Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Аквариумы и рыбки


Сообщений в теме: 74

#21 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:20

Мой аквариум начало
Сезонная миграция креветок smile.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#22 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:47

Эт я верно заглянул. Мне отдали аквариум небольшой, 60 литров. Из оснастки есть компрессор, проточный фильтр и лампа. Теперь встал вопрос как и чем заселить. Хочу туда акул посадить. Интересно акулы с креветками поладят или позавтракают?
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#23 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:25

Цитата(olmer @ 19.12.2010, 23:47) Просмотр сообщения

Эт я верно заглянул. Мне отдали аквариум небольшой, 60 литров. Из оснастки есть компрессор, проточный фильтр и лампа. Теперь встал вопрос как и чем заселить. Хочу туда акул посадить. Интересно акулы с креветками поладят или позавтракают?


Изображение

вот таких?
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#24 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:19

Цитата(Sett @ 22.12.2010, 22:25) Просмотр сообщения

Изображение

вот таких?

ага)) bg.gif bg.gif
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#25 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:35

Не надо таких sad.gif
они в аквариуме вырастают до полуметра, в 60л. будут себя чувствовать как это сказать помягче.... sad.gif

таких лучше в магазине и на сковородку smile.gif пангасиусом называются smile.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#26 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:52

Sett, пангасиус не относится к акулам - это сомы скорее. Но очень вкусные! Особенно хорош пангасиус под маринадами и с сырами. Изображение

#27 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:58

Цитата(Амбр @ 23.12.2010, 11:52) Просмотр сообщения

Sett, пангасиус не относится к акулам - это сомы скорее. Но очень вкусные! Особенно хорош пангасиус под маринадами и с сырами. Изображение


ты мне это рассказываешь smile.gif заметь это не я его акулой назвал ar.gif

Просто его очень часто называют акульим сомом из-за внешнего сходства, кстати движения у него очень походят на акулу и форма рта точно такая же, только без зубов.
И кстати это один из немногих сомов которые предпочитают питаться в средне-верхних слоях воды.

А тот что на фото и в аквариумных магазинах это именно тот сом которого ты любишь под маринадом и с сырами smile.gif Только продают его обычно в виде только проклюнувшегося малька, размером 5-6см. sad.gif если аквариум большой от 1 тонны тогда рыбка растет до полуметра, в аквариумах от 500 до тонны растет до 20-30см. вообщем рыба не для аквариума и точка sad.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:12

А мне так вообще пелингас больше нравится.

#29 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:43

Цитата(Амбр @ 23.12.2010, 12:12) Просмотр сообщения

А мне так вообще пелингас больше нравится.


кто это? его в аквариуме держат? blink.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#30 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:45

Цитата(Sett @ 23.12.2010, 18:43) Просмотр сообщения

кто это? его в аквариуме держат? blink.gif

Нет. На сковородке. ar.gif А потом... az.gif
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#31 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:49

Да... Чет прочитал я про рыбок которых хотел и понял, что на первое время это скалярии, неоны и т.д.(
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#32 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 21:53

Цитата(olmer @ 23.12.2010, 21:49) Просмотр сообщения

Да... Чет прочитал я про рыбок которых хотел и понял, что на первое время это скалярии, неоны и т.д.(


Эээх не внимательно читали sad.gif
скалярии вырастают до 25см. и объем аквариума им нужен от 150 литров на пару sad.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#33 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:56

Цитата(olmer @ 23.12.2010, 21:49) Просмотр сообщения

Да... Чет прочитал я про рыбок которых хотел и понял, что на первое время это скалярии, неоны и т.д.(

Было у нас 5 неонов. 4 пропало. 1 самоиздох и залег на дне. Осталась одна селедка. Так и живет в гордом одиночестве.
Крыса ест свой хвост™

#34 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 01 Январь 2011 - 19:51

С НОВЫМ ГОДОМ!
Закупил вчера первую пробную партию рыбок. Выбор пал на брабусов(разновидность - мутант) в кол-ве 5шт и сома для масовки. В итоге барбусы освоились, выделился вожак который загнал стаю в угол от сома и не дает вылезать дальше середины аквариума. Сам гад плавает и домогается спящего сомика. Интересно так и должно быть?
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#35 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 01 Январь 2011 - 20:34

Цитата(olmer @ 1.1.2011, 19:51) Просмотр сообщения

Интересно так и должно быть?


ага smile.gif
с новым годом smile.gif
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------

#36 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 01 Январь 2011 - 20:57

И еще одно, поставил эксперимент и выключил освещение. Стая кучей плавает по объему, сом пошел кушать.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#37 avantis

avantis

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 430
  • Город:Ногинск, МО
  • Автомобиль: OPEL ASTRA H 1.8 AT Cosmo

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:01

Цитата(olmer @ 1.1.2011, 19:51) Просмотр сообщения

С НОВЫМ ГОДОМ!
Закупил вчера первую пробную партию рыбок. Выбор пал на брабусов(разновидность - мутант) в кол-ве 5шт и сома для масовки. В итоге барбусы освоились, выделился вожак который загнал стаю в угол от сома и не дает вылезать дальше середины аквариума. Сам гад плавает и домогается спящего сомика. Интересно так и должно быть?

вообще, странно... сомы - великие пофигисты, на них вообще в аквариуме никто внимания не обращает. а сома то какого купили? А барбусов? что то мутантов я не припомню)
у меня дома аквариум 180 литров, немецкий, JUWEL. Купили 4 года назад. Красота и гордость. Изначально хотели сделать нехищный подбор рыб. Сейчас живут скалярии, гурами, барбусы, меченосец, парочка сомов синодонтов, один огромный парчёвый сом, индийский нож - офигенно интелектуальная рыба. как -нить сфоткаю - покажу)

Видимооператор - это состояние души)))))

#38 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:07

Цитата(avantis @ 1.1.2011, 21:01) Просмотр сообщения

вообще, странно... сомы - великие пофигисты, на них вообще в аквариуме никто внимания не обращает. а сома то какого купили? А барбусов? что то мутантов я не припомню)
у меня дома аквариум 180 литров, немецкий, JUWEL. Купили 4 года назад. Красота и гордость. Изначально хотели сделать нехищный подбор рыб. Сейчас живут скалярии, гурами, барбусы, меченосец, парочка сомов синодонтов, один огромный парчёвый сом, индийский нож - офигенно интелектуальная рыба. как -нить сфоткаю - покажу)

Алексей, а можно видео?)) У мну еще муть от бактерий не разошлась полностью. как спадет выложу видео. Барбусы мутант - [attachmentid=64904] сом похож очень на такого - [attachmentid=64905]

Прикрепленные изображения

  • somiki_26.jpg
  • ______.jpg

Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#39 olmer

olmer

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 616
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: OKA, OAG Caravan, OZB

Отправлено 02 Январь 2011 - 17:09

Вопросик появился про подмену воды. Везде пишут, что подмена воды необходима. Но так же на форумах говорят, что если фильтрация воды хорошая, то подмена не обязательна. У меня фильтрация происходит проточным фильтром в три этапа. Фильтр родной от аквариума. И как быть?
З.Ы.: Сегодня прикупил еще 5 барбусов, двух полосатых прилипал, грот для сома и куст живой травы.
Бывают в жизни такие решения, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Самого большого леща в России поймала жена рыбака, не разбудившая мужа в 5 утра!
Wild Wild West ®

#40 Sett

Sett

    КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 134
  • Город:МО Долгопа
  • Интересы:Мафына
  • Автомобиль: Пыж 307SW

Отправлено 02 Январь 2011 - 18:06

Цитата(olmer @ 2.1.2011, 17:09) Просмотр сообщения

Вопросик появился про подмену воды. Везде пишут, что подмена воды необходима. Но так же на форумах говорят, что если фильтрация воды хорошая, то подмена не обязательна. У меня фильтрация происходит проточным фильтром в три этапа. Фильтр родной от аквариума. И как быть?
З.Ы.: Сегодня прикупил еще 5 барбусов, двух полосатых прилипал, грот для сома и куст живой травы.


по уму надо тестировать воду на содержание нитритов и нитратов на основании этого делать подмены.
А вообще в момент запуска особенно если сразу запустили рыб, подмены лучше делать по 20% воды каждый день в течении пары недель.
Фильтр конечно помогает в фильтрации, но не особо без подмен ни как не обойтись.
Рыбалка и отдых в горах Южного Урала
-------------------------------------------------



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных