Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Метод "скрепка" на рестайлинге?


Сообщений в теме: 57

#41 levani

levani

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Georgia
  • Автомобиль: Opel Omega B X20XEV 16V 1997 МКПП.

Отправлено 05 Март 2007 - 13:32

Цитата(levani @ 1.3.2007, 18:13)
У меня X20XEV omega B 1997 МКПП, и по моему simteс 56.5. на форуме в одной теме говарылос что если нажать на обе кнопки управления БК то выдоётся информация с помошью которого можно определить какои блок управления на авто. у меня видало 021. это значит что у меня simteс 56.5. подскажите какои у меня разём. ALDL или всётаки OBDII. и можно ли восползоватся методом "скрепки". и что нибудь случится если на OBDII воткнуть "скрепку"?
Цитата(levani @ 2.3.2007, 11:57)

значит можно восползоватся методом "скрепки"?

Цитата(Профессор @ 2.3.2007, 16:17)

OBD-II на X20XEV с 96 года.


профессор так у меня OBDII или ALDL? можно или нет то воспользоватся методом "скрепки", т.е. замикать 5 и 6 контакты и прочитать коды ошыбок по миганию лампочки или нет?
Я понял что у меня разиом BDII. но протокол какой?

Я ХОЧУ ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ МОЮ ОМЕГУ. Я СМОГУ методом "скрепки", САМ БЕЗ ВСЯКЫХ ПРОГ СДЕЛАТЬ ЭТО ИЛИ НЕТ. ПОМОГИТЕ ! ! !

Сообщение отредактировал levani: 05 Март 2007 - 13:33


#42 заблудший_Халтурыч_*

заблудший_Халтурыч_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2007 - 22:26

Уважаемые опелеводы! Будьте так добры, подскажите, сегодня решил проверить скрепкой ошибки, сунул в 5 и 6 контакты железяку, включил зажигание, чек энжин через секунду погас и больше не мигнул ни разу. Что же выходит, что у меня метод "скрепка" не работает?! Такое может быть? Спасибо, если дадите ответ.

#43 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Март 2007 - 11:45

Цитата(Халтурыч @ 15.3.2007, 0:26) Просмотр сообщения

Уважаемые опелеводы! Будьте так добры, подскажите, сегодня решил проверить скрепкой ошибки, сунул в 5 и 6 контакты железяку, включил зажигание, чек энжин через секунду погас и больше не мигнул ни разу. Что же выходит, что у меня метод "скрепка" не работает?! Такое может быть? Спасибо, если дадите ответ.

А ты отсоедени например ДМРВ вызвав тем самым ошибку, и посмотри, намигает тебе чего лампочка или нет.

#44 ValeriyT

ValeriyT

    НовиЧок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 537
  • Город:г. Архангельск
  • Автомобиль: Insignia Sports Tourer 2.0 (160Нр) DTH AT6 Cosmo

Отправлено 16 Март 2007 - 22:58

А я во какую шпоргалку нашел.
OMEGA B 94-99 Blinkcode- 6 (pin)
OMEGA B ab 2000 Blinkcode- 6 (pin)
А какой двигатель все равно, главное, чтобы 6 (pin) был в разъеме.

Сообщение отредактировал ValeriyT: 16 Март 2007 - 22:58

Volvo66DL, Ascona1,6, OOB-Caravan X20XEV, KIA Magentis2,5V6АКПП, SkodaOktaviaFL5, InsigniaST2.0TDАКПП

#45 заблудший_Халтурыч_*

заблудший_Халтурыч_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2007 - 17:26

Цитата(Амбр @ 15.3.2007, 11:45) Просмотр сообщения

А ты отсоедени например ДМРВ вызвав тем самым ошибку, и посмотри, намигает тебе чего лампочка или нет.

Отсоединил я ДМРВ - намигала эту ошибку, потом отсоединил датчик температуры входящего воздуха, который стоит после воздушного фильтра - тоже намигала. Причем, коды 4-х значные. Видимо Симтек 56.5 у меня стоит. Больше никаких ошибок не выдает, даже старых.
Амбр, а где стоит тот датчик синхронизации тем-ры двигателя на х20хеv?
И ещё. Амбр, подскажи, где в СВАО есть нормальный сканер Tech или Tech 2, хочу воспользоваться твоим советом подключиться к нему. Спасибо.

Сообщение отредактировал Халтурыч: 21 Март 2007 - 17:33


#46 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Март 2007 - 12:18

Цитата(Халтурыч @ 21.3.2007, 19:26) Просмотр сообщения

Амбр, а где стоит тот датчик синхронизации тем-ры двигателя на х20хеv?

На патрубке который идет от коробки воздушного фильтра к ДМРВ.
Цитата

И ещё. Амбр, подскажи, где в СВАО есть нормальный сканер Tech или Tech 2, хочу воспользоваться твоим советом подключиться к нему. Спасибо.

В жулебино.

#47 заблудший_VLAD6_*

заблудший_VLAD6_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2007 - 16:50

нет не работает.и очень легко проверяется, чтобы туда очумелые ручки не лазали, ЖМ на диагност разьеме убрал этот диагностит контакт.его там просто нет, а коли нет то и смотреть нечем.как и скрепку не куда воткнуть

#48 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 712
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Март 2007 - 11:46

Цитата(VLAD6 @ 22.3.2007, 18:50) Просмотр сообщения

нет не работает.и очень легко проверяется, чтобы туда очумелые ручки не лазали, ЖМ на диагност разьеме убрал этот диагностит контакт.его там просто нет, а коли нет то и смотреть нечем.как и скрепку не куда воткнуть

Простите, а GM это сделал только в Вашей машине или во всех?

#49 kartar

kartar

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:г. Минск
  • Автомобиль: Omega 2000 Z22XE

Отправлено 24 Март 2008 - 20:09

Цитата(Evil @ 2.10.2006, 17:07) Просмотр сообщения

Собственно вопрос работает ли метод "скрепка" на двигатели Y2.2XE Омега 2000 года (рейстайлинг)?


Вычитал у Екатеринбургских коллег, что метод "скрепка" (самодиагностика) в Омеге (рестайлинг) запускается следующим способом: 1. нажимаем педаль акселератора, 2. нажимаем педаль тормоза, 3. включаем зажигание. Сработало! Машина выдала следующие циферии: 1_1_3_0_0_1_7_0. Пытался найти расшифровку в инете для Simtec71 (система впрыска), ничего не нашел. Какие будут мнения у спецов Клуба. Машина исправна, т.е никаких ошибок быть не должно.





#50 Evil 666

Evil 666

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:М.О. г.Королев
  • Автомобиль: ОмегаВ 2000г Y2.2XE сарай АКПП

Отправлено 25 Март 2008 - 08:41

http://www.ameuro.ru/img/opel.xls Гляньте может кому пригодится

#51 kartar

kartar

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:г. Минск
  • Автомобиль: Omega 2000 Z22XE

Отправлено 25 Март 2008 - 09:11

Цитата(Evil 666 @ 25.3.2008, 8:54) Просмотр сообщения

http://www.ameuro.ru/img/opel.xls Гляньте может кому пригодится


Инет кишит этими малоинформативными табличками (более 20 ссылок на разные сайты). По существу вопроса нет мыслей?

#52 fon

fon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ z22xe.2001г.в.седан.мкпп...

Отправлено 25 Март 2008 - 10:37

Цитата(kartar @ 24.3.2008, 20:22) Просмотр сообщения

Вычитал у Екатеринбургских коллег, что метод "скрепка" (самодиагностика) в Омеге (рестайлинг) запускается следующим способом: 1. нажимаем педаль акселератора, 2. нажимаем педаль тормоза, 3. включаем зажигание. Сработало! Машина выдала следующие циферии: 1_1_3_0_0_1_7_0. Пытался найти расшифровку в инете для Simtec71 (система впрыска), ничего не нашел. Какие будут мнения у спецов Клуба. Машина исправна, т.е никаких ошибок быть не должно.


скорее всего 1130 и 0170 ... 1130 Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 11) switch, adaptive fuel at limit (Bank # 1). 0170 Ошибка в системе корректировки состава смеси - Банк 1
Основные OBD-II коды по двигателю и коробке (Generic OBD-II codes, P0XXX, P2XXX, P34XX-P39XX)
O2 Sensor Rich/Lean Exhaust

Сообщение отредактировал fon: 25 Март 2008 - 10:41


#53 kartar

kartar

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:г. Минск
  • Автомобиль: Omega 2000 Z22XE

Отправлено 25 Март 2008 - 13:24

Цитата(fon @ 25.3.2008, 10:50) Просмотр сообщения

скорее всего 1130 и 0170 ... 1130 Lack of upstream Heated Oxygen Sensor (HO2S 11) switch, adaptive fuel at limit (Bank # 1). 0170 Ошибка в системе корректировки состава смеси - Банк 1
Основные OBD-II коды по двигателю и коробке (Generic OBD-II codes, P0XXX, P2XXX, P34XX-P39XX)
O2 Sensor Rich/Lean Exhaust


Я тоже разделил цифры на две части, хотя нет привычных кодов входа и выхода, а также тройных повторов. Р1130 - нашел в Autodata CD2 для Simtec 71, предположительно можно согласиться, хотя не совсем понял, о каком датчике кислорода речь? Но по поводу P0170 Autodata молчит, если только по EOBD P0 - Fuel trim? Походу больше вопросов, чем ответов. Найти бы расшифровки кодов на русском языке. Также неплохо бы заехать на фирменный сканер затем сравнить коды.

#54 fon

fon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:МО
  • Автомобиль: ООБ z22xe.2001г.в.седан.мкпп...

Отправлено 25 Март 2008 - 14:36

Цитата(kartar @ 25.3.2008, 13:37) Просмотр сообщения

Я тоже разделил цифры на две части, хотя нет привычных кодов входа и выхода, а также тройных повторов. Р1130 - нашел в Autodata CD2 для Simtec 71, предположительно можно согласиться, хотя не совсем понял, о каком датчике кислорода речь? Но по поводу P0170 Autodata молчит, если только по EOBD P0 - Fuel trim? Походу больше вопросов, чем ответов. Найти бы расшифровки кодов на русском языке. Также неплохо бы заехать на фирменный сканер затем сравнить коды.



я у себя тоже так диагностирую. там нет кодов входа и выхода а сразу ошибки.только почемуто он их вместе написал ,хотя там есть паузы между кодами...


#55 kartar

kartar

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:г. Минск
  • Автомобиль: Omega 2000 Z22XE

Отправлено 25 Март 2008 - 16:12

Цитата(fon @ 25.3.2008, 14:49) Просмотр сообщения

я у себя тоже так диагностирую. там нет кодов входа и выхода а сразу ошибки.только почемуто он их вместе написал ,хотя там есть паузы между кодами...


Похоже, что пробиваются именно ошибки. Повторил сегодня процедуру - та же картина. А поругивается он у меня видимо по причине установленного ГБО (4-е поколение Omegas Landi Renzo). На ГБО свой компьютер, форсунки и пр. хозяйство. За три года эксплуатации на сканере ГБО не было ни одной ошибки.

#56 opel omega460

opel omega460

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: opel omega

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:03

привет....можещь дать инфо-ю по кодам мне нужен весь список кодов на опель омега 1994г. 16v 2.0 мкпп x20xev/////////////??????

#57 gadd

gadd

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Автомобиль: opel omega b 2.5xtd 98г.

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:25

Добрый день! у меня проблема с моей дизельной Омегой, которая 2,5тд 96кВ. Стала чудить((( Начались проблемы несколько дней назад, сперва присутствовала вибрация и черный дым, но запуск двигателя был хороший при любой температуре. Потом стал замечать, что на нагретом моторе, при запуске, иногда (знаете, как-будто где-то короткое замыкание..) тускло горели лампы "накала свечей"(хотя при 80-90 градусах мотора она не должна гореть), "проверьте двигатель" и работали дополнительные вентиляторы, что на климатконтроль, и спустя некоторое время, каждый раз по-разному, от 2 сек. до минуты и более, все приходило в норму и после чего можно было запустить двигатель, ну никак если, эти 2 лампы с вентилятором, горели бы. А вчера вообще стала глохнуть на холостых, а при движение тяга пропадала на пару секунд и плохо заводится (крутить приходится по 10-15 сек.) и это даже утром, после ночной стоянки.
Сделал диагностику скрепкой но не понимаю, как расшифровать. Выглядят коды так:
(_..) (_..) (_..) (_.........) (_.........) (_.........) (... ....) (... ....) (... ....)
затем цепочка повторяется. Я думаю понятно, что штрих это длинный сигнал, а точка- короткий.
Если кто знает или кто сталкивался уже с такой проблемой, подскажите как лечить.
Спасибо!

#58 Andrey A. K.

Andrey A. K.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 803
  • Город:г. Владимир
  • Автомобиль: OPEL OMEGA B CARAVAN Y22XE АКПП 00г.в., VOLVO XC90 2.5T

Отправлено 01 Май 2013 - 19:35

Смотрю тоже ругается на лямду, у меня тоже постоянно на нее ругается, мне надоело даже стирать эти ошибки, серавно пропишутся опять, главное чтоб машинка с ключиком не загоралась в движении, а остальное все пофиг) пускай не гаснет при включении зажигания

на кан шину еще ругается!

еще не пойму зачем лампочка чек инжин, если как чего загорается та с гаечным ключом, вставлял ключ без чипа, также мигает с гаечным ключом!
Омега Супер, особенно заднее сидение))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных