Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Windows 7


Сообщений в теме: 112

#21 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:07

Оставил пока ХР на С, а на D залил 7-ку. Поставил прогу обучающий курс "Переходим на Windows 7".
Смысл жизни в её продолжении....

#22 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:04

А у меня возникла проблема с драйверами на "семёрке". Скачиваю с сайта Асус драйверы на материнку и на видеокарту под "Win7 х64", а они не встают smile.gif
Напрягает разброс папок установки программ. Какие-то в "Program files" ставятся, какие-то в "Program files x86", какие-то в "Users", ещё куда-то. Maxthon по умолчанию у меня вообще в такие дебри поставился.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#23 Sergeydzhan

Sergeydzhan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г.в. x20xev АКПП

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:56

Цитата(Karpoof @ 11.11.2009, 12:08) Просмотр сообщения

Кто юзает пиратку? Поделитесь, впечатлениями. Стоит переходить с Висты 64-бита? Может скинемся и купим человек на 20 офф версиюsmile.gif)))


Юзаю почти год, начиная со сборки 7000 в качестве основной ОСи.
После Висты стоит переходить однозначно, интерфейс похож, ресурсов жрёт намного меньше, производительность выше.

Покупать ничего не надо, активируется без проблем по телефону. У меня активирована прошивкой BIOSa со SLIC 2.1.

Проблем с софтом и драйверами никогда не было, в том числе и на х64. При подключении инета сама находит и ставит все дрова, но на видео и звук ставлю сам, т.к. нужны контрольные панели (TV-выход и настройки звука 5.1 + передняя панель на системнике - микрофон, наушники).

Рекомендую ставить редакцию "Профессиональная" от Взора, в "Максимальной" много чего лишнего, что нам нафик не надо.

Если надо ссылки на сборки, софт, драйвера - пишите. Но только торренты, зато всё проверено лично!

Цитата(Алексей @ 21.12.2009, 10:04) Просмотр сообщения

А у меня возникла проблема с драйверами на "семёрке". Скачиваю с сайта Асус драйверы на материнку и на видеокарту под "Win7 х64", а они не встают smile.gif
Напрягает разброс папок установки программ. Какие-то в "Program files" ставятся, какие-то в "Program files x86", какие-то в "Users", ещё куда-то. Maxthon по умолчанию у меня вообще в такие дебри поставился.


На видеокарту качай драйвера только с сайта ATI или nVidia, всё без проблем встаёт и работает!
На х64 две папки "Program files", одна для совместимых х32 прог, другая для х64.

Сообщение отредактировал Sergeydzhan: 25 Декабрь 2009 - 16:01

Изображение

#24 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:29

Цитата
На видеокарту качай драйвера только с сайта ATI или nVidia, всё без проблем встаёт и работает!

Да видеокарта сама встала, вроде нормально. А вот звук я так и не победил. Перепробовал кучу драйверов, не понимаются они этой Вин7.
Цитата
На х64 две папки "Program files", одна для совместимых х32 прог, другая для х64.

Да это понятно smile.gif Вот в эти бы две папки и ставились программы, нахрена в другие-то лезть? smile.gif

Ещё столкнулся с фигнёй - при проигрывании виндоусного плеера у меня начинает самопроизвольно отключаться и включаться интернет соединение. С какого хрена? Какая связь?

А ещё в настройках подключения никак не ставится соединение по умолчанию (VPN).
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#25 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:52

Теперь ещё и аутлук перестал запускаться.

И почему необязательные обновления нормально не закачиваются? Выбрал я 37 необязательных обновлений, они на 2,1 Гб Естесственно, за раз я это всё не закачаю. Так почему бы им автоматически не начать закачиваться при последующем включении компьютера?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#26 x-george

x-george

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Серпухов МО
  • Автомобиль: OOA`87 20SE АКПП была. Opel Zafira 06 Z18XER нынче

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:56

Цитата(Алексей @ 27.12.2009, 16:52) Просмотр сообщения

Теперь ещё и аутлук перестал запускаться.

И почему необязательные обновления нормально не закачиваются? Выбрал я 37 необязательных обновлений, они на 2,1 Гб Естесственно, за раз я это всё не закачаю. Так почему бы им автоматически не начать закачиваться при последующем включении компьютера?


Вы запустили "Получать обновления" и на MS Office? Если у Вас пиратка,то крайне не рекомедовал бы этого делать.Система отслеживания пираток "ОФИС-а",при обновлении,MICROSOFT проработала гораздо скрупулезней,чем просто операционных систем,включая даже серверные.При попытке обновить,даже якобы "адаптированный к проверке на подлинность", сдернутыми откуда-нибудь спецутилитами, MS OFFICE 2007,Вы всегда рискуете получить отказ последнего нормально функционировать.

Что же касается необязательных обновлений самой ОСи:

Выдержка из HELP-системы Windows 7 32bit сборка 7600
Можно ли задать обновления, которые Windows устанавливает автоматически?
Да. Вы можете задать установку только важных обновлений или важных и рекомендуемых обновлений. Необязательные обновления не устанавливаются автоматически. Их можно устанавливать при проверке наличия доступных обновлений с помощью Центра обновления Windows в панели управления. Дополнительные сведения см. в разделах Включение и выключение автоматического обновления и Изменение способа уведомления об обновлениях или их установки в Windows .


P.S. Мне кажется,вряд ли Вам интересны будут НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ,99 процентов которых это поддержка тайского,японского,малазийского и прочих языков

Сообщение отредактировал x-george: 29 Декабрь 2009 - 00:19


#27 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:06

Цитата
Вы запустили "Получать обновления" и на MS Office? Если у Вас пиратка,то крайне не рекомедовал бы этого делать.Система отслеживания пираток "ОФИС-а",при обновлении,MICROSOFT проработала гораздо скрупулезней,чем просто операционных систем,включая даже серверные.При попытке обновить,даже якобы "адаптированный к проверке на подлинность", сдернутыми откуда-нибудь спецутилитами, MS OFFICE 2007,Вы всегда рискуете получить отказ последнего нормально функционировать.


Ну у меня были подозрения, что весь офис навернулся, поэтому полез сразу же в Ворд, потом в Эксель, всё равботает, кроме Аутлука.
Цитата
P.S. Мне кажется,вряд ли Вам интересны будут НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ,99 процентов которых это поддержка тайского,японского,малазийского и прочих языков

Да мне тоже кажется, что "Китайский (традиционный)" на 500 Мб мне нахрен не нужен, но зачем они тогда его добавляют в список обновления? Почему в ХР я как-то нормально без китайского обходился? Меня просто коробит, когда не все обновления закачаны. Вот и в этот раз мне пришлось оставлять комп на ночь, чтобы он закачал эти суоми с китайщиной, потом ещё и ставил их полдня.

"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#28 x-george

x-george

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Серпухов МО
  • Автомобиль: OOA`87 20SE АКПП была. Opel Zafira 06 Z18XER нынче

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:33

ну так можно же настроить центр автообновления так чтобы важные и рекомендуемые закачивал-ставил автоматом,а потом центр поддержки чтобы имеющиеся на сайте обновления вообще не отслеживал,соответственно уведомлений не выбрасывал.И тогда сможете забыть про тему.Я лично у себя именно так и сделал.Все нужное ставится,я спокоен что у меня Винда регулярно ТО проходит,заплатки ставит,не занимаясь дурацкими запросами ко мне,любимому as.gif ,а всякая ненужная фигня попросту игнорируется

#29 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 00:33

А как включить спящий режим?
А как настроить автоподключение к интернету (используется VPN)?

Так это только у меня при подключении КПК и при включении видео обрывается интернет-соединение?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#30 x-george

x-george

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Серпухов МО
  • Автомобиль: OOA`87 20SE АКПП была. Opel Zafira 06 Z18XER нынче

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:14

Цитата(Алексей @ 30.12.2009, 0:33) Просмотр сообщения

1. А как включить спящий режим?
2. А как настроить автоподключение к интернету (используется VPN)?

3. Так это только у меня при подключении КПК и при включении видео обрывается интернет-соединение?


1. Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание (я думаю проблем не возникнет,если возникнут,пишите разберемся)

2. А ярлык VPN подключения в автозагрузку пробовали? или Вам нужно автоподнятие впн в зависимости от того в какой сети (домашней или рабочей) в данный момент живете,если к примеру на ноутбуке?

3.Честно говоря не пробовал,протестю отпишусь


#31 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:24

Цитата
1. Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание (я думаю проблем не возникнет,если возникнут,пишите разберемся)

Не нашёл я там ничего интересного. Когда я в меню выбираю Пуск ---> Сон, то комп как бы хочет уснуть, но моментально просыпается. Вот в этом и проблема. В ХР никогда такого не было.

Цитата
2. А ярлык VPN подключения в автозагрузку пробовали? или Вам нужно автоподнятие впн в зависимости от того в какой сети (домашней или рабочей) в данный момент живете,если к примеру на ноутбуке?

Вот пример из ХР: У меня есть программа WeatherBug, которая ломится в интернет сразу же после загрузки компьютера, для обновления прогноза. В ХР, в свойствах обозревателя, в "Подключение" я ставил себе единственное VPN-соединение по умолчанию. Поэтому моя программа с погодой автоматически устанавливала мне соединение с интернетом посое загрузки компа, которое потом не обрывалось. Очень уж я привык к такому удобству. А вот в "семёрке", в настройках соединения я никак не могу установить соединение по умолчанию, оно сразу же сбрасывается при выходе.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#32 x-george

x-george

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Серпухов МО
  • Автомобиль: OOA`87 20SE АКПП была. Opel Zafira 06 Z18XER нынче

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:50

Цитата(Алексей @ 10.1.2010, 3:24) Просмотр сообщения

... Когда я в меню выбираю Пуск ---> Сон, то комп как бы хочет уснуть, но моментально просыпается. Вот в этом и проблема. В ХР никогда такого не было.


Первое что приходит в голову,что на компе установлена какая-то программа или служба препятствующая переводу компьютера в спящий режим.Это вряд ли что-то штатное виндовое, поскольку лично у меня на "семерке" указанная Вами операция Пуск-Сон отрабатывается без проблем.

Цитата(Алексей @ 10.1.2010, 3:24) Просмотр сообщения

...А вот в "семёрке", в настройках соединения я никак не могу установить соединение по умолчанию, оно сразу же сбрасывается при выходе.


Только что провел эксперимент на "семерке".В свойствах интернет экслорера установил на закладке "Подключение" "Всегда использовать принятое по умолчанию подключение" ткнул в кнопку "Умолчание" что бы нужное мне подключение появилось напротив надписи "Умолчание", заребутился, пашет сволочь...

Что-то с ОСью или ее настройками-надстройками-службами у Вас не так. sad.gif

#33 Sergeydzhan

Sergeydzhan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г.в. x20xev АКПП

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:54

Цитата(Алексей @ 30.12.2009, 0:33) Просмотр сообщения

А как включить спящий режим?

Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Настройка перехода в спящий режим
Цитата(Алексей @ 30.12.2009, 0:33) Просмотр сообщения

А как настроить автоподключение к интернету (используется VPN)?

Надо сделать файл с расширением bat и кинуть в автозагрузку:

@echo off
ping 127.0.0.1 /n 15
rasdial "название подключения" "логин" "пароль"
exit
----
(тут задержка до подключения 15 секунд)
Проверьте, чтобы в конце строк не было лишних пробелов.

Сообщение отредактировал Sergeydzhan: 10 Январь 2010 - 22:06

Изображение

#34 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:51

Цитата
Первое что приходит в голову,что на компе установлена какая-то программа или служба препятствующая переводу компьютера в спящий режим.Это вряд ли что-то штатное виндовое, поскольку лично у меня на "семерке" указанная Вами операция Пуск-Сон отрабатывается без проблем.

Вчера поставил себе "с нуля" другую версию "Вин 7". Сразу же полез проверять старые глюки. На ХР у меня в сон комп уходил без проблем, а тут что-то не даёт ему уснуть. Как только он засыпает, то через секунду сразу же просыпается.
Цитата
Только что провел эксперимент на "семерке".В свойствах интернет экслорера установил на закладке "Подключение" "Всегда использовать принятое по умолчанию подключение" ткнул в кнопку "Умолчание" что бы нужное мне подключение появилось напротив надписи "Умолчание", заребутился, пашет сволочь...

Ну вот, а у меня кнопочка "Умолчание" тоже срабатывает, но стоит ещё раз зайти в эти настройки как видишь, что умолчание это не сохранилось.
Цитата
Пуск -> Панель управления -> Электропитание -> Настройка перехода в спящий режим

Там другое, там переход в спящий режим через какое-то время, а я хочу нормальный уход в сон при нажатии кнопки "сон" smile.gif
Цитата
Надо сделать файл с расширением bat и кинуть в автозагрузку:

вечером обязательно попробую. Но неужели это нормальный выход?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#35 Sergeydzhan

Sergeydzhan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Omega B 1996 г.в. x20xev АКПП

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:28

Цитата(Алексей @ 11.1.2010, 14:51) Просмотр сообщения

Там другое, там переход в спящий режим через какое-то время, а я хочу нормальный уход в сон при нажатии кнопки "сон" smile.gif

Попробуй изменить действие кнопки питания, хотя у меня стоит "Завершение работы", но в сон уходит.
Цитата(Алексей @ 11.1.2010, 14:51) Просмотр сообщения

вечером обязательно попробую. Но неужели это нормальный выход?

Нет, так делали не помню уже на какой-то предфинальной сборке, где были проблемы с VPN. Очевидно, что-то связано с настройками VPN или с самим провайдером. У меня "Корбина", подключаюсь с ярлыка на рабочем столе, у товарища "Старлинк" - коннектится автоматом, ещё у знакомых "Акадо" через роутер - тоже автоматом.
Изображение

#36 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:13

Цитата
Попробуй изменить действие кнопки питания, хотя у меня стоит "Завершение работы", но в сон уходит.

Не нашёл я там ничего подходящего.

Цитата
вечером обязательно попробую. Но неужели это нормальный выход?

фокус не удался sad.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#37 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:02

Цитата(Алексей @ 11.1.2010, 22:13) Просмотр сообщения

Не нашёл я там ничего подходящего.
фокус не удался sad.gif

поковыряй настройки питания сетевой карты.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#38 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:23

Цитата(ASPID @ 14.1.2010, 16:02) Просмотр сообщения

поковыряй настройки питания сетевой карты.


Их ковырял в первую очередь smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#39 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 27 Январь 2010 - 11:34

Итак, полазив по форумам я понял, что в Висте и Вин7 не так всё хорошо с VPN. Используя StrongDC+ VPN-соедниение отключалось каждые 5-15 секунд, при включении видеофайлов с локального(!) диска соединение отключалось не позднее, чем через минуту. Как проигрывание видео может влиять на сеть? Я не понимаю. Но в форумах вычитал совет - отключить "службу DNS", отключил, теперь хоть жить стало повеселее smile.gif При работе StrongDC+ вообще всё прекрасно, а при проигрывании видео всё-таки иногда, но связь разрывается. А также VPN-соединение у меня постоянно разрывается при подключении к компу коммуникатора.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#40 smartmartin

smartmartin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:08

Цитата(Алексей @ 30.12.2009, 0:33) Просмотр сообщения

А как включить спящий режим?
А как настроить автоподключение к интернету (используется VPN)?

Так это только у меня при подключении КПК и при включении видео обрывается интернет-соединение?


Если есть проблемы при репеходе в спящий режим, когда выбираешь в меню пункт "Сон" а комп приготавливается ко сну, но в результате не засыпает, то в настройках Power Management в BIOS необходимо настроить режим ACPI. На каждой материнке для семерки настройка индивидуальная. Если не специалист, то самому лезть в BIOS не рекомендую...

Подключение VPN для разных провайдеров настраивается по разному. Как настроить, спрашивай в техподдрежке своего провайдера (они должны поддерживать семерку? даже если она у тебя не официальная, это не их дело) или ищи на их сайте, не найдешь, напиши сюда.

Windows Se7en у меня установлена на стационарном компьютере (x64) и на лэптопе (x86), никаких проблем у меня нет. Устанавливал с оригинальных майкросовтовских дисков с ключом (где брал не скажу).

Считаю, что сборки, которые собирают наши "народные умельцы" собираются на коленке и приносят много проблем при использовании на разных конфигурациях домашних компьютеров.

Сообщение отредактировал smartmartin: 31 Январь 2010 - 23:17

Светящиеся логотипы клубаИзображение
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=50391



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных