Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Самопроизвольно срабатывает сигнализация


Сообщений в теме: 11

#1 DAR_ДР

DAR_ДР

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Мск, Орех-Борис
  • Автомобиль: Meriva, 1.6 Cosmo АКПП - была :(, Skoda Fabia хэтч

Отправлено 09 Август 2010 - 12:26

Несколько раз ревела сигнализация на стоянке. Соседка, однажды сидевшая на лавочке, но не лицом к машине, говорит, что никого и не было рядом. Вчера просто мигала, уже без рева. В чем причина? Когда может срабатывать сигнализация? В каких случаях ревет и сигналит, а когда без звука мигает?
Одно из предположений: кто-то рядом (может быть другой опелевод) проверяет дистанционно свою машину, а моя реагирует. Может быть так?

Сообщение отредактировал DAR_ДР: 09 Август 2010 - 12:26


#2 lelik911

lelik911

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 09 Август 2010 - 12:59

Цитата(DAR_ДР @ 9.8.2010, 13:26) Просмотр сообщения

Несколько раз ревела сигнализация на стоянке. Соседка, однажды сидевшая на лавочке, но не лицом к машине, говорит, что никого и не было рядом. Вчера просто мигала, уже без рева. В чем причина? Когда может срабатывать сигнализация? В каких случаях ревет и сигналит, а когда без звука мигает?
Одно из предположений: кто-то рядом (может быть другой опелевод) проверяет дистанционно свою машину, а моя реагирует. Может быть так?

Модель сигнализации?штатная?
Проблемы появились недавно?или машина куплена с проблемами!
Вы присутствовали при установке сигнализации в сервисе ? видели места монтирования датчиков и других узлов?
Если у вас стоит двух двухуровневый датчик удара, он может некорректно настроен. Ложные срабатывания от вибрации метро, проезжающих машин, громкой музыки.
Датчик двухуровневый, первый уровень вызовет моргание габарит, второй уровень вызовет срабатывание сирены. Если за день сигнализация срабатывает много раз, хорошая сигналка автоматически вырубит сирену(на дешевых моделях можно обезвредить сигналку путем разряда Аккумулятора+доп аккумулятора, вызывая многократное срабатывание сирены.
Основная причина срабатывании сигнализации, некорректная работа датчиков, посылающие ложные данные.(Датчик удара,Наклона,Объема)

Сообщение отредактировал lelik911: 09 Август 2010 - 13:01

OPEL OMEGA B 2.2i 16V 2000г

#3 DAR_ДР

DAR_ДР

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Мск, Орех-Борис
  • Автомобиль: Meriva, 1.6 Cosmo АКПП - была :(, Skoda Fabia хэтч

Отправлено 10 Август 2010 - 00:38

Цитата(lelik911 @ 9.8.2010, 13:59) Просмотр сообщения

Модель сигнализации?штатная?

Штатная. Купила уже с сигнализацией. Машина новая.

Цитата
Проблемы появились недавно?или машина куплена с проблемами!
Ну зимой тоже срабатывала пару раз, но я думала, что кто-т озадевал ее, потому и сигналит. Сейчас чаще. Причем сигналит, когда ставлю машину между домом и кафешкой с открытой верандой. А там паркуются и посетители кафе.
Цитата

Если у вас стоит двух двухуровневый датчик удара, он может некорректно настроен. Ложные срабатывания от вибрации метро
метро далеко
Цитата
проезжающих машин, громкой музыки.


Связи не увидела, бывает и громкая музыка, а сигнализация молчит и наоборот.

Сегодня был прикол: отключила сигнализацию, открыла дверь, а когда ее закрывала, то снова начала реветь ai.gif Раньше такого не было.

Сообщение отредактировал Sergey_: 10 Август 2010 - 07:15


#4 Nasturcia

Nasturcia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва, Очаково-Матвеевское
  • Автомобиль: Был Opel Astra G Caravan 2003, сейчас Ниссан Икс-Треил

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:54

у меня тоже срабатывала сигнализация 4-5 раз в день когда около дома ставлю, тоже выбегала, смотрела - никого. Потом оказалось на нее яблоки сверху падают.
А сегодня был прикол: еду по дороге, вдруг брелок начинает орать и показывать что двери открыты, вобщем тоже глючная какая-то, сигналка Пантера

#5 7166505

7166505

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:06

возможно стоит съездить в установочный центр - лучше лишний раз не рисковать.

Сообщение отредактировал 7166505: 02 Сентябрь 2010 - 16:11


#6 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:35

Цитата(Nasturcia @ 2.9.2010, 14:54) Просмотр сообщения
у меня тоже срабатывала сигнализация 4-5 раз в день когда около дома ставлю, тоже выбегала, смотрела - никого. Потом оказалось на нее яблоки сверху падают. А сегодня был прикол: еду по дороге, вдруг брелок начинает орать и показывать что двери открыты, вобщем тоже глючная какая-то, сигналка Пантера
Добрый день.
При подобных симптомах в поведении охранной системы я бы предпочёл провести её диагностику, чтобы, не дай Бог, не оказаться на дороге в аварийной ситуации. У Вас остались какие-либо контакты установщиков этой системы? Если да, то правильней диагностировать систему у них.

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#7 REYNOR

REYNOR

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: opel

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:55

Похоже это проблемы всех старых сигнализаций, у меня таже хрень.

#8 pavel-bdv

pavel-bdv

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H Caravan

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:26

Здравствуйте опелеводы!

Катаюсь на опеле астра Н караван с 2008 г., пробег 89т.км.

Неделю назад съездил в автосервис (сеть "АГС" по Москве),
заменили там реле-регулятор на генереторе, горяла лампа аккумулятора на панели.
Теперь происходит что-то со штатной сигнализацией: ставлю на охрану
(нажимаю 2 раза на брелке) и через 15-40 минут начинается "БИ-БИ-БИ-БИ", и мигает!
И заметил, что на торпеде, при нажатии 2 раз на брелке, иногда красная лампочка мигает часто,
а иногда с паузой.

Очень прошу ВСЕХ кто знает или сталкивался с такой неисправностью,
написать, пожалуйста, что делать!????

Заранее огромное спасибо!!

#9 pentod_6p9

pentod_6p9

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 294
  • Город:Волгоград, Россия
  • Интересы:Инженер-газовик+паяльщик ламповых усилителей+любитель своей Омежки.
  • Автомобиль: OOA, C20NE, 1989г; OOB, X20XEV, 1996г

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:34

у меня такая хрень началась по весне. когда панель приборов нагревается на солнце, пластик начинает пощелкивать и датчик удара срабатывает (он у меня под панелью стоит). пришлось убавлять немного чувствительность, а то достала пикать.
Цитата
И заметил, что на торпеде, при нажатии 2 раз на брелке, иногда красная лампочка мигает часто, а иногда с паузой.

это говорит о том что сигналка срабатывала. там есть определенный код (по миганию светодиода) можно определить от чег осрабатывала сига (датчик удара, открытие двери и так далее. светики мигают по разному).
<!-- BEGIN CODE www.Opel-Club.ru -->
www.OPEL-CLUB.ru - Первый Российский Опель-Клуб
<!-- END CODE www.Opel-Club.ru -->

#10 pavel-bdv

pavel-bdv

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Astra H Caravan

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:56

Цитата(pentod_6p9 @ 9.4.2012, 11:34) Просмотр сообщения

у меня такая хрень началась по весне. когда панель приборов нагревается на солнце, пластик начинает пощелкивать и датчик удара срабатывает (он у меня под панелью стоит). пришлось убавлять немного чувствительность, а то достала пикать.

это говорит о том что сигналка срабатывала. там есть определенный код (по миганию светодиода) можно определить от чег осрабатывала сига (датчик удара, открытие двери и так далее. светики мигают по разному).



pentod_6p9, еще раз спасибо за информацию!
Я так понял надо в сервис ехать, смотреть коды и там чего-то сделают!!!
Ок!

#11 pentod_6p9

pentod_6p9

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 294
  • Город:Волгоград, Россия
  • Интересы:Инженер-газовик+паяльщик ламповых усилителей+любитель своей Омежки.
  • Автомобиль: OOA, C20NE, 1989г; OOB, X20XEV, 1996г

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:57

Цитата(pavel-bdv @ 10.4.2012, 20:56) Просмотр сообщения

pentod_6p9, еще раз спасибо за информацию!
Я так понял надо в сервис ехать, смотреть коды и там чего-то сделают!!!
Ок!

да, скажи что пищит постоянно, пусть датчик подстраивают (или меняют), а то соседи могут разозлиться и че-нить сделать нехорошее biggrin.gif

<!-- BEGIN CODE www.Opel-Club.ru -->
www.OPEL-CLUB.ru - Первый Российский Опель-Клуб
<!-- END CODE www.Opel-Club.ru -->

#12 Desmodus

Desmodus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Троицк, Московская обл
  • Автомобиль: Astra J 1.6 2011

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:59

На моей Astra J тоже стала сама срабатывать где-то после 6 месяцев эксплуатации машины. Сигналка штатная, машина август 2011.
Первые полгода было все отлично, а потом началось: ставлю на сигналку, отхожу на 5м - срабатывает. Рядом никого, тихий двор (ни машин, не людей) через. И стало такое постоянно. С утра завожу машину, а она мне показывает "попытка взлома", то есть ночью орала. Иногда пару дней все тихо, а потом опять начинаются самопроизводльные срабатывания.
ВАЗ 11113 -> Mitsubishi Galant EA (2.5V6) 2001 -> Ford Focus 2 (1.6) 2006 -> VW Golf V (1.6) 2008 -> Opel Omega B (2.5V6) 1998 -> Opel Astra J 1.6 2011



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных