Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Совместимые запчасти - аналоги


Сообщений в теме: 229

#41 Шурик21rus

Шурик21rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:08

[quote name='Шурик21rus' date='25.11.2011, 13:52' post='1201451']
Ничего не надо перепаевать сходи поменяй на рабочий. Его проверить очень легко подсоединяешь к штатному штекеру включаешь зажигание и берешь гаечный ключ проводишь торцом датчика по рукоятке ключа имитируя импульсы в результате должен сработать насос и реле зажигания защелкать форсунки единственная разница в крепление и провод короче а разница цене большая я даже про запас возил так как надежность сами знаете какая у наших запчастей. Правда потом надоел расходометр и я поставил впрыск ЯНВАРЬ 5.1 с ДМРВ и модулем зажигания 2 года эксплуатации подтвердили что я не ошибся. Кстати есть возможность взять на донора сенатора б 2.5 л движком и акп айсин мне нужен только кузов вот теперь думаю брать или только кузов искать. Просто места нет C24NE не знаю куда девать омежку разобрал а ходовка осталась. Инжектор ваз я ставил на омегу с C20NE но теперь продал.



#42 Волгоград

Волгоград

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 313
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: MB 124 '94, Subaru Legaсy 2.5 MT '98

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:09

Шурик21rus, На шестигоршковый январь по моему не поставишь?

Шурик21rus, На счет сени надо прикинуть,цена вопроса?

#43 pentod_6p9

pentod_6p9

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 294
  • Город:Волгоград, Россия
  • Интересы:Инженер-газовик+паяльщик ламповых усилителей+любитель своей Омежки.
  • Автомобиль: OOA, C20NE, 1989г; OOB, X20XEV, 1996г

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:36

Шурик21rus, а нука нука по подробнее про январь!!! много там гемороя? кроме замены ДМРВ что еще нада менять?
<!-- BEGIN CODE www.Opel-Club.ru -->
www.OPEL-CLUB.ru - Первый Российский Опель-Клуб
<!-- END CODE www.Opel-Club.ru -->

#44 Шурик21rus

Шурик21rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:15

Читать надо внимательно у меня была ОМЕГА 2 литра C20NE. Хотите узнать подробно просто ЯНВАРЬ это модернизированный бош не забывайте первый впрыск на ТАЗ поставили специалисты GM принцип простой во первых начнем со шкива на нем 60 зубьев и 2 пробела он идеально совместим с опелевским шкивом исключения C18LE LE jetronik там шкив с четырмя положениями как датчик хола дальше ДПВК подходит родной или волговский идем дальше на мозги ЯНВАРЬ 5.1 прошивкой 41 или 61 и жгут проводов к ним учитывайте жгуты разные и лучше их покупать в паре дросель я покупал увеличенный ваз но расточенный до 56 мм родной ваз 46 мм дросель опеля 60 мм потом дмрв ваз с воздуханном ваз гофру лепил сам модуль крепил и все это подсоединял даже бортовик от пятнашки поставил вместо кнопок на панели который диагностику делает прошивку сами сочиняли взял за основу от двухлитрового мерина на сайте олдмерин там все подробно расписано просто мы переделали 3 мерина 124 куз. 2.3 обьема 2 опеля омеги C20NE один опель фронтера C24NE фольсваген пассат B3 16 клапанный сейчас с другом колдуем на шестицилиндровым мерином там зажигание свое а впрыск ваз на меринах и фольсе стояли KE jetronik.

#45 Шурик21rus

Шурик21rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:30

Извини я не посмотрел какой у тебя двигун волговский датчик подходит только на двухлитровые опеля а у тебя датчик длиньше волговского. По креплению и длины вазовский как родной просто у ваза 2 провода на опеле 3 третий это экранированная оболочка но мы его подключали но щас не помню распиновку но опытный диагност разберется что куда.

#46 LOMAX

LOMAX

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Город Герой Одесса :МАМА:
  • Интересы:интересы машины немецкого автостроения........
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 GLS 2.0i-ручка

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 15:07

Цитата(horomox @ 29.10.2010, 20:08) Просмотр сообщения

воздушный фильтр оригинальный со скидкой вышел в 75 гривен, а у товарища в магазине от NEXIA по супер розничной цене 45 гривен (хрен отличишь). разница налицо.

я тоже беру за 45 и норм

#47 Siniak

Siniak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega B, x20xev, 97'

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:58

Цитата(САНЕК66 @ 12.2.2010, 19:49) Просмотр сообщения

Есть запчасти - которые подходят. По всем параметрам. Или - очень близко к этому. А есть запчасти - которые лучше не колхозить.
ДПКВ
Форсунки
Регулятор давления
Бензонасос (подвесной на 2-х литровые моторы)
Подходят от волги (газели).



Сегодня был в автозапчастях ГАЗ. Хотел взять регулятор давления, но не понял какой брать: от 405 или 406 движка?
И на них резьбовые соединения под шланги, и в рампу они вставляются как форсунки, через резиновое кольцо. Т.е. поколхозить все-таки придется?

#48 Godlike

Godlike

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 75
  • Город:Беларусь г. Минск
  • Автомобиль: Opel Senator C30SE '91 Cadillac Escalade '09

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:27

подскажите от чего подходит радиатор на 3.0 акпп?

#49 renat

renat

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 561
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Omega 2000, Opel Senator C30NE AT 1990, Saab 9000 CD 200 h.p. AT

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:46

Цитата(Godlike @ 27.11.2011, 16:27) Просмотр сообщения

подскажите от чего подходит радиатор на 3.0 акпп?

c переделками от омеги б


#50 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:51

Цитата(Siniak @ 26.11.2011, 16:58) Просмотр сообщения


Сегодня был в автозапчастях ГАЗ. Хотел взять регулятор давления, но не понял какой брать: от 405 или 406 движка?
И на них резьбовые соединения под шланги, и в рампу они вставляются как форсунки, через резиновое кольцо. Т.е. поколхозить все-таки придется?
"....Подходит от ЗМЗ 406 . (волга инжекторная) внутри идентичны но вот только нижний штуцер нужно переделывать......."
http://www.opel-omeg...showtopic=18745


Вообщем так....


Фотка номер 1 : Слева родной регулятор , справа ГаЗ 406 ..
Изображение

Берем толстый топливный провод и напихиваем его на конец который 6-сти гранный , его зажимаем хомутом.
получаеться вот

Изображение

А теперь самое главное , это штуцер на трубы ,
Изображение
я его купил в Хозяйственном (50 руб) ... Он нужен какраз для того что бы с крупного шланга перейти на маленький... Ввинчивающихся штуцеров даже не ищи несуществует такого диаметра и резьбы , хотя можно к токарю сходить .....

Вот все это отрезаем нужной длинны и затягиваем хомутами.... и будет счастье...
Изображение

#51 cyrix777

cyrix777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:Кишинёв
  • Автомобиль: Omega A

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:59

Диски колёсные подходят от вектры омежки В от Зафиры и от 740 вольвы, сам проверял

#52 GARIK9982

GARIK9982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: OPEL OMEGA A 2,0i 1987г. МКПП

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:51

Катушка высоковольтная на 2,0 NE откуда можно приколхозить?

#53 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:52

Цитата(GARIK9982 @ 27.11.2011, 19:51) Просмотр сообщения
Катушка высоковольтная на 2,0 NE откуда можно приколхозить?
от вазовской восьмёрки.


#54 Siniak

Siniak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega B, x20xev, 97'

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:58

Цитата(САНЕК66 @ 27.11.2011, 17:51) Просмотр сообщения

"....Подходит от ЗМЗ 406 . (волга инжекторная) внутри идентичны но вот только нижний штуцер нужно переделывать......."
http://www.opel-omeg...showtopic=18745
Вообщем так....


Спасибо за подробный отчет, все понятно. Вот только влезет ли вся эта система переходников в отведенное место? Места там маловато. И на сколько в цене отличается от газа и родной? Просто на Жебрунова нету.


#55 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:17

Цитата(Siniak @ 28.11.2011, 13:58) Просмотр сообщения


Спасибо за подробный отчет, все понятно. Вот только влезет ли вся эта система переходников в отведенное место? Места там маловато. И на сколько в цене отличается от газа и родной? Просто на Жебрунова нету.
Жебрунова - не панацея. Есть к примеру Ремизова.http://www.opelt.ru/
сам там часто затовариваюсь. за несколько лет - нареканий не было. az.gif


#56 webber77777

webber77777

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Kherson
  • Автомобиль: Omega A C20NE

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:35

Цитата(Шурик21rus @ 25.11.2011, 23:15) Просмотр сообщения

Читать надо внимательно у меня была ОМЕГА 2 литра C20NE. Хотите узнать подробно просто ЯНВАРЬ это модернизированный бош не забывайте первый впрыск на ТАЗ поставили специалисты GM принцип простой во первых начнем со шкива на нем 60 зубьев и 2 пробела он идеально совместим с опелевским шкивом исключения C18LE LE jetronik там шкив с четырмя положениями как датчик хола дальше ДПВК подходит родной или волговский идем дальше на мозги ЯНВАРЬ 5.1 прошивкой 41 или 61 и жгут проводов к ним учитывайте жгуты разные и лучше их покупать в паре дросель я покупал увеличенный ваз но расточенный до 56 мм родной ваз 46 мм дросель опеля 60 мм потом дмрв ваз с воздуханном ваз гофру лепил сам модуль крепил и все это подсоединял даже бортовик от пятнашки поставил вместо кнопок на панели который диагностику делает прошивку сами сочиняли взял за основу от двухлитрового мерина на сайте олдмерин там все подробно расписано просто мы переделали 3 мерина 124 куз. 2.3 обьема 2 опеля омеги C20NE один опель фронтера C24NE фольсваген пассат B3 16 клапанный сейчас с другом колдуем на шестицилиндровым мерином там зажигание свое а впрыск ваз на меринах и фольсе стояли KE jetronik.

пару лет назад я в инете видел страничку про переделку C20NE на январь ( правда сейчас не найду где )
а Вы подробно свою работу про переделку выкладывали в инете?

#57 Siniak

Siniak

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega B, x20xev, 97'

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:53

Цитата(САНЕК66 @ 28.11.2011, 17:17) Просмотр сообщения

Жебрунова - не панацея. Есть к примеру Ремизова.http://www.opelt.ru/
сам там часто затовариваюсь. за несколько лет - нареканий не было. az.gif


Да понятно что есть и др. магазины, просто Жебрунова в моем районе, и езжу каждый день на работу мимо.
Но я уже узнал, что родной 2К руб. стоит, так что есть смысл поколхозить от ГАЗа. Правда, говорят, что долго он не проработает.

#58 Волгоград

Волгоград

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 313
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: MB 124 '94, Subaru Legaсy 2.5 MT '98

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:56

Кто ставил регулятор давления спорт,на сайте видал продают для ООА 550р,по моему.

#59 Шурик21rus

Шурик21rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:41

Цитата(webber77777 @ 29.11.2011, 11:35) Просмотр сообщения

пару лет назад я в инете видел страничку про переделку C20NE на январь ( правда сейчас не найду где )
а Вы подробно свою работу про переделку выкладывали в инете?

Нет не разу не выкладывал я вообще раньше только читал опель клуб и не разу не выкладывал не чего а переделки я начал после того как мерин получился насчет фото другу тоже переделал сфотаю выложу на олдмерине расматривают вопрос о переделки Января 5.1 на шесть цилиндров с переделкой платы на чипы управляющими модулями для зажигания и написанием програмы для шести котлов еще просматриваю варианты на бмв форуме они вместо лопаток ДМРВ ВАЗ ставят и подгоняют параметры.

#60 pentod_6p9

pentod_6p9

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 294
  • Город:Волгоград, Россия
  • Интересы:Инженер-газовик+паяльщик ламповых усилителей+любитель своей Омежки.
  • Автомобиль: OOA, C20NE, 1989г; OOB, X20XEV, 1996г

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:04

Цитата(Шурик21rus @ 29.11.2011, 18:41) Просмотр сообщения

Нет не разу не выкладывал я вообще раньше только читал опель клуб и не разу не выкладывал не чего а переделки я начал после того как мерин получился насчет фото другу тоже переделал сфотаю выложу на олдмерине расматривают вопрос о переделки Января 5.1 на шесть цилиндров с переделкой платы на чипы управляющими модулями для зажигания и написанием програмы для шести котлов еще просматриваю варианты на бмв форуме они вместо лопаток ДМРВ ВАЗ ставят и подгоняют параметры.


блин, читать окуеть можно, ни одного знака препинания blink.gif
<!-- BEGIN CODE www.Opel-Club.ru -->
www.OPEL-CLUB.ru - Первый Российский Опель-Клуб
<!-- END CODE www.Opel-Club.ru -->



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных