Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Стеклоочиститель задний.


Сообщений в теме: 77

#1 заблудший_Albert_*

заблудший_Albert_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:31

А он взял и сломался в месте зацепа к механизму поворота (под колпачком-над пружинкой).Кто знает где можно найти или чей подходит (от Астры и т.п.).Обещают привести через 3 недели под заказ из Германии. Стоит то копейки - 600-700 руб. Ждать не хочется-он именно в эту слякоть нужен! forever.gif

#2 заблудший_Sky_*

заблудший_Sky_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:34

Посмотри на Кунцевском рынке

#3 заблудший_Albert_*

заблудший_Albert_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 19:58

Цитата(Sky @ 7.11.2006, 18:34) Просмотр сообщения

Посмотри на Кунцевском рынке


Спасибо! Но я не в Москве, - в Чебоксарах. А за телефончик спасибо - если у них есть,то кто-нибудь из друзей может перешлет или с оказией передаст. А от других Авто ничего не подходит (типа Хонды СиРВ - внешне вроде такой же)? bf.gif

#4 VOVANOFF

VOVANOFF

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 197
  • Город:Щёлково, Россия
  • Интересы:ALL
  • Автомобиль: LRD3 08г.

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:21

Цитата(Albert @ 7.11.2006, 20:31) Просмотр сообщения

А он взял и сломался в месте зацепа к механизму поворота (под колпачком-над пружинкой).Кто знает где можно найти или чей подходит (от Астры и т.п.).Обещают привести через 3 недели под заказ из Германии. Стоит то копейки - 600-700 руб. Ждать не хочется-он именно в эту слякоть нужен! forever.gif



Вот ТУТА посмотри, там и доставка по России имеется, и скидка для членов клуба...

#5 SWasp

SWasp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Zafira 1.8M 1999 г

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:48

Подскажите пожалуйста - как выполнено посадочное место поводка заднего стеклоочитсителя на вал?
Дело в том - что у меня отломался поводок и на валу осталась какаято странная "бобышка" c насечкой.
Но мне кажется что посадочное место должно быть обычным "под конус" ??? ai.gif

#6 nikolanek

nikolanek

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA A 1,8

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:29

Привет!
Эта "бобышка" - пластмассовая. В ней 2 отв. Одно - в центре садится на вал, а в другое вставляется вал от поводка.Суть в чем. Бобышка крутится на валу и дворник работает туда-сюда, за счет эксцентрика. Посмотри в exist.ru. Там есть рисунок.
Дворник неразборный и продается полностью. Стоит порядка 4000руб. Главное, чтобы риски на бобышке небыли съедены червяком. aq.gif

#7 SWasp

SWasp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Zafira 1.8M 1999 г

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:19

Цитата(nikolanek @ 15.10.2007, 12:29) Просмотр сообщения

Привет!
Эта "бобышка" - пластмассовая. В ней 2 отв. Одно - в центре садится на вал, а в другое вставляется вал от поводка.Суть в чем. Бобышка крутится на валу и дворник работает туда-сюда, за счет эксцентрика. Посмотри в exist.ru. Там есть рисунок.
Дворник неразборный и продается полностью. Стоит порядка 4000руб. Главное, чтобы риски на бобышке небыли съедены червяком. aq.gif

Спасибо, но немного не про то ... наверное я сам не очень внятно описал проблему ...
Однако, для интересующихся, вот что удалось выяснить у специалистов сервисного центра:
- зачастую при смене заднего дворника выламывается "посадочная втулка" из поводка дворника т.к. она просто запресована в пластик поводка
- снимается эта втулка специальным съёмником путём упора в выходной вал редуктора
- посадочное место поводка на вал - обычное - конус со шлицами smile.gif
- новый поводок стоит не дорого


#8 ilnar

ilnar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Автомобиль: zafira 2001, МКПП, Z18ХE

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:26

Доброго времени суток!
Есть проблема: задний стеклоочиститель чистит только нижнюю часть стекла, верхняя часть всегда грязная. Пробывал менять щетку, бесполезно. Подтянул пружину на корпусе стеклоочистителя, что бы плотнее прижималась - не помогло. Теперь думаю купить безкаркасную щетку, может быть поможет? но кажется крепление не совсем подходит, надо дорабатывать. Жду совета бывалых. Заранее спасибо

#9 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:05

Мне помогло. Все тоже самое, но только Омеге В. Вчера поставил "банан"- сегодня доволен.
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#10 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:07

Цитата(ilnar @ 23.11.2007, 15:26) Просмотр сообщения

Доброго времени суток!
Есть проблема: задний стеклоочиститель чистит только нижнюю часть стекла, верхняя часть всегда грязная. Пробывал менять щетку, бесполезно. Подтянул пружину на корпусе стеклоочистителя, что бы плотнее прижималась - не помогло. Теперь думаю купить безкаркасную щетку, может быть поможет? но кажется крепление не совсем подходит, надо дорабатывать. Жду совета бывалых. Заранее спасибо

Вообще-то для монтажа бескаркасной щетки на обычный поводок в комплекте идут переходники,и по идее ничего дорабатывать не нужно.
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#11 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 10:06

Цитата(ilnar @ 23.11.2007, 15:26) Просмотр сообщения

Доброго времени суток!
Есть проблема: задний стеклоочиститель чистит только нижнюю часть стекла, верхняя часть всегда грязная.

+ 1.
Причем летом работал как положено. Походил по рынку в поисках бескаркасной щетки, результат – продавцы услышав что сзади не «крючок» как на лобовом стекле разводят руками, переходники не помогут. Были вроде и грамотные продавцы – смотрели по каталогам, результат отрицательный. Народ, решивший вопрос, откликнитесь.

#12 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 11:28

Оставить на поводке старое крепление и к нему новую новую щетку
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#13 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:05

Цитата(Vitalin @ 25.11.2007, 11:28) Просмотр сообщения

Оставить на поводке старое крепление и к нему новую новую щетку

У тебя на Омеге такой поводок?
Изображение
Кстати на каркасе щетка есть в продаже, но не хочется зря выкидывать деньги.

Сообщение отредактировал Егор 2: 25 Ноябрь 2007 - 13:12


#14 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:07

Конечно нет. Во блин проблема.... Но думаю в это крепление встанет "банановая" щетка. Рассмотрю у товарища Zafiru поближе, но во вторник. Может приспособлю всой дворник туда, и тогда все будет ясно.
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#15 ilnar

ilnar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Автомобиль: zafira 2001, МКПП, Z18ХE

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:49

Цитата(Vitalin @ 25.11.2007, 21:07) Просмотр сообщения

Конечно нет. Во блин проблема.... Но думаю в это крепление встанет "банановая" щетка. Рассмотрю у товарища Zafiru поближе, но во вторник. Может приспособлю всой дворник туда, и тогда все будет ясно.

Установил бескаркасную щетку на задний стеклоочиститель.
1. Подходит не очень хорошо - пришлось посадить силой на место.
2. Эфект нулевой -как верхняя часть была грязной так и осталась.

Помогите!

#16 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:53

Цитата(ilnar @ 26.11.2007, 8:49) Просмотр сообщения

Установил бескаркасную щетку на задний стеклоочиститель.
1. Подходит не очень хорошо - пришлось посадить силой на место.
2. Эфект нулевой -как верхняя часть была грязной так и осталась.
Помогите!

+1 , Нашел, поставил ………..Компания "PRO-SPORT"
Изображение

Изображение
Дерьмо!!!!! at.gif 200 руб на ветер. Если старый дворник худо бедно работает, то этот вообще не работает.
Брал на рынке Южный порт, метро Кожуховское.
Там в магазине КЭМП были еще щетки корейского производителя подходящие по креплению – около 500 руб, думаю пока.

ilnar - какой фирмы ставил?

Сообщение отредактировал Егор 2: 26 Ноябрь 2007 - 10:16


#17 ilnar

ilnar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Автомобиль: zafira 2001, МКПП, Z18ХE

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:57

Цитата(Егор 2 @ 26.11.2007, 10:53) Просмотр сообщения

+1 , Нашел, поставил ………..Компания "PRO-SPORT"
Изображение

Изображение
Дерьмо!!!!! at.gif 200 руб на ветер. Если старый дворник худо бедно работает, то этот вообще не работает.
Брал на рынке Южный порт, метро Кожуховское.
Там в магазине КЭМП были еще щетки корейского производителя подходящие по креплению – около 500 руб, думаю пока.

ilnar - какой фирмы ставил?

Какая то немецкая, названия не помню. Но проблема не в изготовителе. У меня любая щетка в вертикальном положении отходит от стекла на 1-1,5 см по верхней части стекла. Тут какая то другая причина, только не могу понять какая

#18 Егор 2

Егор 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:МО, Железнодорожный.
  • Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1 АКПП

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:03

ilnar, А летом проблемы были? У меня все работало. Может температура? А сейчас, как у тебя, верхний край - отходит на 0,5 - 1,0 см. На неделе разорюсь на обычный каркасный дворник с силиконовой лентой - 280руб, благо рынок в 300метрах от работы. Не поможет, буду мудрить с поводком. Например добавить вторую пружину.

#19 ilnar

ilnar

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Автомобиль: zafira 2001, МКПП, Z18ХE

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:50

Цитата(Егор 2 @ 27.11.2007, 11:03) Просмотр сообщения

ilnar, А летом проблемы были? У меня все работало. Может температура? А сейчас, как у тебя, верхний край - отходит на 0,5 - 1,0 см. На неделе разорюсь на обычный каркасный дворник с силиконовой лентой - 280руб, благо рынок в 300метрах от работы. Не поможет, буду мудрить с поводком. Например добавить вторую пружину.

'Егор 2' и летом эта проблема была, но теперь надоело и решил исправлять. Ставил дворник с силиконовой лентой, не помогло. Проблема именно в том что вертикальном положении резинка не прижимается к стеклу. А твоя зимой не прижимается потому что задубела в горизонтальном положении на ровном ( не изогнутом как наверху положении) стекла. Думаю если будет работать дворник какое то время с включенным обогревом стекла - она отогреется и твоя проблема решиться. С поводком я тоже мудрил, немного подогнул прямой участок пружины, т.е. сократил ее длину. За счет этого поводок плотнее прижимает к стеклу. Можешь сам попробовать, но сильно не подгибай иначе корпус дворника будет скаблиться по стеклу.
А мне может попробовать переключить как нибуть концевик положения щетки из горизонтального в вертикальное положение для того чтобы резинка всегда была изогнута и прижата к стеклу? Только как это сделать? Буду искать "Кулибиных".
А может что-то другое -например привод стеклоочистителя не так стоит (ослабло крепление). Вообщем не знаю, но надо что-то делать.
Вообщем - какие еще мнения и способы есть? Думайте, вспоминайте Опелеводы!

#20 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:32

Или. Поставить бескаркасник чуть меньшего размера.
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных