Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Домашние любимцы


Сообщений в теме: 809

#781 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:53

river cat, - ну хороша Лиза Изображение
Прямь - не стойте слишком близко! я тигренок - а не киска!)))
Так растопырила когти)) Милаха Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#782 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 13 Июнь 2015 - 08:29

Нашему Максику уже скоро 5 месяцев будет. И он уже стал посещать парикмахера. Это ему понравилось. А вот ушки как положено ещё не стоят.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2155.JPG
  • IMG_2158.JPG
  • IMG_2159.JPG


#783 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:24

вопрос к кошатникам:
когда гладишь котейку, урчит как дизель и при этом машет хвостом, что это значит?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#784 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:06

river cat, - по моему - все нормально, т.к. в противном случае в ход пошли бы когти ну и были сделаны ноги Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#785 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:08

LIKA, чего нормально, хвост в бублик сворачивает, хвостом машет как собака от удовольствия Изображение

Сообщение отредактировал river cat: 23 Июнь 2015 - 14:08

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#786 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:19

river cat, - а че смущает -то???)) Коту хорошо Изображение
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#787 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:14

river cat, Серега! Получается, что у тебя самый настоящий КотоПес растет! Изображение Если кошечка ласковая и доброжелательная, урчит в ответ на твою ласку по отношению к ней, то, как мне кажется, можно не заморачиваться на движениях ее хвоста, а, так, вот общее описание коммуникаций кошачих хвостов из интернета:

"Понять кошку по хвосту не так уж сложно, этологи, анализируя поведение кошек, обращают особое внимание на эту часть тела. Кошки – животные откровенные и прямолинейные, они не умеют врать и не скрывают своих эмоций, поэтому научиться понимать настроение кошки по хвосту может каждый владелец. Нужно лишь наблюдать за положением хвоста в той или иной ситуации.

Умиротворенность: хвост висит в естественном положении, расслабленно. Кошка сидит или лежит, обернув хвост вокруг себя – она в хорошем расположении духа и доверяет окружающим.
Дружелюбие: почему у кошки хвост трубой, когда она подходит к человеку? Такое положение хвоста означает, что питомица рада встрече и не против того, чтобы ее погладили по шелковистой шубке. Точно так же она встречает знакомого соплеменника.
Настороженность: если кошка не знает, друг перед ней или враг, она держит хвост поднятым под углом 45 градусов. Почему кошки виляют хвостом, даже когда сидят рядом с любимым человеком и кажется, полностью довольны жизнью? Все просто – питомица проверяет, нет ли сзади врага, который хочет вероломно напасть.
Любопытство: почему кошка дергает хвостом, двигая самым кончиком из стороны в сторону? Скорее всего, она видит или слышит что-то, что ей интересно и пробуждает в охотнице одну из самых ярких черт ее характера – любопытство. Это может быть муха, звук дождя и даже запах плова из соседней квартиры, но будьте внимательны: возможно, кошка заинтересовалась гладящей ее рукой, а в этом случае разумнее оставить питомицу в покое.
Игривость: как понять кошку по хвосту во время игры? Кошка, помня об установленных рамках, повиливает расслабленным хвостом, двигая им плавно, без нервозности. Если кошка слишком разыгралась, она машет хвостом все быстрее, а движения становятся все более резкими – берегитесь, в следующий момент питомица может предпочесть игрушке вашу руку. Почему кошка трясет хвостом, направленным вертикально? Это тоже форма выражения игривости, граничащая с сексуальным возбуждением.
Раздражение: увидеть плохое настроение кошки по хвосту проще всего. Питомица, раздраженная чем-либо, резкими движениями перемещает хвост из стороны в сторону, не махая им, а будто перекладывая хвост туда-сюда. Хвост торчит почти вертикально, а кончик загнут, напоминая крючок – я не хочу общаться, хотя и понимаю, что не ты виноват в моей нервозности.
Ярость: кошка распушила хвост и шерсть, растущую вдоль хребта – спасайся, кто может. В таком состоянии даже самая ласковая питомица способна доказать, что страшнее кошки зверя нет. Она может занять оборонительную позицию или напасть первой, может быть испугана или чем-то разгневана, суть одна – кошка находится в крайне возбужденном состоянии. Если кошка буквально молотит хвостом по поверхности – будьте осторожны, она в любой момент может напасть. Однако есть исключение: котята, восприимчивые кошки и кастрированные до первой течки питомцы, которые нередко распушают хвост во время игривой беготни, что не является признаком агрессии.
Существуют причины, почему кошка трясет с хвостом, не связанные с настроением любимца. Например, коты трясут вертикально поднятым вверх хвостом тогда, когда метят стены и другие возвышения. Если кошка испытывает боль или стресс, она нервно, резкими движениями помахивает хвостом или мелко стучит им по полу. Если кошка кусает свой хвост, возможно, она подцепила блох или испытывает зуд из-за дерматита. В жару, особенно длинношерстные питомцы, валятся на бок и вытягивают хвост во всю длину. Холодным вечером кошка уютно оборачивает себя хвостом, стараясь уменьшить теплоотдачу".

Источник

ЗЫ: И, вообще, вот, был бы у тебя хвост и гладили бы тебя каждый день с головы до ног, неужели, не завилял бы от удовольствия своим бубликом?))))))))))))))))))


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#788 Sun

Sun

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 329
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6/MTA;Vectra B in the past... Mokka 1,4T MT
Гараж .

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:15

river cat, это когда в урчании не может выразить всю степень блаженства Изображение
Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :) ___________________________________________________________________________

#789 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:38


Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#790 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:27

а это нормально, если котейка курлычит?
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#791 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:48

river cat, - видео в студию.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#792 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:02

LIKA, она на камеру не курлычит
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#793 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:28

river cat, - ну вообще то коты - очень эмоциональные существа)) И очень много разных звуков издают. Мне кажется - не стоит переживать.

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#794 Florensia

Florensia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: красненькая

Отправлено 06 Август 2015 - 02:02

Цитата(river cat @ 23.6.2015, 9:24) Просмотр сообщения

вопрос к кошатникам:
когда гладишь котейку, урчит как дизель и при этом машет хвостом, что это значит?

Где-то читала, что если машет хвостом - то не может определиться, что делать.
Например хочется ещё полежать поблаженствовать. но ещё хочется сходить пожрать. ВОт и не знает, что делать.
А то, что урчит - это здорово!
Я поняла, зачем нужен Мат! В разговорной речи он отлично заменяет смайлики…

#795 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Март 2016 - 02:10

Весна... Коты - "в загуле".
Но вот у меня сегодня - один из любимцев - Лаперуз (лечиться не любит аж до истерики) - вернулся из загула... как раз к моменту проведения массированной блохо-глистогонной операции над всем домашним котячьим семейством. ТО, что на него слова: "Держи его" действуют похлеще включенного под задницей пылесоса - это все домашние знают и при нём слово "держи" вообще не произносят... Но тут меня реально напугала картина...
Коту попробовали просто на холку капнуть антиблошиные капли. Кот - разве-что по потолку не стал бегать. Упёрся мордой в прикрытую дверь из кухни и рычит, что та собака... И, слюну роняет. Изображение Я жене говорю что ндо-бы его в переноску и к ветеринару. А она... мол, "у него на капли реакция."
Чёт, у других никакой "слюнявости" или подобной паники на капли в холку не видел.
Чёрт, я в растеряхости. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#796 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 02 Март 2016 - 15:27

Крашер, лучше посетить больничку
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#797 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 03 Март 2016 - 00:33

Крашер, присоединяюсь к предыдущему автору. Срочно в ветеринарку. По Москве и Подмосковью бешенство гуляет.

#798 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 03 Март 2016 - 11:30

Цитата(Крашер @ 2.3.2016, 4:10) Просмотр сообщения

Кот - разве-что по потолку не стал бегать. Упёрся мордой в прикрытую дверь из кухни и рычит, что та собака... И, слюну роняет.

Поддержу коллег - срочно в ветеринарку!
И добавлю: все места, куда могла попасть слюна - замыть с моюще-дезинфицирующим средством (например, для чистки сантехники). Настоятельно рекомендуется мыть в перчатках. Также проверить остальное "котячье семейство" на предмет покусов и царапин.

Причина - вирус бешенства содержится именно в слюне, и не гибнет при её высыхании.
В спецлитературе описан случай примерно 100летней давности: на крестьянина напал бешеный волк. Крестьянин сумел убить волка топором и не получить ни одного укуса (дело было зимой, волк сумел только порвать тулуп и откусить одну из пуговиц). Вернувшись домой, крестьянин стал пришивать пуговицу взамен откушенной и наколол палец. А на месте сорванной пуговицы оставалась высохшая слюна...

#799 Kapelka

Kapelka

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 451
  • Город:НЕлюберцы))) Ура!!!!
  • Автомобиль: KIA Sportage он же Рыжий

Отправлено 03 Март 2016 - 14:05

Наша КошкаДура, она же Асисяй, она же Аська, она же Шарлотта Блю

Прикрепленные изображения

  • IMG_20151009_125713.jpg

Адвокат - нанятая совесть (Ф.М. Достоевский)
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.
Когда у женщины отпадает необходимость штопать колготки, она начинает лезть в политику.
Милиция - это не профессия, а образ жизни и состояние души.

#800 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 09 Март 2016 - 09:30

Kapelka, глазищи какие! Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных