Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Какой у вас реальный расход бензина?


Сообщений в теме: 94

#41 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 03:39

Цитата(модуль @ 30.10.2009, 21:44) Просмотр сообщения

буквально час назад комбик завершил пробег длинной в одну тысячу км...перед пробегом полностью обсохли, до заправки толкали руками, залили по горло, вместилось 56 с небольшим литров!!!
итак, на 1000км исрасходовано 78 литров(данные не точные, но близкие к истиному значению), средний расход получается 7.8 л на 100км пробега, это с учетом что по трасссе пройдено порядка 880 км, остальное по Москве и Ярославлю, притом в Ярославле почти час двигались в пробке, ко всему следует учесть что машина работала на холостом ходу примерно40-50 мин(спали в машине поэтому приходилось греться).
скорость по трассе от 80 до 110....шел снег, на дороге лед,снег, видимость никакая...


вот реальный расход, трасса 90%--сон с рабочим двигателем 40минут--пробки,город10%


#42 mnc

mnc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: combo tour 1,3 СDTI

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:02

Здравствуйте, коллеги.
У меня расклад примерно такой: Режим езды смешанный- 50% трасса "Скандинавия", но если уж город, то пробки на все150%. Расход получается в районе 6л солярки.( то 5,7 то 6,3)
Ориентируясь на книгу, думал, что это много.
Обкаткой многие годы (и автомобили) считаю езду на первой тысяче км со скоростью не более 100км/ч и оборотами не более 3000, и по возможности, в разных режимах (передачах и скоростях)

#43 Pitoch1 (Пыхтачёк)

Pitoch1 (Пыхтачёк)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка, походы, фото, а теперь видимо и вождение авто )))
  • Автомобиль: Opel Combo 1,3 TDI

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:44

В зимний период у меня расход 9,5 литров. Пипец, не знаю что делать. Пришел к дилеру, говорю: "Расход большой". Они мне, делаем диагностику, если все в порядке - исправим. Ни фига не исправили, денег сняли. Движок у меня дизельный, 1,3 с турбиной, езжу нормально разгоняясь, без "прокрутов" так сказать, но стоит турбо-таймер, то есть авто после вытаскивания ключа работает пару минут. Грузы практически не вожу, езжу почти всегда один, в день проезжаю около 20 км (дом-работа-дом).
Кто что посоветует или просто объяснит мне, неучу. Масло еще не менял, заправляюсь на Лукойле.

С Уважением -

Сообщение отредактировал Пыхтачёк: 03 Февраль 2010 - 13:45

С Уважением -

#44 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:55

Цитата(Пыхтачёк @ 3.2.2010, 13:44) Просмотр сообщения

В зимний период у меня расход 9,5 литров. Пипец, не знаю что делать. Пришел к дилеру, говорю: "Расход большой". Они мне, делаем диагностику, если все в порядке - исправим. Ни фига не исправили, денег сняли. Движок у меня дизельный, 1,3 с турбиной, езжу нормально разгоняясь, без "прокрутов" так сказать, но стоит турбо-таймер, то есть авто после вытаскивания ключа работает пару минут. Грузы практически не вожу, езжу почти всегда один, в день проезжаю около 20 км (дом-работа-дом).
Кто что посоветует или просто объяснит мне, неучу. Масло еще не менял, заправляюсь на Лукойле.

С Уважением -

Может просто не доливают? Хотя не факт. На бензиновом тоже стал расход великоват. 10/100 по городу.

Смысл жизни в её продолжении....

#45 Pitoch1 (Пыхтачёк)

Pitoch1 (Пыхтачёк)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка, походы, фото, а теперь видимо и вождение авто )))
  • Автомобиль: Opel Combo 1,3 TDI

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:31

Цитата(Andre-Tver @ 3.2.2010, 13:55) Просмотр сообщения

Может просто не доливают? Хотя не факт. На бензиновом тоже стал расход великоват. 10/100 по городу.


По научению бывалых я заправляю полный бак "под горлышко". Так что врядли. Бака до момента "горящей красной лампочки" хватало на 500 км, максимум 550 км. Это где-то 42 литра, самый экономичный расход получается 7,6 литра на сотку. Это было по осени, до минусовых температур.

С Уважением -
С Уважением -

#46 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:41

Цитата(Пыхтачёк @ 3.2.2010, 15:31) Просмотр сообщения

По научению бывалых я заправляю полный бак "под горлышко". Так что врядли. Бака до момента "горящей красной лампочки" хватало на 500 км, максимум 550 км. Это где-то 42 литра, самый экономичный расход получается 7,6 литра на сотку. Это было по осени, до минусовых температур.

С Уважением -

Честно говоря я и сам не знаю на что уже грешить. Прошлой зимой укладывался в 8л..
Замена всего, что предусмотрено ТО на расход не повлияла.
Надо будет компрессию померить какнить...
Смысл жизни в её продолжении....

#47 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:56

примерно так и есть...10 погороду зимой считаю нормально, прогревы то сё....все равно машинка радует и отрабатывает себя на все сто, для мелкого бизнеса оптимальный вариант

#48 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:33

Цитата(модуль @ 5.2.2010, 11:56) Просмотр сообщения

...все равно машинка радует и отрабатывает себя на все сто, для мелкого бизнеса оптимальный вариант

Это точно! Знакомый, посмотрев на недостатки моей машинки , взял себе Фиан Добло.
Жуть ((( Оказалось корыто. За месяц поменял уже: амортизаторы задние, помпу. Переклеивал стекло. Все трубки текут в соединениях. Брал он грузовик за 410 с копейками самую пустую версию.
Комбик лучший!!
Смысл жизни в её продолжении....

#49 Olisher

Olisher

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка, интересы, природа, реклама
  • Автомобиль: Opel Combo 1.3 CDTI Tour дизелек

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:17

Цитата(Andre-Tver @ 2.9.2009, 8:08) Просмотр сообщения

все правильна. 9литров остатка это оч мало. по дну бака растеклось.... все обусловлено расположением насоса в баке и как на нем фильтр установлен. если фильтр на нижней части насоса высокий(сам фильтр + крепление фильтра), то понятно насос со дна всасывать не будет.
на форд фокус американском это ваще больная тема. советуют держать не меньше 1/3.


Вот этого не знал, буду стараться не дотягивать до эха в баке. Пару раз получалось, что проезжал уже на мигающей лампочке порядка 30км, движок дизель и переживал это спокойно, но полный до каемки был как раз 52 л., ощущение, что на парах доезжал. Больше до такого дотягивать, конечно, не буду.

По расходу, 4.7 - 5.5 л на сотню при спокойной езде город, 6-7 л умеренно груженный, дизель есть дизель, радует экономией. Пробег двадцаточка

Сообщение отредактировал Olisher: 12 Февраль 2010 - 00:33


#50 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:54

7.5 литров на сотню, вот такие получились данные при вчерашней поездке в москву, при этом больше часа машина работала на холостых(грелись когда спали)10% город, 90% трасса, скорость средняя 90-110, обратно груженые(примерно 300кг)

#51 Pitoch1 (Пыхтачёк)

Pitoch1 (Пыхтачёк)

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:рыбалка, походы, фото, а теперь видимо и вождение авто )))
  • Автомобиль: Opel Combo 1,3 TDI

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:06

Вчера увидел "близнеца" один в один. То ни одного не видел, а тут нос к носу столкнулись, и по цвету и по комплектации, и по тех. характеристикам. Даже покупали у одного дилера и примерно в одно и то же время. Так вот я спросил про расход, парень сказал, что тоже к 10 литрам ближе расход в зиму. Радует, что это не у меня только брак, а у всей партии. Огорчает, что брак у всей партии. smile.gif Если вы меня правильно поняли.

Вопрос: замена первого масла на сколько сильно может повлиять на расход? (если конечно может вообще).

С Уважением -
С Уважением -

#52 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:48

Цитата(Пыхтачёк @ 16.2.2010, 15:06) Просмотр сообщения

Вопрос: замена первого масла на сколько сильно может повлиять на расход? (если конечно может вообще).
С Уважением -


да по моему никак на расход не повлияет, а вот на долголетие двигла несвоевременная замена масла повлияет напрямую.

сегодня звонил О.Д. узнать по поводу повышенного расхода, меня первым делом спросили есть ли бортовой комп.(чтоб удостовериться что расход повышенный) когда я объяснил что не обязательно иметь за спиной физ.мат. чтоб определить расход. он сказал что записывайтесь на диагностику (800р) проверим ошибки, я ему объясняю что ошибок нет, можно ли как то программно это изменить, на что он начал говорить что на улице зима, шипованая резина, прогрев двигателя и т.д. и т.п. короче с этой темы слился. НО главное что эта услуга не входит в Т.О. т.е. вы платите а мы тетрисом поиграем и отправим вас с формулировкой --ну как то так брат.

А ведь как хотца чтоб комбик 8литров потреблял в городе

#53 SANEK 777

SANEK 777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:СИМФЕРОПОЛЬ
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdI

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:48

У меня 1.3 тди по родному мануалу на немецком пишет про расход 3.5л на 100 по трассе.
а на самом деле 5.5-6л. это 1-2 пасажира +50КГ груза. стараюсь держать до 2500 обороты.
раньше ездил больше 3000 -на литр расхад больше.
кто подскажет надоли выключать передачю при движению с горок или на передаче экономичние?

#54 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:12

Цитата(SANEK 777 @ 24.2.2010, 18:48) Просмотр сообщения

У меня 1.3 тди по родному мануалу на немецком пишет про расход 3.5л на 100 по трассе.
а на самом деле 5.5-6л. это 1-2 пасажира +50КГ груза. стараюсь держать до 2500 обороты.
раньше ездил больше 3000 -на литр расхад больше.
кто подскажет надоли выключать передачю при движению с горок или на передаче экономичние?


как бывший дальнобойщик, скажу так экономия топлива не сравнима с убийством мотора.
на грузовиках это оканчивается тем что проворачивает вкладыш колен вала, на легковых последствий меньше но такого же характера. так что если катишься с горы на нейтралке то тормозить мотором только в экстренных ситуациях.

#55 Kolen

Kolen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Автомобиль: Opel Combo 2003 1,7 DTI

Отправлено 13 Март 2010 - 15:48

У меня солярка, но гляжу что расход приблизителен:
город 6,5 - 7 с кондером, зимой 7 - 7,5;
трасса 5,5 - 6 с кондером.
Изображение

#56 Qll

Qll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Combo Van 1.4 2008г.в.

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:42

расход был в районе 9 литров в городе и 8траса, сменил фильтра, упал на литр.

#57 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:56

Цитата(Qll @ 6.7.2010, 15:42) Просмотр сообщения

расход был в районе 9 литров в городе и 8траса, сменил фильтра, упал на литр.

Свечи пора менять уже. Не стоит верить межсервисным интервалам. Маркетинг однако, да и бензинчик у нас хреновый. И маслице не через 15 а через 10, и воздушный пару раз в год. И расход сразу будет в норме.
Смысл жизни в её продолжении....

#58 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:35

Цитата(Andre-Tver @ 6.7.2010, 21:56) Просмотр сообщения

Свечи пора менять уже. Не стоит верить межсервисным интервалам. Маркетинг однако, да и бензинчик у нас хреновый. И маслице не через 15 а через 10, и воздушный пару раз в год. И расход сразу будет в норме.


абсолютно в дырочку, только я бы ещё посоветовал менять топливный фильтр одновременно с маслом.

#59 Qll

Qll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Автомобиль: Combo Van 1.4 2008г.в.

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:56

по поводу топливного вообще хохма приключилась, од сказал что он не предусмотрел конструкцией авто! Товарищи,помогите, где найти? под капотом прошарил,ненашел, у бака тоже... если можно,картинку в студию....

#60 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:02

Цитата(Qll @ 7.7.2010, 16:56) Просмотр сообщения

по поводу топливного вообще хохма приключилась, од сказал что он не предусмотрел конструкцией авто! Товарищи,помогите, где найти? под капотом прошарил,ненашел, у бака тоже... если можно,картинку в студию....

На днище смотри. Дюралюминиевый цилиндр. И большой привет ОД. гы-гы-гы.

Сообщение отредактировал Andre-Tver: 07 Июль 2010 - 19:02

Смысл жизни в её продолжении....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных