Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

В машине холодно...


Сообщений в теме: 76

#41 cлава75

cлава75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:гор-Североуральск
  • Интересы:Люблю путешествовать на мотоцикле.
  • Автомобиль: Subaru-TraviQ. 2002г.в

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:51

Всем привет! У меня тут брат купил рекорда, неделю назад. Такая же проблема как у вас, говорит в машине очень холодно. И это при том что живёт на юге, в Ростовской обл, а у нас на севере вообще бы наверно окочурился! ab.gif Вот попросил узнать, на форуме, как люди с этим борются! А я так думаю что это заводская недоработка, раз у всех машины холодные! Кстати неплохая идея, насчёт Волговской выносной электропомпы! Хотелось бы узнать ни кто себе её не ставил? Каковы результаты? Заранее спасибо за ответы! flag.gif

#42 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 19:20

Цитата(cлава75 @ 10.12.2010, 18:51) Просмотр сообщения

Всем привет! У меня тут брат купил рекорда, неделю назад. Такая же проблема как у вас, говорит в машине очень холодно. И это при том что живёт на юге, в Ростовской обл, а у нас на севере вообще бы наверно окочурился! ab.gif Вот попросил узнать, на форуме, как люди с этим борются! А я так думаю что это заводская недоработка, раз у всех машины холодные! Кстати неплохая идея, насчёт Волговской выносной электропомпы! Хотелось бы узнать ни кто себе её не ставил? Каковы результаты? Заранее спасибо за ответы! flag.gif

сама по себе помпа не греет.никаких недоработок в рексе по печке нету.просто надо всё сделать так как заводом предусмотрено-и всё будет отлично.
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#43 cлава75

cлава75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:гор-Североуральск
  • Интересы:Люблю путешествовать на мотоцикле.
  • Автомобиль: Subaru-TraviQ. 2002г.в

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 07:59

Дядя Вова. Спасибо за ответ, будем причину искать, холода в машине. smile.gif


#44 alexwev

alexwev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Удмуртия, г.Глазов
  • Интересы:RD4WZ
  • Автомобиль: opel rekord 2,0S мкп berlina

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 17:16

Цитата(Дядя Вова @ 9.12.2010, 22:24) Просмотр сообщения

после снятия спинки заднего насеста вынимается декорация- полка с продухами .проверь что там делается.выход на улицу найдёшь сам.


Сегодня снимал эту декорацию. там всего лишь под ней канал, из которого воздух идет в основном в отверстие размером 8 на 50 см на колесо запаски. Это отверстие чем-то закрывается в багажнике? так что на долю выхлопных отверстий остается ноль целых... и поэтому охлажденный влажный воздух возвращается в салон???

#45 Filson

Filson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва,ЮАО,Нагатино
  • Интересы:Спорт,музыка.
  • Автомобиль: Рекорд E1 1.9N карб.,и ИЖ каблук

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:35

Цитата(cлава75 @ 10.12.2010, 18:51) Просмотр сообщения

Всем привет! У меня тут брат купил рекорда, неделю назад. Такая же проблема как у вас, говорит в машине очень холодно. И это при том что живёт на юге, в Ростовской обл, а у нас на севере вообще бы наверно окочурился! ab.gif Вот попросил узнать, на форуме, как люди с этим борются! А я так думаю что это заводская недоработка, раз у всех машины холодные! Кстати неплохая идея, насчёт Волговской выносной электропомпы! Хотелось бы узнать ни кто себе её не ставил? Каковы результаты? Заранее спасибо за ответы! flag.gif

.Пусть твой друг разберёт там всё,почистит,через радиатор прогонит напорчик водный.А главное пусть посмотрит,есть ли там паролоновая вставка.На фото она белая.Без неё заслонка останавливается в паре см.до перекрытия холодного потока.И вот через эту щель просачивается холодный воздух вперемешку с горячим.Получается слегка тёплый поток который дует на холодное стекло и моментом остывает.И уже кажется что ты включил кондиционер.( которого нет )Я купил в хозяйственном паролон 20*20 и на клей момент.Встал как родной.Теперь в салоне тепло.[attachmentid=63843]

Прикрепленные изображения

  • ___________.JPG

Сообщение отредактировал Filson: 11 Декабрь 2010 - 22:36

моей машинке 38


#46 Hida.n

Hida.n

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Record 2.2E

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 08:10

Здравствуйте ребят , тоже проблема с печкой , воздух идет еле теплый ,тепло в основном на стекло идет, а по середине вообще холодный , ну это , какя понел на всех опелях по середине всегда холодный дует blink.gif blink.gif

#47 Александр67

Александр67

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Автомобиль: Opel Rekord

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:33

Братва, похоже проблема комплексная. как написал дядя Вова всё надо сделать как на заводе. Проверить термостат, залить штатный антифриз а не тосол, проверить и отремонтировать все заслонки в печке, проверить утепление крыши ( я кстати проверил у себя оказалось под внутренней обшивкой ничего нет ,голое железо) ну и уплотнения дверей конечно.

#48 alexwev

alexwev

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Удмуртия, г.Глазов
  • Интересы:RD4WZ
  • Автомобиль: opel rekord 2,0S мкп berlina

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:32

Истину глаголешь! Когда пару лет назад снимал печку,паралон во всех уплотнениях или высыпался ,или отсутствовал и поэтому по всему периметру печки выдавливало холодный воздух сулицы. Кстати, и в выходные , сняв заднюю полку с продухами тоже увидел вместо паралона черный песок (паралон был наклеен вдоль продухов. Кстати, никто не ответил на вопрос, все таки воздух из салона уходит в основном в багажник и там оседает конденсатом , или эти отверстия как-то раньше глушились?

#49 Filson

Filson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва,ЮАО,Нагатино
  • Интересы:Спорт,музыка.
  • Автомобиль: Рекорд E1 1.9N карб.,и ИЖ каблук

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:04

Я выпилил из фанеры новую полку без каких-либо отводов,приспособил под динамики.Не знаю,хорошо это или плохо что воздуховоды закрыл,но никаких изменений не наблюдаю.[attachmentid=63990]

Прикрепленные изображения

  • _____.JPG

моей машинке 38


#50 opel18s86

opel18s86

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Адлер
  • Автомобиль: opel rekord 1.8l 18s

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 01:44

Цитата(alexwev @ 13.12.2010, 22:32) Просмотр сообщения

Истину глаголешь! Когда пару лет назад снимал печку,паралон во всех уплотнениях или высыпался ,или отсутствовал и поэтому по всему периметру печки выдавливало холодный воздух сулицы. Кстати, и в выходные , сняв заднюю полку с продухами тоже увидел вместо паралона черный песок (паралон был наклеен вдоль продухов. Кстати, никто не ответил на вопрос, все таки воздух из салона уходит в основном в багажник и там оседает конденсатом , или эти отверстия как-то раньше глушились?

эти отверстия для обдува заднего стекла а воздух туда идет с улицы под полку и на стекло где задние двери на моем так

#51 cлава75

cлава75

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Город:гор-Североуральск
  • Интересы:Люблю путешествовать на мотоцикле.
  • Автомобиль: Subaru-TraviQ. 2002г.в

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:06

Ребята всем привет flag.gif ! Спасибо всем за советы, сделал всё как написали на форуме az.gif ! Наконец то в машине стало тепло! ar.gif


#52 1antonio1

1antonio1

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: opel Rekord

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:50

здравствуйте всем, тоже сталкнулся с проблемкой обогрева салона, шланги местами менял и термостат менял и антифриз менял все один хрен прохладно, но терпимо причем заметил что с правой стороны воздух дует теплее чем с левой, а при заезде на эстокаду задрав передок выше жопы все вобще изумительно работает правда при съезде все по новой нихрана не греет вобщем разобрал печку оказалось до меня ее кто то паял (наверное из за течи) и тем самым заглушил насколько трубок радиатора, циркуляции нема тепла нема вот такая хрень теперь ищу радиатор вдруг у кого есть напишите. за рание спасибо

Цитата(cлава75 @ 19.12.2010, 10:06) Просмотр сообщения

Ребята всем привет flag.gif ! Спасибо всем за советы, сделал всё как написали на форуме az.gif ! Наконец то в машине стало тепло! ar.gif
хорошо тебе



#53 Hida.n

Hida.n

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Record 2.2E

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:16

Ребят , а какой вентилятор лучше даже с ракушкой на печку подойдет для рекорда 86г. 2.2е (бензиновый)

#54 motorss

motorss

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Сенатор 3.0Е А2

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:28

Нифига туда не подходит! Надо искать просто другой и глядеть чтоб втулки были четкие! И желательно большой мотор они там двух вариантов... Опять же если будет проблема пиши...
Либо че 8 9271277465

#55 Hida.n

Hida.n

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Record 2.2E

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 01:45

да тут проблема ппц , сломался винтелятор для печки ну сам механизм вмесие с щеткой, ну , а прикреплен он к улитке самодельно,да ивообще там вя система самодельная и я хз что теперь делать , походу прошлый хозяин был злым ученым sad.gif

#56 Rиклёпа

Rиклёпа

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel rekord Е 18S

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:45

Привет я вот прочитал что вы тут писали и хочу сказать что я все перепробовал и все равно в машине холодно.....
Врезал от класики радиатор тройной медный поставил дополнительную помпу (без нее не пробивает помпа) Заглушил канал холодного потока воздуха, убрал заслонку. Очень долго нагревается но тепло!!! А еще заменил вязкостный вентилятор на электрический. Хотелось бы узнать аналог термостата и если кто менял корбюратор на восьмЁрочный дельные советы двигатель 18S 1983г\в

1antonio1, у меня есть радиатор но как передать

#57 Filson

Filson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва,ЮАО,Нагатино
  • Интересы:Спорт,музыка.
  • Автомобиль: Рекорд E1 1.9N карб.,и ИЖ каблук

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:49

По поводу термостата.Есть два варианта.Диаметр одного 48мм,а другого 54 мм.Мотор у тебя 1.8 ,думаю что термостат у тебя в диаметре 48 мм. ( померить лучше )
Вот номер по QH: QTH105K ( 48 мм )
QTH313K ( 54 мм )
В Экзисте привезут.В Свердловске такой магазин есть.Ты ведь оттуда? А с карбюратором нужно только проставочку под него другую сделать и ещё один кронштейн для крепления троса газа.На днях сделаю фотки в моторном отсеке и тогда выложу их сюда.У меня карб ДААЗ 21073 на мотор 1.7 ( Нива )

моей машинке 38


#58 Rиклёпа

Rиклёпа

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel rekord Е 18S

Отправлено 19 Январь 2011 - 19:46

привет; карбюратор я установил, солекс нива,но такое ощущение,что то не хватает.правда я не ездил на родном,и мне кажеться нету резвости.Кстати никакой дополнительной тяги.Снимаешь с карб..пласмас.. наконечник как раз. со стороны педали укоротил.

#59 Filson

Filson

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва,ЮАО,Нагатино
  • Интересы:Спорт,музыка.
  • Автомобиль: Рекорд E1 1.9N карб.,и ИЖ каблук

Отправлено 19 Январь 2011 - 23:37

Там не тяга,а штука такая,типа держатель основы троса.
А так я ничего не укорачивал,родной трос встаёт на ура.

моей машинке 38


#60 Rиклёпа

Rиклёпа

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel rekord Е 18S

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:27

Цитата(Filson @ 20.1.2011, 1:37) Просмотр сообщения

Там не тяга,а штука такая,типа держатель основы троса.
А так я ничего не укорачивал,родной трос встаёт на ура.


Из отечественных термостатов ничего не подойдут???



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных