Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Капремонт головки блока


Сообщений в теме: 61

#41 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:45

Цитата(Vls @ 2.10.2009, 22:38) Просмотр сообщения

распредвалы и звездочки не напутали? разберите еще раз и глянте, чудес не бывает....



Распредвалы полностью одинаковы,и звёзды тоже,да и к тому же прежний хозяин их помечал краской ,смотрели многие специалисты и в сервисах и форумчане всё стоит правильно грм по меткам,коленвал,ну вообщем всё как должно быть .

Цитата(alex 415 @ 2.10.2009, 22:44) Просмотр сообщения

Распредвалы полностью одинаковы,и звёзды тоже,да и к тому же прежний хозяин их помечал краской ,смотрели многие специалисты и в сервисах и форумчане всё стоит правильно грм по меткам,коленвал,ну вообщем всё как должно быть .




так как сальники не минялись на распредах звёзды не снимались.

#42 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:58

Цитата(alex 415 @ 2.10.2009, 22:38) Просмотр сообщения

А если вам нечего посоветовать ,тоди просьба не ципляца к словам,мы отличаемся от других людей (в частность механиков с 25 летним стажем) тем что мы уважаем марку опель и любим свой автомобиль rolleyes.gif
И всё же спасибо за внимание az.gif

а я к вам и не цепляюсь, просто вам в начале вашего трёхстраничного флуда сказали как надо поступить...
а вы решили скроить, перебрав всё за копейки, а теперь пытаетесь опять скроить...
сразу нужно было загнать машину к нормальным мастерам и получить исправный авто с гарантией
а за внимание - пожалуйста
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#43 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:14

Цитата(Vadim 777 @ 2.10.2009, 22:58) Просмотр сообщения

а я к вам и не цепляюсь, просто вам в начале вашего трёхстраничного флуда сказали как надо поступить...
а вы решили скроить, перебрав всё за копейки, а теперь пытаетесь опять скроить...
сразу нужно было загнать машину к нормальным мастерам и получить исправный авто с гарантией
а за внимание - пожалуйста




Т.е. вся причина не в оригинальных запчастях и замене только 6 клапанов ,а не 16 и замене колец ,а не кап.ремонте двигателя и не в сервисе за 30тыр за работ(где работают такие же мастера) итого 100000т.р.,да я сэкономил пару тыщь бакинских,только потому что это небыло необходимостью,а по поводу гарантий дак они и та есть ,будет ясна причина они мне её исправят,просто не понятно в чём причина,перебрали,пересмотрели вроде всё что только можно,а по поводу флуда я вообще непонял ,у меня реальная проблеа в которой мне нужна была ваша помошь,посоветовали спасибо,но не видя автомобиля говорить что надо менять всё это неправильно.вскрытие показало что кап.ремонт был не так давно и проблема в обрыве грм и поменять можно только то что сломаноа остальное лишняя трата денег.


Да и фраза "БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ" не означает что я краю каждую копейку. Людям свойственно делать ошибки.

#44 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:22

Цитата(alex 415 @ 2.10.2009, 23:14) Просмотр сообщения

Людям свойственно делать ошибки.

а вас пытались оградить от этих самых ошибок в самом начале, но вы же сами-с-усами...
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#45 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:29

Цитата(Vadim 777 @ 2.10.2009, 23:22) Просмотр сообщения

а вас пытались оградить от этих самых ошибок в самом начале, но вы же сами-с-усами...


rolleyes.gif Дак вы можете объяснить причину? Почему вы решили что вина мастера? В сервисе тоже мастера сказали тоже самое,что все выставлено и сделано номуль,в чем причина не знают,а предположение про "венец"дак это лишь предположение,которое ни чем недоказанно,кстати завтра и будут смотреть по горантии.

#46 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:33

Цитата(alex 415 @ 2.10.2009, 23:29) Просмотр сообщения

rolleyes.gif Дак вы можете объяснить причину? Почему вы решили что вина мастера? В сервисе тоже мастера сказали тоже самое,что все выставлено и сделано номуль,в чем причина не знают,а предположение про "венец"дак это лишь предположение,которое ни чем недоказанно,кстати завтра и будут смотреть по горантии.

вина мастера, потому что вам отдали неисправную машину, а вы теперь не знаете, что с ней делать
это не ремонт, это так вроде собрали, вроде поехала, а... и так сойдёт...
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#47 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:41

Цитата(Vadim 777 @ 2.10.2009, 23:33) Просмотр сообщения

вина мастера, потому что вам отдали неисправную машину, а вы теперь не знаете, что с ней делать
это не ремонт, это так вроде собрали, вроде поехала, а... и так сойдёт...


Бывает и совпадения например оборвало грм и что нить с электрикой ну и т.д. я не зашищаю мастера,вообщем завтра разберёт и будет видно чья вина.По вашему мнению может это быть из-за гребёнки?

#48 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:49

что гадать...завтра узнаем...отпишитесь...
и ещё. не в сторону вашего мастера. но...мастерам "со стажем 25 лет" я иномарку не доверил бы...в зилах, жигулях и мазах - им равных нет. не отрицаю. а вот с иномарками - тут всё сложнее. начиная от специнструментов и приборов и заканчивая самым главным - ЗНАНИЯМИ. этому специально учиться надо. а где вы видели за партой 50-ти летнего мужика ? rolleyes.gif можно конечно "наблотыкаться" в сервисе, но всех тонкостей - всё равно не узнаешь. имхо.

#49 Руслан Kurt

Руслан Kurt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Omega B X20XEV МКПП Сарай 97 г в

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 09:08

Цитата(alex 415 @ 2.10.2009, 23:14) Просмотр сообщения

Да и фраза "БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ" не означает что я краю каждую копейку. Людям свойственно делать ошибки.

а вы уверенны , что были согнуты тока 6 клапанов?
почти черный(темно-синий) сарай, двиг. чумка, 5мкпп, клима, ксенон, велюр)))

#50 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:11

Цитата(Руслан Kurt @ 3.10.2009, 10:08) Просмотр сообщения

а вы уверенны , что были согнуты тока 6 клапанов?




Шесть, так мне сказали,да и какое это имеет значение на ошибку датчика коленвала и опережение зажигания,да компресию мерили на диогностики,сказали нормальная,как и должна быть.

#51 katana

katana

    Fuck Oil Economy!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 321
  • Город:Москва, СВАО, Отрадное
  • Автомобиль: Das bundes touring wagen..

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:06

Цитата(alex 415 @ 24.9.2009, 22:35) Просмотр сообщения

Ну по поводу шлифовки блока это не нуно по причине того что год назад оказываеться капиталился мотор(так мастер сказал,затем я позвонил прежнему хозяину и тот подтвердил,мог бы сразу сказать к....),поршня первого ремонта,да да сам в шоке rolleyes.gif а колечки по ходу левые попались,точнее одно,гбц тож соответственно капиталилась,по этому и решил клапана оставить которые целые и заменить только гнутые,ну и соответственно маслосьемники в обязательном порядке,на запчасти ушло 12500 список позже выложу,покупал на маршале+работа удорожала до 8 тыров в связи с заменой колец,так что в 12 тыров как не крути неуложился,вот вам и обрыв грм,хотя с другой стороны оно и к лучшему,кольца поменяют хоть масло хавать не будет по 700-1000 гр.на 1000км. bf.gif flag.gif

Убил бы затакой ремонт... Это как же они капиталили что через год мотор начал масла почти литр на 1000 есть?
Цитата(alex 415 @ 3.10.2009, 13:11) Просмотр сообщения

Шесть, так мне сказали,да и какое это имеет значение на ошибку датчика коленвала и опережение зажигания,да компресию мерили на диогностики,сказали нормальная,как и должна быть.

Ну так кто крайний то оказался?


Я тоже почти 2 года владения омегой ездил по сервисам с "25ти летним опытом работы" итд итп. И диагнозы ставились самые разные. И ремонты всякие делались. А все закончилось тем что я 1 раз сделал полный и качественный ремонт за сумму которую он должен стоит а не за 20тысячь и уже не интересно смотреть под капот.. потому что нечего там искать =)
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке!

Бог создал мир.
А все остальное сделано в кетае =))))

#52 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:55

Спокойствие господа av.gif ну кап.рем.делался нормальный,вот тока кольца попались г...но,и я не считаю что я не сэкономил ,а просто потратил те деньги которых данный ремонт требовал,и 25летний опыт тут не виноват,работа зделанна на 5+,весь косяк был в том что я сам менял датчик коленвала,просто не вставил его до конца,до щелчка(об этом кстати не кто ни где непишет) и собственно по этому датчик и несчитывал имфу с гребёнки. Всем спасибо bf.gif тему можно закрывать,авто заводиться с пол оборота и шустро бегает ar.gif

#53 vaucher

vaucher

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 507
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Volvo S80II 2.5T 2009; Volvo S60 2008 Platinum; Opel Omega B Steinmetz 1998

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:04

Цитата(alex 415 @ 3.10.2009, 23:55) Просмотр сообщения

Спокойствие господа av.gif ну кап.рем.делался нормальный,вот тока кольца попались г...но,и я не считаю что я не сэкономил ,а просто потратил те деньги которых данный ремонт требовал,и 25летний опыт тут не виноват,работа зделанна на 5+,весь косяк был в том что я сам менял датчик коленвала,просто не вставил его до конца,до щелчка(об этом кстати не кто ни где непишет) и собственно по этому датчик и несчитывал имфу с гребёнки. Всем спасибо bf.gif тему можно закрывать,авто заводиться с пол оборота и шустро бегает ar.gif



Все оказалось намного проще! Рассказали мне сегодня про твою машину... Так что приезжай еще! az.gif

#54 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:59

Цитата(vaucher @ 5.10.2009, 19:04) Просмотр сообщения

Все оказалось намного проще! Рассказали мне сегодня про твою машину... Так что приезжай еще! az.gif



Да вот оно как бывает ar.gif Зато перепояли и перекрутили много полезного bf.gif az.gif

#55 Lord

Lord

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:РБ Гомель
  • Автомобиль: Omega B Caravan 99 X20XEV AKПП

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:54

Цитата(vaucher @ 25.9.2009, 7:01) Просмотр сообщения

Эххх придется рассказать что к чему.

Во время работы поршней, кольца и блок вырабатываются в элипс равномерно. Это понятно.

Что ты сделал. Даже когда просто старые кольца поворачиваешь, элипс на кольцах не совпадает с элипсом на горшке. Отсюда вывод: Жрать масла будет еще больше чем до вмешательства. Тоже самое и с новыми кольцами без шлифовки блока. Если ты не готов был шлифовать блок то не надо было туда вообще лезть, откапиталил голову и все...


Обисните поподробней. Итак, если вырабатывается элипс равномерно в одной плоскости, то замена старых колец новыми одназначно будет лучше чем эксплуатация на старых, поскольку как я понимаю выработка идет не только на блоке целиндров , но и на самих кольцах(или кольца стачиваются значитально в меньше степени чем целиндры?). после замены старых колец новыми, как раз и происходит увеличение этого сточенного расстояния.
а вот если выработка идет в двух плоскостях, тобишь получается что-то наподобе смятого с 4 сторон колеса(но это уже никакой не элипс), то тут одназначно, без проточки не обойтись и замена старых колец новыми тока усугубит дело.

так как же оно происходит в действительности? кто знает?

#56 katana

katana

    Fuck Oil Economy!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 321
  • Город:Москва, СВАО, Отрадное
  • Автомобиль: Das bundes touring wagen..

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:05

Цитата(Lord @ 6.10.2009, 15:54) Просмотр сообщения

Обисните поподробней. Итак, если вырабатывается элипс равномерно в одной плоскости, то замена старых колец новыми одназначно будет лучше чем эксплуатация на старых, поскольку как я понимаю выработка идет не только на блоке целиндров , но и на самих кольцах(или кольца стачиваются значитально в меньше степени чем целиндры?). после замены старых колец новыми, как раз и происходит увеличение этого сточенного расстояния.
а вот если выработка идет в двух плоскостях, тобишь получается что-то наподобе смятого с 4 сторон колеса(но это уже никакой не элипс), то тут одназначно, без проточки не обойтись и замена старых колец новыми тока усугубит дело.

так как же оно происходит в действительности? кто знает?

новые кольца правильной формы а цилиндры давно уже нет, так что будет в любом случае хуже. Ремонт должен быть комплексным только тогда он будет удачным..
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке!

Бог создал мир.
А все остальное сделано в кетае =))))

#57 vaucher

vaucher

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 507
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Volvo S80II 2.5T 2009; Volvo S60 2008 Platinum; Opel Omega B Steinmetz 1998

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:29

Цитата(katana @ 6.10.2009, 16:05) Просмотр сообщения

новые кольца правильной формы а цилиндры давно уже нет, так что будет в любом случае хуже. Ремонт должен быть комплексным только тогда он будет удачным..


+ Милион!!!! az.gif

#58 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:38

Цитата(katana @ 6.10.2009, 16:05) Просмотр сообщения

новые кольца правильной формы а цилиндры давно уже нет, так что будет в любом случае хуже. Ремонт должен быть комплексным только тогда он будет удачным..




Не знаю про элисы и прочие вещи ,но я поменял кольца (первого ремонта) и масло есть перестало вообще 1740 км масло на месте.

#59 Vls

Vls

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва, СВАО, Бибирево
  • Интересы:Автомобили, компьютеры, электроника и электрика
  • Автомобиль: OOA`91 унив. C20NE AR25, Ford Explorer 94 4х4 AКПП

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:41

Цитата(alex 415 @ 6.10.2009, 22:38) Просмотр сообщения

Не знаю про элисы и прочие вещи ,но я поменял кольца (первого ремонта) и масло есть перестало вообще 1740 км масло на месте.

без расточки блока поставил 1 ремонтный? blink.gif или он уже был расточен до этого?

#60 alex 415

alex 415

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 795
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Citroen C5 3.0 АКПП.Opel Omega b karavan (была)

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:33

Цитата(Vls @ 6.10.2009, 22:41) Просмотр сообщения

без расточки блока поставил 1 ремонтный? blink.gif или он уже был расточен до этого?





Уже биль rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных