Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ДЦ "Лаура-Тула"


Сообщений в теме: 76

#41 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:43

Отказалась от ТО, поеду к Вадиму, тем более я уже не на гарантии.Жаль так и не прокомментировали ситуацию...Не хочется рисковать, далековато для этого.

#42 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:17

Цитата(Nomaktika @ 3.11.2010, 17:43) Просмотр сообщения

Отказалась от ТО, поеду к Вадиму, тем более я уже не на гарантии.Жаль так и не прокомментировали ситуацию...Не хочется рисковать, далековато для этого.

Кому и куда ехать дело лично каждого. По поводу "прокомментировать", время для этого появилось только сейчас, но тем не менее...
При сдаче машины в сервис клиент собственноручно заполняет заявку, в которой указывает какие работы он хочет выполнить. В этом случае было указано только ТО-4, на основании этой рукописной заявки открывается заказ-наряд и осуществляется приёмка машины и мастер в ходе общения с клиентом корректирует список работ. Только после этого клиент подписывает заказ наряд и авто идёт в рем-зону. В нашем случае дописано было что жидкость в изике не менять, уже заменили. Её и не меняли, но замена жижки и адаптация ТС совершенно разные и не дополняющие друг друга операции. Вывод: если мастер не полностью записал пожелание клиента, то ничего зазорного в указании ему этого - нет.
Теперь по поводу царапины... Машина принималась грязная и она действительно проходила техномойку. Одним из основных аргументов клиента о времени появления царапин является наличие чистого пластика на фоне оставшегося после тех.мойки матового слоя грязи на ЛКП. По этой ссылке http://files.mail.ru/8UU7NT находится видеоролик, который ясно показывает что это не аргумент. Тем не менее, инцидент произошёл и я со свое стороны готов оказать любое содействие для его разрешения.

#43 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:06

По поводу изика - я согласен что произошло не понимание. Я просто всегда считал что замена жидкости исполнительного механизма и отлов точки, операции не отделимые, сродни замену малса в моторе с одновременной заменой фильтра. Потому и не придал значения записи в акте приемки.

По поводу царапин - в четверг провел следственный эксперемент, помыв АВД оцарапанный бампер. Ну получилось совсем не то что на фотках сверху. Царапины после того как высохли были с грязными подтеками, края не ровные, не четкие.

Спорит и выяснять больше не хочу. Спасибо за предложенную помощь, но я уже все урегулировал самостоятельно. Спасибо что вместе пытались разобраться в ситуации.

Еще раз повторюсь, особого негатива к компании не испытываю. Скорее приеду к ним на очередное ТО, нежели откажусь из за инцидента.

#44 ershek

ershek

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Тула
  • Интересы:Автомобили,рыбалка и туризм
  • Автомобиль: opel Astra седан

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:38

Лаура-Тула это по моему единственный оф. диллер у которого отношение к машинам и клиентам одинаково хорошее!!!В 2007 году купил Ланос, сейчас покупаю Опель.Ребята там добрые,квалифицированные.
Ради интереса поехал в Дженсер прокатиться на опеле(уже заказав его в Лауре)...
Народ о чем можно говорить- я ждал 15 минут пока менеджер найдет ключи от тест машины, а потом еще 15 пока они ее отскребут от льда!!!Именно отскребут.Машина настолько замерзла и была похожа на сугроб.
Зайдите в Лауру-при входе стоит девушка встречает тебя,проводит если ты в первый раз там.Одним словом -сервис, а за все в нашей жизни надо платить!!!Так что правильно сказал Бэтр:Дело каждого куда и к кому идти, только качество сделанной работы не факт что будет на высоте.... forever.gif
Изображение[/url]

#45 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:07

Поздравляю всех с Новым Годом, желаю счастья, здоровья, удачи и безотказной работы авто.

#46 ruslanaviator

ruslanaviator

    Дважды Зафировод**

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 214
  • Город:Тула
  • Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MTA 2013

Отправлено 05 Март 2011 - 19:01

Сегодня был в Лаура-Тула. Машину проверяли на стенде на предмет недостатков подвески. В результате заменили стойки стабилизатора. Подсказали, что левая рулевая тяга подходит к замене, но походит ещё. Настройки амортизаторов проверили, тоже есть над чем подумать. Но не срочно. Оформили мне индивидуальный сервисный контракт (ИСК). Оформление бесплатное, скидка на работы 10%, на з/ч 7%. Два бесплатных сезонных осмотра и бесплатная замена колёс в сборе. Срок действия 12 месяцев. По отношению к клиенту-отлично. bf.gif

Изображение

#47 avantis

avantis

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 430
  • Город:Ногинск, МО
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H 1.8 AT Cosmo

Отправлено 02 Апрель 2011 - 07:21

Подскажите, а клубная карта даёт право на скидку? если да, на какую? Знают ли о скидках в менеджеры Лауры?
Видимооператор - это состояние души)))))

#48 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:51

Цитата(avantis @ 2.4.2011, 8:21) Просмотр сообщения

Подскажите, а клубная карта даёт право на скидку? если да, на какую? Знают ли о скидках в менеджеры Лауры?

Вот есть такое сообщение в какойто мере отвечающее на Ваш вопрос: http://forum.opel-cl...p...t&p=1049945
П.С. про Лауру-Тулу не забываем заглядывать и в тульскую область, у нас тоже бывают тёрки по этому поводу.

#49 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:52

avantis, да, 5% скидка по предъявлению клубной карты.

http://www.opel-club...a/discounts.htm

#50 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:20

Цитата(Niniko @ 2.4.2011, 14:52) Просмотр сообщения

avantis, да, 5% скидка по предъявлению клубной карты.

http://www.opel-club...a/discounts.htm

На своей шкуре пришлось испытать выгоду клубной карты. flag.gif

Цитата(Niniko @ 2.4.2011, 14:52) Просмотр сообщения

avantis, да, 5% скидка по предъявлению клубной карты.

http://www.opel-club...a/discounts.htm

В Лауре 5% а в экзисте и поболее будет.

#51 Kabazoid

Kabazoid

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 681
  • Город:мамы
  • Автомобиль: Opel Frontera A (X22XE)

Отправлено 16 Май 2011 - 11:33

Был в Лауре в минувшую субботу.
Делал ТО5 и регулировку фар.

В целом доволен, хотя кмк фары слишков вверх задрали, но пока четкой уверенности нет - ибо никак ночью не могу проверить )))

ТО5 тоже нормально сделали. Был удивлен, что предоставили распечатку диагностики с машины - такое со мной впервые.
Хотя опять же странно, распечатка показала, несколько дефектов (типа перегорешей лампочки в прикуривателе), а в заказ-наряде в рекомендаций на ее замену нет. В итоге этого никто и не делал.

Кстати, стандартно в ТО5 для 2,0турбо не включена замена свечей. Я уже запарился спорить со всеми дилерами по этому поводу. Пришлось отдельной строчкой вписывать, чтоб поменяли.

Вообщем, моя довольна ибо в итоге получилось почти в два раза дешевле, чем в ближайшем ко мне официале.
КАБАЗОИД: Клонированный Автоматический Биомеханизм с Аналоговым Защищенным Оптимизатором для Интенсивной Деконструкции

#52 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 17:40

отрицательно отзовусь об этом сервисе. пред история простая. во вторник у Вадима 777 сделал ТО. замена свечей зажигания, фильтров, проверили на компе ошибки - таковых не было. после этого два дня мотор работал безупречно. в четверг вечером доехал с работы до дома (1 км) закинул сумки и поехал в Тульскую обл. В планах было в пятницу утром стартовать в Крым. Как только отъехал от дома - понял, что с машиной что-то не так. Нет динамики. Как пересёк МКАД заметил - стоит раскрутить мотор больше 3000 об. мин. сразу загорается "чек". После того как скинешь обороты - "чек" через некоторое время тухнет. Позвонил Вадиму. Ответ был простой - приезжай, подключим комп и сразу станет всё ясно. И всё бы прекрасно, но я уже отъехал по Симферопольке километров 50-60, а Вадим как известно - на севере Москвы находится. Решил заехать в Лауру. Жена в мобильнике включила нэт и нашла их телефон. Позвонил. Девушка даже не спрашивая про марку автомобиля и тип мотора (вот он - профессионализм ! экстрасенсы с ТНТ нервно курят в сторонке) сказала что работы у них валом, но на всякий случай соединила меня с мастером. Мастер тоже начал говорить, что у него работы на несколько дней. Я попросил об одном - подключить комп и сказать - какая ошибка. За это я готов был заплатить любую сумму. Мастер начал рассказывать, что это скорее всего пропуски зажигания и просто диагностику ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ !!! То есть - если комп подключили, и есть ошибка, то ОНИ её будут лечить. Я согласился и на это (на юг то - хочется). Но мастер погнал по второму кругу про то, что много работы и без меня. По скольку баланс у меня на мобиле не бесконечный, то я вежливо закончил разговор и через пол часа заехал к ним лично. Ну что сказать? Мог бы не тратить время зря. Диагностику так и не упросил сделать ни за какие деньги. При чём мне мастер начал рассказывать, что "вдруг это вовсе не зажигание а форсунки" и т,п, Плюнул с горя и решил купить у них модуль зажигания. Я конечно знаю, что мой мотор это почти эксклюзив rolleyes.gif но то что у ОФ дилера на складе не оказалось модуля зажигания от Y22XE - меня удивило и озадачило. На Ремизова в подвальчике в запчастях есть - а у ОФ дилера нет. Не солоно хлебавши поехал дальше. С утра решил вернуться в Москву к Вадиму, вылечить мотор и в субботу ехать в Крым (а это пробки на таможне). Приехал к родителям. Машина постояла часик. Завёл. Едет по другому. Лучше. Выехал на трассу и дал газ в пол. Мотор чихнул разик и полетел. За 4000 км после этого - "чек" больше не горел, расход 8,8 на 100. Как я понял - дурила свеча какая то. То есть - ремонту было минут на 20 (с диагностикой).
Кто как - я для себя вывод сделал. Не обслуживался в Лауре - и не буду. aq.gif



#53 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:21

САНЕК66, Если не затруднит, то в какое примерно время и какого числа состоялся телефонный разговор с мастером?

#54 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:45

Цитата(Бэтр @ 25.10.2011, 13:21) Просмотр сообщения
САНЕК66, Если не затруднит, то в какое примерно время и какого числа состоялся телефонный разговор с мастером?
не затруднит. было это первого сентября. в Лауру приехал кажется в 18.40. разговор по телефону был примерно на час ранее.


по телефону сначала ответила девушка, потом переключила на мастера. по приезду общался с мастером лично.

#55 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:02

Спасибо. Завтра попробую разобраться

#56 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:17

Цитата(Бэтр @ 25.10.2011, 18:02) Просмотр сообщения
Спасибо. Завтра попробую разобраться
а что тут разбираться ? это ваше конечно дело. но я для себя выводы сделал. (((


ложка хороша к обеду. мне в конкретном случае не помогли. точнее - не захотели помочь. после обслуживания у Вадима777 - это для меня просто дико. Я не могу представить, чтоб приехав к Вадиму777 на плановое ТО и вспомнив, что "что-то стучит" я услышу в ответ, что нет времени или что-то подобное. ai.gif А тут - ни за какие деньги.... ph34r.gif

#57 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:09

САНЕК66, я отдаю себе отчёт в том, что ложка (даже дёгтя) хороша к обеду. Но разбираюсь я не для облегчения вашей участи (морально), что произошло, то произошло, а для того, чтобы этого не произошло впредь, и на Вашем месте не оказался кто-то другой.

#58 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:23

Цитата(САНЕК66 @ 25.10.2011, 20:17) Просмотр сообщения

мне в конкретном случае не помогли. точнее - не захотели помочь. ph34r.gif

Послушал. Всё правда. Мастер действовал крайне непрофессионально, особенно в том ключе что прочесть и расшифровать коды он может не привлекая для этого диагноста. Он однозначно будет наказан. А вам приношу извинения за действия нашего мастера смены.

#59 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:02

Цитата(Бэтр @ 26.10.2011, 8:23) Просмотр сообщения

Послушал. Всё правда. Мастер действовал крайне непрофессионально, особенно в том ключе что прочесть и расшифровать коды он может не привлекая для этого диагноста. Он однозначно будет наказан. А вам приношу извинения за действия нашего мастера смены.
извинения приняты. az.gif


#60 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:57

Цитата(Бэтр @ 26.10.2011, 10:23) Просмотр сообщения

Послушал. Всё правда. Мастер действовал крайне непрофессионально, особенно в том ключе что прочесть и расшифровать коды он может не привлекая для этого диагноста. Он однозначно будет наказан. А вам приношу извинения за действия нашего мастера смены.

Подумываю к вам приехать на масштабную ревизию подвески. Прочитав данный топик, в принципе не очень напугался, но хотелось бы по возможности иметь контакты "горячей линии", по которой можно будет оперативно решить аналогичные вышеописанным недоразумения.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных