Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Центральный замок. Ключи на Агилу.


Сообщений в теме: 96

#1 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:19

Агиловоды подскажите excl.gif Центральный замок, открывается машина с ключа, один поворот - дверь водителя, дважды- все двери. Так вот перестали открываться все двери, очень долго приходиться крутить туда сюда дважды что бы открыть все двери. Если кто сталкивался подскажите что делать, где смотреть и что разбирать? ai.gif
Бывших Опелеводов не бывает!

#2 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 08:09

Цитата(Ralf @ 3.11.2008, 17:19) Просмотр сообщения

Агиловоды подскажите excl.gif Центральный замок, открывается машина с ключа, один поворот - дверь водителя, дважды- все двери. Так вот перестали открываться все двери, очень долго приходиться крутить туда сюда дважды что бы открыть все двери. Если кто сталкивался подскажите что делать, где смотреть и что разбирать? ai.gif

У меня ключиком ваще не открывается, то ли когды сигналку ставили - злодеи повредили, или так должно и быть. Вота и чешу репу (свою).

#3 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:06

Цитата(Ralf @ 3.11.2008, 15:19) Просмотр сообщения

Агиловоды подскажите excl.gif Центральный замок, открывается машина с ключа, один поворот - дверь водителя, дважды- все двери. Так вот перестали открываться все двери, очень долго приходиться крутить туда сюда дважды что бы открыть все двери. Если кто сталкивался подскажите что делать, где смотреть и что разбирать? ai.gif

Только с одной стороны или с обеих одинаково? Если только с одной,то снимать обшивку и смотреть контакт, замыкающий открытие всех дверей (если он конечно доступен). Предполагаю, если резко и сильно повернуть ключ во время вторго поворота, то будет срабатывать. Но продлиться это недолго, добъешь контакт. Если с обеих, то глюк в блоке управления ЦЗ, надо показать сигнализаторщикам.
А лучше всего поставить любую сигналку и открывать с брелка.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#4 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:44

С пассажиркой стороны все Ок, а вот с водительской не отпирает с первого раза, раза с 7 го наверно. Есть ли схема где смотреть какие провода?
Бывших Опелеводов не бывает!

#5 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:49

Цитата
С пассажиркой стороны все Ок, а вот с водительской не отпирает с первого раза, раза с 7 го наверно.

Значит наверняка убит контакт. Схемы нет, но я считаю, что необходимо снять обшивку и смотреть, что происходит, когда поворачиваешь ключ.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#6 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:21

Уж больно муторно к замку подлазить, сделано хитромудро.

#7 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:09

Цитата(Ralf @ 5.11.2008, 22:44) Просмотр сообщения

С пассажиркой стороны все Ок, а вот с водительской не отпирает с первого раза, раза с 7 го наверно. Есть ли схема где смотреть какие провода?


У меня, например, если ключем закрывать и повернуть быстро 2 раза, то замки закрываются и блокируются, даже изнутри не открыть и сигналкой не открыть. Открывается только ключем: первый раз-водительская дверь, второй - все двери. так наверно у всех?

#8 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:25

эта тема обсуждалась. у всех так. Это американский тип замка

#9 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:51

Цитата(Ralf @ 5.11.2008, 22:44) Просмотр сообщения

С пассажиркой стороны все Ок, а вот с водительской не отпирает с первого раза, раза с 7 го наверно. Есть ли схема где смотреть какие провода?


Значит дело в самом замке. Я разбирал замок задней двери. в водительской думаю аналогичные. подходит к замку 4 провода: 2-управление привода, 2-концевик. Лечение - разборка и чистка. forever.gif


#10 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 14:02

Перестал что-то работать ЦЗ. Кто сталкивался с этой проблемой? Есть ли в цепи предохранитель и где стоит?

#11 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:02

на оба замка не реагирует?

#12 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:39

Я бы для начала проверил батарейку в ключе.

#13 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:55

Цитата(ДИМА @ 3.12.2008, 13:04) Просмотр сообщения

Я бы для начала проверил батарейку в ключе.


Не реагирует на кнопку ЦЗ на двери и на брелок сигналки. Реагирует только водительская дверь. Штатными кнопками на ключе не пользуюсь, т.к. когда ставил сигалку, мне по моей просьбе ЦЗ сделали двухконтурный, т.е. на брелке нажимаю одну кнопку-открывается водительская, если надо -нажимаю другую кн.- открываеются остальные. Удобно. нет шлепанья всеми замками, если надо открыть только водительскую дверь. Все нормально работало, вчера что-то случилось. Кто знает. может предохранитель где есть?

#14 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:13

ARM, если у Вас не штатная сигнализация то прямая дорога к ее установщикам.

#15 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:00

Цитата(ДИМА @ 4.12.2008, 5:38) Просмотр сообщения

ARM, если у Вас не штатная сигнализация то прямая дорога к ее установщикам.


Далековато они от меня в данный момент, 750 км. В выходные сам посмотрю. Может кто-то знает какой предохранитель стоит в цепи ЦЗ, чтобы сократить время на поиски.

#16 sergg66

sergg66

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:С-Петербург (Петродворец)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:12

Цитата(ДИМА @ 3.12.2008, 16:04) Просмотр сообщения

Я бы для начала проверил батарейку в ключе.

разве у нас оригинальный ключ не по принципу самоиндукции работает? У меня нет батарейки...

#17 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 10:25

Цитата(sergg66 @ 4.12.2008, 7:37) Просмотр сообщения

разве у нас оригинальный ключ не по принципу самоиндукции работает? У меня нет батарейки...



В оригинальном ключе стоит 3V батарейка, часовая.

#18 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:00

С ЦЗ за выходные разобрался. Перегорел предохранитель силовой цепи ЦЗ. Находится в коробочке предохранителей под рулем слева. Предохранитель на 20А желтый, он кажется один там такой. Так что берите на заметку, если что...

#19 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 05 Июнь 2009 - 08:25

У меня ЦЗ открывается ключем, брелка нет. При выходи из машины, приноравлился закрывать все двери одной кнопкой на водительской двери, а затем захлопывать водительскую дверь.

Но блин. что то клинит в ЦЗ, - нажимаю, закрывает, захлопываю - бац, дверь водительская открывается.
Странное поведение ЦЗ заметил еще зимой, температура ниже 7 градусов - ЦЗ открывает пассажирские двери раза с 5-7, по теплу все ОК.
Бывших Опелеводов не бывает!

#20 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 09:30

Цитата(ARM @ 3.12.2008, 18:24) Просмотр сообщения

Не реагирует на кнопку ЦЗ на двери и на брелок сигналки. Реагирует только водительская дверь. Штатными кнопками на ключе не пользуюсь, т.к. когда ставил сигалку, мне по моей просьбе ЦЗ сделали двухконтурный, т.е. на брелке нажимаю одну кнопку-открывается водительская, если надо -нажимаю другую кн.- открываеются остальные. Удобно. нет шлепанья всеми замками, если надо открыть только водительскую дверь. Все нормально работало, вчера что-то случилось. Кто знает. может предохранитель где есть?


родной агиловский ключ работает именно так.. нажимается кнопка один раз - открывается только водительская дверь.. нажимается второй раз (в интервале 3 секунды) открываются все четыре двери..
собой являя запредельность..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных