Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замок зажигания


Сообщений в теме: 47

#21 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 19 Август 2010 - 13:00

Цитата(Брат с Севера @ 19.8.2010, 5:09)  

По-возможности, выложите, плиз, фотки процесса секеса с личинкой, подточкой фиксаторов и т.п.
Что делать-то если начинает заедать, чем смазывать или только точить фиксаторы?

Янн:- Личинка выимается просто. Повернуть руль ,вынуть заглушку,отвернуть саморез,опять повернуть руль ,вынуть заглушку, открутить саморез.Поднять плостмаску сверху над рулём. Вставить ключь,повернуть его в положение 1. Сверху в замке зажигания(помоему )квадратное отверстие 2*2 мм,вставить туда штырь и слегка нажать,потянуть за ключь зажигания. Он должен вытянуться вместе с личинкой. Личинка у нас в руках.Немного сдвигаем ключь ,фиксаторы в это время выходят наружу. Вот тут я их и подтачивал.Теперь даже при износе ключа они будут в габаритах личинки. Один ,последний фиксатор ,я выкинул. Смазывать не надо. Точить фиксаторы надо. Если это случилось однажды ,то может случиться ещё раз. По любому плохого не будет, если вытащить и осмотреть личинку. Ну и подточить на всякий случай.

#22 Брат с Севера

Брат с Севера

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 187
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль: Zafira-B

Отправлено 19 Август 2010 - 13:55

А что в замке фиксируют эти фиксаторы? или это те, что руль стопорят?

#23 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 19 Август 2010 - 19:18

Цитата(Брат с Севера @ 19.8.2010, 10:55)  

А что в замке фиксируют эти фиксаторы? или это те, что руль стопорят?

Янн:- Они не дают поворачиваться личинки. Мой совет, всё таки снять личинку и всё самому осмотреть. ,заодно и поймёте как потянув за пластинку ,что под личинкой,можно разблокировать руль без ключа зажигания. Угонщики наверно знают. А мы нет. Не случись у меня непреятность с замком,тоже не узнал. Хорошо что замок заклинело дома ,а не за 100 вёрст,в лесу. Вот тогда точно были бы танцы с бубном у костра. Разберите.Работы на 10 минут ,если не знавши.

#24 рома 1

рома 1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: опель зафира в

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:15

здравствуйте помогите пожалуйста заклинил замок зажигания на опель зафира в. 2006г купил б у замок зажигания поставил но машина не заводиться.СПАСИБО



#25 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 306
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:09

рома 1, нужно прописать иммобилайзер б/у замка.
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#26 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:40

и подружить с ключом

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#27 igrok1313

igrok1313

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 783
  • Город:Литва,Вильнюс
  • Интересы:энергетик,и почти всё делать своими руками
  • Автомобиль: Zafira B>Zafira C Tourer,Cosmo,A20DT,6mt

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:15

по идее достаточно переставить чип с родного ключа в новый,я так думаю менял он только железку(замок с ключами)сам иммо остаётся родной.
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами

#28 рома 1

рома 1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: опель зафира в

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:20

куда обратиться прописать имболайзер замка? я купил б у замок зажигания с ключем и чипом. А дорого это стоит? спасибо


#29 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:24

на сервис, у кого прибор есть. или к дилеру, у них он всегда есть.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#30 рома 1

рома 1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: опель зафира в

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:13

спасибо ребята я исправил стоило это все 6500 т.р

#31 славич-75

славич-75

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER МТ

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:49

Всем доброго времени суток.Коль тема не закрыта,поучаствую и я(лучше поздно,чем ...) Машина у меня 1.9 лет изначально заедал замок зажигания вылечил литиевой смазкой в аэрозольном баллоне,а WD-40 нельзя,там почти одни органические растворители,к тому же она гигроскопична. flag.gif

#32 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:44

это не новость, но хорошо, что еще раз всем напомнили.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#33 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:23

Всем лёгкой дороги, коллеги!!

Вот и я попал на замок зажигания. Приехал, всё нормально, на следующий день , оп-па ключ не проворачивается, руль заблокирован.На дворе -24. Думал замёрз.Дотащил калорифер в салон, грел аж кожух тёплым стал.Манипулировал в связке руль+ключ около часа, с перерывами, результат 0.....Даже развалил крепёж лезвия, но это поправимо....Собственно вопрос, как разблокировать руль, кожух не снять, один винт под рулём.Лазил по Сети - ничего ....Неужели руль сдёргивать ??? Есть надежда , что ключ поизносился(машинка 2006 года).Хочу изготовить новое лезвие, у нас есть где, может ламельки не прижимаются.Какие мысли будут.....

Всем спасибо...

С уважением, Юрий....

P.S Внутрь замка брызгал силиконом..... :ah:


Сообщение отредактировал yurochka: 28 Февраль 2018 - 08:24

Zafira B Z18XER МКПП

#34 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:00

на ум приходит только лом.

не знаю чем вам помочь. руль не снять, пока не снять подушку. для ее снятия надо открутить с тыльной стороны руля крепеж или ломать ее.

это проблема самого замка. пробуйте спокойно без надрыва, может откроется, но потом менять.


  • yurochka сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#35 aleks-36

aleks-36

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 28 Февраль 2018 - 23:10

Где-то ,вроде на соседнем опелевском форуме все расписано как достать личинку, смазывать как раз и не надо было ,не давно тоже замок заклинил,не поворачивался ключ,благо около дома,наверно час или больше всякими усилиями и манипуляциями удалось повернуть ключ , достал личинку и на наждаке чуть сточил лепестки или как их там, поставил на место и все ок, итог  не повернув ключ личинку не достать 100% не раскурочив весь замок и пол руля, пробуйте повернуть ключ


  • yurochka сказал за это спасибо
Zafira B 1.8 AMT 2011г.в

#36 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Март 2018 - 09:28

Да тут тоже было, только в омеговской ветке. Все один-в один. Чтобы достать личинку, надо повернуть ключ. Смазка только ухудшает ситуацию и чаще всего именно смазка приводит к выходу личинки из строя. Исключение, небольшое количество специальной фторопластовой смазки на ключе. 

 

Да, после извлечения личинки в нее вставляется ключ, поворачивается и шкуркой или чем-то механическим убирают излишки лепестков. 


  • yurochka сказал за это спасибо

#37 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 01 Март 2018 - 17:32

Всем , спасибо!!!

Вынули весь корпус, сняв руль и т.д.Пока остановились на этапе, как отжать ламельки, или как их там, чтоб повернуть ключ в положение 2 для разблокировки личинки.Вставляли пластинки , пока никак......


Zafira B Z18XER МКПП

#38 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 01 Март 2018 - 22:10

Как это по русски..... :ah: С помощью кувалды и какой-то матери, вытянули личину.Завтра будем думать что можно поправить.... :al:


Zafira B Z18XER МКПП

#39 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Март 2018 - 18:28

фото отчет


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#40 yurochka

yurochka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 452
  • Автомобиль: Zafira B 2006 Z18XER МКПП F17

Отправлено 02 Март 2018 - 19:55

Денис , не я делал, поэтому увы...., но процедура в общем стандартная, единственная проблема была не попасть на увальды личинки, чтобы прижать их, пришлось снять накладку с торца, ну а затем две пластинки с двух сторон от щели ключа, ключ в положение 2 и тонкую отвёртку в отверстие на тыльной стороне личинки. Потом подточили выступаюшие, промыли , продули, смазали.Всё работает..... :flag:


Zafira B Z18XER МКПП



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных