Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ДТП на Волгоградке (кто прав, кто виноват?)


Сообщений в теме: 196

#1 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:09

Перекресток ул. Ташкентская и Волгоградский пр-кт.
Поворачиваю налево на Волгоградку в центр.
Чел очень торопился ехав в область, объехав всех стоящих на светофоре по технической полосе, врезался в меня! Сначало предлогал денег, а после того как приехали гаеры, стал считать себя не виновным!!
Кто как считает.... Кто виноват???
OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#2 GrAn1t

GrAn1t

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 350
  • Город:М.О. Малаховка
  • Автомобиль: OPEL OMEGA В\ксенон\x20se\АКПП\97г.

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:29

интересно а че гайцы сказали? кто виноват? камера свидетель))) он виноват однозначно!!!
жизнь человеку дана один раз, и прожить ее надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: А ну-ка повтори)))

Изображение

#3 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:55

Цитата(ROMEO @ 20.12.2010, 8:09) Просмотр сообщения

Перекресток ул. Ташкентская и Волгоградский пр-кт.
Поворачиваю налево на Волгоградку в центр.
Чел очень торопился ехав в область, объехав всех стоящих на светофоре по технической полосе, врезался в меня! Сначало предлогал денег, а после того как приехали гаеры, стал считать себя не виновным!!
Кто как считает.... Кто виноват???





Вы только запись полностью инспекторам не показывайте, а то права сразу отберут за выезд на встречку. Вы же сначала начали движение против потока и никого не интересует, что Вы объезжали машины av.gif .

Судя по этому снимку http://maps.yandex.ru/-/CVHyFnS резервной полосы на этом учестке нет, просто островок безопасности, так что машины там быть не должно.
Теоретически правда за Вами, а дальше как пойдет дело....

Если возникнут разночтения, просите приобщить к делу съемку с этой камеры наблюдения bf.gif http://maps.yandex.ru/-/CVHyFtq

#4 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:17

Главспец Я же его в рамках перекрёстка проезжал....
[attachmentid=64342] Я же не заезжал на сплошную
[attachmentid=64343] И ехал на зелёный свет!!! Там светофор видно, присмотритесь!!!!
Почему если разметка позволяет так ехать, я должен этот перекрёсток проезжать под прямым углом?????..... У меня препятствие, которое я объезжаю, не задевая ни СТОП линию ни одну сплошную!!!

Цитата(GrAn1t @ 20.12.2010, 8:29) Просмотр сообщения

интересно а че гайцы сказали? кто виноват? камера свидетель))) он виноват однозначно!!!

Гайцы ни чего внятного не сказали, отправили в группу разбора!
НО!!! сначало он им походу денег дал, потому что они на меня больше напирали и схему не правильно нарисовали, под которой я не хотел подписываться.
А как я им видео показал, сразу все в штаны наложили, и начали схему перерисовывать, но нарисовали опять не правильно, и я написал что со схемой не согласен.
Да там хоть как схему рисуй, он всеравно не прав, если даже не признают что он ехал не по встречке, то на красный он точно ехал, потому что все давным давно стояли!!

Прикрепленные изображения

  • 3.png
  • ________.png

Сообщение отредактировал ROMEO: 20 Декабрь 2010 - 12:17

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#5 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:45

виноваты оба!!! как собственно и всегда во всех дтп... вам уважаемый надо было аккуратней выезжать из-за машины, с минимальной скоростью, потому что дураков на дороге хватает, и всегда нужно ожидать худшего...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#6 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:50

кстать на видео видно этот гетц....фары его мелькнули!

надо хорошо знать этот перекрёсток!!..он очень противный....там постоянно аварии.....

#7 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:55

Цитата(KitKit @ 20.12.2010, 12:49) Просмотр сообщения

кстать на видео видно этот гетц....фары его мелькнули!

угу... так что примите к сведению, есть главное неписаное правило в ПДД. Наз-ся: 3д - Дай Дураку Дорогу, вы не дали... за что и поплатилсь... я тож не первый день за рулём и знаю что говорю... в таких подобных ситуациях надо не разметкой(светофорами, правилами) а мозгами пользоваться, сто раз перестраховаться, и осмотреться, а не переть на пролом потому что там ни кого не должно быть по умолчанию имхо. Не сочтите за грубость или за оскорбление, спросили кто что думает, я ТАК думаю...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#8 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 12:57

Цитата(ROMEO @ 20.12.2010, 12:17) Просмотр сообщения

Главспец Я же его в рамках перекрёстка проезжал....
[attachmentid=64342] Я же не заезжал на сплошную
[attachmentid=64343] И ехал на зелёный свет!!! Там светофор видно, присмотритесь!!!!
Почему если разметка позволяет так ехать, я должен этот перекрёсток проезжать под прямым углом?????..... У меня препятствие, которое я объезжаю, не задевая ни СТОП линию ни одну сплошную!!!


Да все я посмотрел. Перекресток действительно с "необъятными" границами. blink.gif Будем надеятся, что в группе разбора разберутся правильно bf.gif



#9 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:12

Наверное, всё таки в Москве водители как-то по особому мыслят... всё пытаются виноватых найти, а себя всегда считают правыми... Куда-уж нам - лимите, до них.... Говорю-же оба виноваты!!!! И на видео это чётко видно!!! Автор, мало того что совершил непонятный манёвр с объездом фуры, он даже не пытался притормозить выезжая из-за препятствия, чтоб убедиться что нет помех его дальнейшему движению, хоть это и не прописано ни где ,но это по моему свято - если не видишь что творится справа, слева, ты остановись, осмотрись, а потом едь... blink.gif ai.gif
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#10 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:14

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 12:45) Просмотр сообщения

виноваты оба!!! как собственно и всегда во всех дтп... вам уважаемый надо было аккуратней выезжать из-за машины, с минимальной скоростью, потому что дураков на дороге хватает, и всегда нужно ожидать худшего...

Да я итак то ехал потихоньку!!! Может в этот день мне вообще из дома не надо было выезжать??)))))
Хорошо что видеорегистратор ещё включил!! Иногда забываю включать!!!

Сообщение отредактировал ROMEO: 20 Декабрь 2010 - 13:14

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#11 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:22

Ну не надо,"потихоньку", однако этого потихоньку хватило чтоб ни кто из вас не успел затормозить....
вы должны были вобще остановиться... и посмотреть посторонам!!! повторяюсь уже... Именно ВЫ совершали опасный манёвр, при котором надо быть особенно внимательным -выезжали из за препятствия... а тот чувак просто ехал по прямой... не разглядел разметку... ;-) ещё раз говорю, ожидаем худшего от соучастников дорожного движения и спим спокойно! ;-) в 99% случаев...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#12 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:28

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 13:12) Просмотр сообщения

Наверное, всё таки в Москве водители как-то по особому мыслят... всё пытаются виноватых найти, а себя всегда считают правыми... Куда-уж нам - лимите, до них.... Говорю-же оба виноваты!!!! И на видео это чётко видно!!! Автор, мало того что совершил непонятный манёвр с объездом фуры, он даже не пытался притормозить выезжая из-за препятствия, чтоб убедиться что нет помех его дальнейшему движению, хоть это и не прописано ни где ,но это по моему свято - если не видишь что творится справа, слева, ты остановись, осмотрись, а потом едь... blink.gif ai.gif

Может как на ЖД переездах такие перекрёстки проезжать??
Как понять убедиться?? Может мне надо было остановиться, выйдти, посмотреть нет-ли там кого, за той машиной......)))))
Один на фуре остановился, второй(я) остановлюсь, третий справа фуру будет объезжать, тоже остановиться посмотреть(НЕТ-ЛИ там кого за фурой)))))))))))
А тут уже Волгоградке зеленый загориться, а мы тут все стоим и рассматриваем (НЕТ-ЛИ ТАМ КОГО)))))))
Хватит фигню то говорить, сам с 1993г. за рулем, мало перекрестков чтоль проехал............


Цитата(chuck @ 20.12.2010, 13:22) Просмотр сообщения

а тот чувак просто ехал по прямой... не разглядел разметку... ;-) ещё раз говорю, ожидаем худшего от соучастников дорожного движения и спим спокойно! ;-) в 99% случаев...

Тот чувак, он если честно м***к!! Мало того что по полосе не предназначиной для движения, да ещё на красный сигнал светофора!!
Вот картинка как он хотел проехать....[attachmentid=64346]

Прикрепленные изображения

  • ________.png

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#13 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:33

Цитата(ROMEO @ 20.12.2010, 13:25) Просмотр сообщения

Может как на ЖД переездах такие перекрёстки проезжать??
Как понять убедиться?? Может мне надо было остановиться, выйдти, посмотреть нет-ли там кого, за той машиной......)))))
Один на фуре остановился, второй(я) остановлюсь, третий справа фуру будет объезжать, тоже остановиться посмотреть(НЕТ-ЛИ там кого за фурой)))))))))))
А тут уже Волгоградке зеленый загориться, а мы тут все стоим и рассматриваем (НЕТ-ЛИ ТАМ КОГО)))))))
Хватит фигню то говорить, сам с 1993г. за рулем, мало перекрестков чтоль проехал............

Зачем выходить? не тупи.... Просто приостановиться и удовлетвориться что тебе уступают дорогу, а если нет, то остановиться полностью и пропустить того дурака...Ну так и скажи что спешил, отвлёкся, или ещё что... раз такой опытный водила... сам-же видео выложил, я говорю что на видео видно что ты выезжая из-за машины только прибавлял скорость, а не тормозил как это следовало-бы сделать... давай признай уже свою вину! неформально... и скажи что больше так не буду rolleyes.gif не дай бог тебя на дороге встретить biggrin.gif
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#14 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:39

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 13:33) Просмотр сообщения

Зачем выходить? не тупи.... Просто приостановиться и удовлетвориться что тебе уступают дорогу, а если нет, то остановиться полностью и пропустить того дурака...Ну так и скажи что спешил, отвлёкся, или ещё что... раз такой опытный водила... сам-же видео выложил, я говорю что на видео видно что ты выезжая из-за машины только прибавлял скорость, а не тормозил как это следовало-бы сделать... давай признай уже свою вину! неформально... и скажи что больше так не буду rolleyes.gif не дай бог тебя на дороге встретить biggrin.gif

Я убедился что мне ВСЕ три полосы стоят и уступают дорогу, а если ктото по встречке едит, он включает сирену или кряколку!!!
А тупишь ТЫ, а не Я!!!! Из-за наверно таких ручников как ты у нас пробки в Москве!!

Сообщение отредактировал ROMEO: 20 Декабрь 2010 - 13:42

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#15 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:45

говорю-же в Москве как будто совсем другая страна....
Ни хрена ты не убедился!!!! ты даже не думал тормозить!!!! вот тебе и результат!!! ремонт... в след раз подумаешь... и над моими словами тоже... умник....

из-за такх НЕ ручников как ты, у ВАС пробки, едешь по мкаду - пробка.... смотришь два дэбила встретилиьт, ни у одного даже царапин нету на бамперах... стоят ждут гайцов, создют пробку.... blink.gif

Сообщение отредактировал chuck: 20 Декабрь 2010 - 13:49

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#16 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:47

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 13:45) Просмотр сообщения

говорю-же в Москве как будто совсем другая страна....
Ни хрена ты не убедился!!!! ты даже не думал тормозить!!!! вот тебе и результат!!! ремонт... в след раз подумаешь... и над моими словами тоже... умник....

Нам 24-го в группу разбора, там всё выясним кто прав кто виноват!!


Сообщение отредактировал ROMEO: 20 Декабрь 2010 - 17:03

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#17 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:49

Цитата(ROMEO @ 20.12.2010, 8:09) Просмотр сообщения

Кто как считает.... Кто виноват???

Оба виноваты. Он - если ехал не по полосе, разрешенной для движения. Вы - тем, что не убедились в отсутствии машин. И пусть я буду еще одним из "московских тормозов", но я буду ездить, а вы - чиниться.
По-человечески, не расстраивайтесь, опыт это всегда полезно. Я уже побывал в небольших ДТП и кое-чему научился. По крайней мере, в прошлом году был разозлен, не стал тормозить в гололед перед поворотом... В итоге - замена переднего рычага, покупка новых колесных дисков, сход/развал и потраченное время. Я думаю, многим знакомо чувство, когда внутри все обрывается и остается только молиться, чтобы все обошлось. А вернуть время вспять нельзя, пока...
Крыса ест свой хвост™

#18 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:52

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 13:45) Просмотр сообщения

говорю-же в Москве как будто совсем другая страна....
Ни хрена ты не убедился!!!! ты даже не думал тормозить!!!! вот тебе и результат!!! ремонт... в след раз подумаешь... и над моими словами тоже... умник....



Я смотрю Вы очень умный. Правы Вы только в одном, в Москве совсем другая дорожная обстановка нежели в том же Серпухове bf.gif
Вот объясните мне что нужно сделать водителю перед перестроением в свой левый ряд из среднего или даже правого?

#19 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:12

Цитата(Главспец @ 20.12.2010, 13:52) Просмотр сообщения

Я смотрю Вы очень умный. Правы Вы только в одном, в Москве совсем другая дорожная обстановка нежели в том же Серпухове bf.gif
Вот объясните мне что нужно сделать водителю перед перестроением в свой левый ряд из среднего или даже правого?

По Москве езжу регулярно, пока-что без происшествий.... слава богу... ибо с вами с Москвичами это очень сложно...
В Серпухове вы не бывали наверняка, так-что не вам сравнивать...
Что делать при перестроении? Кто вам права выдал ai.gif ? Во первых, подать сигнал поворотника заранее, при этом не вводя в заблуждение других участников движения!!!Во вторых, перед манёвром убедиться что ни кому не помешаете этим,и не создадите аварийной ситуации.

Цитата(Yaric3000 @ 20.12.2010, 13:49) Просмотр сообщения

Оба виноваты. Он - если ехал не по полосе, разрешенной для движения. Вы - тем, что не убедились в отсутствии машин. И пусть я буду еще одним из "московских тормозов", но я буду ездить, а вы - чиниться.
По-человечески, не расстраивайтесь, опыт это всегда полезно. Я уже побывал в небольших ДТП и кое-чему научился. По крайней мере, в прошлом году был разозлен, не стал тормозить в гололед перед поворотом... В итоге - замена переднего рычага, покупка новых колесных дисков, сход/развал и потраченное время. Я думаю, многим знакомо чувство, когда внутри все обрывается и остается только молиться, чтобы все обошлось. А вернуть время вспять нельзя, пока...

Ну слава богу, хоть один адекватный человек появился! виноваты оба, и точка... делаем выводы для себя - как НЕ НАДО водить машину.....
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:24

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 14:12) Просмотр сообщения

По Москве езжу регулярно, пока-что без происшествий.... слава богу... ибо с вами с Москвичами это очень сложно...


Никто не заставляет av.gif

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 14:12) Просмотр сообщения

В Серпухове вы не бывали наверняка, так-что не вам сравнивать...


Был, и не один раз, но сейчас не об этом

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 14:12) Просмотр сообщения

Кто вам права выдал ai.gif ?


Права мне выдал уполномоченное на то лицо соответствующего подразделения ГИБДД.

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 14:12) Просмотр сообщения

Во первых, подать сигнал поворотника заранее, при этом не вводя в заблуждение других участников движения!!!Во вторых, перед манёвром убедиться что ни кому не помешаете этим,и не создадите аварийной ситуации.



Все Вы правильно пишите, только одного не учли, да и ПДД об этом молчат.
Очень любит у нас народ, наделенный властью, а значит мигалкой, прошвырнуться по встречке и плевать им на закон в котором написано, что они ОБЯЗАНЫ удостовериться в том, что их пропускают другие участники движения, они просто прут и все. aq.gif
Ну и как тут спрогнозировать?
Есть у меня ролик подобный тому, который выложил тс. Выложить пока не могу, весит он больше 2 Гб. Сегодня попробую уменьшить объем



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных