Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Система Нandsfree, в любой её форме.


Сообщений в теме: 73

Опрос: Во время движения автомобиля зазвонил мобильный телефон... (301 пользователей проголосовало)

.. как Вы ответите на звонок?

  1. Буду разговаривать по телефону во время движения автомобиля (без специальных устройств). (97 голосов [32.23%])

    Процент голосов: 32.23%

  2. Буду разговаривать по телефону во время движения автомобиля при помощи проводного наушника или Bluetooth. (71 голосов [23.59%])

    Процент голосов: 23.59%

  3. В моей машине есть функция громкой связи, позволяющая вести разговор во время движения не отвлекаясь от дороги. (51 голосов [16.94%])

    Процент голосов: 16.94%

  4. Остановлю машину, а потом отвечу на звонок. (20 голосов [6.64%])

    Процент голосов: 6.64%

  5. Не отвечаю на звонки, когда я управляю автомобилем. (41 голосов [13.62%])

    Процент голосов: 13.62%

  6. Другое (21 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 senator_brest

senator_brest

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Брест, Беларусь
  • Автомобиль: Большой синий сарай.

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 01:00

Не знаю, за какой пункт проголосовать. Т.к. приходится иногда отвечать за рулем. Иногда подключаю проводную гарнитуру, но это жутко не удобно. При гаевых или в сложных моментах просто кладу трубку на колени и завершаю маневр. А вообще сейчас выбираю блютуз гарнитуру. Это действительно отвлекает...
куплю : http://forum.opel-cl...showtopic=42943
помогите мне выбрать: магнитолу

#22 boriska.iv

boriska.iv

    рожденный в СССР ©

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 647
  • Город:г.Железнодорожный, Моск.Обл.
  • Интересы:авто, ethernet-связь
  • Автомобиль: Meriva1.6MT Enjoy+пакет1

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:43

ответил п2.... НО это относится к "рабочему" телефону... 98% звонков на нем происходит... но есть еще и "личный" номер, по которому меня не все найти могут, с ним получается оставшиеся 2% - тут уж п1

#23 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:45

boriska.iv, у меня почти аналогичная ситуация - ежеднневно с собой два телефона с симками разных операторов. Один больше используется по служебной нужде, второй - давнишний личный. Оба - "Нокии" разных моделей, но с синезубом. Чтобы жить было проще, купил себе гарнитуру с поддержкой одновременного соединения с двумя телефонами. Если не изменяет память, и не врёт этикетка, то Plantronics Discovery 650. Пользую при длительных поездках.

ЗЫ Есть у меня ещё DUOS 780, но он используется в случаях, если нужны три симки одновременно. Обычно при поездках в Белоруссию к родственникам - я в него ставлю одну из повседневных и белорусскую симки.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#24 Мурмон

Мурмон

    Опелевод в душЕ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Наро-Фоминск М.О.
  • Автомобиль: KIA Soul Burner 2010г

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:46

проголосовал за п.1. хотя есть блютуз "ходилка-говорилка". за целый день она очень сильно ухо натирает, и с ней связь не особо хорошая (тебя другой абонент плохо слышит).

#25 Лантина

Лантина

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва САО
  • Автомобиль: Opel Omega В caravan 2.0 1997 г.в.

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:50

Выбрала шестой пункт. На звонок отвечу только в том случае, если позволяет ситуация на дороге. Ну, на мой взгляд, конечно. К примеру, в пробке могу даже и поболтать немного, так как не имею привычки лавировать из ряда в ряд, а буду терпеливо двигаться в своем ряду. На высокой скорости или в сильный дождь, снегопад трубку не возьму никогда. Скорее уж остановлюсь. А вообще стараюсь отвечать на звонки коротко и только по делу. Для долгих обсуждений чего либо встану на обочину.

#26 smartmartin

smartmartin

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:04

Выбрал второй вариант, хотя ответил бы как

Цитата(Лантина @ 12.1.2010, 17:50) Просмотр сообщения

Выбрала шестой пункт. На звонок отвечу только в том случае, если позволяет ситуация на дороге. Ну, на мой взгляд, конечно. К примеру, в пробке могу даже и поболтать немного, так как не имею привычки лавировать из ряда в ряд, а буду терпеливо двигаться в своем ряду. На высокой скорости или в сильный дождь, снегопад трубку не возьму никогда. Скорее уж остановлюсь. А вообще стараюсь отвечать на звонки коротко и только по делу. Для долгих обсуждений чего либо встану на обочину.


В разговоре могу "уйти" в разговор и потерять бдительность.
Светящиеся логотипы клубаИзображение
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=50391

#27 Ryslanlaz

Ryslanlaz

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 222
  • Город:Украина, Тернополь
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 cdti

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:53

У меня Жабра, модель не помню, с ФМ модуляцией. Можно слышать через её динамик, можно через штатные динамики. Но глючит aq.gif иногда при подключении СЕ К800. Предыдущая Жабра (без ФМ) работала чётче
Изображение
Изображение

#28 molot-61

molot-61

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 893
  • Город:г.МОСКВА ЮВАО и Воронеж
  • Интересы:Автомобили. Животные. Спорт
  • Автомобиль: Opel Omega B x20xev MT Caravan, WV Passat CC

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:26

Во время езды водитель не понимает смысла сказанного ему по телефону


Фото с сайта kolesa.ru

Инспектору ГИБДД перерезали горло
За административные нарушения будут наказывать заочно
Цены вырастут, очереди останутся


Как неоднократно писали СМИ, разговоры по сотовому телефону за рулем даже опаснее "пьяной езды". Но американские исследователи установили: подвергать свою жизнь дополнительному риску тем более не стоит, поскольку "серое вещество" сидящего за рулем не в состоянии полноценно осмыслить информацию, которую получает мозг во время разговора.

Произношение речи и ее понимание требует точной работы нескольких мозговых областей, а вождение становится в таком случае конкурирующей задачей для мозга, говорят неврологи из Университета Иллинойса (США).

Такие выводы были сделаны после проведения эксперимента с использованием симулятора вождения, когда участники исследования работали в парах: один был водителем, а другой - собеседником, который разговаривал с водителем либо сидя рядом, либо по телефону. Затем, участвующим в эксперименте водителям было предложено вспомнить, о чем шел разговор в машине.

Как и ожидали психотерапевты, независимо от возраста участники хуже запоминали и пересказывали истории, услышанные ими во время вождения, как лично, так и по телефону, сообщает ИТАР-ТАСС. Когда добровольцы находились за рулем, их способность запомнить разговор была снижена на 20%. Снижение точности пересказа в большей степени обнаруживалось при сложных условиях дорожного движения.

Американские специалисты считают, что различные аспекты обработки языковой информации нарушаются и должным образом не функционируют во время автомобильного вождения.


Журнал "Колеса", Сегодня, 09:25

#29 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:18

Цитата(Antony_87 @ 19.12.2009, 10:08) Просмотр сообщения

2 Поле4ка

это не зависть а регулярно встречающийся случай - на раздолбанной колымаге народ едет с хендсфри а на каком нибудь линкольн навигаторе (где наверняк есть и громкая связь и все прочее) - чел едет и болтает по телефону причем нифига не видит

вы то сами чего не ответили как пользуетесь телефоном а начали офтопить?

А ещё в линкольне есть АКПП и другие системы, одна рука точно свободна, почему бы и не поболтать по телефону.
А раздолбанные колымаги лучше бы вообще не ездили , от них только один вред и не зависит есть там у них хендсфри или нет.

Лично в машине есть и шнурок и Жабра но редко пользуюсь потому как по телефону говорю коротко

#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:50

Цитата(DimaNKVD @ 1.2.2010, 13:18) Просмотр сообщения

А ещё в линкольне есть АКПП и другие системы, одна рука точно свободна, почему бы и не поболтать по телефону.


Она не свободна!!! av.gif , ей, а точнее ими, нужно держать руль!! bf.gif (этому учат еще в а/школе)

Цитата(DimaNKVD @ 1.2.2010, 13:18) Просмотр сообщения


Лично в машине есть и шнурок и Жабра но редко пользуюсь потому как по телефону говорю коротко


Для того чтобы потерять контроль над дорогой достаточно одной секунды

#31 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:07

Цитата(Главспец @ 1.2.2010, 13:50) Просмотр сообщения

Для того чтобы потерять контроль над дорогой достаточно одной секунды

А ещё может кирпич на голову упасть...... Демогогия все это. az.gif

#32 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:26

Тоже разговариваю за рулем без спец средств, прячу его только под зад когда вижу доблестных сотрудников. Если едешь по прямой, то это абсолютно ни чем не мешает, одной рукой просто баранку крутить не удобно.

Если телефон в руке отвлекает от дороги, то также он отвлекает и при разговоре, если есть такие проблемы, то от одного из двух надо избавиться, лучше если это будут права.

Ответил - Другое. Поскольку вариантов ответа - буду... не совсем удовлетворяет требованиям smile.gif)) А если был бы хэндсфри, разговаривал бы по нему... Специально приобретать не буду.
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#33 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:35

ОТветил "Другое" т.к. два телефона и фиг его знает какой зазвонит. Пошел покупать БТ гарнитуру, сказали, что один наушник не может дружить с двумя телефонами. А вообще разговариваю за рулем. Но очень коротко и только с теми, кто срочно нужен.

#34 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:36

ДИМА, звиздёж и провокация. Есть несколько моделей у Plantonics и Jabra, которые позволяют подключаться к двум телефонам одновременно (у Plantronics эта технология зовётся Multipoint). У самого 650-й Plantronics, в дальней дороге всегда на ухе.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#35 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:39

mmx, мне в 3-х магазинах кричали, что нет и не бывает. Вот, что значит жить в колхозе. Изображение

#36 mrSubaru

mrSubaru

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:04

проголосовал за п.1
Объясню почему. С совсем недавнего времени пересел на автомат, причем со спорткара. Поэтому пока сильно не заморачиваюсь с хэндсфри. Стараюсь просто говорить мало и по делу, хотя большинство времени за рулем держу руль двумя руками (тоже привычка, выработанная в субе).
А вообще, есть зеркало заднего вида Vossor с поддержкой голубого зуба, но все никак подключить красиво не могу, а провода по салону "соплями" кидать не хочется (и так GPS уже прокинул)
В общем, нет ничего более постоянного, чем что-то временное smile.gif

#37 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:30

Цитата(ДИМА @ 3.2.2010, 14:39) Просмотр сообщения

mmx, мне в 3-х магазинах кричали, что нет и не бывает. Вот, что значит жить в колхозе. Изображение


В колхозах тоже умные люди водятся. А продавцы редко когда владеют информацией ширке, чем представленный ассортимент. Да и его знают плохо. И не только в сельмаге, но и в супер-пупер-мегамаркетах.

Оказывается, и у "Нокиа" есть моделька с поддержкой двух телефонов одновременно: Nokia BH-607.

Сообщение отредактировал mmx: 05 Февраль 2010 - 11:12

Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#38 raduga

raduga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Солнечногорск,МО
  • Автомобиль: омега Б 2.2, ручка, 2000 г.в.

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:18

Разговариваю по телефону когда безопасно, не всегда беру трубку если это неудобно. Наушник лежит в бардачке, надоел, хотя и удобный. Не вижу смысла держать его в ухе все время, если звонят нечасто. А вообще если разговор серьезный, сворачиваю на обочину az.gif

#39 roman1978

roman1978

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:воронежская р.п подгоренский
  • Автомобиль: opel agila был, теперь рено лагуна2

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:26

а я купил навигатор с функцией громкой связи,теперича через него буду общаться ar.gif
Изображение

#40 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 24 Март 2010 - 19:39

Цитата(Главспец @ 20.11.2009, 14:17) Просмотр сообщения

В последнее время стали раздражать водители (особенно на дорогих (от 1,5 млн.) машинах) которые во время движения автомобиля разговаривают по телефону, держа его в руке или плечом.
Сам знаю, что это очень отвлекает от дороги.
В связи с этим решил провести опрос, а как Вы поступаете, когда звонит мобильник во время движения.

Мой ответ: п.2 bf.gif
P.S. Если ответили по п.6 , то в сообщении напишите свой вариант или мнение.

Пока нет ни гарнитуры ни,тем более, громкой связи - всё диктует дорожная ситуация.Если это свободная трасса-могу ответить сам.Если город-перезваниваю сам,позже, когда остановлюсь.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных