Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проблема с ЦЗ


Сообщений в теме: 6

#1 Antanas

Antanas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:27

Привет всем! Прошу о помощи! После неудачной попытки подключения проводов сигнализации к рэле закрытия дверей перестали нормально работать центральные замки. С заводского пульта закрываеться только водительская дверь, незакрываються остальные двери багажник и крышка зaвлива топлива. С пульта открываються все двери, кроме водитеьской. В чем проблема?

#2 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:42

Привет Antanas.
Уточни, где ты производил подключение сигнализации к Ц.З. и по какой схеме.

У меривы Ц.З. управляется "-" сигналом.

#3 Antanas

Antanas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:15

Bakss20096 подключал по схемам которые нашел в TIS2000 и наборе сигнализации Challenger 5000i. С начала бытался подключить к реле, но перегорели предохранители, а потом к водительскому замку.

Схема проводки Opel Meriva 2003 1.6
http://www.opel-klubas.com/forum/viewtopic.php?f=48&t=13752&sid=046b2e306ad343a3fdd8654f93d7fdab

Инструкция по установке Challenger 5000i
http://www.ugona.net/files/269.pdf

#4 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:08

Antanas, управление Ц.З. в Мериве производится по схеме приведенной на 22 странице инструкции по установке твоей сигнализации (Схема управления каналом центрального замка с отрицательным триггером). Управляющие провода Ц.З. можно найти в водительском пороге. Провода: Коричнево-красный - запереть; коричнево-белый - отпереть.

#5 Antanas

Antanas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 21 Апрель 2010 - 18:33

Cпасибо Bakss2009. Eсли хорошо понял, то это пример подсоединения k японским абтомобилям.

#6 CANON

CANON

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 17 Май 2010 - 19:06

Добрый день всем. Нужна консултация. Недавно приобрела Opel Meriva 2003 1.6. В авто не все еще понимаю. После неудачной попытки подключения сигнализации перестали нормально работать центральные замки, т.э. c заводского пульта незакрываються двери, багажник и крышка зaвлива топлива, открываються все двери Во время подключения начали жужуать дверьные моторчики и релюшки, потом перегорели предохранители. „Мастера“ пояснили, что в схеме перебутаны провода и появилась проблема в релюше. После замены, который, изминений нет. Сигнализацию непоставили еак как забрала машину. Помогите решить проблему.

#7 Bakss2009

Bakss2009

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Meriva 1.6

Отправлено 17 Май 2010 - 21:05

CANON. Извиняюсь, но я не совсем тебя понял. Когда перегорели предохранители и как сейчас обстоят дела с центральным замком автомобиля? Я имею ввиду - закрываются двери, багажник и крышка бензобака с ключа? Продолжают "жужать моторчики"?

Мой тебе совет: : найди в своем городе нормальный автосервис. Всю необходимую информацию по установке дополнительного оборудования на OPEL-MERIVA при необходимости я могу предоставить. bf.gif

Сообщение отредактировал Bakss2009: 17 Май 2010 - 21:09




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных