Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Погодка


Сообщений в теме: 1287

#41 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:06

Я считаю, ещё очень рано переодеваться в зимнюю резину, прогноз на 2 недели вперёд не предсказывает никаих морозов.

#42 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 09:52

Sereg_a, браво! Вот благодаря таким людям как ты, жестянщики без работы не останутся никогда.

Рекомендации шинных производителей:
Менять летнюю резину на зимнюю (и обратно), когда среднесуточная температура будет в районе +7 градусов по Цельсию. При этой температуре зимняя резина уже не плывёт и не так критично для шипов.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#43 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 21:37

Цитата(Рыба 29rus @ 8.11.2008, 9:52) Просмотр сообщения

Sereg_a, браво! Вот благодаря таким людям как ты, жестянщики без работы не останутся никогда.


aq.gif На каркаете... av.gif не приведи Господь...
Просто у нас щас зимы такие, что и в Новый год дожди идут, al.gif а я стараюсь ездить аккуратно. Но не очень далёком будущем всё равно буду ставить зимнюю резину bf.gif , чтобы зима не пришла неожиданно(как обычно в этой стране бывает).
Изображение

#44 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 09:31

А я считаю что езда по такому покрытию на шипах как сейчас ни чем не лучше лысой летней резины. Ведь шип начинает работать на льду толщиной минимум миллиметр. Во всех остальных случаях где толщина меньше а тем более сейчас когда на асфальте пленка льда - шип просто мешает цепляться резине - уменьшается пятно контакта колеса с дорогой, что приводит к уменьшению коэффициента сцепления и, как следствие, ухудшению управляемости автомобилем Поэтому в данном случае идеальный вариант - нешипованная зимняя шина!!!! Так что люди стремясь к безопасности на дороге необдуманно ее же и ухудшают ;-)

Я уж молчу про то что шипы разрушают дорожное покрытие и выбивают асфальтовую пыль вредную для здоровья. Поэтому идеальный вариант - качественное дорожное покрытие и нешипованные зимние шины т.е. ФИНЛЯНДИЯ или ШВЕЦИЯ rolleyes.gif

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#45 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:41

Слишком дорого получится, если покупать резину на каждый сезон. Надо просто голову включать, когда за баранку садишься и всё тогда будет ок.

#46 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:20

С такой погодой как у нас в Архангельске в осенний-зимний-весенний период надо всегда с собой в багажнике возить песок, вчера он меня здорово выручил.

#47 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 08:22

Цитата(Sereg_a @ 9.11.2008, 14:41) Просмотр сообщения

Слишком дорого получится, если покупать резину на каждый сезон. Надо просто голову включать, когда за баранку садишься и всё тогда будет ок.

Не ну если мороз за -15 летняя резина на асфальте тоже не фонтан - она теряет эластичность (говоря простым языком - дубеет). Так что резину надо на каждый сезон. А то что дорого.... Машина вообще дорогое удовольствие :-) А то так можно дорассуждаться что зачем масло по регламенту менять оно на цвет вроде еще нормальное...... :-)

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#48 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:08

Согласитесь каждый сам для себя решает на какой сезон и какую резину ставить некоторые всю зиму ездят на летней резине и причем по разным причинам либо им пофиг что зима либо денег нетю

#49 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:16

gdarh, в том то всё и дело, что он решил сэкономить, а тому в кого он въехал потом по страховыми сервисам ещё месяц-два маяться. В этом случае я, например, точно в суд подам на возмещение товарной стоимости авто, моральный ущерб, и ещё сотрясение мозга приплету, чтоб "экономист" вообще без машины и штанов остался.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#50 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:02

Правильно Серега говоришь! Но если человек с головой и не лихачь, то и на лете можно ни в кого не врезаться.

p.s. сегодня опять один такой Дэ...ил на на своем униВазе 2115 подрезал меня сходу пришлось тормоз резко нажать и его чуть впереди ехавшую машину не понесло, он тоже тормоз зажал и ушел в управляемом заносе на право к заправке, машина тонированая.

#51 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:12

Цитата(arhFSB @ 18.11.2008, 15:02) Просмотр сообщения

Но если человек с головой и не лихачь, то и на лете можно ни в кого не врезаться.


Конечно можно, рекомендации такие: машину помыть, просушить и поставить в гараж, выставить на колодки, выхлопную замотать тряпкой, аккумулятор снять и унести домой, стёкла чуть -чуть опустить, гараж закрыть и привалить снегом. И, самое главное, забыть о ней до ЛЕТА, спокойно лежа на диванчике и попивая пивко.
Вот мои рекомендации людям не желающим переобувать машину в зимнюю (желательно шипованную) резину.

Почему шипы? Потому как наш регион почти приравнен к районам крайнего севера. Это вам не Москва, Ростов, Краснодар, где круглый год кисель и чистый асфальт. Это Архангельск, где на Воскресенской только от одного порыва ветра водяная плёнка на асфальте за несколько минут превращается в лёд, при этом с неба может спокойно накрапывать предзимний дождик.

Из личного опыта: несколько раз я на красный специально выезжал на перескрёсток или запрыгивал на бордюр, потому как знал, что находится под колёсами и видя того придурка, что несётся сзади в моей полосе к светофору. На шипах я успевал сорваться, чтоб не получить удар сзади..... А чувак останавливался только посередине перекрёстка. Смотрите, ребята, в зеркало заднего вида, когда стоите на светофоре - очень помогает.

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#52 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:21

Цитата(Рыба 29rus @ 18.11.2008, 16:12) Просмотр сообщения

Из личного опыта: несколько раз я на красный специально выезжал на перескрёсток или запрыгивал на бордюр, потому как знал, что находится под колёсами и видя того придурка, что несётся сзади в моей полосе к светофору. На шипах я успевал сорваться, чтоб не получить удар сзади..... А чувак останавливался только посередине перекрёстка. Смотрите, ребята, в зеркало заднего вида, когда стоите на светофоре - очень помогает.


Тоже был такой опыт, правда человек на пол кузова моего ещё вперёд проехал.... Никогда не знаешь где найдёшь(или тебя найдут)...

Сообщение отредактировал Sereg_a: 18 Ноябрь 2008 - 20:22

Изображение

#53 MAX770

MAX770

    В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок попер

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 021
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Автомобили, компьютеры и их сочетания: моя профессия - установка дополнительного оборудования ))))
  • Автомобиль: Kadett 1,3S sedan

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:43

Цитата(Рыба 29rus @ 18.11.2008, 8:16) Просмотр сообщения

gdarh, в том то всё и дело, что он решил сэкономить, а тому в кого он въехал потом по страховыми сервисам ещё месяц-два маяться. В этом случае я, например, точно в суд подам на возмещение товарной стоимости авто, моральный ущерб, и ещё сотрясение мозга приплету, чтоб "экономист" вообще без машины и штанов остался.

Правильно Серега. И еще разрешить не пристегиваться но с оговорочкой - попал в ДТП ,был не пристегнут , в бесплатном лечении отказано. Жестоко? Зато справедливо. В конце концов каждый сам выбирает свою долю риска

В России единственный запрещающий знак — это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

#54 Рыба 29rus

Рыба 29rus

    НЕ ЧЛЕН! Целый ЧЕЛОВЕК!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 196
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: HONDA

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:35

MAX770, Потом в судебном решении будет: "дело закрыто по причине смерти обвиняемого", и все иски перекладываются на ближайших родственников обвиняемого. (Гнида и сам убился и жену и маму в долги вогнал).

ПРИСТЕГНИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ! Сел, пристегнул и только потом поехал.

#55 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 12:17

Рыба 29rus, ну тут уже получаеться не ты, а тебя. Рядом всегда найдеться на голову больной лихачь, который не думает о последствиях.

#56 Sereg_a

Sereg_a

    мегаопелевод!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 680
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Ремонт лазерных принтеров и копировальных аппаратов, заправка лазерных картриджей.
  • Автомобиль: Opel Astra H 2010 X14XEP

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:25

Цитата(arhFSB @ 19.11.2008, 12:17) Просмотр сообщения

Рыба 29rus, ну тут уже получаеться не ты, а тебя. Рядом всегда найдеться на голову больной лихачь, который не думает о последствиях.



А так всегда, вот и нормальные люди становятся "заложниками" дороги и каждый день садясь за руль невольно начинаешь играть в русскую рулетку. Повезёт сегодня доехать из пункта А в пункт Б без поишествий или нет. huh.gif
Изображение

#57 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:33

Верно подметил по поводу рулетки!

#58 -=Sonic=-

-=Sonic=-

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 320
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Opel Astra H, 1,4 enjoy

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:36

Друзья! Вся наша с Вами жизнь сплошная рулетка, но те кто за рулем играют в неё намного чаще.

#59 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:34

Давайте все же вернемся к теме о погоде, а рулетки и прочие азартные вещи перенесем в беседку!

#60 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:43

В субботу тоже переоделся в шипы и как показала сегодняшняя погода не зря. Те кто сегодня на летней ездили либо психи, либо тупые. У многих видал как зад машины кидало из стороны в сторону при старте со светофора. А моему другу на ВАЗ-2111 сегодня на джипе въехала тетка в "жопу", соответственно на лете была.

Зато я сегодня уверенно ездил и над дураками посмеивался.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных