Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Выбор и покупка Астра G


Сообщений в теме: 282

#161 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:03

Ох) Астроводом физкульт -привет!)
Смотрел Астры Ж, Посмотрел несколько авто..отсортировал... и так., x20xev механика, 99г.в. и z18xe (AF17) 2001г.в.. Что касается первого авто, есть коцки по кузову, шумит вент печки, немного скрипит обшивка, в общем машину чуть подуставшая, двигатель и ходовая в порядке.. Состояние второго на порядок выше первого, все хорошо, все работает...Единственное включил кондиционер, заглянул под капом, а муфта кондея не подъехала, а вроде должна...далее... в салоне тихо, ничего не скрипит не стучит .,салон и двигатель поприятнее работает, пробег поменьше на 40тыс. Но цена выше на 50т.р, что не радует совсем. НО самое главное: меня пугает коробка автомат...объясню: на зафире А, началась такая беда: с утра, в холода, ставишь драйв, а нее словно сцепление буксует, хотя замена масла по регламенту. Потом проходит, конечно, спустя 5мин. но все такие не приятно. Возможно и здесь такое будет ж? И ещё, страдают ли масложерством эти двигатели x20xe и z18xe также как и x16xe? Какой лучше и т.д. В принципе, коробка не важна, и рычаг передернуть не западло....Фигово объяснил, но надеюсь на понимание) Спасибо.

Сообщение отредактировал bobah: 09 Декабрь 2011 - 11:07


#162 dolorous

dolorous

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Astra G Caravan , X18XE1, Comfort (сгорел)

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:23

bobah, у самого астра на X18XE1 AF17.2000г пробег 175 тыков- коробка ведет себя отлично, в принципе коробки Asin Warner очень качественные и долговечные, главное относиться к ней по человечески и не выплясывать кренделя как на спорткаре. цена на 50000 больше- так и качественно машинка намного лучше smile.gif
на дороге есть три типа водителей,
1. Я- идеальный водитель, который едет правильно.
2. Гонщик- который едет быстрее меня
3. Тошнотик- который едет медленнее меня
Изображение

#163 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:04

Цитата(bobah @ 8.12.2011, 21:03) Просмотр сообщения

... И ещё, страдают ли масложерством эти двигатели x20xe и z18xe также как и x16xe? Какой лучше и т.д.

X16XEL - стоит у меня в "козявке". Был запуган и зашуган... /Я. blink.gif /. Всяк, кто узнавал, что я купил машину с таким движком "заочно сочувствовали". тут на форуме даже тема отдельная есть, посвящённая именно этому движку. Мол, самый "проблемный" и масложрущщий. Только вот, сдаётся мне, что всё это чушь собачья. И про проблемность, и про масложор. Эксплуатируйте правильно любой движок - и он ответит вам полной отдачей. Да и выбирать авто, ориентируясь на "возможно, вдруг потом возникнут проблемы"... - как-то, подразумевать, что берёте машину для того, чтоб проверить, какой из движков быстрее убивается. Да, экотековские движки достаточно капризны. И, требовательны к своевременному ТО. /Даже в старину говаривалось: "Машина любит ласку, чистку и смазку"/ - вовремя отслеживать пробеги и менять масло, свечи, ремешки. Ставить-заливать не "ближайший аналог" а проверенных производителей, оригинал. Ну и, далеко не в последнюю очередь - выбирать правильный режим эксплуатации.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#164 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:18

Всё, понял, спасибо... Думаю послезавтра решиться с покупкой)) если что , принимайте в ряды астроводов..

#165 vvnel

vvnel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Vectra A 95 C18NZ

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 01:27

bobah, акпп желательно прогревать с холодов))


#166 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 17:31

Цитата(vvnel @ 11.12.2011, 0:27) Просмотр сообщения

bobah, акпп желательно прогревать с холодов))

дак прогреваем) все равно )

Подскажите по двигателю x20xev...Страдает ли таким же масложерством как 1.6? есть больные места? Компрессия норм во всех цилиндрах...ПЛиз.

Сообщение отредактировал bobah: 11 Декабрь 2011 - 18:38


#167 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:42

Цитата(bobah @ 11.12.2011, 16:31) Просмотр сообщения

дак прогреваем) все равно )

Подскажите по двигателю x20xev...Страдает ли таким же масложерством как 1.6? есть больные места? Компрессия норм во всех цилиндрах...ПЛиз.

Тишина...

#168 dolorous

dolorous

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Караганда
  • Автомобиль: Astra G Caravan , X18XE1, Comfort (сгорел)

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:36

bobah, лучше уж помоложе машинку берите, не стоит бояться автомата, лучше переплатить сразу, но за более высокоекачество, чем потом вкладывать гораздо больше, пытаясь это качество достигнуть
на дороге есть три типа водителей,
1. Я- идеальный водитель, который едет правильно.
2. Гонщик- который едет быстрее меня
3. Тошнотик- который едет медленнее меня
Изображение

#169 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:08

Цитата(dolorous @ 12.12.2011, 3:36) Просмотр сообщения

bobah, лучше уж помоложе машинку берите, не стоит бояться автомата, лучше переплатить сразу, но за более высокоекачество, чем потом вкладывать гораздо больше, пытаясь это качество достигнуть

понял. Большое спасибо. Просто сегодня надо было дать ответ забираю машину или нет. значит не беру, а ищу деньги на автомат)

#170 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:05

Цитата(bobah @ 12.12.2011, 10:08) Просмотр сообщения

понял. Большое спасибо. Просто сегодня надо было дать ответ забираю машину или нет. значит не беру, а ищу деньги на автомат)

И ещё раз все здрасти! Посмотрел много машин астр здесь и фоток...почему то не заметил машин с люком.. Да и темы нет совсем про люк.,Кто что может посоветовать? мож кто слышал, надежен или нет чего да как..заранеее спасибо


#171 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:32

Цитата(bobah @ 13.12.2011, 21:05) Просмотр сообщения

И ещё раз все здрасти! Посмотрел много машин астр здесь и фоток...почему то не заметил машин с люком.. Да и темы нет совсем про люк.,Кто что может посоветовать? мож кто слышал, надежен или нет чего да как..заранеее спасибо

Любая лишняя дырка в машине... Это лишний геморой. У меня был люк на предыдущей. Как я с ним "налюбился"... Проехался пару раз по пылищи, попал под дождь - уже сливные каналы чистить надо, головняк "блин, а закрыл ли я люк?". На скорости не откроешь - свистит, на месте он и не нужен. Короче ищи с кондеем и без лишних дыр и будет тебе счастье.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#172 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:35

Цитата(tmeter @ 13.12.2011, 21:32) Просмотр сообщения

Любая лишняя дырка в машине... Это лишний геморой. У меня был люк на предыдущей. Как я с ним "налюбился"... Проехался пару раз по пылищи, попал под дождь - уже сливные каналы чистить надо, головняк "блин, а закрыл ли я люк?". На скорости не откроешь - свистит, на месте он и не нужен. Короче ищи с кондеем и без лишних дыр и будет тебе счастье.

Так там есть кондей, и есть люк. Я вот поэтому и спрашиваю..Спасибо.Просто надо принимать решение на счет покупки уже, А Я всё маюсььььььььь)

#173 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:19

Цитата(bobah @ 13.12.2011, 23:35) Просмотр сообщения

Так там есть кондей, и есть люк. Я вот поэтому и спрашиваю..Спасибо.Просто надо принимать решение на счет покупки уже, А Я всё маюсььььььььь)

Да бери,если что ,люк заваришь biggrin.gif

#174 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:34

Цитата(M.K.B. @ 13.12.2011, 22:19) Просмотр сообщения

Да бери,если что ,люк заваришь biggrin.gif

Харе издеваться)))

#175 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:42

Цитата(bobah @ 14.12.2011, 1:34) Просмотр сообщения

Харе издеваться)))

Да не, тут не издёвка... Сам намаялся с люком. От него одна единственная польза: если слишком близко к светофору подьехал - видно, что там светофор кажет. bf.gif Ну, ещё, на караванах - можно изредка контролировать, не сдуло-ли с багажника груз...
И, вообще, мне даже странно, что это за комплектация такая, в которой и люк и кондиционер... ai.gif Что это за гибрид. Тут или в машину с кондеем врезал люк некий любитель старины, или в авто с люком вкорячили кондиционер.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#176 vvnel

vvnel

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 59
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Vectra A 95 C18NZ

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 00:59

такие гибриды (люк + кондей) обычно делают по заказу первого покупателя//
иногда бывают авто на веслах, но с АКПП и подогревами
немцы, чё с них взять))))))

а люк-это весчь

Сообщение отредактировал vvnel: 14 Декабрь 2011 - 01:00


#177 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:36

Цитата(vvnel @ 13.12.2011, 23:59) Просмотр сообщения

такие гибриды (люк + кондей) обычно делают по заказу первого покупателя//
иногда бывают авто на веслах, но с АКПП и подогревами
немцы, чё с них взять))))))

а люк-это весчь

Не знаю Я( поэтому и спрашиваю . эл люк два положения GM типа заводской, и даже пашет... кож салон, кондей, кстати не работает..муфта не подъехала..ну эт лан подогревы поп, омывайка фар. Вот мля поэтому что то здесь непонятно товарищи(

Сообщение отредактировал bobah: 14 Декабрь 2011 - 01:40


#178 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:26

Цитата(bobah @ 14.12.2011, 1:36) Просмотр сообщения

кондей, кстати не работает..муфта не подъехала

Нерабочий кондей, требуй -10..15 тыров с цены. И то не факт, что уложишься в эту сумму при починке. Сказки про то, что только надо заправить не слухай. Если б все было в порядке, перед продажей заправил бы. Значит где то косяк, и на скоко-неизвестно.
Не мешай машине работать...

#179 bobah

bobah

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Спб, ПросвеT
  • Автомобиль: Opel

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:16

Цитата(Егорий68 @ 14.12.2011, 6:26) Просмотр сообщения

Нерабочий кондей, требуй -10..15 тыров с цены. И то не факт, что уложишься в эту сумму при починке. Сказки про то, что только надо заправить не слухай. Если б все было в порядке, перед продажей заправил бы. Значит где то косяк, и на скоко-неизвестно.

Скорее всего предохранитель, но даже если нет я был бы готов выложить 10-15 тыс, эт не основное гемморой... Хреново что масло она жрет..сегодня ездил смотрел: прям чувствуется угар масла большой, на ходу норм, не горят некие лампочки типа подсветки отключения ТС, и подогрева сид правого. Плавают ХХ сильно....ремень гены свистит.. В общем, отпадает вариант. Будем другую искать. Все равно ВСЕМ СПАСИБО.

#180 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:16

bobah, ищи машинку, владельцем которой была женщина... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных