Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Места и маршруты.


Сообщений в теме: 311

#41 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 12 Март 2010 - 13:31

И если вы поедите на Истрию (полуостров вроде крыма на Севере Хорватии) то имейте в виду, что ЮГ!!! Хорватии совсем другой отдых и природа.

Но нам прибалтим с российским гражданством визы не грозят, нам везде проезд открыт.
А что там на юге вкусного? чего нет на севере страны?
Поподробнеееее..

#42 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 12 Март 2010 - 20:29

Цитата(fasttoomas @ 12.3.2010, 13:31) Просмотр сообщения

Но нам прибалтим с российским гражданством визы не грозят, нам везде проезд открыт.
А что там на юге вкусного? чего нет на севере страны?
Поподробнеееее..

Интересно а прибалтам как с Шенгеном разбираться? (как и нам?)
Чем ЮГ интереснее - в двух словах не ответишь...
Если коротко, то:
1. На Истрию есть много авиарейсов из России и Украины.. она ближе к России и Украине (..авто..).... На истрию любят ездить (летать) мамы с детьми... истрия значительно севернее и море там мельче.... нет течений и "свежей" воды (море) - очень неплохо посмотреть на карту (для выводов).
2. ЮГ теплее (море) я в октябре в море плавал и загорал (был низкий сезон - все стоило копейки) - это было 6лет назад. Природа и море (а я думаю это главное на летнем отдыхе) - намного интересней чем на Истрии.
3. Людей на Юге намного меньше (плотность населения и отдыхающих). Кемпингов в десятки раз больше ( и они лучше).
4. на Юге много островов и полуостровов (о чем я говорил) - где линия побережья намного интересней чем на материке.
Я бы рекомендовал програмку Гугол мап загрузить и открыть (это снимки со спутников). очень эта програмка хороша для прокладывания маршрутов подобных путешествий. и при хорошем рассмотрении Хорватии из космоса вы получите кучу ответов!!! bf.gif

#43 Ryslanlaz

Ryslanlaz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:Украина, Тернополь
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 12 Март 2010 - 22:59

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 12.3.2010, 19:29) Просмотр сообщения

.... рекомендовал програмку Гугол мап загрузить и открыть (это снимки со спутников). очень эта програмка хороша для прокладывания маршрутов подобных путешествий. и при хорошем рассмотрении Хорватии из космоса вы получите кучу ответов!!! bf.gif

тоже но без установки "ГУГЛы" http://wikimapia.org...l...amp;l=0&m=h
Изображение
Изображение

#44 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 14 Март 2010 - 23:24

Интересно а прибалтам как с Шенгеном разбираться? (как и нам?)

я вообще не понял вопроса, но напишу что я гражданин России и живу в Эстонии, у меня Российский загран паспорт но с видом на жительства евросоюза. С этим видом я могу передвигаться без виз внутри всего евросоюза. На Украину тоже визы не нужны, и много еще куда.
Короче не надо парится насчет виз.
У моих собак и то европаспорта, без низ ни куда.

Сообщение отредактировал fasttoomas: 14 Март 2010 - 23:25


#45 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 15 Март 2010 - 13:39

Цитата(fasttoomas @ 14.3.2010, 23:24) Просмотр сообщения

я гражданин России и живу в Эстонии, На Украину тоже визы не нужны, и много еще куда.
Короче не надо парится насчет виз.

Вот свезло, так свезло.... rolleyes.gif Я тоже так хочу...

Сообщение отредактировал ХЕМУЛЬ: 15 Март 2010 - 13:41


#46 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 15 Март 2010 - 19:51

Ездили в 2008 году на Корсику.Отчет в 3х частях ниже

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал OlegM: 17 Март 2010 - 21:22


#47 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 16 Март 2010 - 13:39

Интересно в Словении какой берег, она же тоже на средиземном море ....

#48 Ryslanlaz

Ryslanlaz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:Украина, Тернополь
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 16 Март 2010 - 18:17

Цитата(OlegM @ 15.3.2010, 18:51) Просмотр сообщения

Ездили в 2008 году на Корсику.Отчет в 3х частях ниже
Часть первая


flag.gif forever.gif bi.gif ay.gif Интересно, даже очень. Я тоже так хочу...
Изображение
Изображение

#49 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 16 Март 2010 - 19:28

Вторую и третью часть не могу выложить-не хватает оставшегося объема прикрепляемых файлов.

Цитата(fasttoomas @ 16.3.2010, 12:39) Просмотр сообщения

Интересно в Словении какой берег, она же тоже на средиземном море ....

Я тоже думал в Словению поехать-но там мало берега и пляжей .Тогда лучше в Хорватию.

#50 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 16 Март 2010 - 22:43

Цитата(OlegM @ 16.3.2010, 19:28) Просмотр сообщения

Вторую и третью часть не могу выложить-не хватает оставшегося объема прикрепляемых файлов.
Я тоже думал в Словению поехать-но там мало берега и пляжей .Тогда лучше в Хорватию.

Ты бы сжал фото... тогда бы отчет весб поместился бы...
А в Словении действительно береговая линия маленькая. А тем кто едет с севера и востока , вообще фиолетово, куда ехать... В Словению или Хорватию по километражу... Но в Хорвати интереснее!!!!!

#51 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 17 Март 2010 - 00:01

а если ехать в хорватию с стороны польши, словении там где лучше пересекать таможню? какие там очереди? мы хотим ехать в июле тока не решили куда, хотели еще посетить по пути озеро балатон.
что там вообще в хорватии таможня отжигает?



#52 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 17 Март 2010 - 17:05

Цитата(fasttoomas @ 17.3.2010, 0:01) Просмотр сообщения

а если ехать в хорватию с стороны польши, словении там где лучше пересекать таможню? какие там очереди? мы хотим ехать в июле тока не решили куда, хотели еще посетить по пути озеро балатон.
что там вообще в хорватии таможня отжигает?

Я сам собираюсь ехать на отдых в Хорватию в конце Июля... если хочешь присоединяйся... во всяком случае я тебе все ходы и маршрут могу прописать.. На нашем маршруте будет и балатон... но я там останавливаться не буду (бывал уже) и в июле там трудно место найти (народу много).
А в хорватии таможня спокойная (даже не смотрит , что в авто) только в паспорте штамп поставит и все.. спокойно bf.gif

#53 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 18 Март 2010 - 18:30

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 17.3.2010, 17:05) Просмотр сообщения

Я сам собираюсь ехать на отдых в Хорватию в конце Июля... если хочешь присоединяйся... во всяком случае я тебе все ходы и маршрут могу прописать.. На нашем маршруте будет и балатон... но я там останавливаться не буду (бывал уже) и в июле там трудно место найти (народу много).
А в хорватии таможня спокойная (даже не смотрит , что в авто) только в паспорте штамп поставит и все.. спокойно bf.gif



а очереди? большие?
я бы с удовольствием поехал за компанию но увы, это как обычно начинаешь с кем нить собираться то он не может то я не могу и в результате еду один или раньше или поже ) это закон такой есть подлости называется. А на балатоне мы просто хотим остановится на денек, чтобы дети отдохнули от дороги и самим посмотреть что за озеро такое .....

#54 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 19 Март 2010 - 00:54

Цитата(fasttoomas @ 18.3.2010, 18:30) Просмотр сообщения

а очереди? большие?
я бы с удовольствием поехал за компанию но увы, это как обычно начинаешь с кем нить собираться то он не может то я не могу и в результате еду один или раньше или поже ) это закон такой есть подлости называется. А на балатоне мы просто хотим остановится на денек, чтобы дети отдохнули от дороги и самим посмотреть что за озеро такое .....

Если вы в хорватию, через венгрию поедите, там по автобану , мимо балатона на загреб, то очередей нет - хорошая пропускная способность. А если через словению (марибор) со стороны автрии, то в пробку (высокий сесон) реально попасть!
Я из Москвы выезжаю 29 июля , сейчас начинаю бронировать. Если хочешь , выдели в личке мыло, я тебе приватно отпишу... или мыло здесь выложи (в ответе)
А озеро интересное, но в высокий сезон, там яблоку негде упасть. Поэтому не советую (с ночевкой). Днем заехать - посмотреть , купнуться - нормально. Главное незабудь в ресторанчике заказать "халастли" (суп такой) - никогда потом не забудешь!!! Я это всегда в Венгрии делаю... можно венгрию быстро пролететь, но одну остановку для Халастли обязательно делаю...
а про закон подлости - главное хоть на день-два пересечься (и то хорошо)... ЖИЗНЬ!!! такая..

#55 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 19 Март 2010 - 01:17

мой маил fasttoomas@mail.ru, у нас в стране хавчик приелся уже да и дороговато все стало, если ехать на хорватию где лучьше тарица хавкой? Когда ездили в крым,.. там все понятно белорусия и украина нас прокормит за дорма. Я смотрел в нете цены в словении вроде нормальные даже ниже чем у нас...

#56 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 19 Март 2010 - 11:36

Цитата(fasttoomas @ 19.3.2010, 1:17) Просмотр сообщения

мой маил fasttoomas@mail.ru, у нас в стране хавчик приелся уже да и дороговато все стало, если ехать на хорватию где лучьше тарица хавкой? Когда ездили в крым,.. там все понятно белорусия и украина нас прокормит за дорма. Я смотрел в нете цены в словении вроде нормальные даже ниже чем у нас...

В словении не затаривался - не знаю. а так как мой маршрут лежит через словакию - то я закупаюсь там. Советую закупаться в крупных супермаркетах - там и товару больше и цены ниже....и удобнее (время меньше потратите). В хорватии цены повыше...
Хотя и бытует мнение , что в хорватии, стране с береговой линиее почти 2000 км , хорошие рыбные рестораны (кухня). Я этого не встречал. Рыбные блюда есть. Но их не так много и они мне кажется дорогие.
Сам любил жарить на мангальчике (сетка) молодых кальмаров (лигнии) на оливковом масле. Очень вкусно (нац. блюдо), рыбу сам жарил и всякие там салаты рыбные. Конечно салаты овощные на местном оливковом масле.
По ресторанам особенно не шастал. (но бывал) - побюджетние чем в австрии (например)

#57 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 21 Март 2010 - 11:31

Ну даже и не знаю куда ехать, все так красиво расписали хорватию...не было бы там слишком дорого для нас европейцев. Я понимаю что в Москве люди живут богатые и отдыхают по другому, не так как европейские люди. Буду ковырять авто кемпинги в нете и смотреть цены на стоянку, судя по ценам на номера нам не потянуть номер 35-45 еуро в сутки, апортаменты вообще от 75 евро жопа у нас квартира в месяц столько стоит.....

Цены на кемпинг в Хорватии побили все мыслемые рекорды цен авто+палатка+эл+вода 25еуро
собака +6
ребенок до 6 лет почти везде бесплатно от 7лет 5-7еуро
взрослый человек от 7 еуро
и того
2 взрослых +авто +палатка+дети+собака = от 50еуро в сутки не дороговато ли за дикий отдых....
для сравнения в 2007 году июнь снимали под алуштой весь второй этаж только что построенного особняка с террасой и видом на море, туалет душ на этом же этаже. за 10 дней отдали 110 баксов, вот вам и отдых в европе....
прайс лист прикрепляю к этой статье ....
вот сайт кемпингов в европе. http://www.eurocampi.../croatia/zadar/

[attachmentid=49488]

вот нашел более бюджетный отдых в кемпинге получается 20еуро в сутки машина+палатка+дети+собака+эл

http://www.ninskalag...i/cjenicien.htm

поправьте меня если я что то не так понял насчет цен, или этот сайт крутых кемпингов а более дешевые просто нет на этом сайте......
может кто то знает хорошие места из личного опыта? в Хорватии стоять в не кемпинга запрещено, гоняет полиция мне так сказали. Перерыл сегодня кучу сайтов везде стоянка от 25 до 35 еуро за 1 сутки ..... или там можно встать у частников??? там такое практикуют???
Спасибо за любую инфу......

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  en_camp.pdf   78,75К   495 скачиваний

Сообщение отредактировал fasttoomas: 21 Март 2010 - 13:41


#58 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 21 Март 2010 - 14:05

Цитата(fasttoomas @ 21.3.2010, 11:31) Просмотр сообщения

Ну даже и не знаю куда ехать, все так красиво расписали хорватию...не было бы там слишком дорого для нас европейцев. Я понимаю что в Москве люди живут богатые и отдыхают по другому, не так как европейские люди. Буду ковырять авто кемпинги в нете и смотреть цены на стоянку, судя по ценам на номера нам не потянуть номер 35-45 еуро в сутки, апортаменты вообще от 75 евро жопа у нас квартира в месяц столько стоит.....
Спасибо за любую инфу......

У меня почти "никакой" опыт по кемпингам в хорватии. останавливались один раз на несколько дней (нам именнто там понравилось и туда мы и поедем). потом заезжали в десяток кемпингов - смотрели по сервису и по ценам. Ну еще по сайтам полазил.
Про нас - 3звездочный (нормальный европейский) кемпинг обошелся нам в 18 евро \сутки. 2 взрослых+2 дети+ авто+полатка+электроточка. Это высокий сезон! тамже в другие месяцы цены ниже.
например в Дубровнике 4зв. кемпинг стеми же условиями стоил 55 евро (выс.сезон). Но в нашем было намного лучше!!! Кемпинг кемпингу рознь - и дело не в звездах!
М про Москву я понял - но это не про меня!... я тоже аккуратно считаю бабло и стараюсь все делать экономно. Конечно не на одной каше, но.. это одна из причин поездки в 2010 вкемпинг хорватии.
еще я могу сказать что в 2009 отдыхал в хорватии в аппартаментах - просторная 2х комнатная квартира по 38 евро сутки. Состав тот же. и знаю , что можно снять и дешевле!
Надо искать!1 посмотри на adriatik.hr (кажись)...мы заказывали аппартаменты через него.
А вообще хорватия огромна, там несколько тысяч кемпингов 1-5 звездных. я видел кемпинги, где немчура (бедные европейцы) на бентлях и поршах оттягивались - это для меня было откровением....

#59 fasttoomas

fasttoomas

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 283
  • Город:Narva, Estonia
  • Автомобиль: OPEL VIVARO

Отправлено 21 Март 2010 - 14:33

Цитата(OlegM @ 15.3.2010, 19:51) Просмотр сообщения

Ездили в 2008 году на Корсику.Отчет в 3х частях ниже


Виды конечно супер, но фото автокемпинга где нет не травинки и на фоне засохшего дерева это жесть.
И за это еще платить деньги. Приезжайте к нам в Эстонию летом на чудское озеро или на озера Куртна, вокруг зелень палатки друг от друга на 50 метров, платить не надо все бесплатно в некоторых местах есть вода и шашлычницы все бесплатно. Вода теплая пляж песочек .... А платить 40 еуро за место под высохшим деревом нафиг. Мы просто тут у нас все объездили вдоль и поперек, я еще люблю путешествовать на машине а не стоять на одном месте. Два дня тут два дня там.
Немного фото лето 2009. Место называется Алое

[attachmentid=49489]

[attachmentid=49490]

[attachmentid=49491]

[attachmentid=49492]

[attachmentid=49493]

[attachmentid=49494]

[attachmentid=49495]

[attachmentid=49496]

[attachmentid=49497]

Цитата
Про нас - 3звездочный (нормальный европейский) кемпинг обошелся нам в 18 евро \сутки. 2 взрослых+2 дети+ авто+полатка+электроточка. Это высокий сезон!


а какое это место ?
может у них сайт есть ?
а как они считают все по факту машина 1 шт ребенок 2 шт???
спасибо.

вот еще набыбал про хорватские кемпинги http://www.camping-a...t...SJ=KA&j=ENG

Прикрепленные изображения

  • FOTO_008.jpg
  • FOTO_009.jpg
  • FOTO_011.jpg
  • FOTO_222.jpg
  • FOTO_223.jpg
  • FOTO_236.jpg
  • FOTO_245.jpg
  • FOTO_254.jpg
  • FOTO_256.jpg

Сообщение отредактировал fasttoomas: 21 Март 2010 - 14:39


#60 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 21 Март 2010 - 16:45

Цитата(fasttoomas @ 21.3.2010, 14:33) Просмотр сообщения

А платить 40 еуро за место под высохшим деревом нафиг.
[а какое это место ?
может у них сайт есть ?
а как они считают все по факту машина 1 шт ребенок 2 шт???

Понимаешь сколько людей столько и мнений. Я например твои аргументы понимаю. Люблю много зелени песчаные и галечные пляжи. А жена любит каменистый пляж (скалы) и где сразу глубоко (2-3 метра) - нырять интересней и проч. песок в глаза не летит и в трусах его нет и т.д.
комуто и сухое дерево без травы экзотика, кого то кусты, трава и прочая зеленуха одолела...

Вот у моего кемпинга сайта нет . и у многих тоже нет там как бы владелец земли нипичем а управляющий (старший считае менеджер) общается со всеми по мылу и телефону. Кстати в хорватии на островах и полуостровах (это больше половины всех пляжей хорватии) интернета почти нет . Только через мобилу... меня это очень удивляло..
и конечно с выбором кемпинга - это сложно. Либо очень хороший совет, либо собственный опыт. А на сайте по фото - далеко неполная инфа. В этом и проблема.
а считают все по факту.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных