Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дворники.


Сообщений в теме: 359

#341 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Январь 2019 - 10:14

@Крамер,вот эта"плавающая"проблема иногда напрягает.Едешь,работает,снег налипает всё больше и больше,а сам ждешь,вот сейчас включиться, очистить,ждешь,ждешь,а он вам фиг-вам рисует!Захотел разобраться-не даёт,три часа все в норме,по дороге домой норма.Значит "испугались"что починят.Вот так бы всё проблемы в ней ремонтировались,был бы безценный автомобиль,особенно хорошо было бы наорать на неё-ВОТ СЕЙЧАС ЗАПРАВЛЮ ПОЛНЫЙ БАК!!!,а тут опа,и он полный.Эх,блин,мечты идиота.Ну и ладно,не буду влазить в работающий механизм,а то "наремонтирую".

#342 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:58

Температура на улице в эпизоде когда "три часа работали" была какая? Ниже чем когда "15 минут и все"??

#343 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:50

Да,ниже,-5 показывал на часах.

#344 yurlik

yurlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Минск
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 06 Январь 2019 - 15:55

у меня дворники срадали такой фигнёй : прерывистый режим срывался на быстрый,иногда щётки замирали вверхней точке или нескладывались в низ. япо незнанию грешил на какое-то реле. разобрал движок иотдал плату специалисту оказалось почистили контакты 2 они подгорели и залипали пропаяли перемычку 1 остальное всё вроде рабочее и прблема ушла. хочется думать надолго. уже 9 лет норма .9772940b0ddc.jpg


Сообщение отредактировал yurlik: 06 Январь 2019 - 15:57

  • OpelSintraztl сказал за это спасибо

#345 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Январь 2019 - 16:17

@yurlik спасибо за совет,займусь чисткой,по теплу,не хочется в мороз снимать эту хрупкую пластмаску.9 лет обладать Синатрой!Это сколько терпения надо!Уважаю.

#346 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 25 Март 2019 - 20:59

Всем привет.Решил поменять патрубок от теплообменника к блоку цилиндра . Начал снимать все "лишнее" для замены патрубка( АКБ,генератор,бачок омывайки итд) и конечно трапецию дворников.Стучал он очень громко,что я сним не делал и обжимал и проставки(медные пластины) делал ,а он все гремит и гремит ну и забил я на него.Да раньше не было обходимости снимать трапецию.А тут случай ПАТРУБОК. Вообщем снимаю трапецию а КРОНШТЕЙН ОБЛОМАН.И обломан давно может и у старого владельца.Сейчас сделал (варили силумин аргоном ) .СЕЙЧАС ТИШИНА И ЛЕПОТА. :bd:  :bd:  :bd:   

Прикрепленные изображения

  • Фото06341.jpg
  • Фото06331.jpg

Сообщение отредактировал valera479: 25 Март 2019 - 22:31


#347 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 02 Июль 2019 - 22:43

IMG_20190702_202012.jpg IMG_20190702_130737.jpg                                                                                 Всем здравствуйте.Снимал трапецию дворников.Перед установкой назад решил поизучать конструкцию,принцип работы.Потому что повод был. при работе в первом прерывистом режиме работы дворники в паузе останавливались вверху.Поизучав взаимодействие моторчика и этого хитрого рычага с пружинкой, закралось смутное сомненье,-чего-то не хватает.Слева от вала моторчика есть отверстие с резьбой м6,оно совпадает с отверстием на рычаге.Но если туда закрутить болт, то все заклинится,вопрос? зачем они.Чтобы хитрый рычаг,состоящий из трех частей стал всяко разно работать надо оську по косому пазу сдвинуть.А что ее будет двигать я не нашел.Там как бы и специальная проточка на оське есть, но детальки для нее нет.И еще,какой то язычек на моторчике должен быть под торкс или шестигранник для регулировки парковки.Тож не нашел.Если кто что знает или вспомнит, подскажите,буду премного благодарен

 



#348 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:06

Перечитал еще раз тему, кое что прояснилось. Но вопросы остались.Некоторые пишут,- дежавю, вы повторяетесь! Но случаи у всех разные, и по ходу картина вырисовывается более полная.Вот к примеру,один из самых ответственных моментов,-как первоначально устанавливать этот хитроумный плавающий механизм на ось мотора?Пост 204 пишет с парковочного, пост 206 с рабочего.Первое включение с неправильной установкой, и хрясть, иди за новой.Меня заинтересовало отверстие слева от крепежного винта к валу мотора.Для чего-то ж оно надо?Может это технологическое? типо направляющей фиксирующей шпильки чтобы зафиксировать правильное положение деталей.Тогда получается пост 206,прикручиваем в рабочем положении а не в парковочном?                                 :al:  :al:  :al:


Сообщение отредактировал Михаалыч: 03 Июль 2019 - 13:08


#349 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:59

а когда лазил туда проверял без дворников несколько раз все работало как надо .а за резьбу хз как то обошелся   :ab:


Изображение
детские игрушки

#350 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:05

Перечитал еще раз тему, кое что прояснилось. Но вопросы остались.Некоторые пишут,- дежавю, вы повторяетесь! Но случаи у всех разные, и по ходу картина вырисовывается более полная.Вот к примеру,один из самых ответственных моментов,-как первоначально устанавливать этот хитроумный плавающий механизм на ось мотора?Пост 204 пишет с парковочного, пост 206 с рабочего.Первое включение с неправильной установкой, и хрясть, иди за новой.Меня заинтересовало отверстие слева от крепежного винта к валу мотора.Для чего-то ж оно надо?Может это технологическое? типо направляющей фиксирующей шпильки чтобы зафиксировать правильное положение деталей.Тогда получается пост 206,прикручиваем в рабочем положении а не в парковочном?                                 :al:  :al:  :al:

все просто. С парковки , словить нужное положение практически не реально, ибо когда затягиваешь (а затянуть нужно хорошо) - пластина проворачивается (пусть даже очень немного) и уходит позиционность (даже если ее застопорить)

Снимаешь штанги дворников (это в первый раз для перестаховки, потом как поймешь - снимать уже не нужно). Ставишь пластину в положение парковки (без зацепа). Прижимаешь совсем немного. Присоединяешь к шарниру пластины штангу самой трапеции (это нужно чтоб пластина в холостую не крутилась). Включаешь дворники. Пару раз сработали - припарковались. Еще раз включаешь и ждешь паузы между взмахами. Ловишь паузу. Выключаешь зажигание. Снимаешь пластину и тут же ставишь ее на место (да-да), и притянуть ее можно будет уже без стопорения, она никуда не должна уйти. Дальше даешь моторчику отработать и запарковаться и цепляешь штанги, регулируя уже по месту шоб не вылетали за стекло.


  • Михаалыч сказал за это спасибо

#351 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 03 Июль 2019 - 22:04

все просто.

Да уж понятно, чай не синхрофазотрон,тем более когда вкурил.Настроить, ясно, настрою.Но мучает перфекционизм.На моем левом фото, пост347(извините,пальцем в фотошопе тыкать не умею) слева от вала мотора, есть привалочная плоскость с резьбой на м6.И она чудесным образом совпадает как раз с этими всеми отверстиями пластин кругов и эксцентриков когда этот хитроумный механизм собран(с зацепом).В работе резьба и отверстия не используются.Вопрос,-зачем они?  Неужто и "Преображенский" не знает?                                                                                                                                                                                                                                  

 

Прижимаешь совсем немного.

Ты имеешь в виду винтом к оси мотора? Не рассчитаешь усилие, пошкрябает шлицы.На данном этапе просто соберу все назад, после большой разборки всей "морды", а усовершенствовать ( чтоб амплитуда движения щеток была поширше) буду в другой раз.Спасибо за советы.Всем удачи.



#352 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 06 Июль 2019 - 15:48

Безымянный.jpg

 

А теперь по дворникам.Что было а что стало.   Было:                                                                                                                                                         

1.Не парковались.                                                                                                                                                                                                             

2.При паузе становились ра....  извиняюсь,поперек стекла.                                                                                                                                         

3.До края стекла далеко не доходили.                                                                                                                                                                           

4.При виде у других синтр аккуратно припаркованные дворников, не думал что у меня так возможно.                                                         

 

Что делал:     

Почистил подкрутил смазал. Тут как-то писали что расшатываются шарниры. Точили меняли подкладывали целофан.Сделал проще,-подклепал(тупо) пластины, в которых ходит шарнир( благо они медные). Получилось плотно,на сколько хватит не знаю.

 

Устанавливал ПРАВИЛЬНО этот хитроумный механизм,рычаг, по грамотному посту 206.Кое-что добавил:                                                         

1.Закрутил винт м6 в эти места( на фото ). Это дает правильное позиционирование всех деталей. Его надо убрать после того, как зажмется основной винт к оси мотора.                                                            2.После первого включения дворники улетели за стекло. И тут я вспомнил крамера и нервно засмеялся( по этому поводу он меня предупреждал, а я проигнорировал )Чтоб такого не повторилось, и ничего не сломать, прикрутил вместо рычагов проволки по 10см.(на любителя) Погонял дворники в разных режимах. И ориентируясь на положение проволочек выставил дворники.                                                           

 

Стало:                                                                                                                                                                                                                                 

1.Паркуются                                                                                                                                                                                                                       

2.В паузе внизу как и положено                                                                                                                                                                                       

3.Чистят до самого стекла ( удивлен )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Чтоб у всех все получалось!                                                       

 

Р,С:      чот документ мой какой-то кривой получился.с железом мне как-то попроще чем с клавиатурой         


Сообщение отредактировал Амбр: 06 Июль 2019 - 22:10
поправил формат текста )

  • И6орь сказал за это спасибо

#353 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 07 Июль 2019 - 20:03

Листаю страницу, дохожу до своего поста 352 и,   ....чур меня!  А  забор мой ровненько стоит! Волшебствооо! ( мой пост 352 был как куча мала, это кто не видел первоначального состояния )  Приятно, когда генералы интересуются жизнью солдата. Амбр,спасибо. Смотивировал,буду подтягиватся.



#354 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 07 Июль 2019 - 20:22

Здравствуйте Друзья. Нужен совет или инфа. Стеклоочистители стали работать хорошо, а вот щетки остались старые, как- то не то. В начале темы про них писали и обсуждали. Но прошли уже годы, может что поменялось. В нашей мурзилке гуси-лебеди только проверка эл.двигателя. На моей машине стоит водительская щетка 51см. бескаркасная и  пассажирская 56см. каркасная. Чет мне кажется должно быть наоборот( по длине ) Подскажите кто что знает: длина, конструкция, производитель?     :ac:



#355 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 07 Июль 2019 - 20:45

@Михаалыч одинаковые щетки стояли у меня.Завтра померяю,у меня в малярке ещё одна стоит.Не забыть бы,память как у таксы,10 минут и все по новой надо.

#356 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:28

Не забыть бы,память как у таксы

Это еще нормально, вот если мозги как у канарейки     :roll:   :ac:

 

  10 минут и все по новой надо

На колу мочало, начинай сначала?    :be:    :o   Ты там с Р12 поаккуратней     :ag:   :am:



#357 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 07 Июль 2019 - 22:36

R-12 нормалек,хреновая привычка,но другой работы не хочу.Как Влад говорил "хочу-творю,хочу-вытворяю" по душе мне это,моё. Там все просто,стучим,мажем,трём,красим,собираем.Это же ЭЛЕМЕНТАРНО,нервишки успокаивает работа,благоприятствует общению с умным человеком(работаю один,с собой и общаюсь),так что мания величия,нам,великим людям,не присуща.По моему правильно выразился.Ладненько,иду таксу кормить,она забыла,что пожрала 30 мин.назад.Вся в хозяина.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 07 Июль 2019 - 22:38


#358 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 09 Июль 2019 - 11:47

Щетки должны одинаковые стоять. 600мм Но можно и меньше, так как, например, на третьей скорости дворников, щетки могут немного залетать на стойку. Виной тому износ трапеции в целом.



#359 AndreiSochi

AndreiSochi

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 15:49

Добрый день всем.Подскажите пожалуйста как устанавливается пружинка?

#360 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 16:08

Разбирал я этот механизм , но не помню как там установлена пружинка (это если ты имеешь ввиду механизм на моторчике) посмотри фотки - думаю поймешь

81jV8WFjX+L._SL1500_.jpg post-49049-0-59546900-1449877532.jpg 9yny9e2u.jpg


  • kukusya сказал за это спасибо
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных