Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

стук подвески две версии


Сообщений в теме: 55

#41 Aaznutii

Aaznutii

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:59

Здоровья Вам и вашим авто!
У меня легкое металлическое постукивание в передней подвеске. Появляется на мелких частых неровностях. Звук похож на то, как будто вибрирует железяка и стучит в процессе о другую железяку. Сразу после такой "стиральной доски" стук может пару секунд продолжаться. (удара в пол нет)
Хотя я в железе полный ноль - походил по сервисам, поговорил со знакомыми - варианты называют разные: от "косточек" (уже поменял), до "всего и сразу".
Друг сел за руль, включил питание (двигатель не запускается, а руль разблокирован). Легко покрутил руль влево - вправо. Говорит: "слышишь постукивание?" - слышу - оно и есть!.
- Это, скорее всего рейка. -
Надо проверить последовательно: - наконечники рулевой тяги.
- Втулки рейки.
Сегодня поеду в сервис смотреть - вернусь отпишу.
Обращаю Ваше внимание на технологию выявления неисправности - может кому пригодится?...

#42 Aaznutii

Aaznutii

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:16

В сервисе говорят, что с рейкой и прочим все в полном порядке. Не в порядке подшипники передних стоек.
А постукивания при поворотах руля (без включенного ГУР) - нормально.
Кто знает, что делать? - сменить сервис?

#43 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:09

Aaznutii, пружины целы?

#44 Aaznutii

Aaznutii

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:29

Все цело и пружины и наконечники и рейка. - Говорят - Сам смотрю-лазаю - вроде правда...

Не утерпел - съездил поменял опорные подшипники (идут в сборке - подшипник + опора). Это был уже четвертый сервис; все говорят одно, "опоры".

Было бы смешно если бы не было так грустно: Приехал. У меня тесть этот сервис хорошо знает - типа все свои - механик пошатал колесо проверил еще раз всю ходовую - все путем - но опора стоек так "гулять" не должна - поменял (цена вопроса с деталями 4000 р!)
Поставил новые, а они все одно гуляют - механик давай звонить по знакомым официалам - официалы говорят, что небольшой люфт должен быть... Изображение Короче - то ли от незнания, то ли на деньги повелись - я на старые подшипники любуюсь - как новые!

Будут про корсу говорить, что надо опоры менять - десять раз подумайте!

Залез под машину с ломиком - отогнул защиту - дребезжать стало меньше...
....не переводимая игра слов....

#45 Aaznutii

Aaznutii

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 08 Август 2013 - 10:11

А кто-то знает, как себя в "штатном"состоянии должны вести рейки? (небольшой люфт должен быть или нет?)

#46 Sus1ik

Sus1ik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Corsa C, '05, Z14XER

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:01

Цитата(Aaznutii @ 8.8.2013, 11:11) Просмотр сообщения

А кто-то знает, как себя в "штатном"состоянии должны вести рейки? (небольшой люфт должен быть или нет?)

Люфта быть не должно

#47 Aaznutii

Aaznutii

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:50

Спасибо.

#48 Serzh

Serzh

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra B, Corsa D

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:58

Я правильно понимаю, что если слышу стук при раскачивании за крышу, то это стойка стабилизатора ("косточка") ?

в сервисе только за диагностику хотят 1800р...

#49 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:46

Serzh, нет, не правильно. Метод качания за крышу для диагностики неисправности подвески, крайне низко информативен. Машину надо вывесить и фомкой покачать сочленения, для определения люфта.

#50 Serzh

Serzh

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra B, Corsa D

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:06

Всё-таки это была "косточка", она же стойка стабилизатора поперечной устойчивости. Спустя год езды с этим постукиванием при проезде неровностей, поменял. После того как на двух домкратах вывесил морду - сразу обнаружился люфт в верхнем соединении. Самое сложное было открутить приржавевшие гайки, за 8 лет эксплуатации там всё прилично заросло грязью. И да, действительно не вижу никаких проблем от эксплуатации с этим стуком кроме самого стука - больше это ни на что не влияет, судя по конструкции.

#51 Сегёжа

Сегёжа

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Автомобиль: Corsa D 1.2 2006г.

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:42

Здравствуйте, появился странный звук слева спереди, похож он на какой-то скрежет как будто метал трётся об метал или гнется метал или что то типо того... При проезде по неровностям... А когда вышел из машины и покачал её, то звук этого скрежета исходил, как мне показалось, из задней левой части подвески. Честно говоря страшновато... ai.gif Не когда не слышал ничего подобного... blink.gif Звук появился когда начались морозы в -20... А переднюю подвеску я ремонтировал этой осенью и пробежала машинка тысяч 7-8, менял стойки стабилизаторов амортизаторы и еще какую-то хрень меняли... Помогите, может кто сталкивался? Спасибо.

#52 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:46

Сегёжа, а поднять машину на подъемник и посмотреть что туда попало и целостность пружины, религиозные убеждения не позволяют?

Ну давайте гадать будем - там застряла проволока, которую подхватили с дороги.



#53 Oplelechek

Oplelechek

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Богодухов
  • Интересы:Авто, мото
  • Автомобиль: Opel Combo

Отправлено 01 Март 2016 - 19:03

Сказки все. Их болехнь-сама опора стойки. По этому и болтается колесо

#54 DENDEXX

DENDEXX

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Март 2016 - 21:21

Тоже столкнулся с такой проблемой, завтра косточку привезут, в субботу поменяю сам, надеюсь машинка вылечиться. Сначала хотел опорные подшипники менять, теперь думаю начну с малого, всем спасибо за советы Изображение

#55 DENDEXX

DENDEXX

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 17 Март 2016 - 21:35

По поводу что стойки гуляют, я развал когда делал, говорят меняй опорный подшипник, потом схождение сделаем, купил опорный приехал в сервис, техник посмотрел, говорит у корсы это нормально, но если хочешь поменяем, я ему так не должно быть ( мне сказали) он, дело твоё. Сняли опорный он как новый, поставили купленный, стойка гуляет. Он, я же тебе говорил, что так и должно быть. Итог: выкинул 3600 (по 800 подшипники, и по 1000 замена с каждой стороны

#56 zznoob

zznoob

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Corsa D Z14XER

Отправлено 05 Май 2018 - 10:27

Ребят, была такая же проблема со стуком. Передергал всю подвеску и все без результата. Причина стука нашлась случайно. Если посмотреть в арку переднего колёса к суппорту идёт тормозной шланг, который в свою очередь закреплен к металлическому ушку металлической пластиной-защелкой. Вот она то и дребезжит, зараза, вместе со шлангом.

Сообщение отредактировал zznoob: 05 Май 2018 - 10:29




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных