Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Выбор


Сообщений в теме: 51

#41 xxil

xxil

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 25 Май 2011 - 06:49

Цитата
значит стоит развесить уши в преддверии лапши маркетологов про победное шествовавшие кореепрома?

Возьмите данные по качеству - результаты есть и для европы, и для штатов, и сравните позиции по надежности. Заполнение моего профиля на них не отразится, на то они и объективные.



#42 katana

katana

    Fuck Oil Economy!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 321
  • Город:Москва, СВАО, Отрадное
  • Автомобиль: Das bundes touring wagen..

Отправлено 25 Май 2011 - 08:48

Цитата(xxil @ 25.5.2011, 7:49) Просмотр сообщения

Возьмите данные по качеству - результаты есть и для европы, и для штатов, и сравните позиции по надежности. Заполнение моего профиля на них не отразится, на то они и объективные.

У меня есть самые наидостовернейшие данные по качеству, опыт эксплуатации близкими родственниками. А таким данным на которые вы хотите ссылаться я слабо верю так как они могут быть проплачены темиже маркетологами.

Заполнение вашего профиля это уважение к другим участникам форума. В данный момент мне только понятно что вы мужского пола.
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке!

Бог создал мир.
А все остальное сделано в кетае =))))

#43 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 25 Май 2011 - 09:42

Дим, у каждого есть свои данные и по корейцам и по немцам. Все зависит от конкретного авто, и отношения хозяина к нему. Мне например нравится в новой машине, что хорошо холодит климат, есть все что и было в ООБ,+высокий клиренс и полный привод, не нужно задумываться о том, что фары и выхлоп нужно менять в ближайшее времы, что нужно пропадать в гараже под авто, а можно только мыть ее. И то уже разленился. Вобщем когда новое авто доставляет удовольствие, это гуд. А то что авто корейское, так уже прошло то время, когда корейцы были на том же уровне что и китайцы сейчас.

#44 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 25 Май 2011 - 10:50

Цитата(katana @ 24.5.2011, 22:37) Просмотр сообщения
Falcon[SD], прокорейцев я все и так знаю..
да ладно, я с ними работаю 1,5 года, был в корее и нифига про них не знаю, а ты знаешь всё? biggrin.gif
Цитата
Завоевывают они его не за счет качества и технологий, а за счет красивой обертки и рекламы
а что ты знаешь про технологии в корейском автопроме? мне правда интересно.
Цитата
со всякими гарантиями и кредитами и прочим галимым маркетингом.. Так что не надо.
"всякие гарантии" это ты хорошо сказал, душевно. biggrin.gif конечно, это же несущественная мелочь. biggrin.gif
Цитата
Им до фиата как до луны.
не смеши. fiat расшифровывается как "fix it again, tony" (почини это снова, тони), "fehler in allen teilen" (дефекты в каждом узле, нем.).
в 1984м году продажи фиата в сша упали настолько, что компания полностью ушла с рынка. фиат - это наш автоваз, только в италии. такой же никчёмный гигант, выживающий исключительно за счёт государства. у них на самом деле общая не только история, есть и другие сходства.
Цитата
Таета действительно очень крута
поверь, так думают далеко не все.
Цитата
она не ломается
пока новая.
Цитата
Да дизюн не фонтан, да ходовые качества посредственные, но она не ломается и все тут.
спроси у Ace_Odinn с нашего форума про тойоту. он тебе расскажет, как она не ломается. biggrin.gif

#45 katana

katana

    Fuck Oil Economy!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 321
  • Город:Москва, СВАО, Отрадное
  • Автомобиль: Das bundes touring wagen..

Отправлено 25 Май 2011 - 10:54

Falcon[SD], куда нам до вас пан директор.. Изображение я тоже к вещам которые меня кормят и поют очень трепетно отношусь..
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке!

Бог создал мир.
А все остальное сделано в кетае =))))

#46 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 25 Май 2011 - 11:00

Цитата(katana @ 25.5.2011, 9:48) Просмотр сообщения
У меня есть самые наидостовернейшие данные по качеству, опыт эксплуатации близкими родственниками. А таким данным на которые вы хотите ссылаться я слабо верю так как они могут быть проплачены темиже маркетологами.
бывает, конечно, всякое. у меня есть данные по моему салону. 95% покупателей очень довольны машинами и нашим сервисом. корейцы особо подчёркивают, что клиент должен сказать "очень", иначе это может быть отговорка, чтобы отстали с вопросами. не сомневаюсь, что оставшиеся 5% будут кричать о своих проблемах очень громко и наверняка добавят массу ужасающих подробностей о своих душевных страданиях. мне искренне жаль, что мы не можем иметь 100% успех. но это даже теоретически невозможно.

Цитата(katana @ 25.5.2011, 11:54) Просмотр сообщения
я тоже к вещам которые меня кормят и поют очень трепетно отношусь..
разумеется. хотя меня кормит не только автосалон, у меня есть и другие источники дохода. smile.gif

#47 katana

katana

    Fuck Oil Economy!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 321
  • Город:Москва, СВАО, Отрадное
  • Автомобиль: Das bundes touring wagen..

Отправлено 25 Май 2011 - 11:03

Цитата
' date='25.5.2011, 12:00' post='1092994']
разумеется. хотя меня кормит не только автосалон, у меня есть и другие источники дохода. smile.gif
так выпьем же за то чтобы у каждого был не один источник дохода.. az.gif

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке!

Бог создал мир.
А все остальное сделано в кетае =))))

#48 Falcon[SD]

Falcon[SD]

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 665
  • Город:СПб
  • Автомобиль: X20SE 1994 ркпп

Отправлено 25 Май 2011 - 11:12

Цитата(katana @ 25.5.2011, 12:03) Просмотр сообщения
так выпьем же за то чтобы у каждого был не один источник дохода.. az.gif
о, да! az.gif

#49 nigor

nigor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: omega b x25xe 1999г. рестайлинг

Отправлено 25 Май 2011 - 15:47

Ребят, тема называется выбор омеги вместо пассата! Причем тут корейцы? flag.gif
А по существу данной темы могу рассказать конкретный случай из собственного опыта можно сказать. Так вот, у меня была омега 3 года назад 1994г. MV6. Я ее купил очень дешево, за 4500$ всего! И был очень приятно удивлен комплектацией и комфортом. Проблем особых не было, так по мелочи. Сама серьезная проблема это перегрев с включенным кондером, но как потом выяснилось она легко решается путем мойки радиаторов. Еще непонятно работал люк, то откроется сам, то закроется. Я не разбирался просто потому что не дошли руки. Покатавшись на ней 4 месяца, у меня ее выпросил свояк, ну типа по свойски продал ему короче. И тут началось, сначала клапан печки, затем генератор, затем колодки задние изнашивались за месяц по причине закисших суппортов. Ну вроде больше ничего такого не было. Но свояк не был в восторге. Проездив на ней год, он продал опять за 4500$. И купил как раз пассата B5+, 1,8 турбо, 2005года, с пробегом 70000 км всего. Машиной он очень доволен и по сей день. Но что касается качества , я был в шоке, когда как то раз прокатился с ним по делам и так сказать протестировал машинку. Первое что обнаружил это не работающий кондиционер. Он его каждое лето заправляет диагностирует, но в результате одно и тоже, фреон куда то девается. Идем дальше, нажал на кнопочку открытия люка, и он открылся! Но закрываться гад не хотел! В итоге кое как в ручную затолкали его на место и больше он им не пользуется. Потом погорели катушки зажигания, затем загорелась лампа airbag/ И это на машине 2005 года, которая выглядит как новая и пахнет как с салона. Кое где еще пленка не оторвана даже. Ну и где качество? Все что было проблемным на ржавом опеле 1994 года, есть и на относительно этого опеля, новом пассате! Зато тот ржавый опель едет как корабль по сравнению с табуреткой-пассатом и стоит в 3 раза дешевле! А расход бензина сам лично смотрел по компу на пассате 14-16 литров по городу, то есть примерно как на омеге, с той лишь разницей что пассат 1,8, со всеми вытекающими криками и стонами, а омега 3,0 ,которого при одинаково спокойной езде не слышно вообще! Вот вам и выбор! Но опять же повторюсь рейтинг пассата по сравнению с той же омегой, даже рестайлинговой 2003 года, несоизмеримо выше. Причем все в один голос аргументируют этот высокий рейтинг, высочайшей надежностью машины. Омега конечно в целом может и не надежнее пассата, но и не настолько ломучее, как это многие представляют.



#50 РОМАХА

РОМАХА

    Надышаться можно только ветром

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 272
  • Город:Москва ЗАО Можайский
  • Интересы:Сталкер
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 25 Май 2011 - 15:53

Что Русскому плохо, то немцу...
Вечно пьяный...

#51 Don_pedro

Don_pedro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:С-Пб, КоменданЪ
  • Автомобиль: Ацконы Б, Ц. Капитаны А, ООБ сарай, Исузу Кампо пикап

Отправлено 25 Май 2011 - 20:41

0

Сообщение отредактировал Don_pedro: 05 Февраль 2012 - 00:27


#52 AlexeyGi

AlexeyGi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 66
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Astra F x16sz Caravan'97 -> Lancer -> Civic -> ???

Отправлено 04 Июль 2011 - 18:51

Прочитав ветку не могу отказать себе в том, чтобы добавить свои "5 копеек":
Друг (молод, холост) ищет машину за 250-300 тыс на замену 21053, которую я ему подарил =) Я типа помогаю с выбором. Первую неделю обсуждения машины сводились к следующему:
- Что хочешь?
- Пассат Б5!
- Почему?
- Ну это же пассат! И вообще у Васи такой был.
...
- А как тебе, например, Мондео?
- Не, ну это же не Фольксваген!
- А может гольф?
- Не, это же не пассат!
Поверьте, он был немало удивлен, сколько более престижных или стильных или быстрых или комфортных или все вместе машин можно найти по цене Пассата. Например, что есть Омега он даже не подозревал! И ему очень понравилась перспектива взять в районе 300 машину 2000-2003 года с полным фаршем и V6. Но сам он никогда бы не догадался посмотреть Опель.

Я сам уже 1.5 года не опелевод - свою Астру 97 года я поменял на Лансер 2006, а его через год - на Хонду Civic 2001 года. Факт: при одинаковом пробеге Астра была намного надежнее и дешевле в обслуге, чем японцы. Лансер мне к тому же просто не понравился и через год я не смог его терпеть at.gif и махнул его на первое попавшееся авто с isofix - Civic. Хонда кайфовая, но очень дорога в обслуге. И жрать литр масла на 1000 км для нее норма ai.gif .

Больше я не верю ни в какие стереотипы. И мечтаю о V8 rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных