Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

датчик уровня топлива


Сообщений в теме: 26

#1 ValeraK

ValeraK

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:42

Добрый день.

Имеем Astra Caravan G 1998 г.в. Перестал работать датчик уровня топлива, Лежит на нуле.
Куда копать чтоб починить?

#2 IGORYN

IGORYN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Город:г. Невель, Псковская обл.
  • Автомобиль: был Opel Vivaro 1,9 стал Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 18:02

Цитата(ValeraK @ 5.10.2007, 12:42)  

Добрый день.

Имеем Astra Caravan G 1998 г.в. Перестал работать датчик уровня топлива, Лежит на нуле.
Куда копать чтоб починить?

В бензобак - походу это болезнь этих авто. Я так понял, если даже не дёргается, то только замена, стоит порядка 2500 руб.
Renault Trafic, 2,0 F4R 720, бензин, 2005 г.в., 8 мест., пассажир.

#3 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:12

Для начала, сними разъём с датчика бнзобака и закороти его .
Если стрелка зашкалит, значит датчик,
если нет, то смотри проводку.
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#4 ValeraK

ValeraK

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 13:38

А где этот датчик и как к нему грамотно добраться.
Я седушку заднюю откинул, там под материалом обшивки есть пластиковая большая крышка круглая.
Датчик под ней находится? Крышку убрать можно?

#5 Погонщик

Погонщик

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва
  • Автомобиль: был Astra F c14se 92, теперь Astra G z16xe 2001

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:35

Братцы, поиск почему-то не рулит, а дело в следующем: стрелка бензина в баке болтается от нуля до "какого-то" значения. Сколько бензину в баке могу только по пробегу примерно определить. Где копать, с какого конца начинать? Может, чего оменять нужно или где-то проводок фигово контачит?
Восток - дело тонкое!

#6 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:15

Цитата(Погонщик @ 11.6.2009, 13:44)  

Братцы, поиск почему-то не рулит, а дело в следующем: стрелка бензина в баке болтается от нуля до "какого-то" значения. Сколько бензину в баке могу только по пробегу примерно определить. Где копать, с какого конца начинать? Может, чего оменять нужно или где-то проводок фигово контачит?

А давно такое у тебя? Может после нашей "сопли" такое? Так там все просто - надо поглядеть как надет разъем. Если давно, то надо глядеть поплавок на бензонасосе и электрику. Также можно протестить показания датчика с частотой 5 литров.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#7 *КОД79*

*КОД79*

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 657
  • Город:Моск.Обл. Красногорск
  • Автомобиль: Astra G X16XEL 5хечбэк АКПП

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:06

У меня такое было. В сервисе посоветовали откатать бак от полного до нуля (ориентироваться по пробегу), если не пройдёт - на осмотр к доктору. forever.gif
Пока три дня выкатывал бак, стрелка гуляла. Как замигал датчик бензина поехал заправляться. Потом всё стало нормально.
На дороге многое зависит не от тебя...
Хороший асфальт на дороге не валяется...
Wild Wild West ®
Руль, коврик в багажник и д.р

#8 инженер69

инженер69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Astra G X16XEL хечбек

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:45

при наличии топлива в баке прибор может показывает то полный, то почти пустой. никакой связи с фактическим количеством топлива в баке нет. что это может быть? может требуется замена датчика уровня топлива?

#9 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:53

Цитата(инженер69 @ 9.11.2009, 19:45)  

при наличии топлива в баке прибор может показывает то полный, то почти пустой. никакой связи с фактическим количеством топлива в баке нет. что это может быть? может требуется замена датчика уровня топлива?

или масса хреновая, или проводка, или (что наиболее вероятно) датчик под замену.

#10 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:08

Цитата(инженер69 @ 9.11.2009, 19:45)  

при наличии топлива в баке прибор может показывает то полный, то почти пустой. никакой связи с фактическим количеством топлива в баке нет. что это может быть? может требуется замена датчика уровня топлива?



Ты попробуй все топливо проездить так чтоб вообще на нуле было, а потом залей полный бак и посмотри, что тебе покажет. Читал, что такой прием тоже помогает... forever.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#11 ludvig

ludvig

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra G - X14XE

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:59

Добрый день,

У меня следующая проблема: датчик объёма топлива постоянно показывает максимум, причем когда мотор заглушен, стрелка опускается.

Никто не сталкивался с подобным?

#12 ward

ward

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 57
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 (X16XEL) 2000г. Opel Insignia 1.6T(A16LET)

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:21

Было прошлой зимой так, только показывало чуть больше половины бака. Решилось само по себе.


#13 pitbulll

pitbulll

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Автомобиль: Opel Astra G X16SZR

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:28

такая же проблема уже около 3 месяцев, всегда полный бак rolleyes.gif
стрелка уходит к половине бака, Только когда в нем остается литров 10, о когда бенза нет совсем (обсох однажды), то показывает четверть бака), ориентируюсь по суточному пробегу flag.gif и по личным наблюдениям bf.gif

#14 ludvig

ludvig

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra G - X14XE

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 16:20

я вчера "встал" с "полным" баком, буду стараться теперь почаще заправляться)

но у меня стрелка до пол бака даже не доходит, иногда бывает чуток меньше полного бака показывает, но чуть позже может снова полный бак..

Сообщение отредактировал ludvig: 29 Декабрь 2010 - 16:25


#15 romman

romman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:БЕЛАРУСЬ, ПИНСК
  • Автомобиль: Astra H Sedan z16xer

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:11

датчика запаса топлива имет конструкцию схожую с поплавком унитаза)))) у вас вклилнило либо погнуло рычаг поплавка датчика, ваше решение - снятие датчика и проведение "технического обслуживания"
вперед!!! товарищи)))
Astra H Sedan, 2009, Z1.6XER МT.

#16 ludvig

ludvig

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: Opel Astra G - X14XE

Отправлено 11 Март 2011 - 09:19

нашел причину проблемы - воздух в бензобаке

под задним правым колесом есть шланг, который как раз выводит воздух из бензобака, так у меня он порвался и засорился, то есть выхода воздуха не было. Теперь понятно почему на заправке при открытии бачка был звук открываемой бутылки пива, причем полтарашечки)

если кто столкнулся с подобной проблемой, возможно и у вас проблему нужно искать там..


#17 ursul

ursul

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:20

такая я же болезнь показывает ноль лампа то моргает то горит а фактически бензин есть иной раз заливаю и не влезает в бак полный бак никогда нетпоказывает подскажите че делать датчик стоит не дешево

#18 DIM

DIM

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6 8V 2000 г. x16szr

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:34

Цитата(ludvig @ 11.3.2011, 10:19)  

нашел причину проблемы - воздух в бензобаке

под задним правым колесом есть шланг, который как раз выводит воздух из бензобака, так у меня он порвался и засорился, то есть выхода воздуха не было. Теперь понятно почему на заправке при открытии бачка был звук открываемой бутылки пива, причем полтарашечки)

если кто столкнулся с подобной проблемой, возможно и у вас проблему нужно искать там..


Вот у меня тоже такая же проблема,при полном баке стрелка показывает полный бак,а когда сожжу литров 10-15 стрелка падает на ноль,но при повторном заправке до полного стрелка опять до полного,и при открытие крышки бензобака тоже звук открывание бутылочки пива) а где этот шланг находиться чтобы воздух выходил из бензобака?или все же это датчик?

#19 strat69

strat69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra g седан X16SZR 1999

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:59

Добрый день. Проблема похожая: стрелка всегда лежит на нуле, хоть полный бак хоть я обсох) Контрольная лампа резерва топлива ни разу не сигнализировала о том что все плохо...

так же не горит лампа подсветки датчика уровня топлива. может ли лампа и датчки быть как то связаны? завтра поменяю лампу проверю..

подлежит ли замене датчик уровня топлива? предполагаю что в баке все нормально...
opel astra h z16xer 2008

#20 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:23

strat69, а, это получается, что для начала Вам стоит определиться с проводкой. (Ну, заодно и в профиль вписать двигатель-кузов)
Скажем, в Универсале - поднять заднее сиденье и, под ним - открыть лючок доступа к бензонасосу. А уж там - определиться, все проводочки в порядке, или кто-то до Вас лазил туда и что-то не подключил.
Потом - уже всё остальное, ремонт, замена и так далее. Изображение
У нас в FAQ есть тема с фотографиями... Посмотрите на досуге. http://forum.opel-cl...showtopic=95428

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных