Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Не поступает топливо из бака.


Сообщений в теме: 36

#21 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:31

Цитата(вояджер @ 2.1.2010, 21:22)  

Да, воскресенье 3 число. Пообещали выйти на работу в "дежурном" режиме. Не все, но выйдут...

А, ну тогда понятно.... Ладно, ждемс результатов исследования.

#22 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:22

Большое СПАСИБО Всем кто помог советом!
В очередной раз убедился что чудес не бывает. Выскочил из креплений и пережался топливопровод. Произошло все это в районе топливного бака. Машина работает. Обошлось это в 60 грн. 10 работа 50 диагностика. Появилась ошибка реле свечей накала не удаляется, но все работает.

#23 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:47

Цитата(вояджер @ 3.1.2010, 10:22)  

Большое СПАСИБО Всем кто помог советом!
В очередной раз убедился что чудес не бывает. Выскочил из креплений и пережался топливопровод. Произошло все это в районе топливного бака. Машина работает. Обошлось это в 60 грн. 10 работа 50 диагностика. Появилась ошибка реле свечей накала не удаляется, но все работает.

Хоршо что обошлось малой кровью ! (блин с этими пластиковыми трубопроводами запарки какие то бредовые)

#24 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:51

Как говорится не прошло и пол года...
Вчера выпал снег до 10 см при температуре 0...+1. Ездить пришлось много. Домой возвращался уже по морозу -2,5. Утром набо было поехать, но не тут то было. Даже вспышки не услышал. открыв капот захотел топливо грушей подкачать, а она сжалась один раз и все... И снова вспомнил я прошлый год...
Обмануть судьбу методом установки канистры с топливом не увенчалось успехом. Топливо пришлось выливать в бак, но когда открыл крышку там был сильный вакуум, даже крышка открылась с усилием.
Заглянув под автомобиль увидел большой кусок льда, мокрый снег набился куда только было можно.
Остается ждать весны... буксировать по гололеду без ГУР и тормозов особо не хочется.

#25 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 13 Февраль 2011 - 15:17

Цитата(вояджер @ 13.2.2011, 14:51)  

Как говорится не прошло и пол года...
Вчера выпал снег до 10 см при температуре 0...+1. Ездить пришлось много. Домой возвращался уже по морозу -2,5. Утром набо было поехать, но не тут то было. Даже вспышки не услышал. открыв капот захотел топливо грушей подкачать, а она сжалась один раз и все... И снова вспомнил я прошлый год...
Обмануть судьбу методом установки канистры с топливом не увенчалось успехом. Топливо пришлось выливать в бак, но когда открыл крышку там был сильный вакуум, даже крышка открылась с усилием.
Заглянув под автомобиль увидел большой кусок льда, мокрый снег набился куда только было можно.
Остается ждать весны... буксировать по гололеду без ГУР и тормозов особо не хочется.

А если поставить электрическую плитку под машину? И со сторон обложить машину картонками.
Штоб под машиной было тепло. Плитку не обязательно под сам бак ставить, он веть у нас пластмасовый.

#26 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:11

Цитата(Чижик @ 13.2.2011, 14:17)  

А если поставить электрическую плитку под машину? И со сторон обложить машину картонками.
Штоб под машиной было тепло. Плитку не обязательно под сам бак ставить, он веть у нас пластмасовый.

Машина на платной стоянке, электричество оччень далеко.


#27 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:20

Цитата(вояджер @ 13.2.2011, 17:11)  

Машина на платной стоянке, электричество оччень далеко.

Мда... Тогда ждать подснежников. huh.gif

Или брать автономный электрогенератор, + электроплита, + пару пузырей медовой с перцем (шоб самому не замёрзнуть), и айга на стоянку с друзьями машинку вызволять. bf.gif

#28 Alex71

Alex71

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Тула-Москва
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 F9Q 760 101 л.с.

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:23

Цитата(Чижик @ 13.2.2011, 17:20)  

Мда... Тогда ждать подснежников. huh.gif

Или брать автономный электрогенератор, + электроплита, + пару пузырей медовой с перцем (шоб самому не замёрзнуть), и айга на стоянку с друзьями машинку вызволять. bf.gif

Я как то купил бензогенератор и дизельную пушку на 15 квт. Но так и не пользовался ни разу... Вам бы это помогло.

#29 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:43

Цитата(Чижик @ 13.2.2011, 16:20)  

Мда... Тогда ждать подснежников. huh.gif

Судя по прогнозу подснежники будут не раньше марта. Так что завтра надо будет принимать решение относительно транспортировки авто в теплый бокс.

#30 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 16 Февраль 2011 - 21:58

вчера перетянул авто в "теплый" бокс, +6. За сутки можно сказать ничего толком не растаяло. На фото то что я увидел на стоянке в воскресенье.
После суток нахождения в тепле машина завелась. в топливном фильтре была вода, я бы сказал даже много... Подозреваю, что такое тоже делается и в баке. Подумываю о необходимости снятия бака.
Вопрос: каким образом сконструирован заборник топлива в баке? Есть ли там сеточка? Как низко она находится от днища бака? Много ли там может скопиться воды?

Прикрепленные изображения

  • 15022011131_1_.jpg


#31 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:17

Цитата(вояджер @ 16.2.2011, 20:58)  

Подумываю о необходимости снятия бака.
Вопрос: каким образом сконструирован заборник топлива в баке? Есть ли там сеточка? Как низко она находится от днища бака? Много ли там может скопиться воды?

бак снимается легко так что рассказы о там как оно там устроено проблемы не решат пока не увидиш своими глазами, а если был вакуум то был забит голый штуцерочек который смотрит взад машины, он дышит "в" и "из" бака по разному(щас точно не припомню в какую сторону свободно а в какую с усилием)я на него надел белую селиконовую шлангочку от ВАЗ 08-09 и завёл под самый верх заливной горловину

#32 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:05

Цитата(SERIY VOLK @ 16.2.2011, 22:17)  

рассказы о там как оно там устроено проблемы не решат

Устройство хочу узнать для установления точной причины. Изначально думал, что как и прошлый раз перегнуло трубку. А так как трубка еще вольду то получается, что либо гдето лед перекрыл проход топливу, либо выпал парафин в топливе....

#33 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:55

Цитата(SERIY VOLK @ 16.2.2011, 22:17)  

бак снимается легко так что рассказы о там как оно там устроено проблемы не решат пока не увидиш своими глазами, а если был вакуум то был забит голый штуцерочек который смотрит взад машины, он дышит "в" и "из" бака по разному(щас точно не припомню в какую сторону свободно а в какую с усилием)я на него надел белую селиконовую шлангочку от ВАЗ 08-09 и завёл под самый верх заливной горловину

Думал что я хитрый, бак не снял, то что там было не слил... и в итоге в субботу утром снова не смог завести. Причина банальна, не поступает топливо из бака. На стоянке смог выяснить, что в топливном фильтре снова вода.
Сегодня перед обедом отбуксировал машину на СТО. Там сняли бак, не без проишествий... Не могли отсоединить трубопровод подачи топлива от бака, закусил штуцер.
Содержимое бака ужаснуло! blink.gif Заправки наши очень вспоминал aq.gif bb.gif angry.gif Воды в баке было больше чем предостаточно, цвет топлива сопоставим с ослиной мочой...
Вообщим фото прилагается.
Фото 1. Белое в топливе это лед, топливо в баке.
Фото 2. Это то что называется ДТ.
Фото 3. Это "осадок" в виде льда.
Фото 4. Белый лед на земле это из бака.

Посмотрим что покажет завтрашнее утро.......

Прикрепленные изображения

  • 21022011159.jpg
  • 21022011171.jpg
  • 21022011172.jpg
  • 21022011173.jpg


#34 SERIY VOLK

SERIY VOLK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Украина г.Бердянск
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:50

Цитата(вояджер @ 21.2.2011, 20:55)  

Думал что я хитрый, бак не снял, то что там было не слил... и в итоге
Содержимое бака ужаснуло! blink.gif Заправки наши очень вспоминал

я тоже штуцера не смог от заборника отстегнуть, у меня насоса в баке нет так я на заборник замастырил сеточку с верталётного фильтра, а дыхательный штуцерок продул ? ? ?

#35 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 22 Февраль 2011 - 20:45

Цитата(SERIY VOLK @ 22.2.2011, 11:50)  

я тоже штуцера не смог от заборника отстегнуть, у меня насоса в баке нет так я на заборник замастырил сеточку с верталётного фильтра, а дыхательный штуцерок продул ? ? ?

Насоса тоже нет, а вот трубопровод не продул... Но сегодня отездил день нормально. И твой совет, az.gif , насчет отвода дыхательной трубки в верхнюю точку обязательно прийму к действию, на выходных.
Всеже склоняюсь к тому варианту, что вода в бак попала именно через неё. Так как в моем случае она смотрит в перед автомобиля и во время езды по мокрому снегу при положительной температуре она все время находилась в мокром снегу, при пробеге около 150 км. Поэтому и вакуум был в баке.

#36 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:35

ТНВД с подкачкой в одном корпусе:



ТНВД без подкачивающего контура:


#37 red vivaro

red vivaro

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 74
  • Город:Украина, Киевская обл. Тетиев
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9 CDTI 2005

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:16

Цитата(вояджер @ 1.1.2010, 17:28)  

Всех с Новым годом!
Случилось это 31 декабря. Сейчас уже весело, а тогда по дождю не очень...
После проезда по луже, ничего особенного и раньше не один раз там проезжал, двигатель потерял приемистоть и заглох. Ни одна лампочка на панеле приборов не загорелась. Остановился, постоял секунд 20 и со второго раза завел, раньше такого никогда не было всегда заводилась с пол-оборота. Постоял поработал, погазовал нормально. Решил ехать.... заглох. Открыл капот, а груша ручной подкачки втянулась от вакуума. Созвонился с мастером из СТО, сказал что не качает подкачивающий насос в баке, посоветовал пошевелить реле и проверить предохранители в моторном отсеке, а так-же, для профилактики, постучать по баку. Предохранители и реле посмотрел, для этого пришлось снять расширительный бачок ОЖ. Толку никакого. По баку стучать, что по колесу или сигналить.... потому не стал.
Интересно то, что груша подкачки не востанавливала форму даже после того, как снял с топливного фильтра трубопровод. Забыл сказать, что в топливном баке вакуума не было, пробку открывал.
Вообщем жду 3 января...
Может кто подскажет чего интересного?

Всем здраствуйте, у меня идентичная ситуация, только не в новый год, а месяц назад. (дорога Хмельник-Любар, кто там ездит видел какие там ямки). Вскочил в глубокую лужу, после которой машина заглохла, завёл проехал метр и снова заглохла, открыл капот смотрю груша сжата, перепробывал всё, дул насосом в трубопровод не идёт. А под машину лезть не очень хочется, дождь шёл, грязь, болото. Прошёл час, с маленькими подкачками груши, проехал пару километров, до ближайшего села, там вижу стоит бус WV LT скучает, попросил дотянуть меня до точки назначения (спасибо доброму человеку). Вобщем на второй день залез я под машину, и увидел выскочивший и согнутый шланг из паза на баку, поправил всё на место, и всё гуд. А мысли в дороге то были ой ой ой.
silber



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных