Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

тормозные диски и колодки


Сообщений в теме: 41

#1 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:50

Кто-нибудь менял передние тормозные диски? На экзисте такой разброс цен,посоветуйте,какие взять.
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#2 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:01

Цитата(Parliament @ 11.10.2010, 15:50) Просмотр сообщения

Кто-нибудь менял передние тормозные диски? На экзисте такой разброс цен,посоветуйте,какие взять.

Менял три года назад, еще при покупке.
Марку не скажу, но столи они летом 2007-го именно на экзисте 1938 руб. за пару.
Что-то мне подсказывает, что это был самый экономичный вариант тогда wink.gif
Вот как раз, в принципе пришло время и поменять, но еще ходят.
Езжу достаточно спокойно и размеряно, хотя жена считает иначе.
Прошел за это время 52 тысячи км. Ездил два раза на юга и накатал прилично по серпантинам.
По-моему, достаточно неплохо простояли.
Буду менять, буду опять брать по минимальной цене, не смущаясь, т.к. не гонщег bf.gif
Я думаю, если возьмешь фирмы "Jurid/Bendix" ( 20 359,00р.), то вааще тормозить не захочешь biggrin.gif

#3 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:24

Я брал через Эксист передние тормозные диски в октябре 2008 гогда фирмы Otto Zimmermann номер 430.1479.00.Не жалуюсь. Но почему то они сейчас дороговато стоят. Я брал по 1500 р.

#4 КиННошник

КиННошник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: opel sintra

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:48

менял диски и регулярно колодки.
диски чьи не помню, а вот колодки... короче крайне НЕ рекомендую бренд РЕМСА.
ходютЪ мало, скрипятЪ, эффективность не ага.

#5 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:10

По качеству металла , применяемого при изготовлении дисков , по мнению экспертов , притензий нет . А вот по колодкам - есть . Жалко , что при замене колодок , я не записал фирму изготовителя. Дерьмо . Во первых - жесткие , во вторых - то свистят , то не свистят . Очень не комфортно . А вот перед ними стояли , сказать хорошие, мало . Просто шикарные . Но тоже не помню производителя . Так что пишите - у кого какие и как они работают . az.gif az.gif az.gif
Изображение

#6 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:30

Цитата(sergemoskva @ 21.10.2010, 11:10) Просмотр сообщения

По качеству металла , применяемого при изготовлении дисков , по мнению экспертов , притензий нет . А вот по колодкам - есть . Жалко , что при замене колодок , я не записал фирму изготовителя. Дерьмо . Во первых - жесткие , во вторых - то свистят , то не свистят . Очень не комфортно . А вот перед ними стояли , сказать хорошие, мало . Просто шикарные . Но тоже не помню производителя . Так что пишите - у кого какие и как они работают . az.gif az.gif az.gif

Ставил фирму ABS - редкостное Г.Свистят,ступицу греют,тормоза никакие.Стёрлись даже не заметил,поставил щас не помню какие(на коробке посмотрю название0,тишина и тормоза оличные.
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#7 pavelgora1779

pavelgora1779

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.216V GLS

Отправлено 28 Март 2012 - 19:50

Менял передние диски поставил фирмы TRW -за четыре месяца интенсивного использования повился износ примерно 0,25 мм . Колодки стоят Textar -супер не визга и износ за год процентов 30 передних, а задние так ваще незаметно, хотя тормозит все гуд! loveopel.gif


#8 sintra 97 16v

sintra 97 16v

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Казахстан ЗКО город Уральск
  • Автомобиль: opel sintra 2.2i 16v 1997г.в цвет ( Бронза)

Отправлено 28 Март 2012 - 21:04

Я в том году брал в экзисте фирма ABS цена вроде была что то около 1000 руб. нежалуюсь

#9 ALFIK

ALFIK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:тюмень
  • Автомобиль: синтра 2.2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 11:21

так какие же оптимальные колодки??т в экзисте хороший выбор и разбег цен
adik

#10 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:38

Цитата(adamfreedman @ 24.10.2012, 11:21) Просмотр сообщения

так какие же оптимальные колодки??т в экзисте хороший выбор и разбег цен

Бери известных производителей. Колодки это дешевый расходник - сотрутся купишь новые.

#11 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:39

Диски пока не менял,а колодки поменял. Брал в Экзисте,номер арт: GDB 1309. Фирма:TRW.

Бывает,посвистывают.
Вот правда когда старые были сняты,было удивление. Внешняя колодка стерлась косо,одна сторона была нормальная,а вторая до металла дотерлась. Сопсна потому и менял,звук заставил.

#12 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:48

Цитата(MaxxaM @ 24.10.2012, 15:39) Просмотр сообщения

Диски пока не менял,а колодки поменял. Брал в Экзисте,номер арт: GDB 1309. Фирма:TRW.

Бывает,посвистывают.
Вот правда когда старые были сняты,было удивление. Внешняя колодка стерлась косо,одна сторона была нормальная,а вторая до металла дотерлась. Сопсна потому и менял,звук заставил.

....походу переборка суппорта нужна....

#13 заблудший_MaxxaM_*

заблудший_MaxxaM_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:03

Цитата(AlexSPb98 @ 24.10.2012, 20:48) Просмотр сообщения

....походу переборка суппорта нужна....


Это как,собрать-разобрать? Или там что-то нужно делать? Наверное этот вопрос в другой теме нужно задавать)))

#14 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:35

Цитата(MaxxaM @ 24.10.2012, 22:03) Просмотр сообщения

Это как,собрать-разобрать? Или там что-то нужно делать? Наверное этот вопрос в другой теме нужно задавать)))

Сменить все резинки в суппорте. При наличии ржавчины на тормозном цилиндре (со стороны тормозной жидкости) или направляющих болтах - заменить на новые. Заправить направляющие пальцы новой смазкой (силиконовой).

#15 Трианон

Трианон

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 -> KIA Sorento 2.5 CRDi AT 2007

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:42

Цитата(Parliament @ 11.10.2010, 15:50) Просмотр сообщения

Кто-нибудь менял передние тормозные диски? На экзисте такой разброс цен,посоветуйте,какие взять.

Я ставил TRW артикул DF4041 (Q2) по моему 3000руб. за 2 шт. прошел на них 2000 тыс км вроде все нормально, никаких биений не заметил.

#16 Sintra97

Sintra97

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Московская область, Балашиха
  • Автомобиль: X22XE

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:59

Я ставил передние диски Brembo. 10000 км почти как новые а колодки trw износ 50 %


Сообщение отредактировал Sintra97: 25 Октябрь 2012 - 23:00


#17 autolend

autolend

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 16V

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 14:52

Тормозные диски ставил Brembo.Пробег около 100000 км износ до 2 мм.Колодки пробовал разные TRW.FERODO -пробег не более 35000-40000км передних.Последний раз поставил LPR -накатал уже 20000км без вопросов,да и цена существенно ниже
Изображение[/url]rl]

#18 kukusya

kukusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 947
  • Город:Псковская область(60)
  • Автомобиль: Opel Sintra 3.0 V6 CD X30XE

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 15:29

Ребята, я опять к вам!
Сегодня муж поехал "переобуваться" и заодно поменять поменять тормозные колодки(купили в магазине на заказ передние и задние,обошлось что-то около 2 тыс)
Там сняли колеса и объявили,что нужно всё менять - диски,суппорта,так как на передние они вообще ничего не могут поставить, на задние вроде поставили,но не факт,что будут работать...Короче, полный трындец. Грозятся вроде машину не выпустить(???) А ведь мы проходили техосмотр влетом и все было ОК с тормозами. Насчитали 24 500. Вроде как с з/ч это цена.
Как вы думаете,что это? Может заказать самим диски и что там еще нужно?
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста? А то я тут в деревне сижу,муж там в городе с этими "кровопийцами"))
Пы.Сы. Едет домой. Без тормозов 80 км ???

Сообщение отредактировал kukusya: 29 Октябрь 2012 - 15:42


#19 AlexSPb98

AlexSPb98

    ★Captive of Sintra★

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • Город:SPboloto
  • Интересы:Autocar/Elektronic/Rock Music
  • Автомобиль: OPEL SINTRA 2.2i GLS

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:53

Цитата(kukusya @ 29.10.2012, 16:29) Просмотр сообщения

Ребята, я опять к вам!
Сегодня муж поехал "переобуваться" и заодно поменять поменять тормозные колодки(купили в магазине на заказ передние и задние,обошлось что-то около 2 тыс)
Там сняли колеса и объявили,что нужно всё менять - диски,суппорта,так как на передние они вообще ничего не могут поставить, на задние вроде поставили,но не факт,что будут работать...Короче, полный трындец. Грозятся вроде машину не выпустить(???) А ведь мы проходили техосмотр влетом и все было ОК с тормозами. Насчитали 24 500. Вроде как с з/ч это цена.
Как вы думаете,что это? Может заказать самим диски и что там еще нужно?
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста? А то я тут в деревне сижу,муж там в городе с этими "кровопийцами"))
Пы.Сы. Едет домой. Без тормозов 80 км ???

Для того, чтоб давать такие заключения требуется диагностика сперва, а т.е. акт диагностики(платно). И что именно менять они должны предоставить список всего комплекта. И на будущее....наверное у вас не одна контора в городе? Может и надо менять, что либо, но по требованию хозяина. Может там всего на всего одним рем.комплектом обойтись придеться ? Дешевле в разы. Да и последнее время переборкой заниматься многим надоедает, вот и просят новенькое и чистинькое, кому охота лишний раз возиться с изношеным. Какой-то развод получается(((((...сейчас сезон начался переобувки, вот и хотят нажиться....а как до этого все держалось и работало? Я к примеру не доверяю тем сервисам и конторкам, где проводят работы без моего ведома.....типа "по технике безопасности" вы курите в сторонке.

#20 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:58

Цитата(kukusya @ 29.10.2012, 15:29) Просмотр сообщения

Пы.Сы. Едет домой. Без тормозов 80 км ???

Да вы что, без тормозов??? blink.gif
При замене колодок проверяют толщину и внешний вид дисков, если они износились либо повреждены - на замену. А так, обычно диски при замене колодок просто протачивают. Суппорта меняют (вернее ремонтируют) когда диск клинит, либо не тормозит.

Замена колодок - по моему одна из простейших задач (открутил - закрутил).

Сообщение отредактировал forummen: 29 Октябрь 2012 - 17:06




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных