Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Минпромторг предложил увеличить транспортный налог


Сообщений в теме: 101

#21 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:26

Цитата(LRD3 @ 15.9.2010, 22:24) Просмотр сообщения

нет.такие всегда отсиживаются...


не Серёг.не призыв!
Чё ,Лёш,типа объяснение??
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#22 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:28

Цитата(Gorbunov2010 @ 15.9.2010, 22:26) Просмотр сообщения

Чё ,Лёш,типа объяснение??

ну наверное ДА!

#23 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:29

Цитата(LRD3 @ 15.9.2010, 22:28) Просмотр сообщения

ну наверное ДА!
Ну нас,полюбому,не спросят!!
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#24 заблудший_LRD3_*

заблудший_LRD3_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:32

Цитата(Gorbunov2010 @ 15.9.2010, 22:29) Просмотр сообщения

Ну нас,полюбому,не спросят!!

это точно.
а слова что сами ничего не изменяем-бональны...

#25 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:10

Цитата(Antony_87 @ 15.9.2010, 9:54) Просмотр сообщения

2 Hurricane303 Главспец

кто нибудь возьмет на себя ответственность заявить что за последние лет 20 нет НИКАКОГО прогресса по качеству дорог?

Если рассматрвать город моего проживания, то по сравнению с качеством 20 летней давности по проезжим дорогам и дворовым проездам регресс а не прогресс, хотя раньше и машин было меньше. Прогресс наблюдается только по тротуарам, где расположены всякие торговые центры, бизнес точки торговли и различного обслуживания населения, и то это наверняка заслуга этих самых точек. Но это лишь частный случай, возможно в среднем по России - прогресс, спорить не буду.

А вот то что баррикады у нас не принесут ничего хорошего кроме большего хаоса и разрухи, в какой то степени соглашусь.

Ещё интересно бы узнать, что это за новый Дорожный фонд. Если он будет заниматься действенным озеленением придорожных участков(поскольку как я понимаю ,цель предполагаемого было налога- борьба за экологию), то это дело хорошее, но терзают смутные сомнения, что это способ пристроить дражайших родственничков "властителей дорог" на ещё одно новое хлебное и непыльное место.

Сообщение отредактировал Rromik: 16 Сентябрь 2010 - 07:15


#26 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:30

Кстати, кто думает что налог на ТС идет на улучшение дорого - тот ошибается...

Деньги поступают в общий городоской фонд (или бюджет - как там правильно гвоорится), а оттуда уже идет распределение по статьям расхода. Это уже было разъяснено давно.
Повышение налога очередная "профонация", также как и очередной новый орган "дорожный фонд". Отличное пополнение городского бюджета. А также карманов тех, кто умеет его "распределять". Очередная кормушка чиновников

А кто верить что где-то что-то будет лчуше за счет налогов - верьте, ваше право

Сообщение отредактировал Дамка за рулем: 16 Сентябрь 2010 - 09:31

"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#27 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:31

По мне, так самое логичное отменить ТН вообще, но брать деньги с АЗС. Да, топливо подорожает, как говориться хочешь ездить - плати, а хочешь ездить на очень мощной машине - плати еще больше. Но если ты ездишь мало или ездишь на экономичном авто, то и за топливо платить меньше придется.
По крайней мере есть надежда, что деньги пойдут в бюджет того города/региона, где расположена данная АЗС. bf.gif

#28 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:17

2 Gorbunov2010

это всего навсего просьба не звать на баррикады (поскольку именно этим заканчиваются подобные разговоры) -
по крайней мере меня не зовите - терять мне особо нечего но жизни близких и родных мне дороже чем повышение налогов
да и моя собственная душонка мне как то достаточно дорога smile.gif

2 LRD3
нас конечно не спросят - но если не наберется критическая масса идиотов желающих идти на баррикады - по крайней мере есть вероятность что хаоса и гражданской войны не будет
и в наших силах по крайней мере не увеличивать массу идиотов

2 Rromik
в туле не был но по окрестностям ездить довелось - все же кое какой прогресс налицо по крайней мере хоть на федеральной трассе м2 , конечно не такой как хотелось бы но тут сильно зависит от региона

2 Дамка за рулем
кто запрещает лично вам контролировать исполнение бюджета в вашем собственном регионе? информация открыта, адрес прокуратуры известен

2 Главспец
если уж смотреть на европу то как уже говорилось эти два налога могут одновременно существовать - у них разные цели
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#29 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 23:43

Цитата(Antony_87 @ 16.9.2010, 13:17) Просмотр сообщения

кто запрещает лично вам контролировать исполнение бюджета в вашем собственном регионе? информация открыта, адрес прокуратуры известен


Даже смешно... Ктож даст реальные цифры расходов

Цитата(Главспец @ 16.9.2010, 11:31) Просмотр сообщения

По мне, так самое логичное отменить ТН вообще, но брать деньги с АЗС. Да, топливо подорожает, как говориться хочешь ездить - плати, а хочешь ездить на очень мощной машине - плати еще больше. Но если ты ездишь мало или ездишь на экономичном авто, то и за топливо платить меньше придется.
По крайней мере есть надежда, что деньги пойдут в бюджет того города/региона, где расположена данная АЗС. bf.gif


Я поддерживаю этот закон - это более логичный выбор
"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#30 Felix

Felix

    Лентяй

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 343
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:Люблю лениться %)
  • Автомобиль: разбил

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 12:24

http://news.auto.ru/news/6728.html

Считаю бредом и необоснованному навязыванию покупки нового а\м.
Я твой номер сразу запомнил, здесь такой автобус ходит (с) Алексей


#31 Дамка за рулем

Дамка за рулем

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Opel Meriva 2007 Z16XEP Enjoy

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 00:23

Цитата
Соответственно, вопрос налогового бремени на этих людей должен решаться в регионах. «Им виднее"


А если учесть что в Питере один из высоких коэффициентов - то ВИМ поддержит этот закон Изображение

Сообщение отредактировал Дамка за рулем: 19 Сентябрь 2010 - 00:24

"Мама, папа,опель, я - вместе дружная семья"

#32 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:17

2 Дамка за рулем

вы не поверите данные расходов любого региона официально публикуются
публикуется тендерная информация (вплоть до цены условий и результатов)
прикинуть реальность расходов уже сложнее но вполне можно найти в инете либо информацию либо знающего человека

журналисты иногда кстати этим занимаются - без всякого образования - и то любопытные статейки получаются

так что если вам лень - это ваша проблема (под лежачие камни вода не течет)

возгласы о том что официальная информация по расходам бюджета - ложь - это к любителям теорий заговоров
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#33 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:55

Цитата(Главспец @ 15.9.2010, 9:49) Просмотр сообщения

Сразу вспоминается на каких машинах ездят наши чиновники, сколько там лошадиных сил и сколько топлива жрут эти двигатели..., а откуда деньги на заправку топливом и оплату ТН??? blink.gif И после этого эти люди призывают нас пересаживаться на более экономичные авто, а когда мы отказываемся повышают всякого рода пошлины, акцизы и налоги aq.gif

Ну так давайте в отместку злым чиновникам покупать пусть старые, но исключительно мощьные авто, а ПРуль в этом деле вобще в помощь. Почему у нас не строят заводов по роизводству не больших авто? Почему Ока загнулась? Да не нужны у нас малолитражки никому, даже в переполненной Москве, потому что не "крута". Гляньте автопарки европейских стран. А у нас? И дело не в доходах, а в подходах. Один как то говорил:
Семья стала больше (второй ребенок родился, родители с ними не живут), надо покупать универсал. У тебя что дети по 100 кг весу? Сейчас не 20 лет назад, даже коляски компактные, десяток в Матиз запихаеш. Скажи просто - ну нравится мне большие машины, пофигу на налоги, хочу пару сотен коникофф, готов платить за это - и все нормально, без вранья.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#34 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:24

Цитата(Brodnik @ 28.9.2010, 11:55) Просмотр сообщения

Один как то говорил:
Семья стала больше (второй ребенок родился, родители с ними не живут), надо покупать универсал.


Могу подписаться под этими словами и дело тут не в понтах av.gif

Цитата(Brodnik @ 28.9.2010, 11:55) Просмотр сообщения

даже коляски компактные, десяток в Матиз запихаеш.


Хотел бы я на это посмотреть ag.gif

#35 MITSU

MITSU

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Ближнее Подмосковье,Запад
  • Интересы:АвтоТюнинг,коллекционирование авто 1:43
  • Автомобиль: Был ООА 3000 24v. Сейчас Митцубиси Эндевор 3,8,Tiptronik,04.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:51

Цитата(Antony_87 @ 15.9.2010, 9:25) Просмотр сообщения

чо сердимся ?

или думаете вам позволят ездить на хламе в 21м веке?
и не надо на меня нападать - в цивилизованных европах это норма
вы хотите быть варварами? smile.gif


Если учесть что порядка 70 % автопарка России старше 10 лет то варвары почти вся страна.

#36 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:42

Цитата(Главспец @ 28.9.2010, 15:24) Просмотр сообщения

Могу подписаться под этими словами и дело тут не в понтах av.gif
Хотел бы я на это посмотреть ag.gif

Понты это когда организм покупает старое трехлитровое ПРулевое ведро, потому что наш ТАЗ, а это иномарко - вот это понты. Правда он еще и верищит что злые дяди заставляют его большой налог платить. А увеличение семьи до 4 человек не всегда влекет за собой покупку универсала. Просто оправдывать это только этим глупо. Просто нравится и все. Зачем на большую цыганскую семью пенять.

Сообщение отредактировал Brodnik: 29 Сентябрь 2010 - 10:43

Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#37 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:54

Цитата(Brodnik @ 29.9.2010, 11:42) Просмотр сообщения

Понты это когда организм покупает старое трехлитровое ПРулевое ведро, потому что наш ТАЗ, а это иномарко - вот это понты. Правда он еще и верищит что злые дяди заставляют его большой налог платить.


Согласен

Цитата(Brodnik @ 29.9.2010, 11:42) Просмотр сообщения

А увеличение семьи до 4 человек не всегда влекет за собой покупку универсала.


Не всегда, но покупка вместительной машины (в данном случае универсала) мера сворее вынужденная, т.к. в авто с другим кузовом (седан, хетчбек) нужные вещи просто не помещаются.
О бесполезности универсала я слышу только от неженатых и незамужних и от тех у кого еще нет детей и дачи, а когда все это появляется люди по другому смотрят на жизнь bf.gif

#38 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:20

Цитата(Главспец @ 29.9.2010, 11:54) Просмотр сообщения

Не всегда, но покупка вместительной машины (в данном случае универсала) мера сворее вынужденная, т.к. в авто с другим кузовом (седан, хетчбек) нужные вещи просто не помещаются.
О бесполезности универсала я слышу только от неженатых и незамужних и от тех у кого еще нет детей и дачи, а когда все это появляется люди по другому смотрят на жизнь bf.gif


+пиццот!
А если еще семья любит путешествия исключительно на авто, то мера действительно вынужденная. Один раз попробовав сарай не собираюсь от него отказываться. И на новом авто лошадей довольно много, и жрет, как не в себя, но при покупке знал на что иду.

#39 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:01

Цитата(Главспец @ 29.9.2010, 9:54) Просмотр сообщения

Не всегда, но покупка вместительной машины (в данном случае универсала) мера сворее вынужденная, т.к. в авто с другим кузовом (седан, хетчбек) нужные вещи просто не помещаются.
О бесполезности универсала я слышу только от неженатых и незамужних и от тех у кого еще нет детей и дачи, а когда все это появляется люди по другому смотрят на жизнь bf.gif

В принципе да, но! Например мне нравится Астра универсал и хеч, седан не нравится, тоже самое и с Вектрой, бех хеча конечно, тоесть я бы купил скорее всего универсал и не потому что места больше, просто больше нравится.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:15

Цитата(Brodnik @ 29.9.2010, 13:01) Просмотр сообщения

В принципе да, но! Например мне нравится Астра универсал и хеч, седан не нравится, тоже самое и с Вектрой, бех хеча конечно, тоесть я бы купил скорее всего универсал и не потому что места больше, просто больше нравится.


Я не знаю чем Вы руководствуетесь при выборе, но я разговариваю с точки зрения главы семьи, у которого к тому же есть домик в деревне



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных