Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ДЦ "Лаура-Тула"


Сообщений в теме: 76

#21 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:21

Nomaktika, на корсе стоят самые мягкие колодки из всех опелей, если машина на изике или автомате, то колодок хватает на 30000 при оч. скромном стиле вождения. ПТК 3200р, ЗТК 4130р.

#22 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:23

Спасибо что объяснили,стиль вождения у меня далек от скромного ph34r.gif ,значит все в порядке)
Ждите в гости,собираюсь к вам на ноябрьские праздники) rolleyes.gif
По какому телефону можно записаться на ТО, или звонить на общий, а там переключат?

#23 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:29

Nomaktika, Переключат...


#24 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:49

Цитата(Бэтр @ 22.10.2010, 8:29) Просмотр сообщения

Nomaktika, Переключат...

Спасибо,записалась на 6 ноября,так что ждите)

#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:06

Цитата(Nomaktika @ 21.10.2010, 9:05) Просмотр сообщения

А вообще от стиля вождения сильно зависит то как часто я буду менять колодки.


Сама посуди.
Я, при пробеге 84 тыс.км. всего три раза менял передние и один раз задние колодки bf.gif

#26 Mariem

Mariem

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:17

Проходила на Лаура-Тула три ТО.
Первый раз вообще на полтора часа опоздала (ехала из Москвы, не подрассчитала). Не смотря на опоздание, приняли, присаживайтесь, хотите - пройдите, посмотрите, что с вашим автомобилем будут делать.
Второй раз к ТО была приурочена смена колодок + замена фильтра на угольный.
В Москве насчитали мне за всё-про всё что-то около 17 с гаком тысяч, а в Лауре я заплатила в районе 9 300.
Рекомендую, в общем.
Дорога оправдывается полностью.

#27 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:18

Цитата(Mariem @ 28.10.2010, 16:17) Просмотр сообщения

В Москве насчитали мне за всё-про всё что-то около 17 с гаком тысяч,


Где же Вам считали? blink.gif
Указанный Вами объем оценивается Московским дилером в 12-13 т.р. Дороже чем в Туле, но не 17 же тысяч blink.gif

#28 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:30

Главспец, практически на всех СТО, при виде одинокой девушки за рулем цены и перечень того, что необходимо стелать в авто, умножаются на 1,5 а то и 2. Проверено на многих знакомых.

#29 Надья

Надья

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Автомобиль: CorsaD, цвет Метро

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:06

Цитата(Бэтр @ 21.10.2010, 8:21) Просмотр сообщения

Nomaktika, на корсе стоят самые мягкие колодки из всех опелей, если машина на изике или автомате, то колодок хватает на 30000 при оч. скромном стиле вождения. ПТК 3200р, ЗТК 4130р.

Ой, уж не надо всем здесь уши тереть со своими 30000км...........Я проездила 75000 км и только первый раз заменила передние и на 90000 поменяли задние!!!

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал....Саади

#30 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:50

Надья, я не имею дурной привычки "тереть" кому-то уши. Через нас проходит большое кол-во машин и все типовые "болячки" нам известны. И колдки в хлам на 35000 км. для корсы это частое явление, не просто так опель изменил регламент ТО по проверке тормозных клодок.

#31 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:47

Цитата(Бэтр @ 1.11.2010, 8:50) Просмотр сообщения

Надья, я не имею дурной привычки "тереть" кому-то уши. Через нас проходит большое кол-во машин и все типовые "болячки" нам известны. И колдки в хлам на 35000 км. для корсы это частое явление, не просто так опель изменил регламент ТО по проверке тормозных клодок.


Это все хорошо, но речь идет о более чем двукратном превышении пробега указанного Вами, а это, согласитесь, не мало, чтобы списать на погрешность (типа стиль езды другой).
Тут видимо еще какой то фактор играет роль bf.gif

#32 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:28

Подошло время очередного ТО, ТО-4. Обзвонив московских дилеров выяснил, что разница стоимости на ТО составляет примерно 6000 руб. Решение в пользу лауры было принято. Да и 180 км - не такое уж и большое расстояние. Позвонил за неделю, записался на субботу - 30.10.10.
Утром назначенного дня встал пораньше и, чтобы быть к 13.00, на всякий случай выехал уже в 9 утра. Дорога была сухая, светило замечательное осеннее солнышко, так что ехать было одно удовольствие. Но вмешался случай – в тяжелое ДТП попал генерал Шаманов. А попал он в него аккурат за километр до Лауры. Из-за чего сотрудники ГАИ перекрыли Московское шоссе и направили весь поток в объезд. Как только я выполз на объездную, навигатор вежливо извинился и потерял связь и совесть. В общем хорошо что у меня были лишние полтора часа в запасе, приехал я за 5 минут до назначенного времени.
Машину достаточно быстро приняли – мастер приемщик Вадим. Ему я подробно рассказал что меня беспокоит, что надо бы сделать, а что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, что он записал в акт приемки. Перед сдачей машины я показал все повреждения на кузове. Вадим забрал ключи и погнал машину на мойку. Я же пошел искать чем себя развлечь, пока будут делать все необходимые работы. В шоуруме меня ничего особо не заинтересовало и я решил почитать википедию, благо ноутбук был с собой. К сожалению, wi-fi для клиентов у компании не предусмотрено, однако местный beeline предоставляет услуги интернета в скоростном режиме 3G, правда цена этого Же в режиме серфинга в роуминге выливается в копеечку.
Тут наверное стоит впервые остановиться на недостатках Лауры :

1. Очень маленькая клиентская зона – в субботу свободных мест не было вообще. Про какой-то комфорт вообще говорить не приходится.

2. Нет wi-fi для клиентов. При том, что большинство клиентов коротало свое время в телефонах, смартфонах, ноутбуках. Я даже готов был бы за него заплатить разумную сумму…. Но нету.

Примерно в 14.10 меня позвали, сообщили что машина готова, предложили рассчитаться и подписать акты о выполненных работах. Просматривая акт нахожу, что ребята выполнили в том числе и те работы, которые я сказал что делать не нужно – адаптацию точки схватывания, ибо делал ее совсем недавно. И пусть за нее взяли всего 260 рублей, но это мои 260 рублей. На вопрос предоставляют ли скидки по клубным картам OPEL-CLUB, девушка сделала круглейшие глаза, сообщив что никогда про такой не слышала и никаких скидок никому они не предоставляют. После нескольких шуток, на тему что от них просто так еще никто не уезжал, вместе с мастером идем к машине….. И тут все только начинается!!!!
Еще не доходя до машины, я замечаю оцарапанный передний бампер. Вот что меня удивило, так это реакция мастера – а че, так и было - машина, когда сдавали была грязная, помыли – проявилось. Но присмотревшись и он согласился с тем, что задир совсем свежий.

3. Тут про третий недостаток Лауры – Вы либо мойте машины по-человечески, включая это в стоимость ТО, либо не делайте это совсем. Ибо после Вашей «мойки» (а Ваша все равно стоит и денег и времени) все равно и по-любому ехать на нормальную мойку. Либо позвольте делать выбор – моют нормально, либо делают вид что моют.


Пошли к старшему смены, подняли акты, нашли мастера, который делал машину – он сообщил что в момент, когда машина была на подъемнике – царапины не было. Стало быть, зацепили на стоянке в интервале пока ее туда пригнали и оформляли документы. ТО ЕСТЬ В ПЕРИОД ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДИЛЕРА!!!! Но мне сообщили, что надо вызывать ГАИ и решать вопрос самостоятельно.
Набрав 002 со своего сотового телефона я в течении 15!!!!!! минут слушал музыку, потом мне ответила девушка и сообщила номер ГАИ по которому никто не брал трубку. На ресепшине Лауры мне дали другой номер, не менее веселый, там просто было всегда занято. Пришлось воспользоваться ВОНД, кто-то любезно скинул мне еще один номер, по которому мне удалось-таки вызвать ГАИ. Опуская подробности скажу, что сотрудники ГАИ приехали в начале восьмого!!!!

4. Чтобы не произошло с клиентом, но раз уж он застрял, но расплатился - неужели сложно уделить ему внимание? За те 3 часа что я околачивался вокруг машины, сотрудники компании не предложили мне даже чашечки кофе. Пустячок, могу себе позволить и купить его, но сам факт внимания к проблемам клиента был бы совсем не лишним.

5. Парковка Лауры соседствует с магазином запчастей. Имеет два въезда, никаких шлагбаумов или охраны. В общем, проходной двор, на котором клиентские машины соседствуют с магазинскими.


Видеозаписи с камер наблюдения (одна из которых смотрела прямо на место где была припаркована машина) оказались недоступны из-за отсутствия сотрудника имеющего к ним допуск. Однако, был свидетель, который утверждал, что якобы меня поцарапала копейка в которую сели парни в спецовке, похожую на ту, в которую одеты механики Лауры.
Но вернемся к гаишникам – за пару минут они сделали все замеры, а потом забрали у меня все документы на машину, права и страховку, сказали что надо ехать на советскую 110, сообщили что я должен их дождаться там, в 51 кабинете. Сели в машину и уехали. В очередной раз пошел на ресепшин, там мне подсказали как найти нужный адрес.
Приехав на место, чуть не упал в обморок – время почти 8 вечера, а там народу – человек 40! Некоторые оказывается там с 11 утра сидят!!!! Заполнил объяснение и сел на ступеньках ждать, пока меня вызовут. Вернее ждать, когда сначала приедет тот экипаж, который меня оформлял. Спустя почти 1,5 часа они наконец приехали. Правдами и неправдами, в обмен на, как мне сказали «подарок», мне удалось влезть без очереди и в 22.30 я выехал-таки наконец в Москву. Слава Богу, хоть доехал без приключений. Правда 2 месяца не смогу починить машину, ибо виновник ДТП объявлен в розыск, а пока идет розыск – машина у меня на ответственном хранении. А по итогам розыска, мне придется опять ехать в Тулу за какой то справкой.

Вот так вот я прокатился на разведку....

#33 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:54

Блин,ничего себе,буду думать,может и в другой тогда сервис скатаюсь(((Очень неприятно,что такое отношение имело место,так как сервис был преподнесен как достойный.....

#34 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:44

Подобная ситуация может случится в любом сервисе, но в данном случае огорчает то, что находишься далеко от дома, а ждать ИДПС приходится очень долго.
Остаюсь при своем мнении: не все меряется деньгами bf.gif

#35 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:03

Искренне жаль... Мож официальную телегу от имени клуба накатать руководству "Лауры"? Кстати, почему Лисёнок 313 молчит? Хотелось бы в теме увидеть её мнение об этой ситуации...

#36 Бэтр

Бэтр

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: очень много опелей

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:25

Цитата(koppel @ 2.11.2010, 11:03) Просмотр сообщения

Искренне жаль... Мож официальную телегу от имени клуба накатать руководству "Лауры"? Кстати, почему Лисёнок 313 молчит? Хотелось бы в теме увидеть её мнение об этой ситуации...

Телегу накатать конечно можно... Но что-то мне подсказывает, что сначала не мешало бы разобраться в этой ситуации (что, собственно, я закончил делать только что). Лисёнок это менеджер по рекламе, сомневаюсь что она сможет это прокомментировать без моей помощи.

#37 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 14:00

Цитата(Бэтр @ 2.11.2010, 13:25) Просмотр сообщения

Телегу накатать конечно можно... Но что-то мне подсказывает, что сначала не мешало бы разобраться в этой ситуации (что, собственно, я закончил делать только что). Лисёнок это менеджер по рекламе, сомневаюсь что она сможет это прокомментировать без моей помощи.

Тогда прокомментируйте, пожалуйста. Очень не хочется ехать так далеко что бы получить негативный опыт.
Я в сметении......

#38 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:18

Я наверное добавлю - у меня не осталось какого-то негатива в отношении компании или ее сотрудников.
Более того, руководство компании приняло меры для выяснения обстоятельств произошедшего. И надеюсь, что мой грустный опыт поможет компании не допустить подобных инцидентов в будущем.

#39 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:37

Получил от Лауры записи камер наблюдения. Инцидент произошел не на парковке. Но я продолжаю настаивать, что повреждение авто появилось в период между сдал и принял. Обратите внимание на фотографии - перед заездом в боксы машину мыли, а царапины, судя по всему появились после этого.

[attachmentid=61027]
[attachmentid=61028]

На видео записи видно, дорога мокрая. Если бы я ехал хотя бы 300 метров в потоке, они бы были заляпаны грязью.

Так же на видео видно, как приемщик обходит машину по кругу, отмечая повреждения в акте приемки. А спереди перед машиной даже присел на корточки. Думаете он не заметил?

Прикрепленные изображения

  • _____061.jpg
  • _____062.jpg


#40 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:12

Еще одну фотку приложу.
[attachmentid=61068]

Прикрепленные изображения

  • _____058.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных