Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замок зажигания


Сообщений в теме: 47

#1 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 29 Май 2010 - 23:18

Янн:- Стал замечать ,что ключь при включение зажигания немного стал заедать. Приехал домой брызнул вэдэшки и замок окончательно заело. Самое интересное ,что бы добраться до замка ,надо снять пластмассовый кожух ,а что бы снять пластмассовый кожух ,надо повернуть руль,вынуть заглушки и открутить два винта. Но руль блакируется если ключ не повернуть,а его не повернуть. Часа три мучился ,потом при помощи свёртки и дрели разломал личинку замка.Замок всё одно под замену,а ехать как то надо. Отвёрткой не заводиться, требует ключ. Приходиться ключь с отвёрткой соеденять ,что бы завести.Это хорошо что дома случилось,весь инструмент под рукой .А если где то в дороге? Интересно,наверно придётся и замок двери менять до кучи. Ключ то один. Гадать не буду ,как сделаю отпишусь что по чём.

#2 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 30 Май 2010 - 10:41

Без ключа не заодится, так как нет сигнала от имобилайзера. Ключ с отвёрткой соединять не надо, достаточно в момент запуска, что бы ключ находился в районе замка, после можно убрать его в карман. В двери можно замок и не менять, всё равно открывает двери Ц.З., но если что без старого ключа не обойтись.

#3 kurt-59

kurt-59

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Город:Deutschland , Thüringen
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1,6 101 PS

Отправлено 30 Май 2010 - 12:17

Вот это и есть убийственное действие ВэДэ ! В оригинале личинки смазаны каким-то светлым тех. вазелином. Корпоративный секрет ДжиЭм ,но у ОД должен быть. А при повороте ключа надо слегка шевелить руль. Помогает.
Личинки в дверях и зажигании теперь придется менять ,как и ключи вместе с ними. Если есть на руках КАРпасс ,то могут изготовить личинки к старым ключам. Но у вас я не знаю ,кто это может сделать. Мне личинку в дверь присылали из Рюссельсхайма вместе с родным ключем ( за 90 Е).

#4 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 30 Май 2010 - 15:12

Цитата(kurt-59 @ 30.5.2010, 9:17) Просмотр сообщения

Вот это и есть убийственное действие ВэДэ ! В оригинале личинки смазаны каким-то светлым тех. вазелином. Корпоративный секрет ДжиЭм ,но у ОД должен быть. А при повороте ключа надо слегка шевелить руль. Помогает.
Личинки в дверях и зажигании теперь придется менять ,как и ключи вместе с ними. Если есть на руках КАРпасс ,то могут изготовить личинки к старым ключам. Но у вас я не знаю ,кто это может сделать. Мне личинку в дверь присылали из Рюссельсхайма вместе с родным ключем ( за 90 Е).

Янн:- Вэдэшку прыснул ,из за заедания замка, причина уже была. Был сегодня у официалов. Личинку за 3 000 руб заказывают ,приходит под штатный ключ. Работа тоже 3000 руб. Но думаю заказать и корпус замка 6 000. Ждать в течении двух месяцев,прихода заказа. Временно наплющил трубку на ключ,ездить теперь можно. Всё включается и отключается. Пока в раздумье. Заказывать всё или тлько личинку и стоитли лезть самому или на сервис.

#5 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Май 2010 - 07:33

Цитата(Янн @ 30.5.2010, 16:12) Просмотр сообщения

Янн:- Вэдэшку прыснул ,из за заедания замка, причина уже была. Был сегодня у официалов. Личинку за 3 000 руб заказывают ,приходит под штатный ключ. Работа тоже 3000 руб. Но думаю заказать и корпус замка 6 000. Ждать в течении двух месяцев,прихода заказа. Временно наплющил трубку на ключ,ездить теперь можно. Всё включается и отключается. Пока в раздумье. Заказывать всё или тлько личинку и стоитли лезть самому или на сервис.

ну, то что нельзя прыскать ВД, это уже проходили и не раз, надо было просто форумом пошушршать.
механику сам поменяешь всю, там нет ни чего сложного.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#6 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 31 Май 2010 - 19:44

Цитата(berkut @ 31.5.2010, 4:33) Просмотр сообщения


механику сам поменяешь всю, там нет ни чего сложного.

Янн:- Нечего сложного когда знаешь. А когда не знаешь? Ну ладно что сделано то сделано. Сегодня заказал одну личинку,корпус не стал,придёт заказ где то числа15 июля, цена вопроса 2750 руб.
Вчера окончательно разобрался с замком. Возьмите на заметку. Можно без ключа разблокировать руль. Для этого надо согнуть крючёк из тонкой проволки,засунуть её снизу между личинкой и корпусом замка, там пластинка шириной миллиметра три,кончик загнут вверх,пластинка как тяга привода блокировки руля.Наверно это как раз для моего случая.Надо зацепить за неё и потянуть на себя. Руль разблокируется .Сейчас может и не к чему но вдали от города ,может пригодиться. Машину не завести но на верёвки протянуть немного можно,главное зафиксировать проволку.
Личинка вытаскивается за минуту. Надо повернуть руль,под двумя заглушками открутить два винтика,поднять пластмаску вверх,Увидите замок и в замке сверху в районе окончания личинки имеется квадратное отвестие примерно 2 на 2 мм . Поверните ключ в первое положение,вставте кусок проволки,гвоздя,сверло .... и слегка нажмить . Личинка вытаскивается . Если вращать ключ ,проволкой чуствуешь в каком положении надо вытаскивать. Хотел отключить имобелайзер,официалы говорят нельзя. На Форде брату отключили без проблем. Вот не знаю дурят мне голову или это правда. Имобилайзер вещь хорошая ,но если намочите ключь,то не заведёте. У брата примерно такая история и приключилась . Машина отказалась видеть ключь.

#7 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 31 Май 2010 - 23:58

Янн, опелевскому иммо намокние ключа не страшно. Там чип в герметичном керамическом корпусе SMD типа.

#8 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:16

Цитата(Niniko @ 31.5.2010, 20:58) Просмотр сообщения

Янн, опелевскому иммо намокние ключа не страшно. Там чип в герметичном керамическом корпусе SMD типа.

Янн:- Чем проще, тем надёжнее. И нафиг мне эта навязанная ,ненужная функция? Ну не хочу я этого. Пусть отключат. Почему нельзя?

#9 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Июнь 2010 - 12:37

Янн, производитель это придумал в целях безопасности. А ему эти меры навязывают страховые компании. Возможно, именно благодаря этому я отдал по каско всего 4,6%

#10 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 01 Июнь 2010 - 18:02

Цитата(Амбр @ 1.6.2010, 9:37) Просмотр сообщения

Янн, производитель это придумал в целях безопасности. А ему эти меры навязывают страховые компании. Возможно, именно благодаря этому я отдал по каско всего 4,6%

Янн:- От кого ? От провессионалов? А руль разблокировать проволочкой ? Это я делетант и то теперь знаю как. Имобилайзер блокирует цепи на которые можно напрямую подать напряжение и ехай ,руль разблокирован.Всё это очковтерательство и защита от честных людей. Десятками угоняют каенны и им подобные и не какая супернавороченная защита не помогает. Тумблер установленный кустарным способом ,доставляет больше хлопот угонщикам ,чем штатная защита.

#11 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:31

Цитата(Янн @ 1.6.2010, 19:02) Просмотр сообщения

Янн:- От кого ? От провессионалов? А руль разблокировать проволочкой ? Это я делетант и то теперь знаю как. Имобилайзер блокирует цепи на которые можно напрямую подать напряжение и ехай ,руль разблокирован.Всё это очковтерательство и защита от честных людей. Десятками угоняют каенны и им подобные и не какая супернавороченная защита не помогает. Тумблер установленный кустарным способом ,доставляет больше хлопот угонщикам ,чем штатная защита.


Вот от пионеров, которые проволочкой руль разблокируют и жаждут покататься, иммобилайзер как раз очень хорошо поможет, бо машина не заведётся, хоть уперемыкайся проводками и узаменяйся личинками. А тумблером дополнить защиту никто не мешает.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#12 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:58

Цитата(mmx @ 1.6.2010, 16:31) Просмотр сообщения

Вот от пионеров, которые проволочкой руль разблокируют и жаждут покататься, иммобилайзер как раз очень хорошо поможет, бо машина не заведётся, хоть уперемыкайся проводками и узаменяйся личинками. А тумблером дополнить защиту никто не мешает.

Янн:- Не спорю. Но с электронникой не дружу.

#13 andru-opel

andru-opel

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва Юго-Запад
  • Автомобиль: opel zafira 1.8MT 2008г.в

Отправлено 01 Июнь 2010 - 21:08

Амбр, Вопрос актуальный какя страховая даёт 4,5%?

Янн, Да любую цепь можно разомкнуть ( бензо-насос например). Ещё хророшо на какую нибуть штатную, но не используемую кнопку это завести.

#14 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 01 Июнь 2010 - 23:34

andru-opel, Уралсиб

#15 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:33

Niniko, условия программы?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:42

berkut, хм... да ни каких собственно.... оба водителя старше 22, у обоих стаж больше 5 лет, комиссар правда за отдельные деньги, но в остальном все есть и без ограничений. В прошлом году было обращение со страховым случаем, сделали все без вопросов.

#17 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 18 Август 2010 - 13:24

Янн:- Пришла личинка замка,в ней пластмассовый ключь,родные ключи менять не надо всё прекрасно работает.Но навсякий случай фиксаторы подточил.Это что б не заедало больше. Если у кого начнёт немного заедать замок,вытаскивайте личинку и смотрите её. Вытаскивать не сложно и быстро.

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Август 2010 - 13:39

Янн, что за пластмассовый ключ?

#19 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 18 Август 2010 - 21:00

Цитата(Амбр @ 18.8.2010, 10:39) Просмотр сообщения

Янн, что за пластмассовый ключ?

Янн:- Когда заказывал личинку у официалов,думал придёт с ключами. Пришла без ключей ,а скуском пластмассы в форме натурального ключа,им можно даже включить зажигание.Наверно без этого ключа ,при транспортировки нутренности личинки повываливаются. В интернете если заказывать ,то личинка идёт с двумя ключами.Но тогда на дверях личинку тоже менять надо или два ключа возить.

#20 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 19 Август 2010 - 08:09

По-возможности, выложите, плиз, фотки процесса секеса с личинкой, подточкой фиксаторов и т.п.
Что делать-то если начинает заедать, чем смазывать или только точить фиксаторы?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных