Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

стук подвески две версии


Сообщений в теме: 55

#1 Rock63

Rock63

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: Опель Омега 1990 г.в. E18NVR

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:17

Опель Корса 2008 г.в. На 15000 появился стук в подвеске на малой скорости при проезде неровностей.
На одном сервисе сказали опорный подшипник стойки - колесо покачали -оно как бы заваливается сверху/сбоку при сильном нажатии. Говорят болезнь у опелей, хотя сами не специализируются на опелях, а делают все машины. Официалы Опеля говорят проверяйте машину где ее знают т.е. у них, а не в левых мастерских и причина -это стойка стабилизатора. Посоветуйте кому верить?

#2 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:10

У меня тоже такой глухой стук был по неровной дороге оказалось намерзло ляда и бряколо то по защите то в бампере

#3 ИЛЬЯ67

ИЛЬЯ67

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва
  • Интересы:телевидение, режиссер видеомонтажа
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:57

Цитата(Rock63 @ 11.2.2010, 15:17)  

Опель Корса 2008 г.в. На 15000 появился стук в подвеске на малой скорости при проезде неровностей.
На одном сервисе сказали опорный подшипник стойки - колесо покачали -оно как бы заваливается сверху/сбоку при сильном нажатии. Говорят болезнь у опелей, хотя сами не специализируются на опелях, а делают все машины. Официалы Опеля говорят проверяйте машину где ее знают т.е. у них, а не в левых мастерских и причина -это стойка стабилизатора. Посоветуйте кому верить?

Привет всем опелеводам! flag.gif У меня тоже корса 2008г.в. Стук появился в начале марта, с каждой неделей все громче и громче, причем по ровной дороге ни чего не было! У меня было подозрение на косточки (стойки стабилизатора). Позвонил диллеру и спросил про гарантию, ответили положительно!!! ar.gif Поехал и поменял, всё по гарантии, теперь не стучит! Забыл добавить, пробег 41тыс.!

Сообщение отредактировал ИЛЬЯ67: 07 Апрель 2010 - 10:59


#4 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:26

Цитата(Rock63 @ 11.2.2010, 15:17)  

Опель Корса 2008 г.в. На 15000 появился стук в подвеске на малой скорости при проезде неровностей.
На одном сервисе сказали опорный подшипник стойки - колесо покачали -оно как бы заваливается сверху/сбоку при сильном нажатии. Говорят болезнь у опелей, хотя сами не специализируются на опелях, а делают все машины. Официалы Опеля говорят проверяйте машину где ее знают т.е. у них, а не в левых мастерских и причина -это стойка стабилизатора. Посоветуйте кому верить?


Ответ

Цитата(ИЛЬЯ67 @ 7.4.2010, 11:57)  

Позвонил диллеру и спросил про гарантию, ответили положительно!!! ar.gif Поехал и поменял, всё по гарантии, теперь не стучит! Забыл добавить, пробег 41тыс.!


bf.gif

#5 intrancertm

intrancertm

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Россия, г. Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D - 5dr Cosmo 1.4 AT

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:17

Пишу в первый раз, хотя читаю часто.
Неделю назад появился глухой стук в районе правого колеса на мелких кочках или на скорости, когда железки на мосту перескакиваю. Записался на диагностику ходовой. Пока сказали - диагностика - тысяча, а там видно будет. Машина на гарантии. Пробег 27000

#6 borpskov

borpskov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Corsa 5дв, 2008гв, 1.0L, МКПП, Essentia, Royal Blue

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:56

Аналогично был стук на неровностях. Со временем нарастал. Поменяли правый стабилизатор (косточку) по гарантии. Пробег 20700км.

#7 Zema

Zema

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Калужская обл., Медынь
  • Интересы:Современная техника
  • Автомобиль: opel-corsaD, серебро, Z14XEP. ВАЗ21213 НИВА

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:42

8000км. проехал с этим стуком, дилеры не обнаруживали ничего пока был на гарантии. В субботу заменил обе стойки стабилизатора дома, без проблем( при наличии рожкового ключа на 16 ), сейчас езжу в полной тишине от стуков. Самое интересное для меня былото, что после снятия я на ощупь не смог определить биения в пальцах косточек. Стук был ещё при троганьи с места, вроде как будто шлицы идут в зацепление с люфтом, думал шрусы.

#8 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 22 Июнь 2010 - 08:53

Цитата(Zema @ 21.6.2010, 22:42)  

8000км. проехал с этим стуком, дилеры не обнаруживали ничего пока был на гарантии. В субботу заменил обе стойки стабилизатора дома, без проблем( при наличии рожкового ключа на 16 ), сейчас езжу в полной тишине от стуков. Самое интересное для меня былото, что после снятия я на ощупь не смог определить биения в пальцах косточек. Стук был ещё при троганьи с места, вроде как будто шлицы идут в зацепление с люфтом, думал шрусы.


Да косточки очень слабенькие на корсах особенно заводские - причина безопасность - мол при дтп надо чтоб она чуть не рассыпалась - и мол если будя прочная то стрельнет в салон стрелой - да и по их дорогам я думаю они тыс по 100 ходят а по нашим я лично на 16 тыках менял обе

Сообщение отредактировал lezib: 22 Июнь 2010 - 08:54


#9 intrancertm

intrancertm

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Россия, г. Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D - 5dr Cosmo 1.4 AT

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:41

Цитата(lezib @ 22.6.2010, 9:53)  

Да косточки очень слабенькие на корсах особенно заводские - причина безопасность - мол при дтп надо чтоб она чуть не рассыпалась - и мол если будя прочная то стрельнет в салон стрелой - да и по их дорогам я думаю они тыс по 100 ходят а по нашим я лично на 16 тыках менял обе


Не подскажите, а сколько стоит поменять эти "косточки"? Я интересуюсь на случай, если не признают случай гарантийным.

#10 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:26

Цитата(intrancertm @ 22.6.2010, 13:41)  

Не подскажите, а сколько стоит поменять эти "косточки"? Я интересуюсь на случай, если не признают случай гарантийным.

Я брал неоригинальные вирмы VEMA типа итальянские по 500 руб штука плюс работа по замене 500 рублей итого отдал 1500 руб Если же брать оригинальные то там за штуку хотят 1400 плюс на сервисе чтоб обе заменить 800 руб итогго получается 3600
Хотя менять их можно и самому там всего то нужно вывесить перед машины и 4 гайки открутить Ну те надо или подъемник или 2 домкрата и тогда в 1000 руб можно уложиться

#11 intrancertm

intrancertm

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Россия, г. Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa D - 5dr Cosmo 1.4 AT

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:03

Цитата(lezib @ 22.6.2010, 14:26)  

Я брал неоригинальные вирмы VEMA типа итальянские по 500 руб штука плюс работа по замене 500 рублей итого отдал 1500 руб Если же брать оригинальные то там за штуку хотят 1400 плюс на сервисе чтоб обе заменить 800 руб итогго получается 3600
Хотя менять их можно и самому там всего то нужно вывесить перед машины и 4 гайки открутить Ну те надо или подъемник или 2 домкрата и тогда в 1000 руб можно уложиться


Спасибо. Я уж думал тысяч на 10-15

#12 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:06

Цитата(intrancertm @ 22.6.2010, 15:03)  

Спасибо. Я уж думал тысяч на 10-15

цены которые я указывал это у неофициалов поэтому и недорого - официалы могут загнуть и польше 3600 Хотя эти косточки настолько просто меняются что можно смело их менять не у официалов а у дяди васи в гараже Но если у вас есть гарантия еще то должны поменять по гарантии Главное понастойчевее нужно быть

#13 dimalar

dimalar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 55
  • Автомобиль: Opel Astra J 2013 г. a1.6let, автомат, cosmo

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:27

придется смирится товарищи, но на наших дорогах стойки стабилизатора это расхоники sad.gif стоит 800 р. если начинает стучать не тянит иначе можете подвеску поведить гораздо сильнее. У васнормальная машина, не забывайте что стуков бытьне должно (особенно летомкогда крязь и снег исключены)

#14 Filder

Filder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва (Ново-Переделкино)
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.2(75) (имя машины- Кнопа)

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:55

Косточки эти как тут правильно писали - расходники , почти как тормозные колодки, ходят 40-60 тыс, тут всё зависит от качества этих косточек, если оригинал не значит что они хорошие, есть неоригинала в разы превосходящие оригинальные запчасти, хотя у меня лично на тойоте королла эти самые косточки пробежали уже 125 тыс, стоят родные ещё с завода, сейчас стали немного постукивать, но вот смотаюсь в Астрахань на рыбалку - 2500 км добью их bf.gif , а после и поменяю. Полное название этих так называемых косточек - стабилизатор курсовой устойчивости, именно эту функцию они и выполняют, то есть удерживают машину ровно на скорости. Если в подвеске появляется стук при проезде неровностей на небольшой скорости, то как правило именно они и стучат. Страшного если они застучали ничего нет, на другие узлы подвески они сильно не влияют, меняются они действительно элементарно, откручивая две гайки( есть там правда одна хитрость, при откручивании ещё нужен шестигранник) а так всё просто. В любом неофициальном сервисе замена одной косточки стоит 400-600 рублей, да и пара этих косточек (хороших, но неоригинальных ) стоит 400-1000 р.. Вот эта косточка под номером №24 в подвеске корса Д - http://www.elcats.ru...a4-58fa2ef7181f

ну а вот цены на них - http://www.exist.ru/...=A7505FA2&sr=81
Существует три стадии отсутствия денег - 1.Денег НЕТ ! 2.Денег нет СОВСЕМ !! 3.Денег нет ВАЩЕ !!!

#15 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:00

Цитата(Filder @ 2.7.2010, 8:55)  

Косточки эти как тут правильно писали - расходники , почти как тормозные колодки, ходят 40-60 тыс, тут всё зависит от качества этих косточек, если оригинал не значит что они хорошие, есть неоригинала в разы превосходящие оригинальные запчасти, хотя у меня лично на тойоте королла эти самые косточки пробежали уже 125 тыс, стоят родные ещё с завода, сейчас стали немного постукивать, но вот смотаюсь в Астрахань на рыбалку - 2500 км добью их bf.gif , а после и поменяю. Полное название этих так называемых косточек - стабилизатор курсовой устойчивости, именно эту функцию они и выполняют, то есть удерживают машину ровно на скорости. Если в подвеске появляется стук при проезде неровностей на небольшой скорости, то как правило именно они и стучат. Страшного если они застучали ничего нет, на другие узлы подвески они сильно не влияют, меняются они действительно элементарно, откручивая две гайки( есть там правда одна хитрость, при откручивании ещё нужен шестигранник) а так всё просто. В любом неофициальном сервисе замена одной косточки стоит 400-600 рублей, да и пара этих косточек (хороших, но неоригинальных ) стоит 400-1000 р.. Вот эта косточка под номером №24 в подвеске корса Д - http://www.elcats.ru...a4-58fa2ef7181f

ну а вот цены на них - http://www.exist.ru/...=A7505FA2&sr=81

Товарисч абсолютно прав Единственное что все таки это стойки стабилизатора а не сам стабилизатор

#16 Filder

Filder

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва (Ново-Переделкино)
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.2(75) (имя машины- Кнопа)

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:14

Цитата(lezib @ 2.7.2010, 9:00)  

Товарисч абсолютно прав Единственное что все таки это стойки стабилизатора а не сам стабилизатор

Оговорился biggrin.gif , всё правильно - стойки стабилизатора ay.gif
Существует три стадии отсутствия денег - 1.Денег НЕТ ! 2.Денег нет СОВСЕМ !! 3.Денег нет ВАЩЕ !!!

#17 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:50

А у меня может чего и стучит в подвеске, но я об этом не знаю. С годик уже под мотором справа стучит некая пластмассовая панель, при езде на малой скорости на неровностях. При стучании по ней кулаком слышу тот же звук, что при езде. Незадолго до этого какую-то хреньку меняли в подвеске, истинно стучало.
Сквозь стук пластиковой панели стараюсь услышать что-то новое, ничего не слышуsmile.gif наверно порядок.
Времени слазать да закрепить нормально нет.
При замене масла машину поднимали, посмотрел, креплений, которые можно подтянуть, нет. Вроде заклёпки...
ЗЫ: Аскона рулит!

#18 K@trin

K@trin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: corsa D

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:43

Цитата(Rock63 @ 11.2.2010, 15:17)  

Опель Корса 2008 г.в. На 15000 появился стук в подвеске на малой скорости при проезде неровностей.
На одном сервисе сказали опорный подшипник стойки - колесо покачали -оно как бы заваливается сверху/сбоку при сильном нажатии. Говорят болезнь у опелей, хотя сами не специализируются на опелях, а делают все машины. Официалы Опеля говорят проверяйте машину где ее знают т.е. у них, а не в левых мастерских и причина -это стойка стабилизатора. Посоветуйте кому верить?


Блин, сама столкнулас с такой же проблемой, стук и скрип. В апреле поменяла опорник, и 2 месяца счастья и тишины. Несколько недель назад опять началась та же проблема, в одном сервисе сказали что опять опорник, а приехала к ребятам которые меняли опорник, сказали что косточка, пока смазали, скрип и стук пропали....Теперь хоть знаю что дальше менять, спасибо.... оказывается не только у меня такие проблемы
Изображение

#19 K@trin

K@trin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: corsa D

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:02

Подскажите как долго можно ездить с таким стуком без вреда для машины????
Изображение

#20 mdx

mdx

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Москва ЮАО
  • Интересы:Поисковая оптимизация интернет сайтов<br />Продвижение сайтов в яндекс<br />Создание сайтов
  • Автомобиль: meriva Z16xep

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:13

постукалочки это ))
Скатал в Курск и обратно в Москву )) из Моквы в Москву

Ичто-то застучало в подвесочке при проезде неровностей что-то заскрипело на поворотах

ерунда все - стойки стабилизаторов разболтались за 94000 пробега

цена вопроса 900 рублей комплект (2шт) delphi и установка 1000 р за пару, все тип-топ теперь, мягенько все стало и тихо,а то грохотало как в телеге не смазанной
мериву продал, всем большое спасибо за советы
тому кто мне рассказал про резистор +5 В автоимпорте предлагали голову двс поменять -)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных