Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

АС - обращение по гарантии.


Сообщений в теме: 31

#1 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:58

Посетил сегодня Автоцентр-Сити Видное - все по той же причине - вой компрессора кондиционера.

Подъезд удобный, парковка большая - салон и сервис находятся в одном здании, что удобно.
Салон большой, просторный - зачот. На втором этаже кафе, есть кожаные диванчики - можно посмотреть на большом ЖК-телевизоре, что происходит в ремзоне. Есть Wi-Fi - не пользовался, ничего сказать не могу.

Общение с персоналом в целом понравилось - начиная со звонка по телефону, когда записывался на прием. За сутки до визита пришло SMS-сообщение - сервис напомнил о визите. Еще через несколько часов позвонил сотрудник сервиса и убедился, что я точно приеду - зачот smile.gif

Инженер по гарантии тоже произвел приятное впечатление - все было конструктивно и по делу.
Диагностика заняла час - как и обещал инженер по гарантии. Вердикт - под замену компрессор, трубка и проводка. Ждать детали - около 3-4 недель.

Пока все идет хорошо, будем посмотреть, как сделают ремонт - отчитаюсь обязательно smile.gif

З.Ы. Машину помыли быстро и бесплатно.

З.З.Ы. На заднем стекле машины есть клубная наклейка, по передними треугольными стеклами - календарик. А на переднюю панель в салоне я прикрепил выдержку из ТИСа (за что еще раз спасибо Сержпитеру!) - регламент по поводу устранения шума в салоне при включенном кондиционере.
Короче - подготовился я flag.gif Возможно это как-то повлияло на результат.

Изображение

#2 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:36

Ух ты, действительно зачетно!!!!
Молодцы, АвтоцентрСитиВидное!!!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#3 Бейгабашин

Бейгабашин

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 MT, Cosmo -> Chevy Niva 1.7 MT GLC

Отправлено 06 Август 2010 - 09:55

Итак, продолжение истории smile.gif

Обещанные 3-4 недели превратились в 5, но в принципе я был к этому готов, поэтому не сильно расстроился. И вот вчера все состоялось smile.gif

Записан был на 16:20, точно в это время машину забрали в ремзону, предварительно бесплатно помыв.
За машиной смотрел по телевизору в зоне отдыха, видно было не очень, но тем не менее.
Автомобиль отдали в 20:30 - за это время я успел сожрать бизнес-ланч, выпить капуччино, чайник чая, неоднократно посетить комнату 00, изучть все автомобили в шоу-руме, пролистать журналы, купил очешник в отделе аксессуаров и все равно уже не знал чем себя занять и что делать laugh.gif

Кормят, кстати, хорошо - мне понравилось. Ценник правда повыше, чем в городе.

Рамки под номер мне заменили на свои без предупреждения - ибо у меня были рамки "оппозиционного" автосалона smile.gif Мастер-приемщик смущенно сказал, что теперь у них так заведено biggrin.gif Ну, мне в принципе по барабану, возмущаться не стал.

Удивило количество Астр предыдущего поколения - есть в любом кузове. Видимо пользуется хорошим спросом.

Что касается качества ремонта - да, стало заметно лучше, но совсем вой не исчез.
Если до конца гарантии никаких косяков не вылезет - больше к этому вопросу возвращаться не буду.
Пока решил так.

В заключении хочу сказать, что в целом салон и сервис Автоцентр-Сити Видное понравились.
Изображение

#4 Guard

Guard

    Пожизненый опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 400
  • Город:Москва СВАО, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J, Hatch, 5d, Linen Beige, 1,4T, AT, A14NET, 2012

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:30

Цитата(Бейгабашин @ 6.8.2010, 9:55) Просмотр сообщения

Итак, продолжение истории smile.gif
В заключении хочу сказать, что в целом салон и сервис Автоцентр-Сити Видное понравились.

Вайфай нормально работает, могу даже пароль прислать желающим.
Машину покупал там, ТО-1 проходил там, ремонт после ДТП тоже там. Все нормально, мне понравилось.
Мелочи по гарантии меняли тоже там. В принципе нареканий нету. Были конечно маленькие недоделы со стороны сервиса, но после указки все исправляли. Вот скоро второе ТО буду делать.
Изображение
-----------------------------------------------
Делай - что должен, и будь - что будет.
__________________________________
Изображение

#5 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:00

АС на Антонова-Овсиенко.
Выражаю свою благодарность за помощь и содействие в решении гарантийных вопросов мастеру-приемщику Валерию и специалисту по гарантии Андрею (не Копейкину, другому). Отнеслись с пониманием и знанием дела.

По гарантии мне красили крышку багажника. Не смотря на некоторые неточности при заказе необходимых для ремонта деталей, сделали все очень качественно. Искал к чему бы придраться, но не нашел smile.gif. В цвет попали, все собрали правильно. И даже отдраили мне салон, вычистили коврики и натерли салон полиролькой.

#6 Safonechka

Safonechka

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 734
  • Город:Тушино
  • Автомобиль: Opel Astra H, МКПП, 1,6

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:20

Амбр, я вот тоже хотела туда, но мне предложили записать аж на декабрь! Поэтому пока записана в АС на 12-ом км МКАД. Посмотрю, что там... Правда, очень волнуюсь... Никогда там не была, только км\ч.
Изображение

#7 Serdginio

Serdginio

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEL Antara

Отправлено 24 Май 2013 - 20:09

Здравствуйте.

Не стал заводить новую тему.
Неожиданно у меня на новой машине (Опель Антара) возникла неисправность кондиционера. Старший инженер по гарантии Андрей Красновид, с которым я общался по этому вопросу, сумел подойти неформально к проблеме и оперативно нашел решение моего вопроса – все отремонтировано по гарантии и бесплатно. Чувствуется высокая ориентированность на клиента у сотрудников Автоцентра Сити вообще и гарантийного отдела в частности. Выражаю искреннюю благодарность за проявленное содействие.

С уважением,
Сергей
Опель антара
м 518 хс

#8 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 24 Май 2013 - 20:18

Цитата(Serdginio @ 24.5.2013, 21:09) Просмотр сообщения

Не стал заводить новую тему...

И не получилось бы:
Цитата

3.8. Пользователи, имеющие менее 3-х сообщений не могут создавать новые темы...

Цитата(Serdginio @ 24.5.2013, 21:09) Просмотр сообщения

все отремонтировано по гарантии и бесплатно...

Скан или фото наряд-заказа можно посмотреть?

#9 Serdginio

Serdginio

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEL Antara

Отправлено 25 Май 2013 - 10:51

Цитата(Koppel @ 24.5.2013, 21:18) Просмотр сообщения

Скан или фото наряд-заказа можно посмотреть?


У меня к сожалению нет "наряд-заказов". У меня есть отремонтированный по гарантии (бесплатно) кондиционер и:
1. Акт выполненных работ и перечень запасных частей №353410 от 16.05.2013
2. Бланк заказа запасных частей №17570 (кольцо уплотнительное, радиатор кондиционера).
3. Акт выполненных работ и перечень запасных частей №354253 от 25.05.2013

Я к сожалению не знаю могу ли эти документы выставлять на всеобщее обозрение. Если представитель "Автоцентра СИТИ" не будет возражать, то возможно.




#10 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 25 Май 2013 - 15:08

Serdginio, прошу понять меня правильно, речь идёт о профилактике т.н. "заказных" отзывов о работе ОД и прочих мастеров...

#11 Serdginio

Serdginio

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: OPEL Antara

Отправлено 26 Май 2013 - 10:26

Koppel

У меня вопросов нет. Все понимаю.

#12 Yars

Yars

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:14

Вот мой случай обращения в Автоцентр Сити Видное по гарантии:
http://forum.opel-cl...howtopic=105064
Со сканами документов и видео.

Сообщение отредактировал Yars: 28 Июль 2013 - 11:14


#13 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:13

Новый случай ремонта по "гарантии" в Автоцентр Сити

Сообщение отредактировал Graver: 20 Февраль 2014 - 10:13

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#14 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:48

Graver, "Мутная" статейка Изображение

#15 officer

officer

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra H

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:25

всем добро дня.

у меня такая проблема.

4 года назад я перекрашивал по гарантии у них крашку багажника ( astra седан 2008 г.в.), у многих опелей того года была проблема с заводской покраской, начинала облупляться краска, спева вздувается, потом облупляется.

Случай признали гарантийным, покрасили. Но вот тут заметил, что под краской в двух местах коррозия, краска пузырится, скалывать пока не стал, но явная коррозия! Звоню им рассказать о проблеме, они говорят что гарантия только до конца гантии на машину.

Но позвольте, тут на лицо явные не качественные лако-красочные работы!!!

Короче послали вежливо.

Думаю, что врятли что-то можно сделать, придется за свой счет перекрашивать.

#16 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:51

Цитата
4 года назад я перекрашивал по гарантии у них крашку багажника

Ну это серьезный срок..... В документах, вроде пишут срок гарантии на ЛКП 12 месяцев, но не более гарантийного срока автомобиля.

Цитата
Но позвольте, тут на лицо явные не качественные лако-красочные работы!!!

Не совсем так.... Причина появления коррозии там в контакте хромированной полоски с цинковым покрытием двери. Можно сколь угодно качественно красить, но электрохимическя реакция возьмет свое и будет портить вам ЛКП. После покраски, снимите хромированную накладку и наденьте на нее пластиковые колпачки на винты. Только после этого собирайте. Она не должна касаться металла двери.

#17 svorodoc

svorodoc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:47

А мне вот не повезло.
Обратился в Автоцентр Сити Видное с течью бачка омывателя. Сразу сказали, что это частая проблема у Opel Zafira (к бачку омывателя крепиться шлейф проводов) - на многих новых авто уже течет.
В итоге- в гарантии отказано!!! Мне показали нештатный хомутик, установленный в 25 см. от бачка и сказали, что это следы самостоятельного ремонта (откуда он там мог взяться - ума не приложу - машине 1,5 года, куплена в Дженсер Люберцы, ТО-1 в Лаура Тула в моем присутствии, никто туда не лазил).
В итоге, конструктивный дефект признан негарантийным случаем. Что вообще делать в таких случаях? Вообще, что нужно делать, чтобы гарантия от Опель работала и работает ли она вообще (в чем смысл переплаты за ТО у официалов)?
В качестве положительных моментов все же назову клиентоориентированное поведение масетра-приемщика и возможность присутствия в ремзоне.
Но, гарантийное обслуживание у этого дилера ОПЕЛЯ (GM), к сожалению, не работает.

#18 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:58

svorodoc, берите у них письменный отказ. Подкрепите его фотографиями и описанием бедствия. И все это дело в бумажном и электронном виде пересылайте в представительство.

#19 svorodoc

svorodoc

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:09

Цитата(Амбр @ 6.7.2015, 11:58) Просмотр сообщения

svorodoc, берите у них письменный отказ. Подкрепите его фотографиями и описанием бедствия. И все это дело в бумажном и электронном виде пересылайте в представительство.


Амбр, спасибо за совет!

Вчера отправил письмо в GM, сегодня уже позвонил представитель GM и сообщил, что отправят запрос в Дженсер и Автосити и, если кто либо из них признает свою вину (!!!!) - замену бачка либо произведут по гарантии либо каким-то образом поделят стоимость ремонта со мной.

Сообщение отредактировал svorodoc: 08 Июль 2015 - 11:33


#20 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:13

svorodoc, там даже речь не о признании своей вины, а скорее вопрос к дилерам, лазили они туда или нет. В любом случае, так правильнее, так лучше.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных