Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бортовой компьютер.


Сообщений в теме: 23

#21 bzzz

bzzz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:19

Цитата(ASPID @ 30.7.2009, 9:06) Просмотр сообщения

Т.е. ECU не является компьютером?????? blink.gif И не установлен на борту????? blink.gif
А тогда, что это и где стоит?


ECU является компьютером, управляет двигателем и стоит где угодно (обычно где-то под капотом или приборкой). и обычные люди про него не знаю вообще (и не хотят знать). спрашивать о нем начинают когда машина ломается.

в рекламных проспектах, кстати, тоже пишут "БК". и подразумевают совсем не ECU. вы же не думаете, что ECU - опция? smile.gif



#22 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:43

Цитата(bzzz @ 30.7.2009, 11:19) Просмотр сообщения

ECU является компьютером, управляет двигателем и стоит где угодно (обычно где-то под капотом или приборкой). и обычные люди про него не знаю вообще (и не хотят знать). спрашивать о нем начинают когда машина ломается.

Вот с этим согласен.
Цитата(bzzz @ 30.7.2009, 11:19) Просмотр сообщения

в рекламных проспектах, кстати, тоже пишут "БК". и подразумевают совсем не ECU. вы же не думаете, что ECU - опция? smile.gif

У нас в рекламе частенько чушь пишут. Для "идеальных потребителей" т.е. неучей.
Но я бы не стал этот блок с экраном, по сути дешифратор, называть бортовым компьютером.

Ну а по заданному в начале вопросу, ответ только один: все, установленные в автомобиль, штатные устройства и модули, с опциями и без, не предназначены для хранения параметров и значений, пройденного маршрута.
Вот только про штатную навигацию ни чего не знаю. ak.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#23 bzzz

bzzz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 01 Август 2009 - 09:46

Цитата(ASPID @ 30.7.2009, 10:43) Просмотр сообщения

У нас в рекламе частенько чушь пишут. Для "идеальных потребителей" т.е. неучей.
Но я бы не стал этот блок с экраном, по сути дешифратор, называть бортовым компьютером.


в результате вы парите мозг себе и остальным smile.gif есть устоявшаяся терминология. не важно считаете вы ее правильной или нет. важно что остальные ее правильно понимают.

а про дешифратор не правы - читайте выше еще раз. он *считает*. иначе нельзя из времени открытия форсунок и кол-ва импульсов ABS получить l/km.

Сообщение отредактировал bzzz: 01 Август 2009 - 09:48


#24 Karl_96

Karl_96

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Ростов на Дону
  • Автомобиль: Omega А 88' E18NVR, A 89' C20NE

Отправлено 01 Август 2009 - 20:07

Цитата(EGOR.MURM @ 28.7.2009, 9:17) Просмотр сообщения

БК и маршрутный комп - это разные вещи.
БК есть у каждого и в него попадают все сведения о машине, в том числе скорость движения (ведь спидометр электронный), количество оборотов двигателя и прочие данные на основании которых
он управляет работой двигателя.
Вопрос стоит так : он что нибудь сохраняет в памяти и если сохраняет, то сколько времени (до выключения зажигания или определенное количество км пробега или по каим нибудь еще параметрам это определаяется)

А где находится БК? В салоне, на приборной доске? Или это просто служебная информация плюс дата и температура? И для какой информации создан на приборной доске?
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных