Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Электроника двигателя.


Сообщений в теме: 681

#1 заблудший_Миххон_*

заблудший_Миххон_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 19:51

Уважаемые опелеводы. Помогите исправить закавыку. В наличии Зафира 1,8, 116 л.с. пробег 90 тыс. Суть: Утром завожу, обороты сразу падают на холостые, т.е. не держит прогревочные. В движении все нормально. При работе на ХХ двигатель работает неустойчиво, немного подергивается. При нажатии на тормоз вибрация усиливается, но при включении кондея все приходит в норму. Завожу после работы (машина стоит 8 часов), прогревочные обороты держит. Блин не пойму что такое. Свечи, топливный фильтр новые, инжектор помыт, ошибок нет, единственное, что сказали официалы увеличенное время впрыска на ХХ. Кто может помогите.

#2 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 187
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 21:30

Цитата(Миххон @ 7.10.2006, 20:51) Просмотр сообщения

Уважаемые опелеводы. Помогите исправить закавыку. В наличии Зафира 1,8, 116 л.с. пробег 90 тыс. Суть: Утром завожу, обороты сразу падают на холостые, т.е. не держит прогревочные. В движении все нормально. При работе на ХХ двигатель работает неустойчиво, немного подергивается. При нажатии на тормоз вибрация усиливается, но при включении кондея все приходит в норму. Завожу после работы (машина стоит 8 часов), прогревочные обороты держит. Блин не пойму что такое. Свечи, топливный фильтр новые, инжектор помыт, ошибок нет, единственное, что сказали официалы увеличенное время впрыска на ХХ. Кто может помогите.

увеличенное время впрыска означает, что система пытается обогатить смесь. вывод один где-то сосет воздух. надо искать. впускной колектор, вакуум, воздухопроводы, система рециркуляции.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#3 jul4ik79

jul4ik79

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:эстония
  • Автомобиль: гольф 1.4 ТСИ-140лс.а зафира была супер.

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:04

почему то загорелася на панели приборов и не гаснет.какойто как моторчик.он находится на тахометремежду акумой и маслёнкой.подскажите что это обозначает.(зафира 1.6 2000 )

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#4 VOVANOFF

VOVANOFF

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 197
  • Город:Щёлково, Россия
  • Интересы:ALL
  • Автомобиль: LRD3 08г.

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 21:36

Цитата(jul4ik79 @ 21.11.2006, 23:04) Просмотр сообщения

почему то загорелася на панели приборов и не гаснет.какойто как моторчик.он находится на тахометремежду акумой и маслёнкой.подскажите что это обозначает.(зафира 1.6 2000 )


blink.gif ai.gif blink.gif Блин, ну ты ШО??? - этож "чек энжин", тобишь проверь двигатель. Видимо какаято неисправность завелась (если он загорелся), повод провести комп. диагностику. Ну а вообще желательно инструкцию читать, которую на нашем сайте и найдёш. blink.gif ai.gif blink.gif

Инструкция:
в формате .pdf 7Мб - ЗДЕСЬ
в формате .rar 7Мб - ЗДЕСЬ.

Удачи!

#5 jul4ik79

jul4ik79

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:эстония
  • Автомобиль: гольф 1.4 ТСИ-140лс.а зафира была супер.

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:03

Цитата(VOVANOFF @ 21.11.2006, 22:36) Просмотр сообщения

blink.gif ai.gif blink.gif Блин, ну ты ШО??? - этож "чек энжин", тобишь проверь двигатель. Видимо какаято неисправность завелась (если он загорелся), повод провести комп. диагностику. Ну а вообще желательно инструкцию читать, которую на нашем сайте и найдёш. blink.gif ai.gif blink.gif

Инструкция:
в формате .pdf 7Мб - ЗДЕСЬ
в формате .rar 7Мб - ЗДЕСЬ.

Удачи!
теперь изчез это значёк.я понажимала на кнопки в торце ручки где дальний свет и пропал blink.gif

#6 _Petrovich_

_Petrovich_

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 98
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:19

Цитата(jul4ik79 @ 21.11.2006, 22:03) Просмотр сообщения

теперь изчез это значёк.я понажимала на кнопки в торце ручки где дальний свет и пропал blink.gif


на машинах без компа по этому значку проводять первичную диагностику, как то по количеству миганий определяют состояние систем... У меня для старой вектры в руководстве была описана эта процедура... для зафиры не в курсах.

на комп диагностику однозначно smile.gif
С уважением, Сергей

#7 jul4ik79

jul4ik79

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:эстония
  • Автомобиль: гольф 1.4 ТСИ-140лс.а зафира была супер.

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:21

Цитата(_Petrovich_ @ 21.11.2006, 23:19) Просмотр сообщения

на машинах без компа по этому значку проводять первичную диагностику, как то по количеству миганий определяют состояние систем... У меня для старой вектры в руководстве была описана эта процедура... для зафиры не в курсах.

на комп диагностику однозначно smile.gif

этот значёк означает что то там с выхлопными газами.кстати ВОВАНЧИК спасибо за инструкцию ,там накавыряла

Прикрепленные изображения

  • ____________0033.jpg


#8 vybor

vybor

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Тихвин Лен.обл.
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 z18xe

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:19

Цитата(jul4ik79 @ 21.11.2006, 21:04) Просмотр сообщения

почему то загорелася на панели приборов и не гаснет.какойто как моторчик.он находится на тахометремежду акумой и маслёнкой.подскажите что это обозначает.(зафира 1.6 2000 )



всем привет flag.gif я сегодня вышел сел в машину и завел но лампочка эта непогасла заглушил и по новому всеравно такая ерунда пришлось идти пешком так как незнаю можно ли передвигаться на ней с таким сигналом excl.gif а все случилось так 3дня назад получила жена права и вчера дай да дай прокатиться ну ладо говорю садись короче трогалась с дёрганьем и тормозила без сцепления до полной остановки я чуть непоседел ai.gif короче я на неё зол aq.gif и зачем только доверил ей свою зафирку bb.gif теперь весь в запарах и клапана вроде застучали вот такая вот фигня.подскажите комп.диагностика подскажет в чем проблема ak.gif

#9 vybor

vybor

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Тихвин Лен.обл.
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 z18xe

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 22:59

похоже тут все вымерли bc.gif

#10 заблудший_rus_*

заблудший_rus_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 16:34

Цитата(vybor @ 13.12.2006, 22:59) Просмотр сообщения

похоже тут все вымерли bc.gif


Скорее езжай на диогностику, поверь никогда не помешает... az.gif

#11 jul4ik79

jul4ik79

    Начинающий Опелевод

  • Эстония
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:эстония
  • Автомобиль: гольф 1.4 ТСИ-140лс.а зафира была супер.

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:54

Цитата(vybor @ 10.12.2006, 14:19) Просмотр сообщения

всем привет flag.gif я сегодня вышел сел в машину и завел но лампочка эта непогасла заглушил и по новому всеравно такая ерунда пришлось идти пешком так как незнаю можно ли передвигаться на ней с таким сигналом excl.gif а все случилось так 3дня назад получила жена права и вчера дай да дай прокатиться ну ладо говорю садись короче трогалась с дёрганьем и тормозила без сцепления до полной остановки я чуть непоседел ai.gif короче я на неё зол aq.gif и зачем только доверил ей свою зафирку bb.gif теперь весь в запарах и клапана вроде застучали вот такая вот фигня.подскажите комп.диагностика подскажет в чем проблема ak.gif
vybor мне кажется дело не втвоёй жене bf.gif .рано или позно она бы загорелася всёравно

#12 заблудший_Twint_*

заблудший_Twint_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 08:37

Цитата(vybor @ 10.12.2006, 20:19) Просмотр сообщения

всем привет flag.gif я сегодня вышел сел в машину и завел но лампочка эта непогасла заглушил и по новому всеравно такая ерунда пришлось идти пешком так как незнаю можно ли передвигаться на ней с таким сигналом excl.gif а все случилось так 3дня назад получила жена права и вчера дай да дай прокатиться ну ладо говорю садись короче трогалась с дёрганьем и тормозила без сцепления до полной остановки я чуть непоседел ai.gif короче я на неё зол aq.gif и зачем только доверил ей свою зафирку bb.gif теперь весь в запарах и клапана вроде застучали вот такая вот фигня.подскажите комп.диагностика подскажет в чем проблема ak.gif

1. Загорается когда бенз хреновый 2 Когда заведут неправильно! 3 Когда заглушат неправильно. Если двигатель работает ровно и масло внутри а не снаружи всё срост! ar.gif Надо заехать обнулить ошибку и всё смотри чтобы не развели на какой нибудь датчик!!! Пускай покажут результаты теста! Я к дилерам не езжу у нас они ооохи! Bosh центр с супер приборами и стендами - это сила!

#13 vybor

vybor

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Тихвин Лен.обл.
  • Автомобиль: opel zafira 1.8 z18xe

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:42

Цитата(Twint @ 17.12.2006, 8:37) Просмотр сообщения

1. Загорается когда бенз хреновый 2 Когда заведут неправильно! 3 Когда заглушат неправильно. Если двигатель работает ровно и масло внутри а не снаружи всё срост! ar.gif Надо заехать обнулить ошибку и всё смотри чтобы не развели на какой нибудь датчик!!! Пускай покажут результаты теста! Я к дилерам не езжу у нас они ооохи! Bosh центр с супер приборами и стендами - это сила!



а где ентот центр бош (если ты про питер?)

#14 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 03 Январь 2007 - 23:17

Цитата(vybor @ 10.12.2006, 13:19) Просмотр сообщения

всем привет flag.gif я сегодня вышел сел в машину и завел но лампочка эта непогасла заглушил и по новому всеравно такая ерунда пришлось идти пешком так как незнаю можно ли передвигаться на ней с таким сигналом excl.gif а все случилось так 3дня назад получила жена права и вчера дай да дай прокатиться ну ладо говорю садись короче трогалась с дёрганьем и тормозила без сцепления до полной остановки я чуть непоседел ai.gif короче я на неё зол aq.gif и зачем только доверил ей свою зафирку bb.gif теперь весь в запарах и клапана вроде застучали вот такая вот фигня.подскажите комп.диагностика подскажет в чем проблема ak.gif

жену надо было учить водить машину, а не права покупать aq.gif
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#15 заблудший_KVI_*

заблудший_KVI_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:46

У меня Зафира А 1,8 .115 л.с 2000 год.во время езды отключается мотор и загарается ТС значек но так как я еду сново схватывает ,значек не гаснет.Бывает что стою на светофоре и мотор глохнет и горит этот значек ТС и не заводится .Я выключаю зажигание жду несколько секунд и сново завожу и еду до следуещего светофора.Был в опель сервисе на диагностике.Сказали что от дросельной не идет сигнал на АВС Блок .заменил я все это .Но проблема осталась.Поехал еще раз .говорят что сигал не проходит на сенсора или от сенсоров .заменил передний левый и задний правый подшибник с сенсором.(они идут в сборе).но проблема не прошла.На немецком форуме вычитал что сенсора чуствительны к напруги,и я заменил Аккум и Генератор.Стала машина реже глохнуть.Поехал еще в Опель автохауз. Сделали диагностику.Все типа в порядке но вот еще ошибка P1612.Противоугонка подает или не подает сигнал на мозги мотора.чтото срабатывает и бинзонасос отклбчается.Кароче достала меня Зафира била до этого астра Г 1,6 1998год.проблем не знал.Я проживаю в Германии.Все запчасти куплены по дешевке. Поможите мы не местные.
Подкажите где у Зафиры находится блок упправлением мотором (мозги)

Сообщение отредактировал KVI: 24 Январь 2007 - 14:50


#16 заблудший_gukarial_*

заблудший_gukarial_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:16

Были случаи, когда на холостом ходе обороты движка сами поднимались с 1000 до 3200 с периодичностью 1с. После перезапуска движка обычно все проходит. Что это?

#17 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:07

Цитата(gukarial @ 3.4.2007, 19:16) Просмотр сообщения

Были случаи, когда на холостом ходе обороты движка сами поднимались с 1000 до 3200 с периодичностью 1с. После перезапуска движка обычно все проходит. Что это?

Причин может быть много, делай диагностику. Просто не зная какой у тебя мотор трудно дать более чёткий ответ.
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#18 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:35


Что это пока не знаю. У меня такое происходит при запуске на холодную. Запускается нормально,прогревочный цикл отрабатывает и после этого некоторое время обороты гуляют. Так как дефект проявляется не всегда, не могу выявить какой либо зависимости. Причем такое было и прошлым летом(после ночных стоянок) и этой зимой. На общей работе ДВС дефект ни как не сказывается, а по тому и не заморачиваюсь. Не надо мешать движку работать.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#19 заблудший_gukarial_*

заблудший_gukarial_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:23

Движок z18xe (по моему av.gif )

Сообщение отредактировал gukarial: 04 Апрель 2007 - 20:24


#20 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:43

Цитата(gukarial @ 4.4.2007, 21:23) Просмотр сообщения

Движок z18xe (по моему av.gif )

Да, он самый. А что характерный дефект?
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных