Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ограбили дачу


Сообщений в теме: 75

#21 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:12

nemoi, уже была такая мысля))))))))чтоб их пачками током било..гадов)))))там домик такой уютный..ща покажу...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

а рядом в ЧГ есть такой вот прудик..
ИзображениеИзображение

и вот как такую красоту продать?..ни за что!)))

#22 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:22

Цитата(Егорт @ 13.4.2010, 17:39) Просмотр сообщения

будет отправлять вам ммс-ками на телефон кадры с места происшествия.

Цитата(Yaric3000 @ 14.4.2010, 8:25) Просмотр сообщения

Фоторобот ужасного качества получится.

bf.gif
Цитата(nemoi @ 14.4.2010, 9:48) Просмотр сообщения

как вариант сирена, так спугнуть, работает как от сети так и от батареек, можно повесить повыше и пусть себе орет пугает smile.gif

Соседи спасибо не скажут за орущую днем и ночью сирену aq.gif
Цитата(nemoi @ 14.4.2010, 9:48) Просмотр сообщения

безумная идея пришла в голову, а если сделать доп забор под напряжением? и пусть лезут себе smile.gif а по весне будет тебе удобрение на грядки

Вот уж действительно - безумная an.gif

#23 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:21

Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 10:22) Просмотр сообщения

Соседи спасибо не скажут за орущую днем и ночью сирену aq.gif



кстати вариант тоже неплохой, сирену то поставить чтоб орала при открытии двери.. только вот люди поумнее сначала приватизируют эту сирену, а потом за дом возьмутся ) Как правило проникнуть в дом есть куча способов а все стёкла не засигнализируешь )
а про фоторобот плохого качества, это да, но если это кто из соседских, то опознать можно, например по яркой куртке, или по необычной причёске... да что там говорить, все видели кадры с камер наблюдения (во всяких передачах по НТВ) какого они ужастного качества... и находят ведь приступников... Моя идея конечно не панацея, и поможет далеко не всем, но как один из вариантов рассматривать впринципе можно, особенно если руки растут оттуда (хорошо запрятать чтоб не было видно, сделать автономное питание, поставить мощную лампу, которая срабатывала бы от датчика движения (тогда фотки хорошие будут получаться даже ночью)
не ошибается тот, кто ничего не делает

#24 ZemaRU

ZemaRU

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 645
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю в No Man's Sky
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:22

Я думаю тут торг не уместен. Если добро важнее, то надо и сирену и камеру ставить. Я не думаю, что она орать и днём и ночью будет? Смотря как отрегулировать.
Камеру можно замечательно заныкать. И сразу узнать, как она на ночное видение. Может просто повесить у окошка, что бы виднее было. А картинка для участкового подойдёт. А ежли ему немного поспособствовать, то он стопудово найдёт вора на следующий день.
Grüne Gespenster
Hier sind wir zu Gast
Изображение

#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:41

Цитата(SemaRU @ 14.4.2010, 11:22) Просмотр сообщения

Я не думаю, что она орать и днём и ночью будет? Смотря как отрегулировать.


Ну если ее отрегулировать на открытие окна/двери, то после её включения вряд ли вор закроет за собой окно/дверь, а это значит, что сирена так и будет орать пока не разомкнут "цепь"

Цитата(SemaRU @ 14.4.2010, 11:22) Просмотр сообщения

Камеру можно замечательно заныкать. И сразу узнать, как она на ночное видение. Может просто повесить у окошка, что бы виднее было.


Камеры ночного видения имеют ИК подсветку, которую ночью оооочень хорошо видно и поэтому даже хорошо замаскированную камеру найти не составит труда.

Я не против всех этих девайсов, просто я уже с этим сталкивался (с воровством на даче) и понял, что никакие средства защиты не помогут.
Либо надо ставить железную дверь с хорошими замками и решетками (но это спасет только от мелких воров), либо вообще никак не защищаться, просто увозить все ценное bf.gif

#26 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:42

Цитата(KitKit @ 14.4.2010, 10:12) Просмотр сообщения

и вот как такую красоту продать?..ни за что!)))

Такая красота скорее всего прекрасно ставится на вневедомственную или милицейскую охрану. А вот красота, до которой по нормативам охранники за 20 минут подъехать не успеют, ни на какую охрану не поставишь. И останется только сторожа селить, как сделал мой приятель - нанял таджика на всю жизнь. Он живет у него в отдельном домике и работает по хозяйству. Зарплату получает и полный харч.

А менты и ВО отказались, ибо в норматив не укладываются.

КитКит, смешно, только Крашеру и мне, ибо это для него было написано.
Крыса ест свой хвост™

#27 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:17

Цитата(KitKit @ 14.4.2010, 10:12) Просмотр сообщения

и вот как такую красоту продать?..ни за что!)))


KitKit красотища какая smile.gif я люблю природу, и очень хочется свой домик, но не дачу а домик smile.gif

Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 10:22) Просмотр сообщения

bf.gif
Соседи спасибо не скажут за орущую днем и ночью сирену aq.gif
Вот уж действительно - безумная an.gif


есть много разных, это я так сказал безумная, она даже не безумная, люди для чего-то ее делали? и орать она может не сразу а через промежуток времени и не час и два а какое-то время, чтобы знающий мог отключить, а соседи потом спасибо скажут что не к ним залезли а к Вам wink.gif или на край даже не в сирене дело, есть девайсы которые отсылают информацию о проникновении в дом, типа смс, а там Вам решать звонить сторожу или соседям, или знакомым которые смогут подойти посмотреть или "взорвать к едрене фене" biggrin.gif шутко юмора. могу сказать что я не раз задумывался как и Вы на тему дачи, нашу не раз обчищали, мы теперь увозим все ценное, но им то по барабану, что для нас не ценное все равно тащут начиная от тяпок с лопатами до каких-то материалов или тряпок. у меня была идея вокруг дома зафигачить сигналок (ракетницы) очень клевая штука, даже вполне адекватный человек может испугатся не на шутку, но потом сошло на нет все это баловство, реальная защита чтобы кто-то жил и собаки smile.gif таджик реальный выход smile.gif и думаю не такой дорогой по сравнению покупки новых телевизоров и вещей ... ИМХО rolleyes.gif
йа мериво :)

починяю примус...

#28 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:27

Цитата(nemoi @ 14.4.2010, 12:17) Просмотр сообщения

у меня была идея вокруг дома зафигачить сигналок (ракетницы) очень клевая штука, даже вполне адекватный человек может испугатся не на шутку,


нуууу, так разговор дойдет до военной мины типа "лягушка" ai.gif

Цитата(nemoi @ 14.4.2010, 12:17) Просмотр сообщения

таджик реальный выход smile.gif и думаю не такой дорогой по сравнению покупки новых телевизоров и вещей ... ИМХО rolleyes.gif


Верно, но нужно еще и местного участкового "кормить", чтобы он глаза закрывал на проживание такого "сторожа"

#29 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:39

Цитата(SemaRU @ 13.4.2010, 16:34) Просмотр сообщения

Если это дачный кооператив? То может стоит скинуться на сторожа на время зимы или видео наблюдение?

Да сторож то вроде есть, но сам кооператив огроооомный, проездов под 20 где-то квадратно гнездовым методом. Все способы, что от электричества тоже не годятся, так как оно родимое только в самый что ни на есть дачный сезон только и присутствует, а в это время особо и "баловства" не наблюдается, поскольку много народу на постоянку туда перебираетс, людно.
В принципе, чтобы ваша дача не находилась "под прицелом" желательно соблюдать пару таких условий:
1. Чтобы дача снаружи не слишком уж глаза не мозолила. (не обворуют, так подожгут из зависти).
2. Завести хорошие дружеские отношения с ближайшими соседями.

#30 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:46

Собрался строить дачку и тоже задумался над этим вопросом...

Цитата(nemoi @ 14.4.2010, 11:48) Просмотр сообщения

а если сделать доп забор под напряжением? и пусть лезут себе smile.gif а по весне будет тебе удобрение на грядки wink.gif rolleyes.gif

Готовая уголовная статья за убийство (так же, как и отравленная водка в шкафу). Причем виновника даже искать не нужно.
Да и эффективность этого способа - под большим вопросом: с тех пор, как в деревнях/садах/дачах появилось электричество, множество "доморощенных гениев" пытались защитить свои участки таким способом. Однако случаи, когда током убило вора - неизвестны, а вот сами хозяева, их родственники и гости гибли неоднократно.
Цитата(Егорт @ 14.4.2010, 13:21) Просмотр сообщения

а про фоторобот плохого качества, это да, но если это кто из соседских, то опознать можно, например по яркой куртке, или по необычной причёске...

А если НЕ из соседских?
Проблема в том, что даже при наличии ОТЛИЧНЫХ фото кто-то должен ходить и искать нужного "персонажа".
Цитата(Егорт @ 14.4.2010, 13:21) Просмотр сообщения

поставить мощную лампу, которая срабатывала бы от датчика движения (тогда фотки хорошие будут получаться даже ночью)

Прожектор в сочетании с PIR-датчиком довольно эффективно отпугивает незваных гостей и без всякой фотокамеры - но только в населенном месте. В ненаселенном ему достаточно будет одного выстрела из рогатки или пневматики (как и сирене на столбе).
Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 13:41) Просмотр сообщения

Ну если ее отрегулировать на открытие окна/двери, то после её включения вряд ли вор закроет за собой окно/дверь, а это значит, что сирена так и будет орать пока не разомкнут "цепь"

Таймер, как в автомобильной сигнализации. Две минуты поорала и заткнулась.
Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 13:41) Просмотр сообщения

Камеры ночного видения имеют ИК подсветку, которую ночью оооочень хорошо видно и поэтому даже хорошо замаскированную камеру найти не составит труда.

Во-первых, ИК подсветка бывает разная. Дачный вор с детектором ИК излучения - это что-то запредельное...
Во-вторых - зачем ставить камеру и подсветку в одном месте?
Цитата(nemoi @ 14.4.2010, 14:17) Просмотр сообщения

таджик реальный выход smile.gif и думаю не такой дорогой

Однажды к этому таджику придут в гости его земляки smile.gif
Или он сам соберется домой, выдавать дочь замуж, и озаботится приданым для нее...

#31 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:57

вообщем сколько людей столько и мнений, чем "круче дача" тем больше шансов что ее грабанут, значит надо страховать wink.gif наш сарайчик не с разряда крутых, так что в принципе воровать нечего особо, но мы же не живем на даче, и когда нагрянем ни кто не знает, а постоянно вывозить-привозить надоест порядком, два раза в год и так напрягает biggrin.gif, так что наверно если не таджик, значит просто страховать имущество...
йа мериво :)

починяю примус...

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:11

Цитата(Sergey_ @ 14.4.2010, 12:46) Просмотр сообщения

Таймер, как в автомобильной сигнализации. Две минуты поорала и заткнулась.



И какой тогда от нее смысл? дверь то уже открыта

Цитата(Sergey_ @ 14.4.2010, 12:46) Просмотр сообщения

Во-вторых - зачем ставить камеру и подсветку в одном месте?



ну наверное потому, что подсветка вмонтирована в саму камеру (по крайней мере у меня в быту именно такая камера). bf.gif

#33 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:33

Повторюсь. Укомплектовать дом датчиками и поставить на официальную охрану дешевле, чем таджик и самострел. С таджиком нет проблем, поскольку у таджиков есть менеджер, отвечающий за них (часто это отец, сдающий в аренду детей). За самострел придется в тюрьме сидеть.
Крыса ест свой хвост™

#34 ZemaRU

ZemaRU

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 645
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю в No Man's Sky
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:00

Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 9:41) Просмотр сообщения

Ну если ее отрегулировать на открытие окна/двери, то после её включения вряд ли вор закроет за собой окно/дверь, а это значит, что сирена так и будет орать пока не разомкнут "цепь"
Камеры ночного видения имеют ИК подсветку, которую ночью оооочень хорошо видно и поэтому даже хорошо замаскированную камеру найти не составит труда.

Я не против всех этих девайсов, просто я уже с этим сталкивался (с воровством на даче) и понял, что никакие средства защиты не помогут.
Либо надо ставить железную дверь с хорошими замками и решетками (но это спасет только от мелких воров), либо вообще никак не защищаться, просто увозить все ценное bf.gif

А зачем на размыкание? Есть же объёмники и с ними камера включится. Я, если честно, не замечал не вооружённым глазом, ИК подсветку. Она обычно другой камерой видна. Глаз её не видит. Если ты имеешь ввиду красную лампочку, то это просто индикатор работы а не ИК подсветка. Это легко проверить. Стоит взять две камеры и одну включить на "ночной" С обычной направить на ночную и будет виден огонёк. Только в объектив, а глазом ничего не будет. rolleyes.gif
Фонари с объёмниками на каждом рынке есть и +сами датчики отдельно. Всё устанавливается просто. Воришку главное напугать и предостеречь. А вдруг с лампами и сигналкой ещё и менты прибудут? Я думаю, что дальше на сунется. Полезут дальше и я думаю даже не в этой деревне.

Сообщение отредактировал SemaRU: 14 Апрель 2010 - 15:08

Grüne Gespenster
Hier sind wir zu Gast
Изображение

#35 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:31

Цитата(SemaRU @ 14.4.2010, 16:00) Просмотр сообщения

Воришку главное напугать и предостеречь.

Тогда можно на воротах на видном месте повесить похожую табличку, как на реально охраняемых юридических объектах : "Объект находится под охраной...."

#36 ZemaRU

ZemaRU

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 645
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю в No Man's Sky
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:35

Цитата(Rromik @ 14.4.2010, 14:31) Просмотр сообщения

Тогда можно на воротах на видном месте повесить похожую табличку, как на реально охраняемых юридических объектах : "Объект находится под охраной...."

И её тоже лучше повесить! Согласен! Чем больше всего страшного ph34r.gif будет, тем лучше!
Grüne Gespenster
Hier sind wir zu Gast
Изображение

#37 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:07

Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 15:11) Просмотр сообщения

ну наверное потому, что подсветка вмонтирована в саму камеру (по крайней мере у меня в быту именно такая камера). bf.gif

Самое простое и дешевое решение никогда не является самым лучшим.
Цитата(Yaric3000 @ 14.4.2010, 16:33) Просмотр сообщения

С таджиком нет проблем, поскольку у таджиков есть менеджер, отвечающий за них (часто это отец, сдающий в аренду детей).

Совершенно неоправданный оптимизм. Ну вот случился какой-то косяк, пришел ты к этому "таджик-менеджеру" разбираться - и что? Во-первых, он может просто исчезнуть точно так же, как и "рядовой" таджик. Во-вторых, если даже он не исчез - что ты с него возьмешь?

#38 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:18

Цитата(Sergey_ @ 14.4.2010, 17:07) Просмотр сообщения

Совершенно неоправданный оптимизм. Ну вот случился какой-то косяк, пришел ты к этому "таджик-менеджеру" разбираться - и что? Во-первых, он может просто исчезнуть точно так же, как и "рядовой" таджик. Во-вторых, если даже он не исчез - что ты с него возьмешь?

А у тебя пессимизм. Я видел лично таджика-сына и его отца и эта схема работает на протяжении 1.5 лет у моего товарища. Я не говорю, что у всех так, просто о том, что так бывает и, судя по всему, часто. По крайней мере в московских домах, где я снимал квартиры, дворники и консьержки не сбегали в течение 3 лет (я просто съезжал после 3 лет аренды).
Как кому повезет. Как с оборотнями в погонах и насильниками в подъездах.
Крыса ест свой хвост™

#39 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:21

Цитата(SemaRU @ 14.4.2010, 16:00) Просмотр сообщения

Я, если честно, не замечал не вооружённым глазом, ИК подсветку. Она обычно другой камерой видна. Глаз её не видит. Если ты имеешь ввиду красную лампочку, то это просто индикатор работы а не ИК подсветка.


У меня ТАКАЯ камера bf.gif , видите там внутри по кругу типа светодиодики, вот они и горят чуть красненьким светом и в полной темноте это видно даже невооруженным взглядом bf.gif

#40 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Апрель 2010 - 16:42

Цитата(Yaric3000 @ 14.4.2010, 19:18) Просмотр сообщения

Как кому повезет. Как с оборотнями в погонах и насильниками в подъездах.

Это верно. И дачи располагаются по-разному, и общий криминальный фон в разных местностях разный...
Скажем так: в окрестностях Екатеринбурга я бы не рискнул воспользоваться таким способом.

Цитата(Главспец @ 14.4.2010, 19:21) Просмотр сообщения

У меня ТАКАЯ камера

Ну, этот девайс я бы не назвал СКРЫТОЙ камерой.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных