Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Места и маршруты.


Сообщений в теме: 311

#21 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 03 Март 2010 - 21:03

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 3.3.2010, 18:16) Просмотр сообщения


А я , в свое время, весь Крым и пешком и автостопом и на авто перелохматил - палатки , гостинницы, санатории, частники, кемпинги, просто на пляже под луной.... (в течении 10 лет). Как такие фото вижу - настальгия накатывает. И хочется сразу коньячок или винчик крымский хлебнуть.... Времена были.... сейчас такого уже нет!...

Ого... blink.gif

#22 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 04 Март 2010 - 00:37

Цитата(uzbek @ 3.3.2010, 21:03) Просмотр сообщения

Ого... blink.gif

Если бы - "ого"! blink.gif...
Было так - az.gif ar.gif "Ого-го-го-го!!! ar.gif excl.gif И эх... excl.gif и еге-гей!!" as.gif as.gif as.gif as.gif . Вот как было... bf.gif bf.gif

#23 Ryslanlaz

Ryslanlaz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:Украина, Тернополь
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 04 Март 2010 - 22:45

Запахло весной, а там и лето не за горами. Я к тому клоню, что бы "сообразить на троих" (или 4-5-6-7-...10) Я о том, кто где собирается отдыхать. Предлагаю обсудить: Крым, Карпаты, Шацкие озёра, или любой другой маршрут.Готов лупануть несколько тыщ км. flag.gif
Изображение
Изображение

#24 SaVo

SaVo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 190
  • Город:Danmark
  • Интересы:www.wolturnus.dk
  • Автомобиль: ViVARO 2.0 CDTI

Отправлено 05 Март 2010 - 09:29

Цитата(fasttoomas @ 25.2.2010, 23:11) Просмотр сообщения

Всем привет, ездил летом 06,2009 года в Крым, нам так понравилось что потом еще поехали в сентябре.
Вот немногие фото с поездки.

[attachmentid=48183]

Маршрут передвижения Нарва(Эстония)-Крым(Украина) 2200 км

[attachmentid=48182]

Где то на просторах Белоруссии.

[attachmentid=48184]

Кафе недалеко от Алушты

[attachmentid=48185]

Наш лагерь авто кемпинг Рыбачье

[attachmentid=48186]

авто кемпинг Приветное

[attachmentid=48187]

пляж Приветное

[attachmentid=48188]

Село Морское

[attachmentid=48189]

Авто кемпинг Морское

[attachmentid=48190]

Не хочу сосиски хочу колбасу

[attachmentid=48191]

в обратный путь...

[attachmentid=48192]

Солнечная Долина

[attachmentid=48193]

Дельфинарий Коктебель

[attachmentid=48194]

Солнечногорск или где то рядом

Поездка получилась прикольная, нам понравилась, жили в палатке каждые 2 дня меняли место. Следующим летом собираемся в Болгарию.
Автомобиль отбежал почти 5000км в каждой поездке, без проблем и лазинья под машиной.
Удачи.


Понравилось твоё подробное автопутешествие, блин, вот тоже мечтаю о подобном, а жена всё о каких-то островах мечтает. Я живу в Дании в городе Aalborg, ранее жил в Нарве. Так что можно сказать соседи, если надумаете путешествие в нашем направлении чем смогу помогу. У меня супруга работает в Radisson BLU, так что если заранее она может сделать цену друг, у нас уже много друзей приезжало, всем очень понравилось. Дорога простая и прикольная, насыщенна множеством интересного. На карте все это можно посмотреть. Дорога - Tallinn - Stockholm - Gеteborg - Fredrishavn - Aalborg -> Kobenhavn - Malmø - Stockholm - Tallinn. Кстате, летом собираюсь в Нарву, тоже на виварике!


#25 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 06 Март 2010 - 10:38

Да вина там хватает я был на заводах в Приветном, в Судаке, в Коктебеле и в Новом свете, везде пил вино, сейчас как в магазине бутылку массандры увижу сразу в крым хочется.....
В 2009 году понравилась вино сапирави по 16 гривен за литр пил ведрами......сухое короче...

Сообщение отредактировал fasttoomas: 06 Март 2010 - 10:38


#26 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 07 Март 2010 - 19:35

Цитата(fasttoomas @ 26.2.2010, 1:11) Просмотр сообщения

Всем привет, ездил летом 06,2009 года в Крым, нам так понравилось что потом еще поехали в сентябре.
Вот немногие фото с поездки.
[attachmentid=48191]
в обратный путь...

Привет!
А кто путешествует в маленькой клетке?

#27 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 08 Март 2010 - 19:16

Цитата(флиппер @ 7.3.2010, 19:35) Просмотр сообщения

Привет!
А кто путешествует в маленькой клетке?


В клетке путешествовал Доня, амстафчик, многие люди от этих собак так шарахаются что я иногда боюсь его выгуливать, одна женщина сказала когда увидела нашу собаку вот привели тут людоеда.....
а многие люди наоборот говорят что вы его в клетке держите пускай гуляет по пляжу.
В последние дни мы так и делали выпускали его и он спал около палатки целый день, он настолько ленивый что ему не только кого то покусать от со своих яиц не встанет если наступит просто будет сидеть терпеть ....

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 3.3.2010, 19:16) Просмотр сообщения

Здорово... Я сам так с семьей езжу отдыхать. Думаю , что для таких перездов с детьми этот авто самый оптимальный!
Особенно приколола клетка для собаки! Конечно места много занимает, но член семьи...
А про Болгарию... Я бы посоветовал съездить в Хорватию... Сам несколько раз ездил и еще поеду... Километраж меньше, а кемпингов путевых намного больше и море интересней (мое мнение). (в болгарии тоже был).
А я , в свое время, весь Крым и пешком и автостопом и на авто перелохматил - палатки , гостинницы, санатории, частники, кемпинги, просто на пляже под луной.... (в течении 10 лет). Как такие фото вижу - настальгия накатывает. И хочется сразу коньячок или винчик крымский хлебнуть.... Времена были.... сейчас такого уже нет!...


Расскажите про хорватию, как там и по чем? как там кемпинги по чем? выбрали болгарию только из за того что нам сказали очень дешево.....люди ездили в бургас снимали у частников номер с кондером телеком холодильником на берегу моря за 15 баксов в сутки 2 взрослых 2 детей. Насколько это правда хз......

#28 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 08 Март 2010 - 19:37

Цитата(fasttoomas @ 8.3.2010, 19:16) Просмотр сообщения

В клетке путешествовал Доня, амстафчик

fasttoomas, десять тысяч извинений за навязчивость, сам путешествую с тремя ( два добера и пинчер), там на фото как будто в переноске кто-то сидит? Амстаф в такую врятли влезет...

#29 Ryslanlaz

Ryslanlaz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:Украина, Тернополь
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 09 Март 2010 - 02:36

[attachmentid=48787] 470 км на круг
[attachmentid=48779] Камянец-Подольський
[attachmentid=48781] Индустрия развлечений 10грн (1.25уе) 6 выстрелов
[attachmentid=48782] ... на последние деньги...
[attachmentid=48783] Меджибож
[attachmentid=48785] ..аккумулятор тут ни к чёрту ...
[attachmentid=48786] этот парень был когда-то 2,12м ростом

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 7.JPG
  • 8.jpg
  • __________.JPG

Сообщение отредактировал Ryslanlaz: 09 Март 2010 - 02:38

Изображение
Изображение

#30 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 09 Март 2010 - 12:10

Цитата(fasttoomas @ 8.3.2010, 19:16) Просмотр сообщения

Расскажите про хорватию, как там и по чем? как там кемпинги по чем? выбрали болгарию только из за того что нам сказали очень дешево.....люди ездили в бургас снимали у частников номер с кондером телеком холодильником на берегу моря за 15 баксов в сутки 2 взрослых 2 детей. Насколько это правда хз......

В ближайшие несколько дней выложу отчет (по Хорватии) - давно собирался!!...
А вообще, за полтора года владения Виваро я уже съездил с семьей в Австрию, Словакию, Италию (это отдельные маршруты-поездки(зимние)) bf.gif . Будут у кого вопросы - задавайте -отвечу! Просто не знаю как отчеты писать - очень емкая инфа получается. Единственное , что могу сказать, что Виварик - лучшее авто для автопутешествий. flag.gif А до него было много автомобилей (по своему хороших), но....

Ryslanlaz, А кто этот чел в ящике? И какой век? Что-то слимшком высокий!
(если не трудно - ответь) Изображение

#31 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 09 Март 2010 - 16:11

Цитата(флиппер @ 8.3.2010, 19:37) Просмотр сообщения

fasttoomas, десять тысяч извинений за навязчивость, сам путешествую с тремя ( два добера и пинчер), там на фото как будто в переноске кто-то сидит? Амстаф в такую врятли влезет...


аaaaaaaa вы про переноску ) в ней путешествует сима наша сиамская кошка, переноска для того чтобы на границе не убежала, пока машину проверяют. но обычно я давал денег и нас не смотрели.....

#32 Ryslanlaz

Ryslanlaz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:Украина, Тернополь
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 09 Март 2010 - 21:59

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 9.3.2010, 11:10) Просмотр сообщения


Ryslanlaz, А кто этот чел в ящике? И какой век? Что-то слимшком высокий!
(если не трудно - ответь) Изображение


Лично с ним не знаком, не пришлось rolleyes.gif . В крепости сами не знают кто такой. А жил ентот "Кличко" где-то 14-15 век н.э. И мне показался слишком. Был во Львове в Арсенале, так там средневековые рыцари , судя по доспехам, где-то ростом с моего малого (13 лет). А тут такой великан... ai.gif
Изображение
Изображение

#33 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 10 Март 2010 - 00:22

Цитата(Ryslanlaz @ 9.3.2010, 21:59) Просмотр сообщения

Был во Львове в Арсенале, так там средневековые рыцари , судя по доспехам, где-то ростом с моего малого (13 лет). А тут такой великан... ai.gif
Вот и я проэто. Во всех средневековых замках (в Европе) где я побывал - одни лилипуты... и доспехи и одежда и останки... А тут такое... Загадка природы ai.gif


#34 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 11 Март 2010 - 17:57

Народ поделитесь впечатлениями кто ездил в Болгарию и в Хорватию или примерно в то направление.
Где дешевле и лучше если сравнивать Крым, Болгария, Хорватия???
Прошлым летом когда я собирался в Крым,.. встретился мужик который ехал с семьей на машине в Болгарию. Он сказал что в крыму бывал но в Болгарии и лучше и и дешевле.
Насколько это верно.
А про хорватию вообще ничего не знаю, читал отзывы немцев на форумах о хорватии,.. все как один пишут что дорого и типа не стоит там все этих денег....
Заранее спасибо.



#35 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 11 Март 2010 - 22:14

Про Хорватию на бусе: http://www.vw-bus.ru...pic.php?t=16587

#36 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 11 Март 2010 - 23:05

Цитата(fasttoomas @ 11.3.2010, 17:57) Просмотр сообщения

Народ поделитесь впечатлениями кто ездил в Болгарию и в Хорватию или примерно в то направление.
А про хорватию вообще ничего не знаю, читал отзывы немцев на форумах о хорватии,.. все как один пишут что дорого и типа не стоит там все этих денег....

Никак с отчетом не соберусь...
Но если коротко про Хорватию:
2700 в один конец Москва-южная Долмация (Дубровник). 2 взрослых+2 ребенка за все про все визы+ жилье+автобаны+горючее+еда+гостиницы по дороге+экскурсии и прочее - 3200Евро на 3 недели!!!(22 дня) bf.gif
Я бы не сказал, что мы себе в чем то отказывали. Останавливались и жили и в часном секторе и в кемпенге и в гостинницах.
Москва-Минск-Брест-Люблин-Краков-Попрад-Будапешт-Загреб-Сплит-Дубровник loveopel.gif (маршрут)
В этот год тоже собираемся, но подругому спланируем отдых. должно получиться значительно дешевле!! (учтя прошлые недочеты) bf.gif
Очень любят ездить в Хорватию Немцы и итальянцы. россияне на авто, и на юге Хорватии - большая редкость!
А первый раз в Хорватию я ездил на 99(лада)!!!!!! десять лет назад!!! aj.gif (я и жена) aj.gif

Сообщение отредактировал ХЕМУЛЬ: 11 Март 2010 - 23:06


#37 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 11 Март 2010 - 23:57

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 11.3.2010, 23:05) Просмотр сообщения

Никак с отчетом не соберусь...
Но если коротко про Хорватию:
2700 в один конец Москва-южная Долмация (Дубровник). 2 взрослых+2 ребенка за все про все визы+ жилье+автобаны+горючее+еда+гостиницы по дороге+экскурсии и прочее - 3200Евро на 3 недели!!!(22 дня) bf.gif
Я бы не сказал, что мы себе в чем то отказывали. Останавливались и жили и в часном секторе и в кемпенге и в гостинницах.
Москва-Минск-Брест-Люблин-Краков-Попрад-Будапешт-Загреб-Сплит-Дубровник loveopel.gif (маршрут)
В этот год тоже собираемся, но подругому спланируем отдых. должно получиться значительно дешевле!! (учтя прошлые недочеты) bf.gif
Очень любят ездить в Хорватию Немцы и итальянцы. россияне на авто, и на юге Хорватии - большая редкость!
А первый раз в Хорватию я ездил на 99(лада)!!!!!! десять лет назад!!! aj.gif (я и жена) aj.gif


Дороговато как то выходит за 3200 можно 3 раза в египет слетать )
Я с семьей ездил в Крым 2 раза в 2009 году, первый заезд июль жили у частников мини отель, комната к кондером + туалет+холодильник+вид на море 50м2 цена 150гр в сутки за всех четверых +2 собаки+1 кошка. 14 ЕУРО В СУТКИ получается. Кушали по кафешкам в алуште и в судаке вся поездка на 4 человек вышла 1000еуро на 2 недели. 180 саляра +140 жилье, 680 на все остальное. По кабакам не ходили но кушали все что надо и много ....
А если в хорватию сгонать с семьей 3200 это дороговато я бы сказал.
Второй заезд был в сентябре поехали с палатками , номер снимали только 3 дня, на обратном пути в Белоруссии еще набили полный бусик жратвы, печенья, соки, масло, мин воды, боялись что нас с этой едой в европу домой не пустят но все обошлось на границе даже слова не сказали. Так вот тоже поездка вышла около 1000еуро ....

Я читал коменты немцев про хорватию все как один пишут что очень дорого ....знакомые были в италии жили в кемпинге со всеми удобствами, 220, басеины, интернет бары дискотеки, душ туалет прям на пляже все цивильно в сутки на всю семью платили 6.5 еуро жили в палатке хотя можно было и снимать домик.
Наверное тогда летом поеду в Болгарию.............. будем экономить пока кризис... az.gif

Еще вопрос а море море там какое??????? в хорватии то,. черное то не очень грязненькое оно на пляже в крыму и мазут попадется на камушках....
говорят море там как родниковая вода прозрачная и чистая...... россиянам визы нужны в хорватию или нет???
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал fasttoomas: 12 Март 2010 - 00:09


#38 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 12 Март 2010 - 10:32

Россиянам визы в Хорватию не нужны! Для поездки я оформлял транзитные визы (минимум документов) Шенген ПОЛЬСКИЕ (4 дня - туда+4дня обратно).
Море в хорватии очень чистое. Плывешь на 10метровой глубине - кажется, что висишь в воздухе. Эффект добавляется теплым морем. Иногда встречаются пляжи с выходом около берега пресной воды. В этих местах много водорослей и кристально-чистая вода (как на карибах - только ландшафт другой).
Из-за чистоты воды много итальянцев приезжают в хорватию. Я общался - спрашиваю: у вас там свое такое же море есть , чего едите?! отвечают, что в Хорватии море и пляжи чище, а про кемпинги вообще отдельный разговор...
Для сравнения скажу - аппартаменты мы снимали за 36 Евро. Двухкомнатная квартира (55 м.кв.) с шикарным 34 м.кв. балконом с видом на море. Кухня, чистое билье , доброжелательные вежливые хозяива. Языкового барьера нет вообще.
Природа береговой Хорватии напоминает Крым в районе Алушты и Курортного, может позеленее. Кругом оливки и виноградники.
кемпинг обошелся в 15 Евро. 1 машиноместо+4человека+большая полатка. Кемпинг 3 звезды (небольшой ресторанчик+ приличные туалеты, душевые + 2 кухни + освещение дорожек и территории, домик с холодильниками и морозильниками+4кВт к каждой машине+ чистый пляж, живописная бухта (ветра нет), никаких других строений и лишних людей + машины (палатки)в 50 мертах от моря) РАЙСКОЕ МЕСТО (весь кемпинг (небольной - 30 машин) расположен в оливковой роще (цикады днем, сверчки ночью))

Сообщение отредактировал ХЕМУЛЬ: 12 Март 2010 - 11:19


#39 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 12 Март 2010 - 11:38

Я тут что то с деньгами намудрил (должно быть перепутал другую поездку)....
Сейчас взял записи и расчет поездки. Потрачено на все 2770 Евро (870 Е -дорожные (визы бензин, автобаны), 855Е- жилье (разное), 1050Е - еда,экскурсии и прочее, ) это примерно 120 т.р.
ЭТО всего лишь по 1.400 рублей\человек\день!!!!! Я не знаю где можно в России за такие деньги прилично отдохнуть! У меня друзья просто не верят, что такое возможно. Причем некоторые из них в этом году отдыхали в Крыму!
А потом можно и сэкономить . Например - исключить очень дорогой Хорватский автобан 50 евро в один конец (450км) (это 100 евро). Альтернативная дорога по побережью - весьма хорошая, ну потеряем 2 часа в один конец! обратно мы плыли на громадном пароме 120 евро Сократили 200км пробега и время переезда (вышли ранним утром в 4.00) По Хорватии проехали (разные пляжи) около 500 км- не меньше 60евро на бензин. Вот можно сразу вычесть 280 евро!!!
Совет отдыхать в Хорватию надо ехать только на острова или полуострова. На материке не ТО!! И если вы поедите на Истрию (полуостров вроде крыма на Севере Хорватии) то имейте в виду, что ЮГ!!! Хорватии совсем другой отдых и природа. Правда сэкономите кучу времени и денег (много потеряете) и 700 км пробега в ОДИН КОНЕЦ!!! (1400км)
Ну а потом я могу сказать, что можно и дешевле отдохнуть. (ТАМ) все зависит от ваших притензий к качеству отдыха. Цены на продукты там такие же как Москве (мясо дороже). Лучше закупаться в супермаркетах. Фрукты там значительно дороже чем в Москве!(странно). Я закупался в Словакии (благо места в машине полно) - там значительно дешевле.

Сообщение отредактировал ХЕМУЛЬ: 12 Март 2010 - 12:28


#40 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 12 Март 2010 - 12:23

Собственно я тут накидал достаточно инфы. Вот и получился вроде бы неплохой отчетик . нехватает только фото... Вот я их и выношу. Правда фотографии этих уменьшенных копий не отражают и половину той реальной красоты природы и моря. я уже не говорю об настроении. Чего и всем желаю (хорошего настроения и остального). Ведь скоро лето!!!...

Прикрепленные изображения

  • hr__1_.jpg
  • hr__2_.jpg
  • hr__3_.jpg
  • hr__4_.jpg
  • hr__5_.jpg
  • hr__6_.jpg
  • hr__7_.jpg
  • hr__8_.jpg
  • hr__9_.jpg
  • hr__10_.jpg
  • hr__11_.jpg
  • hr__12_.jpg
  • hr__13_.jpg
  • hr__14_.jpg
  • hr__15_.jpg
  • hr.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных