Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Перепись сенаторов


Сообщений в теме: 112

#21 nolx

nolx

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Opel Senator A 1979

Отправлено 18 Май 2010 - 16:42

Всем привет!

А у меня, судя по всему, самый древний Сеня из всех тут зарегистрированных - 1979 года flag.gif

Сенатор А 1979
Двиг - 30e
Цвет - белый
Кпп - Механика 4 ступени - (заколхозил с Рекорда по-моему)

Движок восстанавливал долго и мучительно, но очччень недорого.

Изображение


#22 Toxa13

Toxa13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:г.Воронеж
  • Автомобиль: Senator A(28СН)

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:44

привет всем.
Сенатор А год выпуска не установлен(причина неизвестна)
движок:28СН
цвет:черный
КПП:ручная 4-х ступка.
Доп.опц.ГУР,4 эл.стеклоподъемника,люк механика,летые 16"диски.

Был перекрашен старым влодельце(родной серебристый),взял в 2008году с провернутыми вкладышами(как выяснелось позже,до этого думал гидрокомпенсаторы стучат) в 2010 перебрал движок,ранее перебрал переднюю подвеску заднию трогать не стал там все еше пучком не беспокоит.

В дальнейшем перетяжка салона(очень сильно жизнь его потрепала),установка музыки,замена колес,доведение машины до ума.
[attachmentid=60111]

Прикрепленные изображения

  • ____0026_1_.jpg

Сообщение отредактировал Toxa13: 17 Октябрь 2010 - 21:10


#23 Der Werwolf

Der Werwolf

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 847
  • Город:г. Москва
  • Автомобиль: OMEGA 3000, Omega Caravan, Senator B W140 600sel

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:05

Senator B 1992 года
движок C30SE
цвет синий
коробка автомат
доп. опции: серворуль, черный кожанный салон,подогрев всех сидений, ABS, приборная панель ЖК, электро стекла все, электро люк, эл корректоор фар, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, регулируемая рулевая колонка, кондей(удален прежним владельцем) регулируемые амортизаторы с авто регулировкой в зависимости от загрузки.

#24 Hoha

Hoha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Эстония, Нарва
  • Автомобиль: Opel Senator B 3.0 C30 LE avtomat 1988

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:37

Heavy metall!!

Андрей

Opel Senator B 1988 г.в.
мотор: C30LE
цвет: тёмно-серый
КПП: автомат
Доп. опции: АБС, серворуль, приборка LCD,БК, корректор фар, электростёкла, электрозеркала с подогревом,подогрев всех сидений,кондей частично удалён предыдущими владельцами, эл.люк.

Необходимо в машине сделать:
Первым делом переднюю подвеску, стучит вся аж страшно. Потом заднюю (колёса домиком). Течёт ГУР - никак не найти где...где-то около контакта серва или как он там правильно называется. Обогрев заднего стекла. Оплавлены и возможно как-то переделаны напрямую несколько предохранителей. На скорости 90 сильно трясёт руль и гул ( если отпустить педаль газа при 90 гул пропадает совсем....) Есть проблемка с движком ( вылезает иногда "чек" это описано и обсуждается в паралельной теме) Не пашет круиз. Очень слабый ток с генератора ( смотрел : сильные борозды на медных кольцах из-за этого? восстановимо или выброс? ) Ну и кузов , задние ланжероны в плачевном состоянии. Работы мама не горюй ) Но машина НЕВЕР, буду поднимать потихому.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2832.jpg
  • IMG_2830.jpg


#25 qwertyuiop[]

qwertyuiop[]

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:воронеж
  • Автомобиль: опель сенатор б

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:02

Opel Senator B мотор: C30LE


#26 Majpasha

Majpasha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Senator

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:17

Павел

[attachmentid=59935]
Opel Senator 1982 г. в.
мотор: 25Е
цвет: золотой металлик.
КПП: механическая.
Доп. опции: Эл. люк.

Фото позже выкину, он щас на военном предприятии стоит, там фотать нельзя. smile.gif Очень меня зацепил полностью велюровый салон. И магнитола, вроде Odyssey называется, с ручным эквалайзером и ручкой, чтоб домой уносить (хотя если кто-нибудь залезет и увидит ее, наверно все магнитолы с района мне в машину сложат, из жалости. smile.gif ).

Необходимо сделать: завести после 5 лет простоя. smile.gif

Прикрепленные изображения

  • x_a84abaa6.jpg

Сообщение отредактировал Majpasha: 14 Октябрь 2010 - 12:53


#27 mihanikus777

mihanikus777

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: senator b

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 00:30

Opel Senator B 1988
двигло 3.0 i, 12 valve, 177л.с
Тюмень.
Из рабочего - гидрачь, 1 стеклоподёмник, обогрев зеркастёкол, вентилятор отопителя.
Из нерабочего - электролюк, 3 стеклоподёмника, регулировка вод.сиденья. регулировка зеркал, климат, ABS, центр. замок, датчик наличия топлива в баке, спидометр, (угаженый) велюровый салон, почти нет порогов.

#28 dmitriy_glushenko

dmitriy_glushenko

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: opel senator b

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:11

Дмитрий Краснодар

opel senator B 1989 г.в. после аварии
мотор: C30NE
КПП: Механика, литые диски R16, ну а всё астальное такое же как у всех + кондиционер и кожанный салон

Прикрепленные изображения

  • IMG_0273.JPG
  • IMG_0009.JPG
  • IMG_0022.JPG
  • IMG_0329.JPG
  • IMG_0330.JPG
  • IMG_0332.JPG


#29 druzz

druzz

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:SPb
  • Автомобиль: Senator B 3.0

Отправлено 12 Январь 2011 - 00:18

Senator B
Двигатель: C30NE
КПП:АКПП
В салоне серая кожа, LCD приборка, полный эл.пакет, подогрев передних сидений и т.д.
Подвеска с изменяемой жесткостью(мертвая, все меняно)


В планах покраска, перевести на газ, перебрать подвеску, восстановить кондиционер.
В долгосрочных планах прорезать люк и поставить ксенон.Кстати ни у кого такого опыта не было?



Есть еще один сеня C30NE на механике и велюре, взял на запчасти.Если что обращайтесь.

Сообщение отредактировал druzz: 12 Январь 2011 - 00:19


#30 Андрей555

Андрей555

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: сенатор

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:28

Андрей было несколько представителей опель астра , омега а , вектра б , на данный момент сенатор б управляю с 30 12 2010

#31 заблудший_Antoxa58_*

заблудший_Antoxa58_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:25

Антоха

Opel Senator B 1989 г.в.
мотор: C30NE
цвет: серый
КПП: механика
Доп. опции: АБС, серворуль, приборка, корректор фар, электрозеркала с подогревом,люк.

Необходимо в машине сделать: салон весь загажен от старого владельца,хочу полностью по чуть чуть преобразить. Музычку поставить, а то до сих пор стандартные пещалки стоят...так же хочу поставить хотя бы на передние двери ст/подъемники. Еще поставить ксенон и затонировать....
Что касаеться ходовой, жду лето, что бы залесть и посмотреть что там, но по рассказам старого хозяина подвеска перебрана. Днище я переваривал, вот надо весной антикором проходить...Что касаеться движка, вроде,"славо Богу" работает как часы, да и все под капотом все расходники и фильтры поменяны...да и еще, генератор не давно менял, вроде сейчас все в норме...
Есть еще одна проблема...из коробки масло вроде как бы подтекает...,не знаю точно но скорей всего надо там менять прокладку,если кто может чем мне помоч пишите в личку?!!

#32 mike63

mike63

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Senator A I 3.0 карб. МКПП 4 1983 232000 км

Отправлено 04 Март 2011 - 20:42

Михаил

Москва

Опель Сенатор А I 1983 232000 км. серебристый мет.

Двигатель : 3.0 H, карбюратор: Solex 4 A1

Проблема с одним из цилиндров.

Кузов и салон в идеале, ходовая на 4+

Ремонтировать или продавать - вот в чем вопрос !

Мой телефон : 8-901-501-87-78 с 7 до23

#33 west1409

west1409

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Белорусь, г. Гомель
  • Автомобиль: Opel senator A

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:04

Всем привет из Белорусии.
У меня сеня 1985 года 2.2 автомат (4 передачи, каробка стоит японская).
Очень долго сеня стоял у своего позапрошлого хозяина, дожидался своего часа. Но есть люди которым
эти машинки не безразличны....


[attachmentid=70171][attachmentid=70172][attachmentid=70173][attachmentid=70174]

Прикрепленные изображения

  • 88cd1b425d6bc925_main.jpg
  • 88cd18bc31f23fce_main.jpg
  • 88cd18bcebec2296_main.jpg
  • 88cd18bd59bebf5b_main.jpg


#34 asdf-125

asdf-125

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 436
  • Город:Калуга
  • Интересы:опель
  • Автомобиль: опель сенатор Б. пять или шесть

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:06

Цитата(asdf-125 @ 4.2.2010, 6:01) Просмотр сообщения

Меня зовут Андрей.

Было 7 сенаторов Б: все с АКПП, в стандартной комплектации и тд и тп.
В наличии 3 сенатора Б:
88г, синий, для ежедневных поездок.
87г,черный, "имшер", используется для поездок по бездорожью, не хватает блокир. диф.
И еще есть донор.

Да забыл написать: 5 было С30NE и 2 было ЛЕ. Было также 1 ЛЕ джетроник. Все переделано в С30NE и Motronik. Унификация, знаете ли!

Переодически авто оснащались, по мере развития техники: ТВ и ДВД, видеонаблюдением и регистратором, компьтером и другими полезными и безполезными примочками (Вебасто, ГБО, сполерами с поворотниками, кожанным салоном, 16 дисками,ксеноном, парктроником...)

В апреле 2011 года в москве приобретен 8 (восьмой) Сенатор В. Ле джетроник -будет переделан под НЕ.

[attachmentid=71245][attachmentid=71246][attachmentid=71247]

Прикрепленные изображения

  • ____0640.jpg
  • ____0641.jpg
  • ____0642.jpg

Если Вам не нравится автомобиль - Вы просто не умеете на нем ездить!

#35 creyn

creyn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE

Отправлено 12 Май 2011 - 23:46

Михаил
Калининград
Opel Senator B 1991 г.в.
мотор: C30 Dual Ram
свет: чёрный
КПП: Автомат
Доп. опции: АБС, серворуль, приборка lcd, электрокорректор фар, 4 электроподьемника, фароомыватель,салон велюр с подогревом передних сидений, круиз, бортовой компьютер, кондей, регулируемая подвеска(не работает)
Таких сенаторов у меня два, один как донор

машинку хочу в оригинале оставить.
Фотки выложу позже.

Что нужно делать: кузов почти живой - арки ок, лонжероны ок, жопа пока висит )), кое где дыры в дне, и углы задних дверей, в общем мелочи. Так же 2 стеклоподъёмника, зеркала, фароомыватель с дворниками, кондей, круиз, противотуманки, АКПП шалит, впрыск глючит, подвеска убита, оба бампера, музыку поставить, приборку пропаять, восстановить абс...
прочитал, и понял, что ещё столько делать, уже неделю его ковыряю....

Хочу: Салон кожанный ) От чего можно поставить?

Сообщение отредактировал creyn: 12 Май 2011 - 23:50


#36 Germes

Germes

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Опель Сенатор

Отправлено 15 Май 2011 - 20:33

Привет.С Ростова на Дону!!У меня Сенатор 88 год. C30NE 177 л.с.Комплектация:Электролюк,АБС,Коррект фар,электро зеркала,коробка -механика,стеклоподьемники всех дверей,борт.компьютер.В ближайшее время хочу покрасить,ну и обвесы повесить....

Прикрепленные изображения

  • 14062010086.jpg


#37 Шмель2

Шмель2

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Отделочные работы
  • Автомобиль: Opel Senator B АКПП C30LE,Peugeot 206 АКПП 2001,Daewoo Matiz АКПП 2007

Отправлено 24 Май 2011 - 21:53

Шамиль
Иваново
Opel Senator B 1990 г.в.
мотор: C30LE
свет: темно-синиий
КПП: Автомат
Доп. опции: АБС, серворуль, приборка lcd, электрокорректор фар, 4 электроподьемника, фароомыватель,салон велюр, круиз, бортовой компьютер,электрозеркала с подогревом,эл.люк.
Необходимо в машине сделать:
электрику!!!!

Сообщение отредактировал Шмель2: 09 Июнь 2011 - 14:44


#38 alexey/j5

alexey/j5

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Город:kaliningrad
  • Автомобиль: oprl senator

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:00

Цитата(creyn @ 13.5.2011, 0:46) Просмотр сообщения

Михаил
Калининград
Opel Senator B 1991 г.в.
мотор: C30 Dual Ram
свет: чёрный
КПП: Автомат
Доп. опции: АБС, серворуль, приборка lcd, электрокорректор фар, 4 электроподьемника, фароомыватель,салон велюр с подогревом передних сидений, круиз, бортовой компьютер, кондей, регулируемая подвеска(не работает)
Таких сенаторов у меня два, один как донор

машинку хочу в оригинале оставить.
Фотки выложу позже.

Что нужно делать: кузов почти живой - арки ок, лонжероны ок, жопа пока висит )), кое где дыры в дне, и углы задних дверей, в общем мелочи. Так же 2 стеклоподъёмника, зеркала, фароомыватель с дворниками, кондей, круиз, противотуманки, АКПП шалит, впрыск глючит, подвеска убита, оба бампера, музыку поставить, приборку пропаять, восстановить абс...
прочитал, и понял, что ещё столько делать, уже неделю его ковыряю....

Хочу: Салон кожанный ) От чего можно поставить?

михаил привет я тоже из кёна точнее с полесска и у меня тоже сеня мож видал чёрно-золотой

#39 Mihey51

Mihey51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Vectra A => Senator B => Omega A => Omega B => Senator B

Отправлено 11 Июнь 2011 - 16:40

Михаил
СПб-Сертолово
Opel Senator B 1990 г.в.
мотор: C26NE
свет: Чёрный с какими-то белыми иероглифами
КПП: Механика
Доп. опции: АБС(мертв), серворуль, электрокорректор фар, салон велюр, круиз(мертв), электрозеркала с подогревом.
Необходимо в машине сделать:
Чуть ли не всё. нужна донорская помощь))
В планах:
Поскольку у меня работа разъездная, а машина теперь только одна, надо купить малолитражку и пошла полная разборка Сени с последующей выбраковкой, заменой частей, сборкой. Век выходных не видать. Но только после того как Оно проедет 6000 км за 2 недели))

#40 leone

leone

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 344
  • Город:Курская область г.Фатеж
  • Автомобиль: Omega A 20SE была; Senator B C30SE была и OOB'97 X25TD есть

Отправлено 20 Июль 2011 - 20:30

Написать что-ли про своего сеню? Никак с мыслями не собрался за примерно 2года

Итак, прикупил я себе сеню С30SE 91г.в. (потом точно скажу,когда. сейчас не помнюsmile.gif)-

Черненький такой, битый в опу, я второй хозяин в РФ, комплектация -
Двигатель с30se, АКПП AR35, кожаный салон, естественно все электро(и все работает!!),всяко-разный круиз-контроль и т.д., ЖК приборка, родная магнитола(была выдрана , т.к. заколупала припадками), абс(работает летом ), кондей (потек компрессор, а так работал пару месяцев после заправки).

После покупки были противоречивые чувства - вроде и хороший сеня, там даже все немецкие доки и серв. книжки сохранились, сам он без колхоза, почти 100% оригинал(шаровые-родные! пробег был около230т.к.), салон близок к состаянию нового авто(ну, со скидочками на почтенный возраст, конечно, но сиденья целые, не потерто ничего,чистенько)

Смущала покоцанность его кормы "нивой".( как выяснилось, немного более серьезная, чем уверял продавец). А тут еще тяжелые(но счастливые!!!) времена - родился сын и купилась квартира, с денюжкой напряг.

По приезду - к жестянщикам. Сначала к знакомым, они все больше новые мерсы и БМВ восстанавливают после ДТП- сто тыщ, говорят, и детальная карта кузова .

Потом к другим знакомым(весьма криворукимsmile.gif) - вышло около 20тр вместе с покраской задней части и порогов. Собственно заменили пороги, крылья задние из крыльев без арок+ арки от омежки Б, крышка багажника, ну и попрямили. Кривовато как-то, но сойдет. Обработали чем-то до сих пор льется из дверей и всех щелей. Дополнительную шумку положили и тоже залили чем-то. Кстати- под ногами водилы была куча немецких газет 90-х годов

(Из общения с криворучками: Я- "вот тут поправить надо так-то и так-то, ну да что я вам говорю, я же не профессионал" Они- "Да мы тоже не профессионалы! " )

В общем после покраски- поправил подушку на двигателе, Выставил сход\развал спереди и сзади, ну расходники,само-собой и ездил год где-то. Потом поменял все рулевые тяги, шаровые, сайлент-блоки (в сервисе, естесно, самому мне теперь вообще некогда). Сейчас катаю в багажнике тормозные диски по кругу и колодки. Потом будут стойки, амортизаторы и пружины- просто потому, что пора уже.

Обслуживание в это время сводилось к протиранию кожи дорогущим средством с экстрактом аллоэ и салом премьер-министра Зимвабвеsmile.gif. Кончилось вот, не могу найти,все гадость какая-то за 400-500 руб. ею жалко и ссыкатно тереть. Да! и еще масло в коробку доливаю(благо горловинка под капотом)- течет сальник, я так думаю, но всего литр на 1,5-2 месяца. Проще долить,чем голову забивать.

Фотки выложу позже. Может еще через 2 года Езжу на нем каждый день на работу и по работе, ежедневный пробег от 20 до 200 км.
Ах,да,забыл. глушитель потерял недавноsmile.gif А лелик из под носа у Желтого увел, злыдень Еще фару каменюкой фура разбила, благо Лелику не нужнаsmile.gif

ААА! Еще забыл - дверь правую заднюю мне козел один помял. но оно на скорость не влияет да и привык я . И даже краску не повредил(в молдинг заехал). Но дверь,наверное, на замену . Кстати - кто в курсе, есть ли срок давности по возмещению ОСАГО ? Документы все готовы были еще в 2009(экспертиза и тд.), а вот отправлять в РСА сейчас только собралсяsmile.gif


Фоток нормальных - нету. Даже которые были- посинели почему-то. Ну и хрен с ними Пару вставлю. Кстати, на стоянке авто сотрудников нашей фирмочки:
кому интересно вот еще пару фоток- фото

Прикрепленные изображения

  • PIC100409100636.jpg
  • IMAGE_260.jpg
  • IMAGE_033.jpg
  • IMAGE_034.jpg
  • IMAGE_981.jpg
  • IMAGE_285.jpg

Сообщение отредактировал leone: 20 Июль 2011 - 20:33




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных