Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

не торможуууу


Сообщений в теме: 90

#1 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:45

Здравствуйте! прежде чем поехать на сервис, хотела проконсультироваться у ВАС! forever.gif

Такая проблема, жму на педаль тормоза, а она как будто другая, ну резиновая что ли, и машина притормаживает но не так как обычно, а еле еле! жму дальше(без прокачки) педаль упирается кажется что в железку и дальше не идет, а на самом деле прошла только до середины! при этом загорается (!). так было несколько раз. вчера повела себя совсем по другому, лечу с моста, притормаживаю а тормоза в саааааааааааамом конце! чек при этом не горел! так и ехала всю дорогу- первый жим-не торможу, прокачиваю- торможу. если прокачать то нормально! что может быть? скажу сразу, жидкость на месте, колодки поменяны. loveopel.gif

#2 TronloD

TronloD

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:21

я конечно могу и ошибаться, но вариантов очень много:
* главный тормозной цилиндр
* воздух в системе
* если барабаны стоят, то возможно стоит посмотреть все ли в порядке с ними

PS У самого точно такая же проблема была на днях wink.gif
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему.

Изображение

#3 ~Jarilo~

~Jarilo~

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Frontera A (2,4l)

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:43

Может ручник не отрегулировали?Тогда тормоза будут со 2-3 качка.

#4 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:01

Здравствуйте снова! мне кажется меня разводят, как ....девочку! в сервисе свазали что это у меня или главный тормозной (при этом назвали цену 19000!!!!!!) или гидроблок абс! Ну вот скажите, если у меня неисправности а системе АБС горел бы ЧЕКэндж! но он же не горит!!!! а еще разьве нет ремкомплекта для главного тормозного? НУЖНО МЕНЯТЬ ЦЕЛИКОМ???? на сервисе сказали нет ((( теперь мы ждем диагноста, который будет тока завтра, чтобы сделать диагностику АБС! ну ведь не горит же чек! Помогите докопаться до истины, ну пожалуйста!! loveopel.gif

#5 drakon322

drakon322

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:г. Семей, бывший Семипалатинск
  • Автомобиль: Орёл Frontera А c24ne

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:38

Здравствуйте снова! мне кажется меня разводят, как ....девочку! в сервисе свазали что это у меня или главный тормозной (при этом назвали цену 19000!!!!!!) или гидроблок абс! Ну вот скажите, если у меня неисправности а системе АБС горел бы ЧЕКэндж! но он же не горит!!!! а еще разьве нет ремкомплекта для главного тормозного? НУЖНО МЕНЯТЬ ЦЕЛИКОМ???? на сервисе сказали нет ((( теперь мы ждем диагноста, который будет тока завтра, чтобы сделать диагностику АБС! ну ведь не горит же чек! Помогите докопаться до истины, ну пожалуйста!!


Попробуйте поездить без АБС, т.е. отключить его надо, и посмотреть каков будет результат, при этом будет гореть лампочка АБС, если изменений нет, тоды система АБС с её прибамбасами в поряде. Если есть АБС тоды получается, что машина полностью с дисковыми тормозами. На заглушенный двигатель нуно выжать тормаза до упора и завести, если после того как дрыгатель завёлся педаль тормоза ушла вниз, тоды вакуумный усилитель работает. Остаётся ГТЦ или колдун, нуно прокачать тормозную систу и с колдуна тоже, если не прокачиваться значить ГТЦ, лучше новый купить чем ремонтировать, даже ГОСПОДЬ БОГ не даст гарантию на отремонтированный ГТЦ. Он дешевле стоит чем чейто разбитый зад или кхе-кхе (тьфу-тьфу конечно) ваше драгоценное здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! forever.gif flag.gif

Сообщение отредактировал drakon322: 09 Июнь 2010 - 10:40


#6 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:24

Если откючить АБС тормоза встаютт колом! и вообще не тормозят! ТАК МНЕ СЕЙЧАС ОТВЕТИЛИ В СЕРВИСЕ. и что такое КОЛДУН?

Сообщение отредактировал жаночка: 09 Июнь 2010 - 12:30


#7 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:46

Цитата(жаночка @ 9.6.2010, 13:24) Просмотр сообщения

Если откючить АБС тормоза встаютт колом! и вообще не тормозят! ТАК МНЕ СЕЙЧАС ОТВЕТИЛИ В СЕРВИСЕ. и что такое КОЛДУН?

Чушь морозят в сервисе. Как нажмёшь так и затормозишь. Сама, ногой, будешь силу контролировать.
А колом встанут если будешь жать со всей дури. АБС автоматом отпускает тормоза, если начинаешь юзить по дороге.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#8 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:51

вобщем поняла, развод.....
Спасибо большое! а колдун то это че?
вобщем выяснила, такого вобще нет!
буду менять главный тормозной. а с Исудзу не подойдет? он подешевле.

Сообщение отредактировал жаночка: 09 Июнь 2010 - 16:06


#9 ~Jarilo~

~Jarilo~

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Пермь
  • Автомобиль: Opel Frontera A (2,4l)

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:54

колдун стоит над мостом к нему подходят тормозные трубки,и он связан с мостом тягои

#10 drakon322

drakon322

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:г. Семей, бывший Семипалатинск
  • Автомобиль: Орёл Frontera А c24ne

Отправлено 10 Июнь 2010 - 06:55

Если откючить АБС тормоза встаютт колом! и вообще не тормозят! ТАК МНЕ СЕЙЧАС ОТВЕТИЛИ В СЕРВИСЕ. и что такое КОЛДУН?

Так АБС отключали или нет???????? То что они говорят нужно пропускать мимо ушей, или фильтруйте через форум!!!
Колдуном зовётся приспособление, расположенное над задним мостом, которое регулирует подачу тормозной жидкости на задние супорта, т.е. кода машин пустой, в смысле один водитель, то в основном тормозят передние тормоза, колдун немного сдерживает давление тормозной жидкости и недопускает или ваще не пускает на задние супорта, А вот кода машин загружен, т.е. сидят 5 челов вместе с водителем, то колдун при торможении даёт разрешение задним супортам тормозить.
Ссори, я с АБС толком не сталкивался, может я ошибаюсь, а у Фроси с АБС есть Колдун? это вопрос не Жаночке. У мню просто ОФА без АБС, да и ваще все машины какие у мню были все без АБС, мне с АБС тяжко!!!!!!!!!!!!!!! forever.gif

Сообщение отредактировал drakon322: 10 Июнь 2010 - 06:57


#11 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 10 Июнь 2010 - 13:16

Путем длительных поисков нашла вот что! Есть ремкомплект ГТЦ на Isuzu Rodeo/Trooper...... который, как утверждают в магазине подходит для моей ОФБ. КТОНИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! это правда????????????????? подойдет? цена вопроса 256 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!! excl.gif excl.gif это же не ГТЦGM-19000р и не ГТЦ Isuzu-7600р! так хочется чтобы было правдой forever.gif

Цитата(drakon322 @ 10.6.2010, 5:55) Просмотр сообщения

Если откючить АБС тормоза встаютт колом! и вообще не тормозят! ТАК МНЕ СЕЙЧАС ОТВЕТИЛИ В СЕРВИСЕ. и что такое КОЛДУН?

Так АБС отключали или нет???????? То что они говорят нужно пропускать мимо ушей, или фильтруйте через форум!!!
Колдуном зовётся приспособление, расположенное над задним мостом, которое регулирует подачу тормозной жидкости на задние супорта, т.е. кода машин пустой, в смысле один водитель, то в основном тормозят передние тормоза, колдун немного сдерживает давление тормозной жидкости и недопускает или ваще не пускает на задние супорта, А вот кода машин загружен, т.е. сидят 5 челов вместе с водителем, то колдун при торможении даёт разрешение задним супортам тормозить.
Ссори, я с АБС толком не сталкивался, может я ошибаюсь, а у Фроси с АБС есть Колдун? это вопрос не Жаночке. У мню просто ОФА без АБС, да и ваще все машины какие у мню были все без АБС, мне с АБС тяжко!!!!!!!!!!!!!!! forever.gif

а эти .....сервисники вобще с ней ничего не делали!!!! как оказалось сегодня. а про колдун спасибо, я даже и не слышала, что такое устройство есть у нас в машинках!! интересно, есть ли на фроське...

#12 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:02

первым делом прокачайте тормоза, у вас 99% система завоздушена ...

Так же советую найти какого нить мало майски понимающего мужика в машине и с ним поехать в сервис, думаю при нем лапшу вешать не будут.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#13 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:11

Цитата(SeSte @ 10.6.2010, 15:02) Просмотр сообщения

первым делом прокачайте тормоза, у вас 99% система завоздушена ...

Так же советую найти какого нить мало майски понимающего мужика в машине и с ним поехать в сервис, думаю при нем лапшу вешать не будут.

прокачать тормоза....это я скажу им в сервисе,
а на счет мужиков.......пока их ДОЖДЕССИ! все кто работает кто отдыхает на даче. не с кем мне...
простите, а почему Вы считаете что там воздух? скока начиталась за эти 2 дня по всем показателям надо менять резиночки или как там их( делайте скидку-я девушка, к тому же еще и блондинка ))

#14 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 10 Июнь 2010 - 16:26

=) Блондинки разные бывают =)

Вы описывали ситуацию торможения: нажимаю на тормоз - не хватают, ещё раз - чуть лучше - ещё раз нажимаю - ещё лучше, это говорит о завоздушенной системе, т.е главный тормозной цилиндр нагнетает давление и сжимает воздух ... Просто при таких симптомах первое что нужно сделать - полная прокачка тормозной системы, так же желательно проверить все соеднинения на наличии подтеков, хотя если система разгермитизирована, то педаль, если на неё давить просто проваливается до пола ...

А насчет главного тормозного и вакуумного усилителя - их симптомы когда накрываются - Педаль становится просто дубовой, чтобы заставить тормозить нужно жать чуть ли не 2-мя ногами, либо тормоза вообще не тормозят, хоть 100 раз на педаль нажми ...

ну и по поводу мужиков, я думаю надо написать из какого Вы города, думаю найдутся добрые опелеводы которые Вам составят компанию для посещения сервиса.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#15 drakon322

drakon322

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:г. Семей, бывший Семипалатинск
  • Автомобиль: Орёл Frontera А c24ne

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:58

прокачать тормоза....это я скажу им в сервисе,
а на счет мужиков.......пока их ДОЖДЕССИ! все кто работает кто отдыхает на даче. не с кем мне...
простите, а почему Вы считаете что там воздух? скока начиталась за эти 2 дня по всем показателям надо менять резиночки или как там их( делайте скидку-я девушка, к тому же еще и блондинка ))

БААААААААА, Да я с БЛОНДИНКОЙ общался!!!!!!! А Блондинок я люблю!!!! Не из-за того что они как в анекдотах, там обычно только от силы 10 % правды!!!!
Такс, ГТЦ как там по живает? Если плачет тоды он виноват, а если сухой тоды чтож на него грешить то. Как передо мной сказано прокачать тормозную систему, а колдун стоит или нет не могу сказать у каждой модели своя особенность, у какой то с АБС есть, а какой тос АБС нет, тем более если АБС стоит и работает, то он не нужен. Нужно поменять сервис, а вообще лучше познакомиться с нормальным мужчиной, который не против в машине поковыряться, если не получается, то возмите на прокат, ну у своих подружек например, энто если своего нет!!!!!!!
Удачи в всём вышеперечисленном!!!! forever.gif flag.gif

Сообщение отредактировал drakon322: 11 Июнь 2010 - 12:58


#16 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:32

Цитата(drakon322 @ 11.6.2010, 11:58) Просмотр сообщения

прокачать тормоза....это я скажу им в сервисе,
а на счет мужиков.......пока их ДОЖДЕССИ! все кто работает кто отдыхает на даче. не с кем мне...
простите, а почему Вы считаете что там воздух? скока начиталась за эти 2 дня по всем показателям надо менять резиночки или как там их( делайте скидку-я девушка, к тому же еще и блондинка ))

БААААААААА, Да я с БЛОНДИНКОЙ общался!!!!!!! А Блондинок я люблю!!!! Не из-за того что они как в анекдотах, там обычно только от силы 10 % правды!!!!
Такс, ГТЦ как там по живает? Если плачет тоды он виноват, а если сухой тоды чтож на него грешить то. Как передо мной сказано прокачать тормозную систему, а колдун стоит или нет не могу сказать у каждой модели своя особенность, у какой то с АБС есть, а какой тос АБС нет, тем более если АБС стоит и работает, то он не нужен. Нужно поменять сервис, а вообще лучше познакомиться с нормальным мужчиной, который не против в машине поковыряться, если не получается, то возмите на прокат, ну у своих подружек например, энто если своего нет!!!!!!!
Удачи в всём вышеперечисленном!!!! forever.gif flag.gif

Ой спасибо Вам, машина в сервисе с ней ничего не делают! ждут меня, когда я им привезу этот ремкомплект.Позвонила, сказала чтобы прокачали тормоза, да вобще какая то ситуация странная, машина там со вторника а причина поломки так и не определена, что то они там мутят. Поеду сегодня вечером, че к чему выяснять.до этого момента меня сервис устаивал. Конечно надо чтобы этим мужской пол занимался, и быть там надо смотреть как и что, я согласна. Сервис менять, тоже вариант, а куда ехать то? когда то мне его посоветовали вот я там и обслуживаюсь. А ГОРОД МОСКВА rolleyes.gif

#17 drakon322

drakon322

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:г. Семей, бывший Семипалатинск
  • Автомобиль: Орёл Frontera А c24ne

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:49

Ой спасибо Вам, машина в сервисе с ней ничего не делают! ждут меня, когда я им привезу этот ремкомплект.Позвонила, сказала чтобы прокачали тормоза, да вобще какая то ситуация странная, машина там со вторника а причина поломки так и не определена, что то они там мутят. Поеду сегодня вечером, че к чему выяснять.до этого момента меня сервис устаивал. Конечно надо чтобы этим мужской пол занимался, и быть там надо смотреть как и что, я согласна. Сервис менять, тоже вариант, а куда ехать то? когда то мне его посоветовали вот я там и обслуживаюсь. А ГОРОД МОСКВА rolleyes.gif


МАСКВА, МАСКВА!!!! Сталица когда-то нашей необъятной родины, эххххххх ностальгией навеяло!!!!!!! Блин аж слезу вышибло!!!!!!
Не нужно ехать туда где красивая реклама и дорогие мафыны делаются, не наю как у вас, а у нас досих пор так разводят на бабушек!!!!!!!!! Может будет проще заехать в какой-нибудь гаражный кооператив и спросить у мужиков кто это сможет сделать, за литр и тем более из рук такой девушки они не тока тормоза прокачають, но и ещё многое другое, и впридачу посоветуют кому и по каким вопросам обратиться в следующий раз.
Просто я с таким разводом не сталкивался, т.к. работаю на ремзаводе, где мню мужики за человеческое спасибо всё сделают качественно как для себя, но мы далеко от МАСКВЫ!!!!!
Удачи в поисках!!!!! forever.gif

#18 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:57

так в том то и дело, что сервис этот находится в области, на территории бывшей птицефабрики, в совершенно неприметном месте и рекламы у него нигде нет!! про него на этом сайте говорили, что ХОРОШИЙ.
Вобщем РЕМКОМПЛЕКТ от ISUZU НЕ ПОДОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#19 zemlemer

zemlemer

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Санкт-Петербург, Ломоносов
  • Автомобиль: опель монтерей, 1994 г.в., 3,1 TDi, LTD

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:43

Цитата(жаночка @ 12.6.2010, 4:57) Просмотр сообщения

так в том то и дело, что сервис этот находится в области, на территории бывшей птицефабрики, в совершенно неприметном месте и рекламы у него нигде нет!! про него на этом сайте говорили, что ХОРОШИЙ.
Вобщем РЕМКОМПЛЕКТ от ISUZU НЕ ПОДОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так и что в итоге? На форуме, где задавали этот вопрос, есть несколько сервисов в Москве, нужно только посмотреть)))) А мое мнение-воздух в системе, качать, качать и качать. По ремкомплекту-надо смотреть год выпуска авто, от исудзу подойдет, опель фронтера и исудзу родео братья (или сестры) близнецы, есть разница в сборке для Европы и Америки. Соответственно, разные комплекты...

Сообщение отредактировал zemlemer: 15 Июнь 2010 - 01:46


#20 жаночка

жаночка

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 67
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Frontera Sport 2.2 DTH

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:04

Цитата(zemlemer @ 15.6.2010, 0:43) Просмотр сообщения

Ну так и что в итоге? На форуме, где задавали этот вопрос, есть несколько сервисов в Москве, нужно только посмотреть)))) А мое мнение-воздух в системе, качать, качать и качать. По ремкомплекту-надо смотреть год выпуска авто, от исудзу подойдет, опель фронтера и исудзу родео братья (или сестры) близнецы, есть разница в сборке для Европы и Америки. Соответственно, разные комплекты...

Ну что в итоге? ничего, взяла же от Исудзу ремкомплект, вообще не подошел, Изудзу Родео! в магазине сказали подойдет,300рублей. Все, больше движений нет, резинки у меня при себе, диаметры есть а куда, и весь инет облазила, была в кунцево, там тоже ничего нет и никто ничего не может посоветовать, говорят берите за 17000! а на счет воздуха, ну так я откуда правду узнаю???????????? стоит она в сервисе, мне сказали, тормоза прокачали, суть в этих манжетах, пропускают.ищите говорят. уже зла нехватает. какую то фигнюшечку дешевую не выпускают, из за этого надо менять всю деталь, бред какой то!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных