Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Аквариумы и рыбки


Сообщений в теме: 74

#41 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:32

Цитата(Sett @ 2.1.2011, 18:06) Просмотр сообщения

по уму надо тестировать воду на содержание нитритов и нитратов на основании этого делать подмены.
А вообще в момент запуска особенно если сразу запустили рыб, подмены лучше делать по 20% воды каждый день в течении пары недель.
Фильтр конечно помогает в фильтрации, но не особо без подмен ни как не обойтись.

спс, пойду читать про pH тесты.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#42 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:47

Цитата(olmer @ 2.1.2011, 19:32) Просмотр сообщения

спс, пойду читать про pH тесты.


PH это жесткость, нужно нитриты и нитраты, еще желательно железо и фосфор
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#43 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 03 Январь 2011 - 00:27

Цитата(olmer @ 2.1.2011, 17:09) Просмотр сообщения

Вопросик появился про подмену воды. Везде пишут, что подмена воды необходима. Но так же на форумах говорят, что если фильтрация воды хорошая, то подмена не обязательна. У меня фильтрация происходит проточным фильтром в три этапа. Фильтр родной от аквариума. И как быть?
З.Ы.: Сегодня прикупил еще 5 барбусов, двух полосатых прилипал, грот для сома и куст живой травы.

"Пруд" 20 литров. Два года не менял воду. Только доливал до уровня. Из живности всё это время - трава и улитки 3-х видов. Последний год живёт одна гупёшка. Недавно подарили краба.
С юга привёз морского краба. Тоже пустил туда. Докупил 3-х вишнёвых креветок и самца для г(л)упёшки. Крабы и креветки линяют и растут. На днях сделал подмену воды. 3 литра слил и залил свежей. Первый раз за 2 года. Читал и сам считаю, что чем меньше "лазить в воду" тем стабильнее условия саморегуляции.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#44 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 03 Январь 2011 - 03:06

Цитата(ASPID @ 3.1.2011, 0:27) Просмотр сообщения

"Пруд" 20 литров. Два года не менял воду. Только доливал до уровня. Из живности всё это время - трава и улитки 3-х видов. Последний год живёт одна гупёшка. Недавно подарили краба.
С юга привёз морского краба. Тоже пустил туда. Докупил 3-х вишнёвых креветок и самца для г(л)упёшки. Крабы и креветки линяют и растут. На днях сделал подмену воды. 3 литра слил и залил свежей. Первый раз за 2 года. Читал и сам считаю, что чем меньше "лазить в воду" тем стабильнее условия саморегуляции.


Не хочу показаться назойливым, но для того что бы эти условия стали стабильными должно пройти много циклов подготовки воды.
А улитки, что улитки, у меня чашка с водой стоит на подоконнике со мхом, там улитка живет уже несколько лет, воды от силы грамм 100... согласитесь это далеко не показатель smile.gif

Было и болотце на 20 литров, там два года не менял воду, только доливал, жили креветки с улитками рыбы дохли smile.gif
Сейчас тоже есть болото на 10 литров ни чего не меняю, рыбы дохнут - улитки с креветками живут smile.gif

А воду менять надо осознанно и для того что бы снизить концентрацию вредных веществ в воде, ибо деваться этим веществам на момент старта аквариума просто не куда. Ну а в дальнейшем воду меняют для того что бы снизить концентрацию солей в воде. Вот сами подумайте что вы делаете доливая воду в замен испарившейся. Вода испарилась - соли остались и так далее, что будет через год?

Читайте умные книги, вот осуждают же тех людей которые в опель лезут с кривыми руками и без знания мат части smile.gif здесь все так же только с учетом ответственности за тех кого приручаем sad.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#45 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 03 Январь 2011 - 23:17

Блин. Купил для сома корм в таблетках, тетрамин. Смотрю сому пофиг, барбусы веселятся. Взял на пробу пакет Sera, тоже специально для сомов, сом также меланхолично смотрит на корм. Ну хоть караси жрать не стали и то хорошо. Че теперь с сомом то делать, ведь жрать не будет и всплывет?
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#46 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 04 Январь 2011 - 01:12

Цитата(olmer @ 3.1.2011, 23:17) Просмотр сообщения

Блин. Купил для сома корм в таблетках, тетрамин. Смотрю сому пофиг, барбусы веселятся. Взял на пробу пакет Sera, тоже специально для сомов, сом также меланхолично смотрит на корм. Ну хоть караси жрать не стали и то хорошо. Че теперь с сомом то делать, ведь жрать не будет и всплывет?


не знаю именно про этого сома но вообще они не особо на корм реагируют, обычно копаются где то в далеке от корма smile.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#47 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:31

уже ушел мох smile.gif халява великая сила
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#48 avantis

avantis

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 430
  • Город:Ногинск, МО
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H 1.8 AT Cosmo

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:21

Наш домашний аквариум.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот... Кого успел нормально сфоткать) остальные прячутся\бесятся))))

По поводу сомов. У нас есть достаточно большой парчовый сом (прячется при свете в левой коряге на общей фотке) и парочка синодонтов. так вот мы их иногда на ночь подкармливаем зелёным горошком из банки и кусочками вареной картошки. Салат зелёный едят неплохо. Это подкорм. А так - таблеточки\чипсы для гольцов и сомиков. Но парчовый сом на таблетки никогда не успевает - барбусы лихо подъедают всё)))) Сомы всегда себе найдут, что поесть... Они ж чистильщики по роду занятий в аквариуме. И очень живучие)))
Видимооператор - это состояние души)))))

#49 Skvirle

Skvirle

    Опелевод

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Москва, Полежаевская, СЗАО
  • Интересы:Езжу на Opel Tigra 2012-...<br />Была Opel Tigra 2010-2012
  • Автомобиль: Opel Tigra A, 1997г

Отправлено 29 Январь 2011 - 23:42

Девочка меченосец умерла отчего не знаю. Остальные плавают живы здоровы...
Tigra моя страсть!)

#50 avantis

avantis

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 430
  • Город:Ногинск, МО
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H 1.8 AT Cosmo

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:48

Цитата(Skvirle @ 29.1.2011, 23:42) Просмотр сообщения

Девочка меченосец умерла отчего не знаю. Остальные плавают живы здоровы...

тут много факторов, начиная от болезней самой рыбки и заканчивая качеством воды и аэрации. Как мне говорил один аквариумист - если завёл аквариум, будь готов к постоянным потерям.
Видимооператор - это состояние души)))))

#51 Skvirle

Skvirle

    Опелевод

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Москва, Полежаевская, СЗАО
  • Интересы:Езжу на Opel Tigra 2012-...<br />Была Opel Tigra 2010-2012
  • Автомобиль: Opel Tigra A, 1997г

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:00

Цитата(avantis @ 30.1.2011, 11:48) Просмотр сообщения

тут много факторов, начиная от болезней самой рыбки и заканчивая качеством воды и аэрации. Как мне говорил один аквариумист - если завёл аквариум, будь готов к постоянным потерям.


остальные плавают, уже неделя прошла, надеюсь все хорошо будет)
Tigra моя страсть!)

#52 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:21

На днях разжились аквариумом в 250л, с вешним фильтром, тумбой и т.д. Теперь в комнате 2 банки)))
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#53 avantis

avantis

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 430
  • Город:Ногинск, МО
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H 1.8 AT Cosmo

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:25

Большой аквариум требует большего внимания. И Экосистему сбалансированную в нем сделать труднее.
Видимооператор - это состояние души)))))

#54 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:30

Цитата(avantis @ 30.1.2011, 18:25) Просмотр сообщения

Большой аквариум требует большего внимания. И Экосистему сбалансированную в нем сделать труднее.

Но и красота в нем объемнее.)

Так как освобождается малый аквариум, мне предложили попробовать заселить туда окуня речного.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#55 Skvirle

Skvirle

    Опелевод

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Город:Москва, Полежаевская, СЗАО
  • Интересы:Езжу на Opel Tigra 2012-...<br />Была Opel Tigra 2010-2012
  • Автомобиль: Opel Tigra A, 1997г

Отправлено 30 Январь 2011 - 18:35

olmer, поздравляю.
У меня маленькая банка на 20литров. Хожу в магазине на 50л смотрю и думаю может поменять... ))) Т.к. очень большой не куда ставить... а на 20 совсем маленький
Tigra моя страсть!)

#56 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 17 Март 2011 - 02:27

Цитата(Skvirle @ 30.1.2011, 18:35) Просмотр сообщения

olmer, поздравляю.
У меня маленькая банка на 20литров. Хожу в магазине на 50л смотрю и думаю может поменять... ))) Т.к. очень большой не куда ставить... а на 20 совсем маленький

Купи БУ на авито(дот)ру-этонерекламаасовет.
В общем живет теперь у нас 2 акары бирюзовые(30и15см), 5 маловийцев(2 цитруса и 3 елоу), парчевый, платидорас, малек цихлозома - блю демси, 2 малька далматинца и ложноскат - Бефортия Леверетти. Мальки в 60ке, крупняк в 250ке. )) Теперь будем менять 60ку на 350-400 литроовку)))))Аквариум - это тема!
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#57 turbobarsik

turbobarsik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Интересы:тюнинг,гонки,ремонт автомобилей,компы ,электроника,и т.д))))))))
  • Автомобиль: opel omega caravan 2.0i 86г.в СD

Отправлено 29 Март 2011 - 15:49

Да акваса мало не бывает.есть знакомые у них уже общим объемом 800 литров разных размеров у самого на 200 стоит. Не так давно.уход конечно нужен конкретный.и потери все равно были есть и скорее всего будут.в основном страдает мелоч из недавнего большая скалярия отошла. И аквас как пылесос.деньги деньги деньги.все время что то нужно покупать.в общем весело.
Изображение

#58 Евгений2

Евгений2

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 816
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:http://vk.com/pillow4u
  • Автомобиль: Meriva Cosmo, 1.6 MT, Magma Red, 2008 Z16XEP

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:42

Прудик на 25 литров. Воду меняем раз в два месяца примерно, на самом деле иногда и забываем). Живет сомяра, сантиметров 18 в длину. Места конечно маловато для него, но большой аквариум некуда ставить. Живет уже третий год.
Фильтр только надо новый поставить, а то старый фильтр котяра, пока были в отпуске достал и немного попотрошил))
Изображение

#59 avtokok

avtokok

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:03

Я большой любитель рыбок, но своего аквариума пока нету, зато когда вижу у других его, то обязательно долго втыкать буду)

--------------------
Лучшее sylvanian families для детей

Сообщение отредактировал avtokok: 30 Июль 2011 - 07:38


#60 malishboymax

malishboymax

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:23

А у меня в аквариуме живут караси,когда-то пойманые на рыбалке )))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных