Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Покупка подержанного Виваро, Трафика или Примастар.


Сообщений в теме: 1977

#1 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2007 - 18:59

Привет всем.Принимайте в свои ряды .Хочу кпить VIVARO 2002г.в. с движком 1.9TDI.Но меня терзают смутные сомнения.Как быть и что делать.Одни хвалят машину другие ругают.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение отредактировал сергей-УФА: 15 Февраль 2013 - 08:42


#2 AVG

AVG

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 100

Отправлено 30 Апрель 2007 - 23:03

вольдемар

Сообщение отредактировал AVG: 27 Август 2007 - 22:35


#3 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 01 Май 2007 - 01:27

Если пробег не очень большой то можеш брать....

машына не хуже всех остальных бусов такого класа ..
по ценам на запчасти как Т4

по управляемости и комфорту равных нету (ну если не щитать Т5)

#4 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2007 - 12:39

Цитата(Emfi @ 1.5.2007, 1:27) Просмотр сообщения

Если пробег не очень большой то можеш брать....

машына не хуже всех остальных бусов такого класа ..
по ценам на запчасти как Т4

по управляемости и комфорту равных нету (ну если не щитать Т5)

СПАСИБО за поддержку.А как определить пробег верный он или нет.Тот что я хочу купить с пробегом 90 тысяч.Чтото не вериться за 5 лет всего лишь 90 тысяч.

Цитата(AVG @ 30.4.2007, 23:03) Просмотр сообщения

вольдемар ето с кийавто который?

Нет не с кийавто я вольный каменщик.Я из Харькова.

#5 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 01 Май 2007 - 16:21

Цитата(Вольдемар @ 1.5.2007, 12:39) Просмотр сообщения

СПАСИБО за поддержку.А как определить пробег верный он или нет.Тот что я хочу купить с пробегом 90 тысяч.Чтото не вериться за 5 лет всего лишь 90 тысяч.


ну способов множество...
1 смотри на руль... должен быть не очень затертый, лобовое окно тоже не должно быть затерто сильно дворниками
2 очень важно смотри на тормозные диски!!! кант по краю должен быть не большой на 90т. гдето порядка 2-3мм не больше, гладенький должен быть (хотя я например перед продажей первого своего Виваро, подошол к токарю и за 50 гр сделал канты на тормозных дисках 0,5мм, а руль за 140 гр обтянул кожей с заводским швом, такшто если грамотно подойти то можна скрыть пробег)

кстати на диагностике мне сказали что у Виваро очень легко скручивает спидометр....

3 не должна дыменть особенно на подъёмах (ледше всего ехать за машыной и смотреть)

а ледше всего диагностику провести компъютерную... грамотный специалист все тебе розкажет

у Виваро очень класная електроника на тестах показывает очень много разной информации даже компресию, состояние турбины и т.д. (у нас в Виннице это стоит 100гр.)


а вообще походу 90тысяч за 5 лет это очень мало.... скорее всего крученая .. но бывают и исключения ))

#6 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2007 - 17:15

Цитата(Emfi @ 1.5.2007, 16:21) Просмотр сообщения

ну способов множество...
...
а вообще походу 90тысяч за 5 лет это очень мало.... скорее всего крученая .. но бывают и исключения ))

Спасибо за подсказку.Я садился за руль ездил вродибы все в порядке но я с дизелями никогда не сталкивался.Как проверить состояние турбины как определить состояние мотора я нажимал на газ вродибы стартует весело.Коробка 6-ти ступка.Хочу и боюсь.Ведь 14тысяч баксов это не 4 штуки.ЧТО делать.

#7 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2007 - 17:22

Вопрос первый- 90тысяч за пять лет реально?
вопрос второй- как определить состояние турбины?
Вопрос третий -какая компрессия нового движка?
Вопрос четвертый-как быть и что делать хочу купить но чтото стремно?
Люди подскажите у меня такая покупка серьезная впервые.Заранее спасибо.

#8 AVG

AVG

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 100

Отправлено 01 Май 2007 - 20:40

Цитата(Вольдемар @ 1.5.2007, 17:22) Просмотр сообщения

Вопрос первый- 90тысяч за пять лет реально?
вопрос второй- как определить состояние турбины?
Вопрос третий -какая компрессия нового движка?
Вопрос четвертый-как быть и что делать хочу купить но чтото стремно?
Люди подскажите у меня такая покупка серьезная впервые.Заранее спасибо.


НА ДИАГНОСТИКУ.
И даже после диагностики, покупка бу машинки это лотерея.
у меня загремела кпп, ремонт обошелся в 300 дол, хотя при покупке был легенький шумок.

#9 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2007 - 21:15

Цитата(AVG @ 1.5.2007, 20:40) Просмотр сообщения

НА ДИАГНОСТИКУ.
И даже после диагностики, покупка бу машинки это лотерея.
у меня загремела кпп, ремонт обошелся в 300 дол, хотя при покупке был легенький шумок.

CПАСИБО УСПОКОИЛ.

#10 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 02 Май 2007 - 00:17

[quote name='Вольдемар' date='1.5.2007, 17:15' post='157591']
Спасибо за подсказку.Я садился за руль ездил вродибы все в порядке но я с дизелями никогда не сталкивался.Как проверить состояние турбины как определить состояние мотора я нажимал на газ вродибы стартует весело.Коробка 6-ти ступка.Хочу и боюсь.Ведь 14тысяч баксов это не 4 штуки.ЧТО делать.
[/quote

на диагностику толковую поедь!!!! програма там все показывает ))) еслибу ты с Винницы бил я б тебя к супер толковому дядьке завез ... он в Виварах рубит неподецки )))

обрати внимание на АБС это у Вивар слабое место (затормози тезко на песочке гдето проверь работеат ли)

а турбину можно проверить - там патрубок большой такой сразу под капотом, береш его рукой ы ктото газует сильно патрубок должен здорово надуваться .... ну и чтобы несвистела сильно ... (она должна так немного посвистывать не сильно)

а коробка 6 ступка это в виварах самый ЖЫР ))) (хотя тоже слабое место именно у 1,9ДТИ но не пугайся просто нужно за уровнем масла в ней следить и обязательно ER залить в коробку!!!! ну и масло менять там гдето тысяч через 25-30 не больше)

#11 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 02 Май 2007 - 00:20

а шумка в коробке быть не должно!!!!!!!!!

но подшыпники там в нутри ппростяковые подходять дешовые совдеповские я в предыдущей машыне поменял все по 15 гр за штуку ))))))))))

весь ремонт стал 250 баксов но это в основном за работу )))

#12 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 02 Май 2007 - 00:32

Цитата(Вольдемар @ 1.5.2007, 17:22) Просмотр сообщения

Вопрос первый- 90тысяч за пять лет реально?
вопрос второй- как определить состояние турбины?
Вопрос третий -какая компрессия нового движка?
Вопрос четвертый-как быть и что делать хочу купить но чтото стремно?
Люди подскажите у меня такая покупка серьезная впервые.Заранее спасибо.


1. 90тисяч реально (но редко) в 2005 году я купил виваро 2002 года с пробегом (реальным!!!!!) 23000
правде слегка удареный (бампер ломаный был ы тяга согнутая ... пустяки совсем) но за год експлуатации я в Украине намотал 57000 .... такшо фиг его знает

2. состояние турбины чесно показывает компьютер! такшо токо диагностика

3. компресия не знаю какая должна буть НО точно знаю что в компьютере показывает степень износа на все агрегаты буквально на все .. тоисть там показувает типа в одной колонке то что должно быть а в другой то что есть на данный момент такшо оч просто понять какое состояние двигателя и потливной!!!

4. у меня знакомый сечас продает свежый Нисан Примастар (тотже виваро) 1,9ДТИ мотор и длинная база, дубылькабина (тоисть есть ещо лавочка за водителем и два окна) вроди 05 года, шото там около 35-40 тысяч пробег (был легкий удар спереди но ничего страшного там токо пластмасса, уже все поменяли) так вроди 15500 баксов хочет....

приезжай зебирай там точно не конченая машына

а в белом цвете кстати

#13 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 15:35

Цитата(Emfi @ 2.5.2007, 0:32) Просмотр сообщения

1. 90тисяч реально (но редко) в 2005 году я купил виваро 2002 года с пробегом (реальным!!!!!) 23000
правде слегка удареный (бампер ломаный был ы тяга согнутая ... пустяки совсем) но за год експлуатации я в Украине намотал 57000 .... такшо фиг его знает

2. состояние турбины чесно показывает компьютер! такшо токо диагностика

3. компресия не знаю какая должна буть НО точно знаю что в компьютере показывает степень износа на все агрегаты буквально на все .. тоисть там показувает типа в одной колонке то что должно быть а в другой то что есть на данный момент такшо оч просто понять какое состояние двигателя и потливной!!!

4. у меня знакомый сечас продает свежый Нисан Примастар (тотже виваро) 1,9ДТИ мотор и длинная база, дубылькабина (тоисть есть ещо лавочка за водителем и два окна) вроди 05 года, шото там около 35-40 тысяч пробег (был легкий удар спереди но ничего страшного там токо пластмасса, уже все поменяли) так вроди 15500 баксов хочет....

приезжай зебирай там точно не конченая машына

а в белом цвете кстати

Спасибо за консультацию. буду шевелить мозгами.Всем огромное спасибо.Может будет еще информация интересная пишите.

#14 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 03 Май 2007 - 00:32

Цитата(Вольдемар @ 2.5.2007, 15:35) Просмотр сообщения

Спасибо за консультацию. буду шевелить мозгами.Всем огромное спасибо.Может будет еще информация интересная пишите.


Всегда пожалуйста )))

#15 Роман виваро

Роман виваро

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва, РФ.
  • Автомобиль: Виваро

Отправлено 05 Май 2007 - 14:09

Цитата(Вольдемар @ 30.4.2007, 19:59) Просмотр сообщения

Привет всем.Принимайте в свои ряды .Хочу кпить VIVARO 2002г.в. с движком 1.9TDI.Но меня терзают смутные сомнения.Как быть и что делать.Одни хвалят машину другие ругают.ЧТО ДЕЛАТЬ?


заведи сам машину когда она будет холодная, обрати внимание на то как она завелась, моментально с полоборота - больше шансов что состояние хорошее, или покрутила немного стартером - я бы уже задумался серьзно.

#16 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2007 - 16:33

Цитата(Роман виваро @ 5.5.2007, 14:09) Просмотр сообщения

заведи сам машину когда она будет холодная, обрати внимание на то как она завелась, моментально с полоборота - больше шансов что состояние хорошее, или покрутила немного стартером - я бы уже задумался серьзно.

Cпасибо за совет.Я с дизелями никогда не сталкивался у меня бензин если сравнивать с моей десяткой то опель завелся не с пол оборота но работает четко устойчиво.Хотя может для дизеля машина завелась быстро и хорошо.Встречусь с продавцом еще раз потестируем ее более дотошней.Тогда напишу отзывы еще раз.

#17 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 08 Май 2007 - 10:57

Ну как там, купил виваро?????

flag.gif

#18 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2007 - 18:06

Цитата(Emfi @ 8.5.2007, 10:57) Просмотр сообщения

Ну как там, купил виваро?????

flag.gif
Пока нет продавец рванул в житомир на этом опеле и досих пор нет сказал как приедет позвонит но уже неделю не звонит.Жду пока он позвонит и передумать можно.он уже отдает за 13500 это не очень дешево не может там быть никакого подвоха. терзают меня сомнения.А у вас никакой инфы нет по этой технике может чтото интересное/?

Сообщение отредактировал Вольдемар: 08 Май 2007 - 19:18


#19 Emfi

Emfi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Украина, Винница
  • Интересы:Автозвук<br />Автотюнинг
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2,5DTI (длинная база)

Отправлено 10 Май 2007 - 01:24

Цитата(Вольдемар @ 8.5.2007, 18:06) Просмотр сообщения

Пока нет продавец рванул в житомир на этом опеле и досих пор нет сказал как приедет позвонит но уже неделю не звонит.Жду пока он позвонит и передумать можно.он уже отдает за 13500 это не очень дешево не может там быть никакого подвоха. терзают меня сомнения.А у вас никакой инфы нет по этой технике может чтото интересное/?


совет - приедь в Винницу на автобазар в суботу или среду... походи посмотри послушай движки как работают приценись .. у нас же столица бусов на украине... на базаре я уверен ты найдеш как минимум 15-20 вивар трафиков или примастар... в принцепе за 14 штук можна и посвежей взять машыну... а если накинуть ещо штучку полторы то можна и вообще свеженькую взять ы ещо долго на ней ездить

но это не главное... главное приедь посмотри
к нам со всей Украины едут люди за бусами...
покрайней мене это будет полезный опыт ... будет потом с чем сравнивать
а захочеш покажу тебе ту примастар что я разказывал я позавчера там был она ещо стоит.. можна думаю поторговаться за 15 забрать .. но это 2005 год !! и пробег там не большой.... хотя это так.... главное по базару походить осмотреться приценится )))

#20 заблудший_Вольдемар_*

заблудший_Вольдемар_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2007 - 19:38

Цитата(Emfi @ 10.5.2007, 1:24) Просмотр сообщения

совет - приедь в Винницу на автобазар в суботу или среду... походи посмотри послушай движки как работают приценись .. у нас же столица бусов на украине... на базаре я уверен ты найдеш как минимум 15-20 вивар трафиков или примастар... в принцепе за 14 штук можна и посвежей взять машыну... а если накинуть ещо штучку полторы то можна и вообще свеженькую взять ы ещо долго на ней ездить

но это не главное... главное приедь посмотри
к нам со всей Украины едут люди за бусами...
покрайней мене это будет полезный опыт ... будет потом с чем сравнивать
а захочеш покажу тебе ту примастар что я разказывал я позавчера там был она ещо стоит.. можна думаю поторговаться за 15 забрать .. но это 2005 год !! и пробег там не большой.... хотя это так.... главное по базару походить осмотреться приценится )))

Привет.Спасибо за совет.Пока я думал этот опель уже продан значит не судьба.Я все никак не могу продать свою десятку.А приехать к вам я уже над этим думал.Да у вас там цены отличаются от наших жизнь покажет.А пока нет денег и возможности.Мне советуют ехать в Луцк и в Ровно.Что ты скажешь про эти рынки.Все спасибо за поддержку.если что интересного пиши.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)