Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Зеркала и сидения


Сообщений в теме: 77

#41 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:06

Цитата(Филиппыч @ 13.2.2013, 22:37) Просмотр сообщения

Родной? Новый или б/у? И почем, если не секрет?
(Извини, это небольшой офф, т.к. советом врядли помогу. Сам давно без джойстика катаяюсь ,что-то за 2,5 тыров что-то как-то жалко за это. Да и ждать долго. А на разборках не поймать sad.gif )

Филипп, в Автово валяется Синтра, съезди посмотри.

#42 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:51

Цитата(Филиппыч @ 13.2.2013, 22:37) Просмотр сообщения

Родной? Новый или б/у? И почем, если не секрет?
(Извини, это небольшой офф, т.к. советом врядли помогу. Сам давно без джойстика катаяюсь ,что-то за 2,5 тыров что-то как-то жалко за это. Да и ждать долго. А на разборках не поймать sad.gif )


Заказывал на Экзисте. Обошелся в 1 976,20.
Будет весело,если это не в джойстике дело.

12 41 312 его номер на Экзи.

Предохранитель сгорел,это из-за моего пытливого ума. Надо ведь было додуматься, замкнуть контакты скрепкой))))

Как оказывается замечательно,когда зеркала с джойстика регулируются. Вот только правда правое зеркало,регулируется вверх вниз,а лево-право что-то никак. Моторчик щелкает,а не поворачивает стекляшку. Как зеркало разобрать? Думаю там или контактики окислились или моторчик закис. Правда джойстик пришлось крепить маленьким шурупом. Там кто-то уже побывал до меня и заплавил посадочное место джойстика,зажигалкой. Проделал маленькую дырочку и ввернул шурупчик маленький,теперь держится как родной.

Сообщение отредактировал MaxxaM: 14 Февраль 2013 - 11:56


#43 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:20

Если щелкает, но не поворачивает - это либо зеркало дошло до упора, либо за него что-то попало и мешает повернуть. Стекло нужно аккуратно потянуть на себя - оно выйдет. Дальше все будет понятно.

#44 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2013 - 07:18

Цитата(forummen @ 15.2.2013, 22:20) Просмотр сообщения

Если щелкает, но не поворачивает - это либо зеркало дошло до упора, либо за него что-то попало и мешает повернуть. Стекло нужно аккуратно потянуть на себя - оно выйдет. Дальше все будет понятно.

Когда оно до упора доходит,оно дергается и щелкает. А тут просто слышен одиночный и очень тихий щелчок моторчика и тишина.

#45 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:43

Цитата(MaxxaM @ 16.2.2013, 8:18) Просмотр сообщения

Когда оно до упора доходит,оно дергается и щелкает. А тут просто слышен одиночный и очень тихий щелчок моторчика и тишина.

Вручную зеркала поворачиваются?

#46 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 225
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:59

Цитата(AlexSPb98 @ 16.2.2013, 14:43) Просмотр сообщения

Вручную зеркала поворачиваются?

Они должны поворачиваться , независимо от того , работает механизм или нет .
Никак не могу найти у себя фотки внутринностей зеркала , а так , на руках , сложно . Есть пара фоток - постораюсь пояснить .
С обратной стороны зеркала торчат две , плотнонакрученные ( виток к витку ) , пружины , которые вставляются в моторный блок , а там эти пружинки удерживаются проволочными скобками ( см.фото ), которые , в свою очередь , закреплены на шестерёнке , которую приводит в действие микромоторчик через червячную передачу . Кроме всего прочего зеркало держится не только за счёт пружин механизма , а и ещё за счет пластиковой маятниковой крестовины , которая вставляется в паз на корпусе механизма с моторами ( см.фото ) . На фото я приблизительно нарисовал , как расположена крестовина . Она просто оттуда вытаскивается . Вроде как-то так . Извените за сумбурность ar.gif ar.gif ar.gif

Изображение Изображение
Изображение

#47 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2013 - 15:55

Руками оно очень хорошо крутится. А вот моторчиком что-то плоховато.

Сообщение отредактировал forummen: 16 Февраль 2013 - 23:24


#48 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 225
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:20

Цитата
Руками оно очень хорошо крутится. А вот моторчиком что-то плоховато.

Возможные неисправности.....
1 - между витками пружинки скопилась грязь .
2 - немного разошлись ( ослабли ) скобы на шестерёнке .
3 - ржавый механизм
4 - неисправна крестовина
Изображение

#49 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:09

Цитата(sergemoskva @ 16.2.2013, 17:20) Просмотр сообщения

Возможные неисправности.....
1 - между витками пружинки скопилась грязь .
2 - немного разошлись ( ослабли ) скобы на шестерёнке .
3 - ржавый механизм
4 - неисправна крестовина

Завтра пойду ковырять,сигнал и зеркала. О результатах в темах отпишусь.

#50 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:26

Цитата(sergemoskva @ 16.2.2013, 15:20) Просмотр сообщения

Возможные неисправности.....
1 - между витками пружинки скопилась грязь .
2 - немного разошлись ( ослабли ) скобы на шестерёнке .
3 - ржавый механизм
4 - неисправна крестовина

5 - плохой контакт. Нужно померять напряжение, и в случае необходимости, заменить провод питания.
(у меня вместо 12 волт было всего 5 и моторчки еле двигался).

#51 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:31

Тут собственно вопрос не по электрике,но по сиденьям. Нужно было поставить все сидушки(покатать дет.сад).Поставил их,и только потом заметил,среднее сиденье с ремнем которое,неправильно встало. Одна сторона защелкнулась крючками,а у второй крючки попали между металлических скоб,за которые они должны были зацепиться. Как я уже только не пробовал отстегнуть это сиденье,все напрасно,оно как будто приросло. Может кто-то уже выковыривал застрявшие сиденья? Опытом поделитесь? Фотки чуть позже выложу,для наглядности. Изображение[attachmentid=102377] [attachmentid=102378]

Сообщение отредактировал MaxxaM: 07 Апрель 2013 - 16:25


#52 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:27

Цитата(MaxxaM @ 7.4.2013, 15:31) Просмотр сообщения

Тут собственно вопрос не по электрике,но по сиденьям. Нужно было поставить все сидушки(покатать дет.сад).Поставил их,и только потом заметил,среднее сиденье с ремнем которое,неправильно встало. Одна сторона защелкнулась крючками,а у второй крючки попали между металлических скоб,за которые они должны были зацепиться. Как я уже только не пробовал отстегнуть это сиденье,все напрасно,оно как будто приросло. Может кто-то уже выковыривал застрявшие сиденья? Опытом поделитесь? Фотки чуть позже выложу,для наглядности. Изображение[attachmentid=102377] [attachmentid=102378]

эх=(((...что то было похожее по началу, но как то удавалось их снимать...теперь ставлю в ни мат ельнее, знаю что снять их с опущенной спинкой только и ставить нужно, может и заблуждаюсь , но делаю именно ТАК!

#53 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:31

А ты куда его поставил? Не все крепления сидений одинаковые.

#54 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:48

Цитата(forummen @ 7.4.2013, 19:31) Просмотр сообщения

А ты куда его поставил? Не все крепления сидений одинаковые.


Знаю,там еще наклейки есть куда и какие ставить. Это среднее сиденье,оно с ремнем прям на сидении и обозначено,что его можно ставить в центр. Вот туда я его и вкорячил,теперь ломаю голову,как его оттуда выкорячивать обратно.

Цитата(AlexSPb98 @ 7.4.2013, 19:27) Просмотр сообщения

эх=(((...что то было похожее по началу, но как то удавалось их снимать...теперь ставлю в ни мат ельнее, знаю что снять их с опущенной спинкой только и ставить нужно, может и заблуждаюсь , но делаю именно ТАК!



Да я их тоже ставил сложенными,но оно как-то так легко зашло туда,без всяких усилий. А вот вытащить его весьма проблематично,точнее пока невозможно.

#55 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:39

Цитата(MaxxaM @ 7.4.2013, 22:48) Просмотр сообщения
А вот вытащить его весьма проблематично,точнее пока невозможно.
Сложно немного не видя машинки и крепления описать, но у меня есть нечто похожее.
Обычно у кресел разблокируется замок с помощью скобы расположенной поперек движения внизу каждой сидушки.
Когда эту скобу отводишь, то она поднимает зацепушечные крючки (показано стрелкой) и крепление выходит из замка.
[attachmentid=102404]
Но на одном сиденье у меня это не работает и приходится помогать пальцем (уж нарисовал палец как мог).
При этом и при установке такая же проблема, нужно подмогать немного.
Может быть это то же самое?

Прикрепленные изображения

  • ______.JPG


#56 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:05

Цитата(Филиппыч @ 8.4.2013, 12:39) Просмотр сообщения

Сложно немного не видя машинки и крепления описать, но у меня есть нечто похожее.
Обычно у кресел разблокируется замок с помощью скобы расположенной поперек движения внизу каждой сидушки.
Когда эту скобу отводишь, то она поднимает зацепушечные крючки (показано стрелкой) и крепление выходит из замка.
[attachmentid=102404]
Но на одном сиденье у меня это не работает и приходится помогать пальцем (уж нарисовал палец как мог).
При этом и при установке такая же проблема, нужно подмогать немного.
Может быть это то же самое?

может струной обвязать (?), продев её и вытянуть крючок...

#57 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:15

вот снимок сделал, может поможет? ....1. снять/ослабить пружину. 2. вытащить внутренний крючок....ну соответственно кронштейн рукоятки механизма нажать...может и освободится кресло?...как то так.Изображение

#58 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:21

Всем СПАСИБО за советы,буду и дальше пробовать. Если оно туда вошло-значит и выйти должно.

#59 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 225
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:50

Ранее я рассказывал про свою эпопею по поводу "встречи двух зеркал" ехавших навстречу друг другу автомобилей . Одним из встретившихся зеркал было моим . Б/У брать не стал. Новое здесь дорого . Ремонтировать тоже дорого (разбито зеркало , крепление зеркала на корпусе поворотного механизма сломано) . Решил купить за бугром . Нашёл на Ebay в Англии эти зеркала со скидкой (стоимость +пересылка до Москвы =1280 рублей). Пока туда-сюда , так прошло пять дней .Когда стал оформлять заказ , то в итоге мне была указана сумма в 4 раза !!!!!! превышающая первоначальную . В итоге оказалось , что скидки действовали всего 5 рабочих дней , и я проворонил . Вот так .
Стал искать другие "дешёвые" варианты и нашёл в Китае . Заказал ( стоимость+пересылка= 1310 рублей) . В связи с предновогодней гонкой за подарками из Китая , посылка моя шла ...........72 дня blink.gif Вот посылка....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На последней фотографии хорошо виден разъём и идущие к нему три провода , тогда как у нашего зеркала , к 6-ти штырьковому разъёму , идут 5 проводов . Три - управление зеркалом и два - подогрев . Вывод - в этом зеркале подогрева нет .(см. фото)

Изображение

Нашёл в продаже ( в Москве) нагревательный элемент , который подходит по размеру к нашему зеркалу , почти один в один по цене 150 рублей за один , а два продаются по цене 400-500 .(см.фото)

Изображение

Далее ....
Весь процесс установки нагревательного элемента и самого зеркала на автомобиль постараюсь прокомментировать с показом фотографий или возможно видеосъёмкой , но чуть позже . az.gif

Сообщение отредактировал sergemoskva: 07 Январь 2014 - 13:03

Изображение

#60 Mixanik

Mixanik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:Киржач
  • Автомобиль: Sintra X2.2XE, 98г.в.

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:21

На третьей фотке - люстра хорошая. Есть важный вопрос - лампочки энергосберегающие?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных