Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Минпромторг предложил увеличить транспортный налог


Сообщений в теме: 101

#41 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:40

Цитата(Главспец @ 29.9.2010, 11:15) Просмотр сообщения

Я не знаю чем Вы руководствуетесь при выборе, но я разговариваю с точки зрения главы семьи, у которого к тому же есть домик в деревне

Я сам живу в домике, правда в городе. Я, жена и две дочки, 14 и 7 лет, нормально все помещаемся, часто возим Мопса, реже Азиатку, но эта стерва либо наблюет либо апсерицца. Укачивает ее чтоли? Так что не всегда нужен универсал.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#42 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:13

Цитата(Brodnik @ 29.9.2010, 14:40) Просмотр сообщения

Я сам живу в домике, правда в городе. Я, жена и две дочки, 14 и 7 лет, нормально все помещаемся, часто возим Мопса, реже Азиатку, но эта стерва либо наблюет либо апсерицца. Укачивает ее чтоли? Так что не всегда нужен универсал.


Я думаю найдутся люди, которые скажут, что микровены покупают для понтов, потому что это уже не легковушка, но и не минивен.
Попробуйте поспорить rolleyes.gif

#43 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:21

Цитата(Главспец @ 16.9.2010, 11:31) Просмотр сообщения

По мне, так самое логичное отменить ТН вообще, но брать деньги с АЗС. Да, топливо подорожает, как говориться хочешь ездить - плати, а хочешь ездить на очень мощной машине - плати еще больше. Но если ты ездишь мало или ездишь на экономичном авто, то и за топливо платить меньше придется.
По крайней мере есть надежда, что деньги пойдут в бюджет того города/региона, где расположена данная АЗС. bf.gif
Транспортный налог - региональный, акцизы - федеральный, поэтому увеличение акцизов на бензин при отмене транспортного налога никак не наполнит бюджет того города/региона, в котором продали много бензина. Хотя, возможно, это и сделат более справедливым распределение налоговой нагрузки на владельцев автотранспортных средств.


#44 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:49

Цитата(Главспец @ 29.9.2010, 14:13) Просмотр сообщения

Я думаю найдутся люди, которые скажут, что микровены покупают для понтов, потому что это уже не легковушка, но и не минивен.
Попробуйте поспорить rolleyes.gif

Не знаю как кто, но меня добровольно теперь не заставиш купить машину с "сидением на полу".
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#45 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:57

2 MITSU

вообще то это был сарказм и больше всего меня радует как люди желающие жить по "европейски" не желают чтоб налоги были как в европе smile.gif

"жить хочу лучше но не хочу за это платить" - так не бывает
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#46 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:09

Цитата(Antony_87 @ 30.9.2010, 12:57) Просмотр сообщения

жить по "европейски"


а это как?
Я так понимаю, что это достаточный доход для работающего населения, доступный кредит (если потребуется), достойное медицинское обслуживание и пенсионное обеспечение. Вот это по европейски bf.gif тогда и налоги захочешь платить и все остальное, т.к. знаешь куда деньги идут.
А у нас что? blink.gif Налоги??? ДА!!! А все остальное???
Так что не надо про Европу av.gif

#47 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:17

2 Главспец

что есть "достаточный доход"? (я вот гляжу что кучи людей могут купить иномарки среднего класса и не одну - у них достаточный доход?)
что есть "доступный кредит"? (практически каждый уже в кредитах как в шелках - если он взял кредит я расцениваю это как доступный кредит)

да и вообще что значит "достойное" как померять оно уже достаточное и достойное или еще нет?

так что достойное или достаточное - это будете на митинге применять

вы живете при капитализме и извольте сами себя обеспечивать
конституция вам гарантирует некий минимум - а все остальное извольте сами

кстати и налоги у нас не как в европе и штрафы тоже - не передергивайте
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#48 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:23

Цитата(Antony_87 @ 30.9.2010, 13:17) Просмотр сообщения

2 Главспец

что есть "достаточный доход"? (я вот гляжу что кучи людей могут купить иномарки среднего класса и не одну - у них достаточный доход?)
что есть "доступный кредит"? (практически каждый уже в кредитах как в шелках - если он взял кредит я расцениваю это как доступный кредит)

да и вообще что значит "достойное" как померять оно уже достаточное и достойное или еще нет?

так что достойное или достаточное - это будете на митинге применять

вы живете при капитализме и извольте сами себя обеспечивать
конституция вам гарантирует некий минимум - а все остальное извольте сами

кстати и налоги у нас не как в европе и штрафы тоже - не передергивайте


а я не передергивал av.gif
насчет штрафов - согласен (не хватало еще) уровень зарплат не такой.
Всех давно мучает вопрос, как так получается, что в России, которая добывает нефть стоимость литра топлива составляет в среднем 80 центов, а в той же США, которая покупает нашу нефть литр топлива стоит дешевле (ну или столько же), но его получается из сырья больше и он качественнее bf.gif

#49 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:24

2 Главспец

я вам уже отвечал на этот вопрос по поводу цены топлива и про все остальное
повторять ? smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#50 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 12:46

Цитата(Antony_87 @ 30.9.2010, 13:24) Просмотр сообщения

повторять ? smile.gif


если не затруднит

#51 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:57

2 Главспец

если без учета многих тонкостей и различных теорий то смысл в том что цена топлива в том числе зависит от спроса
а спрос очень велик и очень немногие даже с учетом повышения цены за последние лет десять стали меньше ездить (спросите себя и друзей при какой цене на топливо они ограничат свои поездки и начнут ездить в экономичном режиме и купят машину без американского многолитрового двигателя? по моим опросам в московском регионе это 50-100 руб за литр и около 30-40 например в мурманской обл)

а если спрос не уменьшается (а даже и растет) значит цену на топливо можно еще поднять (тем самым повысив прибыль)

все ругаются на повышение цен на топливо но никто не стал ездить меньше - таким образом есть чисто экономическая причина роста цены
плюс рынок достаточно четко поделен между несколькими производителями - которым легко договориться

понятно что для многих авто это средство производства - но много и тех кто просто хочет "катаца" даже до булочной
плюс отсутствие нормального общественного транспорта и еще кучи кучи факторов которые поднимают в итоге спрос на бензин

изменение технологии обработки нефти - очень затратно а окупится нескоро - а менталитет наших руководителей предприятий известен - лучше сейчас прибыль чем потом
ну и плюс есть повод давить тем что себестоимость велика (это конечно вообще то их проблема)

итого получается что остановить рост цен на топливо можно только неэкономическими мерами - это будут приветствовать избиратели но не есть хорошо для экономики в целом


все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#52 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:04

Antony_87

спасибо за разъяснения, но я это и так знал, думал может что нового скажешь. Короче всем на все нас*ать. И руководители наши не понимают, что повышая цены на бензин (ну или закрывая глаза на это) автоматически дорожает все вокруг

#53 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:24

Цитата(Главспец @ 30.9.2010, 11:23) Просмотр сообщения

насчет штрафов - согласен (не хватало еще) уровень зарплат не такой.

В среднем, да и не в среднем по Москве зарплаты сродни с европейскими - 2-2,5 тысячи доллиров. Однако при повышении штрафов визгу с неризиновой ой как много. Значит уровень зарплат и не желание платить любые штрафы друг от друга не зависит?

Цитата(Главспец @ 30.9.2010, 14:04) Просмотр сообщения

Antony_87

спасибо за разъяснения, но я это и так знал, думал может что нового скажешь. Короче всем на все нас*ать. И руководители наши не понимают, что повышая цены на бензин (ну или закрывая глаза на это) автоматически дорожает все вокруг

А что надо делать? Медведеву и Путину издать указ о цене бензина в 5 рублей? А как же свободный рынок за который мы так болролись в девяностые? А ущемление прав бизнеса?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#54 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:26

Цитата(Brodnik @ 30.9.2010, 16:24) Просмотр сообщения

по Москве зарплаты сродни с европейскими - 2-2,5 тысячи доллиров


Это Вы какую-то плохенькую европу сравниваете...

#55 MITSU

MITSU

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 273
  • Город:Ближнее Подмосковье,Запад
  • Интересы:АвтоТюнинг,коллекционирование авто 1:43
  • Автомобиль: Был ООА 3000 24v. Сейчас Митцубиси Эндевор 3,8,Tiptronik,04.

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:50

Цитата(Antony_87 @ 30.9.2010, 12:57) Просмотр сообщения

2 MITSU

вообще то это был сарказм и больше всего меня радует как люди желающие жить по "европейски" не желают чтоб налоги были как в европе smile.gif

"жить хочу лучше но не хочу за это платить" - так не бывает


Почему же,пусть будут как в Европе,только при этом пусть и зарплаты будут как в Европе,а лучше Америке,пусть уровень жизни и вся социалка как в Европе.пусть ГИБДД и все остальное МВД работает как в Европе, машины пусть стоят как в Америке, кредиты не под 16-18 %, а под 2-3 % как в Штатах и я согласен.


Цитата(Antony_87 @ 30.9.2010, 15:57) Просмотр сообщения

2 Главспец

если без учета многих тонкостей и различных теорий то смысл в том что цена топлива в том числе зависит от спроса
а спрос очень велик и очень немногие даже с учетом повышения цены за последние лет десять стали меньше ездить (спросите себя и друзей при какой цене на топливо они ограничат свои поездки и начнут ездить в экономичном режиме и купят машину без американского многолитрового двигателя? по моим опросам в московском регионе это 50-100 руб за литр и около 30-40 например в мурманской обл)

а если спрос не уменьшается (а даже и растет) значит цену на топливо можно еще поднять (тем самым повысив прибыль)

все ругаются на повышение цен на топливо но никто не стал ездить меньше - таким образом есть чисто экономическая причина роста цены
плюс рынок достаточно четко поделен между несколькими производителями - которым легко договориться

понятно что для многих авто это средство производства - но много и тех кто просто хочет "катаца" даже до булочной
плюс отсутствие нормального общественного транспорта и еще кучи кучи факторов которые поднимают в итоге спрос на бензин

изменение технологии обработки нефти - очень затратно а окупится нескоро - а менталитет наших руководителей предприятий известен - лучше сейчас прибыль чем потом
ну и плюс есть повод давить тем что себестоимость велика (это конечно вообще то их проблема)

итого получается что остановить рост цен на топливо можно только неэкономическими мерами - это будут приветствовать избиратели но не есть хорошо для экономики в целом


Из всего выше сказанного получается что в России спрос на бензин больше чем в Америке?(при разнице количества машин на человека как минимум в два раза) Верится с трудом. Или я что-то не понял?
http://www.newsland....8908/cat/44/Для сведения.Здесь наверное понятней и правильней.

Сообщение отредактировал MITSU: 30 Сентябрь 2010 - 16:08


#56 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 07:04

Цитата(Brodnik @ 30.9.2010, 16:24) Просмотр сообщения

А что надо делать? Медведеву и Путину издать указ о цене бензина в 5 рублей? А как же свободный рынок за который мы так болролись в девяностые? А ущемление прав бизнеса?

Зачем указ о цене? Пусть будет свободный рынок. Но можно издать указ о сверхналогах на сверхприбыль. rolleyes.gif Хочешь получать разумную прибыль, получай на здоровье, и мзда будет небольшой, хочешь сверх неё хапать - отчини в казну немало процентов с этого что сверх. Вот торговец и подумает, совершить большой товарооборот и получить побольше, или продать мало втридорога и большую часть отчинить государству. И скажите мне , что такого нигде не практикуется.

#57 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:10

Цитата(ДИМА @ 30.9.2010, 14:26) Просмотр сообщения

Это Вы какую-то плохенькую европу сравниваете...

Да даже в самой плохенькой части Европы штрафы поболе наших.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#58 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:26

Цитата(Rromik @ 1.10.2010, 6:04) Просмотр сообщения

Зачем указ о цене? Пусть будет свободный рынок. Но можно издать указ о сверхналогах на сверхприбыль. rolleyes.gif Хочешь получать разумную прибыль, получай на здоровье, и мзда будет небольшой, хочешь сверх неё хапать - отчини в казну немало процентов с этого что сверх. Вот торговец и подумает, совершить большой товарооборот и получить побольше, или продать мало втридорога и большую часть отчинить государству. И скажите мне , что такого нигде не практикуется.

Что значит - "разумная прибыль"? Для бабушки торгующей редиской 500 рублей в день разумная прибыль, а для компании занимающейся нефтию 500 мильяродфф в день не разумная. Второй нюанс. Фактическая прибыль определяется бугалтерским балансом и зачастую, даже при не очень умелом бухгалтере, реальная прибыль составит 2 рубля 80 копеек на компанию с оборотом 100 мильярдофф доллиров. Да можно подключить ФАС и прочих, но цена сильно не упадет. Ну и не стоит забывать что в цене литра бензина половина стоимости это акцизы. Конечно очень хочется и в том числе мне, стрелять и вешать всех плохих людей, (я вобще придерживаюсь мнения что нам всем, хорошим людям, надо собраться и убить всех плохих людей) но это не выход, пока. Так что переживать не стоит, есть альтернатива бензину, газ гораздно дешевле, как вариант.
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#59 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:57

Цитата(Brodnik @ 1.10.2010, 10:26) Просмотр сообщения

я вобще придерживаюсь мнения что нам всем, хорошим людям, надо собраться и убить всех плохих людей.

Только не сразу! Некоторых надо хорошенько помучить. Красивых стерв - заставить страдать особенно сексуально!
Крыса ест свой хвост™

#60 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:08

Цитата(Yaric3000 @ 1.10.2010, 8:57) Просмотр сообщения

Только не сразу! Некоторых надо хорошенько помучить. Красивых стерв - заставить страдать особенно сексуально!

Да из нас получатся хорошие инквизиторы!
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных