Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Оптимальная комплектация для Opel Zafira B


Сообщений в теме: 51

#1 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 26 Август 2006 - 18:27

Я думаю, что оптимальная машина это Enjoy 1.8, Easytronic,(23140) + доп.пакет для Enjoy (1249) + Полноразмерные подушки безопасности (800)+ штатная сигнализация (300)+автомагнитола МР3(60)+бортовой компьютер (200 у них, 40 у нас)=25600

#2 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 28 Август 2006 - 11:02

Цитата(Integraleus @ 26.8.2006, 19:27) Просмотр сообщения

Я думаю, что оптимальная машина это Enjoy 1.8, Easytronic,(23140) + доп.пакет для Enjoy (1249) + Полноразмерные подушки безопасности (800)+ штатная сигнализация (300)+автомагнитола МР3(60)+бортовой компьютер (200 у них, 40 у нас)=25600



Добавь настраиваемое седло водителя, складное седло пассажира, штатные парктроники (их установка требует спец жгутов, что в последствии пригодится да торпеда будет по богаче), столики на второй ряд сидений, круиз, электрозеркала, фаркоп складной (если нужен), !графический! экран (не цветной).
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#3 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 28 Август 2006 - 11:45

Цитата(ASPID @ 28.8.2006, 12:02) Просмотр сообщения

Добавь настраиваемое седло водителя, складное седло пассажира, штатные парктроники (их установка требует спец жгутов, что в последствии пригодится да торпеда будет по богаче), столики на второй ряд сидений, круиз, электрозеркала, фаркоп складной (если нужен), !графический! экран (не цветной).

Седение водителя уже входит в пакет , электрозеркала тоже, экран графический тоже, штатные парктроники 500, в салоне 300, фаркоп дорогая вещь, так что это я думаю не для оптимальной комплектации и не каждому он нужен. Столики тоже спорный вопрос. Если кормить детей в движении особенно маленьких, вы сами понимаете что будет потом. Круиз контроль я считаю не нужная вещь на наших дорогогах. Складное седение пасажира нужная вещь, но в Зафире я думаю не необходимая. Вез тут недавно трех метровый ковер, положил в середине салона опустив во втором ряду средние седение, мне ковер не мешал, жене с детьми тоже. Место осталось еще тьма.

#4 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 28 Август 2006 - 12:51

Цитата(Integraleus @ 28.8.2006, 12:45) Просмотр сообщения

Седение водителя уже входит в пакет , электрозеркала тоже, экран графический тоже, штатные парктроники 500, в салоне 300, фаркоп дорогая вещь, так что это я думаю не для оптимальной комплектации и не каждому он нужен. Столики тоже спорный вопрос. Если кормить детей в движении особенно маленьких, вы сами понимаете что будет потом. Круиз контроль я считаю не нужная вещь на наших дорогогах. Складное седение пасажира нужная вещь, но в Зафире я думаю не необходимая. Вез тут недавно трех метровый ковер, положил в середине салона опустив во втором ряду средние седение, мне ковер не мешал, жене с детьми тоже. Место осталось еще тьма.


Сидение да входит, а колличество его настроек разное. Штатный парктроник тянет за собой навороченный жгут по салону с добавками в виде проводов и разъёмов, что удобно при дальнейшем апгрэйде машины. Салонный парктроник ставят культурно но это все-таки дополнительный надстрой на торпеду. Байда такая приклеиваится сверху. Работает, но не совсем эстетично. Фаркоп согласен не всем нужен. Круиз и на наших дорогах работает идеально!!! Сам проверял. Да и топливо экономится!!! Столик если не нужен убирается (складывается) и не мешает. Да и внешний вид не портит. Кормиться со стола в движении нормальный человек не станет - придётся есть с пола. А накрывать поляну под дождём...

Когда везёшь коврик 3м с рынка домой это одно, а когда за тридевять земель... Делить семью на части ковром не особенно гуманно. Да и сложив седенья ты положишь не 3м, а больше. И места останется более тьмы.

Машина создавалась для длительных и дальних поездок, а не в булочную за угол. Так-что позаботься о своём комфорте в пути и не забудь про семью и детей.
Дети на месте сидят мало и им нужно раздолье и безопасность!!!
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#5 PVA

PVA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: opel zafira В

Отправлено 28 Август 2006 - 13:33

Integraleus
Что значит бортовой компьютер (200 у них, 40 у нас) Мне преложили 10000 у нас. Я не стал ставить. Вообще есть ли смысл его ставить. Как часто им пользуешься.

#6 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 28 Август 2006 - 13:43

Цитата(PVA @ 28.8.2006, 14:33) Просмотр сообщения

Integraleus
Что значит бортовой компьютер (200 у них, 40 у нас) Мне преложили 10000 у нас. Я не стал ставить. Вообще есть ли смысл его ставить. Как часто им пользуешься.


Я закачал бортовой комп за 3000 р., единственное что он не будет показывать, так это уровень жидкости в бачке омывателя и давление в шинах, для этого датчики нужны. Он показывает пробег, ср.скорость, моментальный расход топлива и средний, а также запас хода на оставшемся бензине. Если эти показатели не важны, то и заморачиваться не стоит. ИМХО.
П.С. Но насколько я понял возможность его закачки зависит от имеющегося дисплея, но могу ошибаться.

Сообщение отредактировал sinbad: 28 Август 2006 - 13:44

бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#7 Integraleus

Integraleus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 28 Август 2006 - 13:48

Цитата(PVA @ 28.8.2006, 14:33) Просмотр сообщения

Integraleus
Что значит бортовой компьютер (200 у них, 40 у нас) Мне преложили 10000 у нас. Я не стал ставить. Вообще есть ли смысл его ставить. Как часто им пользуешься.

У меня машина пришла без бортового компьютера. Я спросил сколько будет стоить его поставить. Мне ответили, что у нас в России установка стоит столько сколько затратили время на перепрогаммирование.
То есть стоило 40 у.е. столько стоит норма.час в Genser. Теперь у меня бортовой компьютер. В Германии это опция стоит 200 по прайсу. forever.gif

#8 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 28 Август 2006 - 13:52

Цитата(Integraleus @ 28.8.2006, 14:48) Просмотр сообщения

У меня машина пришла без бортового компьютера. Я спросил сколько будет стоить его поставить. Мне ответили, что у нас в России установка стоит столько сколько затратили время на перепрогаммирование.
То есть стоило 40 у.е. столько стоит норма.час в Genser. Теперь у меня бортовой компьютер. В Германии это опция стоит 200 по прайсу. forever.gif

а я стало быть лопухнулся и переплатил ai.gif успокаивает только что дешевле чем в Германии.

Сообщение отредактировал sinbad: 28 Август 2006 - 13:54

бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#9 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 28 Август 2006 - 14:15

Цитата
То есть стоило 40 у.е. столько стоит норма.час в Genser. Теперь у меня бортовой компьютер. В Германии это опция стоит 200 по прайсу.

Это не одно и тоже. Кроме не показа остатка воды в бачке, также не будет показываться и критичный остаток масла. Мне кажется, что разница не только в этих двух датчиках. Датчиков колодок, думаю, у вас тоже нет.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#10 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2006 - 08:35

Соглашусь с комплектацией, только сиденья у Enjoy больно мягкие. Хотя вначале к спортивным привыкал, а сейчас понимаю всю их прелесть. На дальних расстояниях разница очень существенная.
Что касается бортового компьютера, то это тоже под настроение. Мне все эти индикаторы и датчики не особо нужны. Критический уровень масла отображается на щитке приборов в виде оранжевой лампочки, она у меня уже сработала, в тот момент, когда завел двигатель, чтобы ехать на ТО. Износ колодок- должны контролировать спецы во время очередного ТО и менять своевременно. А с маршрутами и расходом топлива можно только играться. Мы же не спортивным ориентированием занимаемся и не по легенде ездим.

#11 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Август 2006 - 09:41

Цитата(sergey095 @ 31.8.2006, 9:35) Просмотр сообщения

все эти индикаторы и датчики не особо нужны. Критический уровень масла отображается на щитке приборов в виде оранжевой лампочки, она у меня уже сработала, в тот момент, когда завел двигатель, чтобы ехать на ТО. Износ колодок- должны контролировать спецы во время очередного ТО и менять своевременно. А с маршрутами и расходом топлива можно только играться. Мы же не спортивным ориентированием занимаемся и не по легенде ездим.

все это актуально только для первых тысяч пробега, а дальше какой бы то не был спец, не сможет оценить хватит тебе или нет такого-то расходника до следующего ТО. А вот по расходу топлива можно контролировать работу ДВС и системы впрыска, да и еще много чего, ведь расход топлива это как лакмусовая бумажка, он все показывает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#12 заблудший_Sandr_*

заблудший_Sandr_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:07

Сограждане! Хочу влится в ваши ряды. С комплектацией более-менее разобрался. Меня интересует ваш опыт приобретения авто: кто где брал, кто что посоветует.
ЗЫ: у меня сложилось мнение, что цены в салонах немного отличаются, такое возможно?

#13 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 10:32

Цитата(Sandr @ 11.9.2006, 10:07) Просмотр сообщения

Сограждане! Хочу влится в ваши ряды. С комплектацией более-менее разобрался. Меня интересует ваш опыт приобретения авто: кто где брал, кто что посоветует.
ЗЫ: у меня сложилось мнение, что цены в салонах немного отличаются, такое возможно?

По идее ценник у дилеров должен быть одинаковый, такое впечатление складывается из-за того, что все они (дилеры) возят машины с доп.опциями к стандартным комплектациям, поэтому наверно ценник и разный. А эти самые доп. опции они заказывают исходя из собственных предпочтений для быстрейшего сбыта и востребованности. ИМХО
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#14 заблудший_Sandr_*

заблудший_Sandr_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:17

Как мне удалось выяснить: с августа цены изменились (большей частью повысились), поэтому на сайтах путаница, где поменяли, а где-то еще нет.
А отзывы по салонам жду smile.gif

Сообщение отредактировал Sandr: 11 Сентябрь 2006 - 11:18


#15 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:39

Цитата(Sandr @ 11.9.2006, 12:17) Просмотр сообщения

Как мне удалось выяснить: с августа цены изменились (большей частью повысились), поэтому на сайтах путаница, где поменяли, а где-то еще нет.
А отзывы по салонам жду smile.gif

я брал в Автоюнайтед, что на пересечении МКАД и Ярославки, ну в общем и целом нормально, хотя срок поставки автомобиля с центрального склада Джи Эм затянулся с обещанных 5 дней до 2 недель, ну и если бы не мое активное вмешательство в процесс установки допов остался бы без половины уже оплаченных благ, все время ченить забывали поставить. Вообщем со сроками у них беда. Но в других салонах, тогда в начале года вообще зафир в наличии не было aq.gif
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#16 заблудший_Sandr_*

заблудший_Sandr_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:50

Сейчас если свою комплектацию заказывать срок поставки - 3,5 мес.

#17 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:25

Я брал отказную в Трейдинвесте, поэтому позвонил, забронировал, приехал, купил, все в один деньsmile.gif ее даже отмывали от консервации при мне, поэтому хорошо отмыли, даже в труднодоступных местах

#18 sinbad

sinbad

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:Москва, Щукино
  • Интересы:мотоциклы
  • Автомобиль: Opel Zafira В

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:38

Цитата(Sandr @ 11.9.2006, 13:50) Просмотр сообщения

Сейчас если свою комплектацию заказывать срок поставки - 3,5 мес.

я не заказную машину с завода брал, мне сказали что она в москве на центральном складе, типа завтра привезем, завтра наступило через 2 недели, а везти как я понимаю от силы час, с центрального то склада.
бездорожье оптом и в розницу, скидок нет

#19 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:15

Весь фокус как раз в том, чтобы определить оптимум и его иметь у себя, а не то что дядя за тебя решил и впарил. Лучше всего заказывать самому , а потом доделать то, что дилер отказался поставить.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#20 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:27

Здраствуйте. а вопросик мона?
Если Zafira 1.8/16V (140 л.с.) Полуавтоматическая КПП Easytronic.
Комплектация Enjoy, a Enjoy пакет- что туда входит?
Easytronic-название автомата с возможностью ручного переключения и все?
Окраска кузова металлик, бриллиат чем они отл? Спасибо


Стеклянная крыша на всех Zafirax или это опция?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных