Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Итак - торгуем акциями на рынке ММВБ используя комп..


Сообщений в теме: 52

#21 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:34

Цитата(biozard @ 13.4.2010, 17:19) Просмотр сообщения

Егорт, коммисия есть - с 60 000 р всего 24 рубля...и то если плюсанул, если не наторговал то ничего. подводных камней нет. все легально. снимал, ложил деньги. компания дает полный отчет. че говорить если у нас оба коммерческих торгуют на ММВБ.

ты купил спички по 60 копеек. продал за 70. отдал коммисию - 0.03 коп. это много???

нет не много просто так радужно расписываешь что не верится. И компания управляющая, которая твой оператор, она что святая что ли работать за такую мизерную комиссию, это выглядит странно и неправдаподобно.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#22 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:03

Цитата(Егорт @ 13.4.2010, 17:34) Просмотр сообщения

нет не много просто так радужно расписываешь что не верится. И компания управляющая, которая твой оператор, она что святая что ли работать за такую мизерную комиссию, это выглядит странно и неправдаподобно.

Ну да-ну да...Денег на мобильник кинуть - больше 5 руб. со 100 руб снимают - а тут с 60 - 24 рубля....В чем фокус?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#23 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:42

заметьте я ни коим образом не уговариваю вас торговать акциями. также заметьте что у каждого свой брокер. мой брокер меня вполне устраивает.

по поводу фокусов - это мы играемся тысячами а другие миллионами, мало того делают по несколько продаж за день. проценты с продаж тут уже совсем другие....
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#24 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:08

как и ожидалось после бурного роста вчера - седня рынок бумаг начал падать. вчера на отметке 89.5 р за акцию сбербанка я решил сыграть ( замечу ! ) на понижение. цена вопроса - 450 р плюсом за 15 минут. все это время я тупо сидел в аське.



В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#25 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:15

и сколько профукал
не ошибается тот, кто ничего не делает

#26 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:23

весь фиг - что я в плюсе Изображение

акции не продал. сейчас они на уровне 88.4 . ожидаю падения до 87 рублей. вот тогда и сторгуюсь...

вот один из плюсов торгов - вы можете играть не только на повышение но и на понижение цены

[attachmentid=50883]


Прикрепленные изображения

  • torg.jpg

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#27 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:49

Цитата(biozard @ 16.4.2010, 13:23) Просмотр сообщения

вы можете играть не только на повышение но и на понижение цены

Вот чего я никогда не понимал - как можно остаться в плюсе при падении цены акций.

#28 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:18

Цитата(Sergey_ @ 16.4.2010, 11:49) Просмотр сообщения

Вот чего я никогда не понимал - как можно остаться в плюсе при падении цены акций.

сразу вспоминается фильм "На Дирибасовской...",- ловкость рук и никакого мошеничества!

#29 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:26

насколько я помню из озов РЦБ при ожидании падения цены акции (при условии что она у вас на руках) акция продаётся, и при возобновлении ожидания роста цены акции она покупается обратно, тем самым вы остаётесь со своей акцией, но с разницей в денежном эквиваленте.
так же происходит и с зарабатыванием на росте цены - при ожидании повышения цены акции она покупается, и при появления опасения падения цены акции она продаётся, в результате у вас нет акции но есть чуть больше денег.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#30 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:16

Несколько слов о Форексе, думаю будут в тему :

Цитата

В общем, от иллюзий надо избавляться, и чем раньше, тем лучше.
Бизнес на форексе - сугубо институциональный, т.е. кто его породил, тот на нем и зарабатывает.
Вся остальная бредятина про гениальных аналитиков, чудо-программистах, пишущих программы-роботы, выдающихся трейдерах, чувствующих тренд кончиками пальцев - муть чистой воды.
Если бы все было так шоколадно, не было бы такого количества дилинговых центров, живущих со спредов (разница в ставках sell-bay, аналог курсов покупки-продажи) - сами бы рубили капусту, не размениваясь по мелочам.
Это я говорю про "чистый" для клиента форекс, когда его не вафлят, как лоха с "проскальзываниями" и гэпами, дают встать по тренду близко к рынку, отдают заработанные деньги и прочее.
Речь о "чистом" форексе. Так вот, лично мой опыт в этом "чистом" бизнесе отрицателен: просрано порядка сотки грина. При этом предварительно года полтора небольшой командой тренировались на демо-модах, отрабатывая несколько торговых стратегий, получали результаты типа от 500 до 2000 % годовых, типа не "слетали", строили матмодели (я даже знакомого доктора наук, без пяти минут член-корра, подтащил, чтоб он меня просвятил на предмет распознавания сигналов трендов и существующих теорий на этот счет), посещали все сборища по форексу (они обычно в "Рэдиссон-Славянская" проводятся, до сих пор сохранились несколько ящиков рекламной продукции и информационных буклетов), купили и прочитали фактически все доступные книжки на этот счет.
Жизнь оказалась суровее. Поначалу была эйфория. Когда мы показывали ребятам из SaxoBank, что мы творим, добиваясь по 80-120% в месяц, они терли глаза и говорили, что этого не может быть. А в итоге мы все равно слетели, потому что захеджироваться от длительных просадок при инциированных ордерах обратной тренду направленности оказалось невозможным.
Сейчас у нас на рынке остался один чудик с взлохмаченной шевелюрой и мутными глазами, который все равно знает, как надо. Вот он и сидит, обложившиясь книгами, графиками и сигаретами, веря в успех. Он стал осторожен. Результат - чуть лучше, чем в банке на депозите. И надежности никакой.
Я считаю, что если кто-то из одиночек действительно владел бы секретом работы на форексе - это как продать душу дьяволу. Как правило, когда говорят о серьезных успехах, речь идет о работе трейдеров каких-то крупных компаний, а там - иные возможности, прежде всего информационного плана.
В основном вся масса людей, вылезающих на форекс - это скот для забоя, за счет которого и поднимаются.
Если все равно не терпится, сходите в "Альпари", откройте микросчет и попробуйте. От проигрыша нескольких сот долларов не обеднеете, зато понимание придет.

 ! 
Предупреждение:
По правилам форума, полагается указывать источник цитаты.

Изображение

#31 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Остров
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:23

Цитата
В основном вся масса людей, вылезающих на форекс - это скот для забоя, за счет которого и поднимаются.

вот это правильно smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#32 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 17 Апрель 2010 - 06:43

Цитата(Бейгабашин @ 17.4.2010, 2:16) Просмотр сообщения

Несколько слов о Форексе, думаю будут в тему :

Совершенно верно.
Обратите внимание, что форекс очень активно рекламируется именно для обычных граждан, ни разу не финансовых аналитиков. Почему?
Ответ прост. Финансовый бизнес - это не производство новых ценностей, а перераспределение существующих. И чтобы кто-то остался в хорошем плюсе, нужно много-много лохов, которые должны остаться в минусе.

#33 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 17 Апрель 2010 - 07:49

парни , а причем здесь форекс???!!! Изображение

посмотрите на тему - торги акциями на ММВБ а не зарабатывание денег на росте - падении курса рубля доллара на Форексе. Это 2 обсолютно разные вещи. Попрошу не путайте если не знаете.

Егорт, ты практически прав -
по поводу торгов на понижение:

Цитата
На счету Клиента 100 000 рублей денег и нет никаких акций. Клиент верит в то, что рынок упадет, и хочет открыть короткую позицию. Он подает Брокеру заявку ”ПРОДАТЬ 2000 акций Сбербанка по цене 50 рублей, на сумму 100 000 рублей”.
Если бы у Клиента НЕ БЫЛ ОТКРЫТ ЛИМИТ, такая заявка была бы отклонена торговой системой с указанием причины ”Недостаточно акций”.
Если у Клиента ОТКРЫТ ЛИМИТ 1/1, то подача такой заявки приведет к одновременному исполнению двух операций: 1) клиенту будет предоставлено взаймы 2000 акций Сбербанка, и одновременно будет выставлена заявка ”ПРОДАТЬ 2000 акций Сбербанка по цене 50 рублей, на сумму 100 000 рублей”.

ссылко на статью про маржинальное кредитование- http://www.investpalata.ru/?page_id=26


PS такс давайте раз и навсегда уясним одно - откуда у вас такие умные мысли про то что кто то там вас дурит - если вы даже не пробовали. положите 1 000 рублей и попробуйте а потом поговорим Изображение ...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#34 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:25

biozard, про зарабатывание на снижении рынка, не совсем понял где там прибыль, если человек продаёт акции на 100 тыс? И что произошло? Где прирост денег то? )))

а про то что где-то должно убывать что бы где-то прибывалось, этот закон не действует для рынка ценных бумаг, т.к. стоимость бумаг определяется сторонними факторами - прогнозами и новостями. Например у меня есть 1 яблоко, я его продам человеку А за 2 рубля. Всё,я свою прибыль получил. Далее допустим рынок говорит что яблоко сегодня стоит 3 рубля, человек А продаёт его человеку Б за 3 рубля. При этом человек А остаётся с рублём. Теоретически я потерял рубль (т.к. продав позже я его заработал бы) но это только в теории ведь цена могла и упасть. Далее допустим цены на яблоко ещё поднимутся до 4 рублей и так далее, никто при этом ничего не теряет в прямом смысле слова, теряется только возможная выгода
не ошибается тот, кто ничего не делает

#35 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:55

biozard,
спасибо за цитату. Теперь понял, как играть на понижение - т.е. должен быть кто-то, кто одолжит игроку акции, тот их продаст по текущей цене, потом купит по более низкой и вернет одолжившему.
Просто я до сих пор считал, что каждый игрок автономен.

#36 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:05

Sergey_, незачто.

да. вы правы. брокер одалживает акции и когда цена падает вы их (заметьте!) не продаете а как бы покупаете. итог - вы в плюсе.
умным языком:
Если вы предполагаете, что цена будет падать, продаете акции в шорт. Например продали 1 акцию по цене 10 рублей. У вас осталось 10 рублей деньгами и минус одна акция. Допустим, все пошло как ожидалось и цена упала до 9 рублей. Вы откупаете акцию по 9 рублей, она автоматически возвращается брокеру, у вас остается 1 рубль денег и ноль акций. Таким образом получилась прибыль 1 рубль.

вот так же и у меня. в тот день не помню вроде продал 350 акции (коих у меня не было - как бы занял у брокера) по 89.5. в окне проги сразу появляется информация - минус 350 акций. подождал пока упадет. нажал на них и выбрал заявку на покупку по цене 87... посчитайте разницу Изображение


правильно - доход 875 рублей ))
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#37 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:08

Цитата(Егорт @ 19.4.2010, 15:25) Просмотр сообщения

а про то что где-то должно убывать что бы где-то прибывалось, этот закон не действует для рынка ценных бумаг

Попробую оспорить это утверждение.
Цитата(Егорт @ 19.4.2010, 15:25) Просмотр сообщения

Например у меня есть 1 яблоко, я его продам человеку А за 2 рубля. Всё,я свою прибыль получил. Далее допустим рынок говорит что яблоко сегодня стоит 3 рубля, человек А продаёт его человеку Б за 3 рубля. При этом человек А остаётся с рублём. Теоретически я потерял рубль (т.к. продав позже я его заработал бы) но это только в теории ведь цена могла и упасть. Далее допустим цены на яблоко ещё поднимутся до 4 рублей и так далее, никто при этом ничего не теряет в прямом смысле слова, теряется только возможная выгода

Рассмотрим ситуацию с другой стороны.
На рассматриваемом "яблочном рынке" есть некое количество яблок и некое количество денег. После нескольких сделок устанавливается определенный паритет: одно яблоко стоит столько-то рублей, а за один рубль дают столько-то яблок. "Рублевики" и "яблочники" изо всех сил надувают щеки, желая показать, что их товар недооценен - но противоположная сторона только хихикает в ответ.
Для того, чтобы продать яблоко дороже сложившегося паритета - на рынок должно поступить некоторое количество рублей, не обеспеченных яблоками (другими словами, должен прийти новичок с деньгами, желающий прикупить яблочек). После нескольких сделок паритет установится вновь, и общая цена яблок на рынке возрастет - но ровно на ту сумму, которую принес с собой новичок. А уж сколько яблок при этом окажется в руках новичка, а сколько в руках "старых" игроков - это и есть предмет игры на рынке.
Ровно то же самое, но с обратным знаком, произойдет, если некто привезет на рынок тачку с яблоками smile.gif

#38 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:17


В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#39 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:21

Цитата(biozard @ 13.4.2010, 14:14) Просмотр сообщения

nemoi, ты пошутил?? может тебе ее прислать?


тему потерял smile.gif видно я нашел не там, где-то за бабки предлагают smile.gif biozard - гуру научишь? smile.gif
йа мериво :)

починяю примус...

#40 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 19 Апрель 2010 - 13:44

nemoi, а сколько денег имеешь? Изображение
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных