Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Магазины автозапчастей в Калуге


Сообщений в теме: 87

#41 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 21:41

Цитата(karriboo @ 11.12.2010, 20:33) Просмотр сообщения

да, с флагом на крыше

Так это Лэнд Ровер! Его не видел! Видел только Ровер седан, 25-й кажется!

#42 karriboo

karriboo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Omega B х25хе АКПП 94

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:30

Цитата(МОНАРХ @ 11.12.2010, 21:41) Просмотр сообщения

Так это Лэнд Ровер! Его не видел! Видел только Ровер седан, 25-й кажется!

Аркадий, это ровер 75, он у меня каждый день под окнами стоит

#43 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:13

Цитата(karriboo @ 11.12.2010, 23:30) Просмотр сообщения

Аркадий, это ровер 75, он у меня каждый день под окнами стоит

Ой, подумаешь на полтинник ошибся - прям как в стакан не долил!

#44 karriboo

karriboo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Omega B х25хе АКПП 94

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 23:31

Цитата(МОНАРХ @ 12.12.2010, 18:13) Просмотр сообщения

Ой, подумаешь на полтинник ошибся - прям как в стакан не долил!

Боюсь представить что было бы если бы ты мне не долил!

#45 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:09

Цитата(karriboo @ 12.12.2010, 23:31) Просмотр сообщения

Боюсь представить что было бы если бы ты мне не долил!

С тобой лучше перелить чем недолить... az.gif

#46 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 12:03

Возвращаясь к теме: респект Karriboo за магазин на Пухова. В отличие от магазина Опель на Московской сапун, он же сепаратор, привезли в течение 2-х дней (на Москоской в наличии нет, на складах нет, "Позвоните недели через 2) за 750 рублей (против 1200р. на Московской) + аммортизаторы на капот по 600 руб. и привезут сразу, а на Московской за 850 руб. 1 шт. и в наличии один.
P.S. После замены сапуна, ну реально лошадей 20 прибавилось rolleyes.gif , интересно что будет после установки аммортизаторов на капот.....

#47 kastom

kastom

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:воротынск
  • Интересы:занимаюсь ремонтам машин
  • Автомобиль: opel omega b karovan x20se

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:03

[quote name='baralex' date='22.11.2010, 22:16' post='937706']
У кого Омеги незабывайте про разборку,хоть и б/у но почти всё оригинал.Цены умеренно-торгующиеся.
[/quребят она тоже закрылось вроди!


#48 kastom

kastom

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:воротынск
  • Интересы:занимаюсь ремонтам машин
  • Автомобиль: opel omega b karovan x20se

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:16

[quote name='МОНАРХ' date='22.12.2010, 12:03' post='968790']
Возвращаясь к теме: респект Karriboo за магазин на Пухова. В отличие от магазина Опель на Московской сапун, он же сепаратор, привезли в течение 2-х дней (на Москоской в наличии нет, на складах нет, "Позвоните недели через 2) за 750 рублей (против 1200р. на Московской) + аммортизаторы на капот по 600 руб. и привезут сразу, а на Московской за 850 руб. 1 шт. и в наличии один.
P.S. После замены сапуна, ну реально лошадей 20 прибавилось rolleyes.gif , интересно что будет после установки аммортизаторов на капот.....
[/qu


я брал иш на капот по 500 в лемузине на гогарина и всегда в наличеи,





#49 karriboo

karriboo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Omega B х25хе АКПП 94

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:44

Цитата(МОНАРХ @ 22.12.2010, 12:03) Просмотр сообщения

Возвращаясь к теме: респект Karriboo за магазин на Пухова. В отличие от магазина Опель на Московской сапун, он же сепаратор, привезли в течение 2-х дней (на Москоской в наличии нет, на складах нет, "Позвоните недели через 2) за 750 рублей (против 1200р. на Московской) + аммортизаторы на капот по 600 руб. и привезут сразу, а на Московской за 850 руб. 1 шт. и в наличии один.
P.S. После замены сапуна, ну реально лошадей 20 прибавилось rolleyes.gif , интересно что будет после установки аммортизаторов на капот.....

самый хороший магазин у нас в калуге, мне больше всего нравится.


#50 maris

maris

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Январь 2011 - 22:36

Увидела как Сашок500 нахваливает Знаменскую, хочу поделиться как они мне ступичный подшипник поменяли. Только купила Вектру. Где ремонтироваться, у кого консультироваться, где запчасти покупать...естественно информации ноль. И тут на мою голову реклама магазина на московской возле старого драндулета, я туда. Продавцы мне показались вежливыми грамотными - ушки развесила. А они мне про Олега мол Супербог, тока он может грамотно Опеля делать. Ну, естественно, я туда... Олег тут же просек, что перед ним кошелек приоткрытый, и давай мне в уши... Далее обнаружился шум в подшипнике, далее меня пускают по кругу в магазин на московской за подшипником, далее знаменская. Поменяли. Я на седьмом небе, что есть в Калуге врачи по моему Опелю, и мне нечего не страшно, можно ломаться, биться пока есть такой сервис Знаменская-магазин Московская. Так хотелось кричать: люди забудьте все, только знаменская! Розовые очки в момент слетели, когда на следующий (!!) день, раздался в колесе скрежет, а на Знаменской сказали что это в коробке что то, езжай на московскую)))) покупай сцепление... Хорошо знакомый, посоветовал к др мастеру, когда тот разобрал, оказалось, что на знаменской забыли скобу поставить, которая фиксирует подшипник... Только потом нашла отзывы о "качестве" запчастей с московской, и об их тандеме с Олегом.
Судя по отзывам здесь не только у меня розовые очки слетели av.gif

#51 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:00

Ну, если честно я не то чтобы не в восторге от магазина Опель на Московской, но всё-таки они меня подвели только с покупкой сцепления и то в большей части из-за моей жадности и быстроты (типа давай-давай). Пришел покупать сцепление, взял самое девшевое за 3500р. в сборе, к тому же оно было сразу (ждать не пришлось). В итоге через 1,5 месяца пипец сцеплению - раздербанило в хлам. Сейчас поставил САКС и не нарадуюсь. Что касается обслуживания: я в свое время обслуживался на Беляева (теперь они на Станционной), ребята хорошие, но как-то то ли время пришло, то ли тогда покупка у них ГУРа подвела, вообщем я от них ушел, но в целом готов о них отозваться положительно. Но зато ушел я в автосервис на Московской, 290. Машину обслуживаю только у двух людей (Евгений - ходовая и всё такое и Александр - электрика) - и я не жалею.
Про ребят на Знаменской ничего особого не скажу - обращаться приходилось один раз - поговорили и разошлись. Мне у них не понравилось. Гаражного типа сервис, форма общения далека от интелигентной, да и времени у них не было, вообщем ушел. Для сравнения - по соседству с ними располагались Виталий и Сергей на беляева, так те хоть помещение арендовали размером с маленький цех, да и сейчас у них помещение, если не ошибаюсь из трех гаражей состоит.
А вообще господа предлагаю всем нормально заполнить профиль с указанием имен и телефонов, что при особых положениях, вопросах, трудностях можно было созвониться, спросить, проконсультироваться, попросить о помощи.
P.S. Вопрос к владельцу предыдущего поста: почему если в профиле пол мужской, то в тексте используются слова с женским склонением типа "увидела", "купила", "развесила"?

Сообщение отредактировал МОНАРХ: 12 Январь 2011 - 21:02


#52 ZMEY

ZMEY

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 MT Z 16 XEP 2008г.в.

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:54

Цитата(МОНАРХ @ 11.1.2011, 20:00) Просмотр сообщения

Ну, если честно я не то чтобы не в восторге от магазина Опель на Московской, но всё-таки они меня подвели только с покупкой сцепления и то в большей части из-за моей жадности и быстроты (типа давай-давай). Пришел покупать сцепление, взял самое девшевое за 3500р. в сборе, к тому же оно было сразу (ждать не пришлось). В итоге через 1,5 месяца пипец сцеплению - раздербанило в хлам. Сейчас поставил САКС и не нарадуюсь. Что касается обслуживания: я в свое время обслуживался на Беляева (теперь они на Станционной), ребята хорошие, но как-то то ли время пришло, то ли тогда покупка у них ГУРа подвела, вообщем я от них ушел, но в целом готов о них отозваться положительно. Но зато ушел я в автосервис на Московской, 290. Машину обслуживаю только у двух людей (Евгений - ходовая и всё такое и Александр - электрика) - и я не жалею.
Про ребят на Знаменской ничего особого не скажу - обращаться приходилось один раз - поговорили и разошлись. Мне у них не понравилось. Гаражного типа сервис, форма общения далека от интелигентной, да и времени у них не было, вообщем ушел. Для сравнения - по соседству с ними располагались Виталий и Сергей на беляева, так те хоть помещение арендовали размером с маленький цех, да и сейчас у них помещение, если не ошибаюсь из трех гаражей состоит.
А вообще господа предлагаю всем нормально заполнить профиль с указанием имен и телефонов, что при особых положениях, вопросах, трудностях можно было созвониться, спросить, проконсультироваться, попросить о помощи.
P.S. Вопрос в вледльцу предыдущего поста: почему если в профиле пол мужской, то в тексте используются слова с женским склонением типа "увидела", "купила", "развесила"?


Да, maris, неопределенного рода, профиль надо заполнить
Дай дураку дорогу!!! Правило, которое работает всегда!!!

#53 sashok500

sashok500

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: АСТРА G

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:13

Цитата(maris @ 10.1.2011, 22:36) Просмотр сообщения

Увидела как Сашок500 нахваливает Знаменскую, хочу поделиться как они мне ступичный подшипник поменяли. Только купила Вектру. Где ремонтироваться, у кого консультироваться, где запчасти покупать...естественно информации ноль. И тут на мою голову реклама магазина на московской возле старого драндулета, я туда. Продавцы мне показались вежливыми грамотными - ушки развесила. А они мне про Олега мол Супербог, тока он может грамотно Опеля делать. Ну, естественно, я туда... Олег тут же просек, что перед ним кошелек приоткрытыей, и давай мне в уши... Далее обнаружился шум в подшипнике, далее меня пускают по кругу в магазин на московской за подшипником, далее знаменская. Поменяли. Я на седьмом небе, что есть в Калуге врачи по моему Опелю, и мне нечего не страшно, можно ломаться, биться пока есть такой сервис Знаменская-магазин Московская. Так хотелось кричать: люди забудьте все, только знаменская! Розовые очки в момент слетели, когда на следующий (!!) день, раздался в колесе скрежет, а на Знаменской сказали что это в коробке что то, езжай на московскую)))) покупай сцепление... Хорошо знакомый, посоветовал к др мастеру, когда тот разобрал, оказалось, что на знаменской забыли скобу поставить, которая фиксирует подшипник... Только потом нашла отзывы о "качестве" запчастей с московской, и об их тандеме с Олегом.
Судя по отзывам здесь не только у меня розовые очки слетели av.gif

между прочим уважаемый Марис,насколько я знаю:1- ступичный подшипник запрессовывается в ступицу,2-в подшипник супица, 3-в ступицу шрус который через шайбу затягивается ступичной гайкой с моментом 150 Н*м. Следовательно вылезти из ступицы он никак не может даже без стопора! а скрежет-это скорее всего при замене подогнули пыльник тормозного диска,он начал тереть по диску(у меня такое было,я тоже был в панике).А ваш другой мастер отогнул вам его и на....ли в уши.И на будущее позвольте дать совет. При выявлении любого косяка автосервисов,настаивайте на устранении косяка любыми способами,не надо ехать сразу к другому мастеру и потом вместе с ним обс...ать предыдущий.Мне,например, Олега работник испортил лобовое стекло искрами от болгарки,и никаких пробем он же мне его купил и вклеил БЕСПЛАТНО,ещё и извинились!А по поводу магазина уже процентов 70 опелеводов знают,что ловить там нечего,сам был там пару раз. И когда услышал что GM ремень и ролик найти нереально, забыл этот адрес!кстати Олег оформлен как ЧП и выдает чеки с настоящей печатью(а это уже документ,если что...).Благодарю за внимание,надеюсь никого не обидел.

#54 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:04

А если Марис - это девушка? Что касается магазина Опель на Московской, могу добавить, что одному моему знакомому на Опель Омеге около года назад продали маслосъемные колпачки от восьмерки, в сервисе не сразу это заметили (видимо плохой мастер был), ну и потом соответственно за свой счет переделывали.

#55 karriboo

karriboo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Omega B х25хе АКПП 94

Отправлено 13 Январь 2011 - 10:49

Цитата(МОНАРХ @ 13.1.2011, 0:04) Просмотр сообщения

А если Марис - это девушка? Что касается магазина Опель на Московской, могу добавить, что одному моему знакомому на Опель Омеге около года назад продали маслосъемные колпачки от восьмерки, в сервисе не сразу это заметили (видимо плохой мастер был), ну и потом соответственно за свой счет переделывали.


На московской мне предлагали хороший комплект ГРМ, говорили что отличный, Дело называется.
мне в тот момент чуть плохо не стало.
не поеду к ним больше, если только за какой нить барахловой штучкой.
мне на пухова у Игорька больше всего нравится

#56 ZMEY

ZMEY

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 MT Z 16 XEP 2008г.в.

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:11

Цитата(karriboo @ 13.1.2011, 10:49) Просмотр сообщения

На московской мне предлагали хороший комплект ГРМ, говорили что отличный, Дело называется.
мне в тот момент чуть плохо не стало.
не поеду к ним больше, если только за какой нить барахловой штучкой.
мне на пухова у Игорька больше всего нравится


Полностью согласен насчет этой фирмы DELLO отстой
Дай дураку дорогу!!! Правило, которое работает всегда!!!

#57 maris

maris

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:58

Сейчас чисто по-женски надергаю фразы из разговора:
Цитата(SeregaK @ 10.12.2010, 9:20) Просмотр сообщения

Можно вопрос, ты в машинах хорошо разбираешься?


Цитата(sashok500 @ 11.12.2010, 12:33) Просмотр сообщения

ну не сказать что профи,ну так с книгой могу что-нибудь починить.

+
Цитата(sashok500 @ 12.1.2011, 22:13) Просмотр сообщения

между прочим уважаемый Марис,насколько я знаю:1- ступичный подшипник запрессовывается в ступицу,2-в подшипник супица, 3-в ступицу шрус который через шайбу затягивается ступичной гайкой с моментом 150 Н*м.


Перечитываю диалог, перечитываю приведенную выше инструкцию по установке подшипника. Так вы, Сашок500, "с книгой могу что-нить" или "с моментом 150 Н*м" дружите?

P.S. не уделила времени на заполнение изначально - исправила rolleyes.gif

#58 sashok500

sashok500

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: АСТРА G

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:48

Цитата(maris @ 13.1.2011, 19:58) Просмотр сообщения

Сейчас чисто по-женски надергаю фразы из разговора:
+
Перечитываю диалог, перечитываю приведенную выше инструкцию по установке подшипника. Так вы, Сашок500, "с книгой могу что-нить" или "с моментом 150 Н*м" дружите?

P.S. не уделила времени на заполнение изначально - исправила rolleyes.gif

а вы Марис откройте книгу по эксплуатации и ремонту опель астра,там все есть и про момент и про установку подшипника,а с техническими терминами ознакомился в МГТУ

#59 МОНАРХ

МОНАРХ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:г.Калуга
  • Интересы:Воспитание сына, гонки (стрит, дрег, ралли)
  • Автомобиль: OMEGA-B, X20XEV, МКПП

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:24

Так, господа-господа! Не нужно спорить так усердно! Всё-таки дама! Перечитайте все посты! Тут мужики такого могут с запчастями накуролесить (и с их покупкой , и с их установкой, и с обслуживанием машин), что даже новичек удивиться! Из всего извлеките позитивное - внашем полку прибыло! Да, еще и девушка и согласитесь это приятно!
Maрина, можно узнать, а Опель Вектра какая А или Б, какого цвета, госномер 609 с каким регионом, есть ли особые приметы у машинки? Это чтоб я как-нибудь увидел Вас и просигналил одноклубнику на всю Калугу! ar.gif

#60 ZMEY

ZMEY

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 MT Z 16 XEP 2008г.в.

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:16

Цитата(МОНАРХ @ 14.1.2011, 0:24) Просмотр сообщения

Так, господа-господа! Не нужно спорить так усердно! Всё-таки дама! Перечитайте все посты! Тут мужики такого могут с запчастями накуролесить (и с их покупкой , и с их установкой, и с обслуживанием машин), что даже новичек удивиться! Из всего извлеките позитивное - внашем полку прибыло! Да, еще и девушка и согласитесь это приятно!
Maрина, можно узнать, а Опель Вектра какая А или Б, какого цвета, госномер 609 с каким регионом, есть ли особые приметы у машинки? Это чтоб я как-нибудь увидел Вас и просигналил одноклубнику на всю Калугу! ar.gif


Да согласен с МОНАРХом, ругня и выяснялки по поводу технической подкованности нам тут не к чему, я считаю если произойдет встреча, народ начнет общаться по-другому
Дай дураку дорогу!!! Правило, которое работает всегда!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных