Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дворники.


Сообщений в теме: 359

#301 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 01 Август 2017 - 16:01

Ничего снимать не нужно , в трапеции , а вот щётки нужно было бы снять!, если стекло постоянно влажное , а не сухое , то и щётки снимать не нужно. Но я бы посоветовал бы снять , главное смотри , чтоб в парковочном состоянии левая сторона ( угол -соединение) трапеции , самый крайний шарнир, заходил в выемку  расположенную на левом крыле ( по ходу движения авто), а дальше будем дискуссировать!

понятно будем пробовать



#302 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 09 Август 2017 - 18:41

 

Ничего снимать не нужно , в трапеции , а вот щётки нужно было бы снять!, если стекло постоянно влажное , а не сухое , то и щётки снимать не нужно. Но я бы посоветовал бы снять , главное смотри , чтоб в парковочном состоянии левая сторона ( угол -соединение) трапеции , самый крайний шарнир, заходил в выемку  расположенную на левом крыле ( по ходу движения авто), а дальше будем дискуссировать!

понятно будем пробовать

 

ни чего не пойму не получается может мотор не полностью работает. может такое быть что он не встает в парковку?



#303 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 09 Август 2017 - 20:25

Внимательно посмотрите на сам механизм на двигателе . Есть ли на нём "язычок" , шплинт , пружинка . Правильно ли установлен механизм на двигателе в момент парковки (см.картинку) . Если всё установлено правильно , то открутите и снимите поводки , включите дворники , чтобы они поработали 2-3 цикла и выключите . Механизм должен встать на "парковку" . Далее устанавливаете поводки  . Но , вполне возможно у вас не работает контактная группа в электронном блоке самого двигателя . Если описанное мной не поможет , то будем думать и смотреть дальше

89.jpg Стеклоочиститель парковка.jpg Стеклоочиститель раскрыт.jpg


  • Alex6300 сказал за это спасибо
Изображение

#304 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 10 Август 2017 - 18:49

Внимательно посмотрите на сам механизм на двигателе . Есть ли на нём "язычок" , шплинт , пружинка . Правильно ли установлен механизм на двигателе в момент парковки (см.картинку) . Если всё установлено правильно , то открутите и снимите поводки , включите дворники , чтобы они поработали 2-3 цикла и выключите . Механизм должен встать на "парковку" . Далее устанавливаете поводки  . Но , вполне возможно у вас не работает контактная группа в электронном блоке самого двигателя . Если описанное мной не поможет , то будем думать и смотреть дальше

attachicon.gif89.jpgattachicon.gifСтеклоочиститель парковка.jpgattachicon.gifСтеклоочиститель раскрыт.jpg

скорей всего проблемма в как вы сказали в контрольной группе. т.е что конкретно смотреть. мне проверяли плату мотора меняли реле но я боюсь что опять что ни будь сгорело. с этими эксперементами, когда я снимаю поводок с мотора и вкл дворники онпервый раз делает оборот дв при этом делают один взмах и ложатся через промежуток взмах и замирают у стоек кузова и так дальше с замиранием в верху пока не выключишь тогда ложатсяно не в парковку одна торчит малость водительская



#305 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 11 Август 2017 - 22:57

ДЫК всё  верно : в парковку щётки ложаться ТОЛЬКО когда полностью выключены , а если на " паузе" стоят , то и ложится не должны, а будут приподняты над " парковкой , Но у стоек замирать не должны! Когда сняты поводки , внимательно смотри при включении дворников: они сначала должны стремиться крутануть вниз , Но т.к щёттки (т дворники_стоят на парковке( лежат на упорах) и не дают  уйти вниз , то механизм (шайба) проворачивается и щётки взлетают! Блин пригоняй Синтру ко мне , я те за 5 мин. сделаю , а так описать не могу !!


Сообщение отредактировал vasylyi.fisherman: 11 Август 2017 - 22:59


#306 vitaliy1970

vitaliy1970

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Город:Добрянка
  • Автомобиль: opel sintra 2.2

Отправлено 12 Август 2017 - 04:08

ДЫК всё  верно : в парковку щётки ложаться ТОЛЬКО когда полностью выключены , а если на " паузе" стоят , то и ложится не должны, а будут приподняты над " парковкой , Но у стоек замирать не должны! Когда сняты поводки , внимательно смотри при включении дворников: они сначала должны стремиться крутануть вниз , Но т.к щёттки (т дворники_стоят на парковке( лежат на упорах) и не дают  уйти вниз , то механизм (шайба) проворачивается и щётки взлетают! Блин пригоняй Синтру ко мне , я те за 5 мин. сделаю , а так описать не могу !!

жил бы ты по ближе нет проблем, а что сложного описать то фото скинь.буду снимать мотор снова на проверку он походу не крутит в обратку 



#307 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 14 Август 2017 - 23:31

Фото выше Сергей выложил . я нового ничего не сфоткаю!


 

ДЫК всё  верно : в парковку щётки ложаться ТОЛЬКО когда полностью выключены , а если на " паузе" стоят , то и ложится не должны, а будут приподняты над " парковкой , Но у стоек замирать не должны! Когда сняты поводки , внимательно смотри при включении дворников: они сначала должны стремиться крутануть вниз , Но т.к щёттки (т дворники_стоят на парковке( лежат на упорах) и не дают  уйти вниз , то механизм (шайба) проворачивается и щётки взлетают! Блин пригоняй Синтру ко мне , я те за 5 мин. сделаю , а так описать не могу !!

жил бы ты по ближе нет проблем, а что сложного описать то фото скинь.буду снимать мотор снова на проверку он походу не крутит в обратку 

 

Мотор крутит только " вперёд" , какая нафиг обратка?



#308 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 00:25

Механизм стеклоочистителей на синтре крайне унылый в техническом плане. Стучат дворники на всех машинах которые видел. Родная трапеция вообще дико стучала, но дело там было в немного гнутой площадке моторчика. при каждом провороте рычага, она изгибалась (уходила вниз), оттуда был и звук. Чего была погнута - догадаться не сложно, для тех кто снимал и ставил трапецию не снимая моторчика, и особо не парился. Алени они и в Африке алени.

Замена на аналогичную с разборки, дала, конечно, результат, но не тот, который ожидался. Стук все-равно есть, хоть и не аццкий, как в первом случае. Еще одна замена - то же самое.  Даже после устранения люфта в шарнирах рычагов медными пластинами. Причем, что по-уму, что в мертвецки затянутом варианте. Думаю что разбиваются "качели"

s_l16001_800.jpgi.gif

 

Буду курочить, те две, что есть. В идеале хочу запилить трапецию на подшипниках, правда там есть пару подводных камней (не линейное движение шарнирного соединения при перемещении штанги). Ну это уже на крайняк, если цивильно не выйдет решить вопрос. Новоделы есть в виде дормана и еще одного говнобренда, но они даже на фотках - дикое говно.

Если кто-то уже курочил эту тему - каковы результаты?



#309 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:10

я  делал(качели) на подшипниках скольжения правда на другом авто.. гемора много результата мало быстро стирается и все как прежде у меня не удалось исключить попадания абразива с дороги 


Сообщение отредактировал влад 71 rus: 30 Декабрь 2017 - 01:12

Изображение
детские игрушки

#310 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:44

Переделка на подшипники дает кардинальный результат. Если все сделано так как надо. Это проверено, этот вопрос я даже не поднимаю и даже не буду спорить. Единственный момент - действительно немного муторно. Я спрашиваю кто сталкивался с проблемой стука дворников на конкретно этой машине и какова была ее причина. Или я просто сильно придираюсь к звуку.

 

Или у всех как всегда - ездит да и ездит.



#311 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:49

Немецкие синтроводы выходили из положения заменой шпилек в шарнирах . И как следствие - механизм работал тихо .

Стеклоочиститель ремонт 889.jpg


Изображение

#312 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 15:57

Делал летом.Не стал забивать голову:протёр начисто головки,намазал литолом,обернул в два слоя целлофана и прижимную
планку литолом.С таким бутербродом-тишина!

#313 vasylyi.fisherman

vasylyi.fisherman

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Город:Витебская обл
  • Автомобиль: opel sintra 1998

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:54

Обливал жидким пластиком  головки пальчиков , медные пластины где выработались( и где откручиваютя,т.к. есть и на клёпках_) ----- оловом пропаивал, менял резинки в местах креплений --------ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ!!     Сразу шум исчез, весна, лето , осень , но по мере приближения холодов стало  постукивать. .... и вот в декабре опять заляпало как дурная(((, Опять , опять ска паять ,  мазать , залипухи вытворять какие-то..... Ну да не будем о грустном))!

 Всех СИНТРОВОДОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!



#314 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:07

Немецкие синтроводы выходили из положения заменой шпилек в шарнирах . И как следствие - механизм работал тихо .

attachicon.gifСтеклоочиститель ремонт 889.jpg

Делал следующим образом. Шарниры туго обматывал медной полосой, предварительно закладывал смазку. И зажимал родными же пластинами. Тишины хватало на полгода. Теперь хочу чего-то более кАрдинального. Значит будем точить шарниры. Небольшой затык только с подгонкой новых медных оправок под форму шарнира.

Если есть еще какие-то фотоматериалы (или инфа) по теме - выкладывай (буду признателен). Запилю - отпишу подробней. Мож кому-то пригодится.



#315 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:42

парни а никто не заморачивался регулировать время задержки дворников? 


Изображение
детские игрушки

#316 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:18

парни а никто не заморачивался регулировать время задержки дворников? 

я запилил ручку от омеги с плавной регулировкой.



#317 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:07

 

парни а никто не заморачивался регулировать время задержки дворников? 

я запилил ручку от омеги с плавной регулировкой.

 

если можно поподробней очень нужная штука и очень хочется спасибо


Изображение
детские игрушки

#318 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:22

 

 

парни а никто не заморачивался регулировать время задержки дворников? 

я запилил ручку от омеги с плавной регулировкой.

 

если можно поподробней очень нужная штука и очень хочется спасибо

 

Конкретно не отвечу, ибо блокнот с записями (схемой и врезкой резюков) не при мне. Что-то похожее по-моему запиливал Сержмосква, поищи я затрудняюсь ответить в какой именно теме. Береш ручку от омеги б (где есть регулировка) необязательно с каравана ибо они реже встречаются чем седаны (в таком случае тупо на старый контактный блок переставляешь саму ручку). Изменение происходят на той схеме, что под крышкой торпеды с торца водительской стороны, в футлярчика на направляющих. Самое неинтересное - найти подстроечный резюк в колесико самой ручки, он должен быть довольно миниатюрным. У меня и фирма и номинал записаны, нужно только найти. Частоту себе я подобрал мин 2сек-макс 9сек.


  • влад 71 rus сказал за это спасибо

#319 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 07 Январь 2018 - 01:14

У меня на WV transporter  ну и на других тоже. пауза регулировалась релюшкой я думаю это реле приколхозить вместо родного .прокатит как думаете? или нестоит  людям голову забивать так как сам с проводами не очень приходится друзей просить. потом приходится с ними  пить . пиво не серьезно 0.5 по детски  2литра бывает только сок .с банки тока начинается .а у меня давление и годы уже не те . так что лишний раз просить здоровья не хватает :ab:


Изображение
детские игрушки

#320 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 07 Январь 2018 - 13:32

99261b09d1c75c0796d2f3fd4bde72a4.jpghttp://forum.opelclub-by.com/index.php?s=f354a2e5693afa7be13eef56101139a3&showtopic=22618&st=20Вот Серж запиливал. В ручку я внедрял резюк типа такого Номинал не помню. Около 2-2,5мОм


Сообщение отредактировал Крамер: 07 Январь 2018 - 13:33

  • влад 71 rus сказал за это спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных