Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

У нас поиск работает?


Сообщений в теме: 38

#1 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:24

Первый раз встречаюсь с поиском, который не ищет по элементарным словам.
Набираешь "Свечи" - "поиск не дал результатов". Набираешь "Свеч*" - та же фигня. Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух sad.gif(

#2 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:58

Действительно, по "свечам" поиск не дает результатов ai.gif Но, например, по "свеч* зажиган*" результаты есть, хотя и много тем лишних...

#3 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:41

Цитата(Noob @ 1.11.2010, 10:58) Просмотр сообщения

Действительно, по "свечам" поиск не дает результатов ai.gif Но, например, по "свеч* зажиган*" результаты есть, хотя и много тем лишних...


Не то слово! это не поис, а "из пушки по воробьям" получается sad.gif

#4 СЭР

СЭР

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Мурманская область
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.4 90 л.мех.Х14ХЕ

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:24

Цитата(Goby @ 1.11.2010, 11:24) Просмотр сообщения

Первый раз встречаюсь с поиском, который не ищет по элементарным словам.
Набираешь "Свечи" - "поиск не дал результатов". Набираешь "Свеч*" - та же фигня. Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух sad.gif(

Согласен, поисковик работает не очень и искать приходится очень долго нужную тему...

#5 tomatoff

tomatoff

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:МО
  • Автомобиль: vaz

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:50

Цитата(СЭР @ 1.11.2010, 12:24) Просмотр сообщения

Согласен, поисковик работает не очень и искать приходится очень долго нужную тему...


гуглом можно попробывать с префиксом: site:http://forum.opel-club.ru/ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ

Цитата(tomatoff @ 1.11.2010, 12:49) Просмотр сообщения

гуглом можно попробывать с префиксом: site:http://forum.opel-club.ru/ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ


вот что выдал:

http://www.google.ru...6523d7923d85b2d
Инта и Киров - мои РОДИНЫ!!!

#6 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:20

Ну, гуглом - это уже перебор... smile.gif Поисковыми средствами форума http://forum.opel-cl...?act=Se...????* получается тоже самое

#7 tomatoff

tomatoff

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:МО
  • Автомобиль: vaz

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:22

Цитата(Noob @ 1.11.2010, 13:20) Просмотр сообщения

Ну, гуглом - это уже перебор... smile.gif Поисковыми средствами форума http://forum.opel-cl...?act=Se...????* получается тоже самое


поиск выдает http://forum.opel-cl...hp?act=Se...3BЯ
и чего тут найдешь???)))
Инта и Киров - мои РОДИНЫ!!!

#8 sd007z

sd007z

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 517
  • Город:г.Вологда
  • Автомобиль: Opel Astra G 2000 x14xe MT

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:47

Попробуй так

Прикрепленные изображения

  • _____1.jpg

Сообщение отредактировал sd007z: 02 Ноябрь 2010 - 16:49


#9 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 16:16

В общем, понял, что у подавляющего большинства пользователей возникают проблемы с элементарным поиском тех или иных тем.
Да и не только тем. Порой и в знакомой теме невозможно найти какой-то запомнившийся пост...
Поднял ЭТУ тему в "важняки", чтоб именно здесь народ и спрашивал про поиск по форуму.

Как искать, где искать, что искать. Что набирать или что выделять в поисковике...

Думаю, что совместными усилиями будет проще разобраться...
Не стесняемся. az.gif


И, таки-ДА. сам заметил интересную особенность. При заходе на форум с разных провайдеров, при заходе с разных Операционных Систем в ПК, в Разное Время Суток, да, тем-более из разных городов - результаты поиска ВСЕГДА разные! Так-что, давайте что-то сравнивать... blink.gif

Сообщение отредактировал Крашер: 06 Октябрь 2012 - 16:24


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#10 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:19

давно ищу всё что нужно через гугл. поиском на форуме пользоваться невозможно (или не умею) ai.gif

#11 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:03

Согласен, поиском невозможно пользоваться, все равно не найдешь то, что надо.
А вот почему - вопрос к администраторам

#12 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:49

А, может быть... всё-таки более верна истина, что для получения правильного ответа нужно правильно сформулировать вопрос?
Так-же и с поисковиком. Чем точнее направление поиска, тем более корректные результаты на выходе...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#13 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:12

Цитата(Крашер @ 6.10.2012, 18:49) Просмотр сообщения
А, может быть... всё-таки более верна истина, что для получения правильного ответа нужно правильно сформулировать вопрос?
Так-же и с поисковиком. Чем точнее направление поиска, тем более корректные результаты на выходе...
приведи пример. меня интересовало устройство и ремонт электрошторки. как и что (с точностью до знака) надо вести в поисковик здесь ? на гугле я ввёл опель омега электрошторка устройство - и получил искомое.


#14 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:37

САНЕК66, я просто вышел в подфорум ОМЕГА-Б и в поиске набрал " шторка " - РЕЗУЛЬТАТ Изображение
Пролистав три страницы тем я нашёл СЕМЬ! тем в которых (в названиях) упоминается шторка заднего стекла на ОМЕГЕ:
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ
ПЯТЬ
ШЕСТЬ
и СЕМЬ - это уже Ваша "личная"? blink.gif
Чем там у Вас модераторы занимаются? ... ai.gif

И, даже в Вашей "личной" теме Вы практически не ссылались на что-то найденное в интернете. huh.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#15 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:41

первая ссылка "ответ бывалых омегаводов", вторая - "мотор перегревается. что делать?" и так далее. на кой ляд нужен такой поиск, если в его результатах из 75 тем меньше 10 имеют что то общее с запросом....то есть - в результатах поиска нужен .... свой поисковик ))))

#16 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:46

САНЕК66, я просто не задавал поиску никаких ограничений. Вот поисковик мне по релевантности и выдал список тем, в которых (не в названиях! - в самих темах) упоминалась шторка. И, таки да, в гугл-поиске приходится лопатить сотни ссылок, выходит НЕтрудно, а в форуме пролистать список тем из трёх страниц - проблема?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#17 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:47

это там же по запросу "электрошторка". одна страница и две темы в ней.
http://forum.opel-cl...?act=Se...?????

Сообщение отредактировал САНЕК66: 08 Октябрь 2012 - 16:34


#18 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:08

Просто, чем самому искать и пробовать варианты... многие ограничиваются не совсем корректным запросом, а потом шумят, что и поиск -*амно, и что нет ничего в форуме.
Вот скажите мне, чем Вас не устраивает тот список тем, что я нашёл НЕ усложняя условия поиска приставкой "электро" ?
Далее, в первой-же найденной мною теме (я привык результаты поиска просматривать от конца)... - так вот в этой - Электрошторка, шумит но не работает - при беглом просмотре я уже в 13 сообщении нашёл ссылку на ещё более интересную тему: Снятие Полки и Шторки, несколько фоток . Ващще лаванда. ay.gif
Спросите, почему "поиск" её не выдал в списке? - а, кто-либо вводил в строку задания слово "шторкИ" ???
Для подобного рода вариантов есть в самом поисковике куча подсказок...
И, если уж на то "попёрло" - ВОТ результат "селективного" поиска. bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#19 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:57

Цитата(Крашер @ 6.10.2012, 21:08) Просмотр сообщения
Просто, чем самому искать и пробовать варианты... многие ограничиваются не совсем корректным запросом, а потом шумят, что и поиск -*амно, и что нет ничего в форуме.
Вот скажите мне, чем Вас не устраивает тот список тем, что я нашёл НЕ усложняя условия поиска приставкой "электро" ?
самому искать и пробовать...спасибо. я через гугл без проб и поисков нахожу с первой попытки. надо поиск по человечески настроить. имхо. чтоб по запросу "ремонт элетрошторки" выдавал то, что к запросу относится. а не "перегрев двигателя" ai.gif
усложнили или упростили запрос не набирая "электро" - это ещё разобраться надо. я ремонтировал ЭЛЕКТРОшторку. и искал информацию ПО НЕЙ. а не про "шторку". если человек ищет информацию по свечам накаливания - ему тоже просто "свечи" забить ? и потом пол сотни тем ручками лопатить ? rolleyes.gif

я не спорю - по человечески поиск отладить трудно и наверно даже невозможно в данном форуме. хотя бы из-за того, что многие называют вещи так, что и в страшном сне не приснится. "ШРУЗ" и "ЛЯМДА" - цветочки. ради правды - электрошторка в ТИСЕ именуется "солнцезащитная".
но и говорить, что поиск на форуме работает корректно - преждевременно. тем более пользоваться им - только садо-мазо с удовольствием могут. ))) имхо ))))


#20 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:37

САНЕК66, Сань, а есть предложения и мысли что и как НАДО сделать и поменять, чтобы получить ЖЕЛАЕМОЕ на выходе?
Чем критиковать и возмущаться - лучше взять и сделать. Можете? Нет? Или, нет времени-возможностей-желания??? Тогда, извините за грубость: сидите и не ... *******. Изображение
Ведь, вот честное слово, я тему поднял НЕ для того, чтоб критиковать имеющийся поиск. Чтоб критиковать и вносить предложения по улучшению есть специальная тема - http://forum.opel-cl...showtopic=32579 . Да и не только эта тема. Есть желание покритиковать - милости просим, - напрямую пообщаться с администрацией форума. Жмякаем кнопочку "помощник" и ... вперёд! Дима - АМБР - к реальным предложениям по улучшению работы форума отнесётся с полным пониманием. И, если Вы реально видите пути исправления-улучшения, так пожалуйста! Предлагайте, помогайте.

Под`итог
Тут не критикуем, а спрашиваем, что нужно-бы найти. Как найти что-то. Где искать и что да как "забивать" в поисковик. тем-более, что и гугл-яндекс-поиск зачастую дублируют друг-друга. Да только не всегда выводят в нужную тему форума. И не выискивают в темах форума.


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных