Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ДТП на Волгоградке (кто прав, кто виноват?)


Сообщений в теме: 196

#21 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:46

Цитата(Yaric3000 @ 20.12.2010, 13:49) Просмотр сообщения

Оба виноваты. Он - если ехал не по полосе, разрешенной для движения.

Там всего три полосы для движения в область, он ехал по НЕ разрешённой полосе.
[attachmentid=64352] Там доп. полоса, по которой запрещено движение!!
Это всеравно что если я буду ехать по Кутузовскому по СРЕДНИЙ ПОЛОСЕ.
========================================================================
Ну а вот ещё один ШумаХРЕН!!!

Прикрепленные изображения

  • __________.png

Сообщение отредактировал ROMEO: 20 Декабрь 2010 - 17:07

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#22 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:29

Цитата

а что у тебя за камера стоит?я себе тоже такую хочу))

#23 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:04

Цитата(Главспец @ 20.12.2010, 14:24) Просмотр сообщения

Все Вы правильно пишите, только одного не учли, да и ПДД об этом молчат.
Очень любит у нас народ, наделенный властью, а значит мигалкой, прошвырнуться по встречке и плевать им на закон в котором написано, что они ОБЯЗАНЫ удостовериться в том, что их пропускают другие участники движения, они просто прут и все. aq.gif
Ну и как тут спрогнозировать?

Я уже писал как спрогнозировать, просто притормозить и осмотреться по сторонам... Тех жопников с крякалками и мигалками вобще за километр слышно и видно... и вы целее будете, и тот дэбил вас сможет успеть объехать, без последствий... что тут такого сложного... не пойму ни как....
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#24 veldos11

veldos11

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Город:оттуда
  • Интересы:прыжки с парашютом и ПЕЙнтбол
  • Автомобиль: astra H 5d z16xer 2008 black

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:33

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями[b], соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

А объезжать затор на перекрестке (даже на зеленый свет светофора) Вам никто права не давал (я про катящуюся фуру), сам иногда так стою-туплю потому-что нет возможности объехать нарушивших правила пункта 13.2 ПДД водяТелов. (п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.)
и остановившихся
была astra G 2000 x16xel 5d чёрная, сейчас H 2008 z16xer 5d тоже чёрная!!!

#25 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:53

Цитата(veldos11 @ 20.12.2010, 19:33) Просмотр сообщения

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями[b], соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

А объезжать затор на перекрестке (даже на зеленый свет светофора) Вам никто права не давал (я про катящуюся фуру), сам иногда так стою-туплю потому-что нет возможности объехать нарушивших правила пункта 13.2 ПДД водяТелов. (п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.)
и остановившихся

+3001 ! в нашем полку прибывает...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#26 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:46

Цитата(veldos11 @ 20.12.2010, 19:33) Просмотр сообщения

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями[b], соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

А объезжать затор на перекрестке (даже на зеленый свет светофора) Вам никто права не давал (я про катящуюся фуру), сам иногда так стою-туплю потому-что нет возможности объехать нарушивших правила пункта 13.2 ПДД водяТелов. (п.13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.)
и остановившихся


Ладно, ребята не умничайте, если автор не выехал за пределы разметки в своем направлении и он мог объехать фуру, то он ничего не нарушил excl.gif
А вот чудило на букву М, как только пересекло линию "стоп" под красный автоматически является виновником этого ДТП надеюсь все тут понятно (если линия "стоп" отсутствует то значит он должен был остановиться непосредственно перед, а не за светофором)

Мужик тебе просто не повезло - очередной говнюк aq.gif на дороге - бывает az.gif

Да и еще поторю вопрос ЧТО ЗА РЕГИСТРАТОР (красивая картинка - ХАЧУ)

Сообщение отредактировал PODBOX: 20 Декабрь 2010 - 22:48

Я на этом форуме больше не играю...

#27 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:46

Цитата(PODBOX @ 20.12.2010, 22:46) Просмотр сообщения

Ладно, ребята не умничайте, если автор не выехал за пределы разметки в своем направлении и он мог объехать фуру, то он ничего не нарушил excl.gif
А вот чудило на букву М, как только пересекло линию "стоп" под красный автоматически является виновником этого ДТП надеюсь все тут понятно (если линия "стоп" отсутствует то значит он должен был остановиться непосредственно перед, а не за светофором)

Мужик тебе просто не повезло - очередной говнюк aq.gif на дороге - бывает az.gif

Да и еще поторю вопрос ЧТО ЗА РЕГИСТРАТОР (красивая картинка - ХАЧУ)

Ни кто не спорит что по правилам он (может быть) прав, кроме правил есть ещё здравый смысл....
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#28 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 23:58

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 23:46) Просмотр сообщения

Ни кто не спорит что по правилам он (может быть) прав, кроме правил есть ещё здравый смысл....

Здравый смысл подсказывает, что вообще лучше не рождаться на свет - это опасно! ar.gif
А если искать во всем неожиданности, то станешь другом людей в халатах, только на твоем халате рукава будут значительно длинее, просто сам не нарушай правила, за всех дураков думать головы не хватит smile.gif
Я на этом форуме больше не играю...

#29 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:07

Цитата(PODBOX @ 20.12.2010, 23:58) Просмотр сообщения

Здравый смысл подсказывает, что вообще лучше не рождаться на свет - это опасно! ar.gif
А если искать во всем неожиданности, то станешь другом людей в халатах, только на твоем халате рукава будут значительно длинее, просто сам не нарушай правила, за всех дураков думать головы не хватит smile.gif

Согласен, что жить вредно - от этого умирают.... Но продлить свою жизнь можно, именно думая за дураков, голова пока не опухла, всё нормально...
В конкретном случае, в сто пятьдесят третий раз говорю, виноваты оба! и автор просто боится (или на самом деле не понимает)признавать свою вину... сам-же выложил видео(на котором видно что аварии можно было избежать)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#30 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:41

Цитата(chuck @ 21.12.2010, 0:07) Просмотр сообщения

Согласен, что жить вредно - от этого умирают.... Но продлить свою жизнь можно, именно думая за дураков, голова пока не опухла, всё нормально...
В конкретном случае, в сто пятьдесят третий раз говорю, виноваты оба! и автор просто боится (или на самом деле не понимает)признавать свою вину... сам-же выложил видео(на котором видно что аварии можно было избежать)

Знаешь задним умом столько умных, что пройти негде smile.gif
Ты что никогда не хотел ничего исправить потом, обо всем в жизни успеваешь подумать и предусмотреть, ну тогда посмотри может у тебя крылья отросли давно и тебе пора решать к кому присоединиться к черным или белым

БЕЗ ОБИД, всего можно избежать, особенно если ничего не делать, ему нужно было в притык справа пролезть, а с лева все должны были стоять, я бы также поехал, а вот таких хитроумных п...-ров я бы прав лишал...

Сообщение отредактировал PODBOX: 21 Декабрь 2010 - 00:41

Я на этом форуме больше не играю...

#31 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 00:59

Цитата(ROMEO @ 20.12.2010, 13:47) Просмотр сообщения

Нам 24-го в группу разбора, там всё выясним кто прав кто виноват!!

Ожидай, что ты виновен по одному из 3-х вариантов или по всем:
1. Выезд на перекрёсток при образовавшемся заторе.
2. Движение по полосе, предназначеной для встречного движения, во встречном направлении. (начало объезда фуры).
3. Не пропустил ТС, движущееся по пересекаемой дороге.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#32 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 02:25

Цитата(PODBOX @ 21.12.2010, 0:41) Просмотр сообщения

Знаешь задним умом столько умных, что пройти негде smile.gif
Ты что никогда не хотел ничего исправить потом, обо всем в жизни успеваешь подумать и предусмотреть, ну тогда посмотри может у тебя крылья отросли давно и тебе пора решать к кому присоединиться к черным или белым

БЕЗ ОБИД, всего можно избежать, особенно если ничего не делать, ему нужно было в притык справа пролезть, а с лева все должны были стоять, я бы также поехал, а вот таких хитроумных п...-ров я бы прав лишал...

Крыльев нет пока (к сожалению :-)),конечно всего не предусмотришь и не предугадаешь, как писалось выше дураков хватает, но, вероятность встречи с ними можно свести к минимуму, не совершая таких (казалось-бы без обидных) маневров....
ну что я не правильного написал? ну согласитесь уже что автор тоже ВИНОВАТ! и с этим ни чего не поделаешь...

Цитата(ASPID @ 21.12.2010, 0:59) Просмотр сообщения

Ожидай, что ты виновен по одному из 3-х вариантов или по всем:
1. Выезд на перекрёсток при образовавшемся заторе.
2. Движение по полосе, предназначеной для встречного движения, во встречном направлении. (начало объезда фуры).
3. Не пропустил ТС, движущееся по пересекаемой дороге.

+ 3002 абсолютно точно...

Сообщение отредактировал chuck: 21 Декабрь 2010 - 03:04

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#33 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 03:29

Цитата(PODBOX @ 20.12.2010, 22:46) Просмотр сообщения

Да и еще поторю вопрос ЧТО ЗА РЕГИСТРАТОР (красивая картинка - ХАЧУ)

Регистратор вот такой!! http://www.proline-r...1/product/3921/
А вообще их полно, выбирай-нехочу. http://www.proline-r...production/531/

Сообщение отредактировал ROMEO: 21 Декабрь 2010 - 04:12

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#34 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 03:46

Цитата(ASPID @ 21.12.2010, 0:59) Просмотр сообщения

Ожидай, что ты виновен по одному из 3-х вариантов или по всем:
1. Выезд на перекрёсток при образовавшемся заторе.
2. Движение по полосе, предназначеной для встречного движения, во встречном направлении. (начало объезда фуры).
3. Не пропустил ТС, движущееся по пересекаемой дороге.

1-е. Запрещено движение при образовавшемся заторе, ЕСЛИ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЕСТКА ВЫ БУДЕТЕ ПОМЕХОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ А/М.
Машины, стоявшие сзади меня, видя что там можно свободно проехать, начали моргать и сигналить!!
У меня было место где я мог проехать и не создавать ни кому помех, если бы не этот дядя на Хёндае, все бы было нормально!!
Представьте ситуацию что там нет фуры, все едут, а он несёться на красный свет!!
2-е. Я ехал в рамках перекрёстка, не задевая ни одну сплошную ни одну СТОП линию.
А уж как я его проезжать буду... Под прямым углом или под кривым, это моё дело... Тут разметка позволяет!! [attachmentid=64447]
3-е. Пропускать я ВООБЩЕ его не обязан!!!!... av.gif
Да может я спецом его долбанул... Вижу какой то крендель на красный летит, взял и выехал тоже!!!

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

Сообщение отредактировал ROMEO: 21 Декабрь 2010 - 04:31

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#35 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 04:39

Цитата(chuck @ 20.12.2010, 23:46) Просмотр сообщения

Ни кто не спорит что по правилам он (может быть) прав, кроме правил есть ещё здравый смысл....

Вот ещё картинка, тут вроде более всё понятно!!! [attachmentid=64448]

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#36 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 05:31

Цитата(ROMEO @ 21.12.2010, 3:46) Просмотр сообщения

Да может я спецом его долбанул... Вижу какой то крендель на красный летит, взял и выехал тоже!!!

Вот это уже более на правду похоже... Соответственно, не плачемся, а ждём решения разбора, а там может и суда...
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#37 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:21

Цитата(ASPID @ 21.12.2010, 0:59) Просмотр сообщения

Ожидай, что ты виновен по одному из 3-х вариантов или по всем:
1. Выезд на перекрёсток при образовавшемся заторе.
2. Движение по полосе, предназначеной для встречного движения, во встречном направлении. (начало объезда фуры).
3. Не пропустил ТС, движущееся по пересекаемой дороге.


1. С этим согласен
2. Не было такого av.gif
3. С какой стати? Перекресток то регулируемый!. Загорелся красный, все машины остановились, можно начинать движение в перпендикулярном направлении. В ПДД написано, что пропустить на таком перекрестке нужно только машину со спецсигналом, которым Гетц не обладает av.gif

#38 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:49

Цитата(Главспец @ 21.12.2010, 9:21) Просмотр сообщения

1. С этим согласен

Почему????
Тогда объясните мне те рамки, когда он занят и когда перекресток свободен!!
Мне надо было ждать когда фура ещё на сколько метров подвиниться??
Или надо было ждать когда она вообще уедет, и нам бы загорелся красный??
Это замкнутый круг... На следующем зеленом сигнале, произошло бы тоже самое... Ну и???
Я считаю так... Есть место где ты можешь проехать ни кому не мешая, проезжай!! И ни только я так считаю, а все так делают. Вся Москва!!!

Сообщение отредактировал ROMEO: 21 Декабрь 2010 - 09:51

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#39 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:56

Цитата(ROMEO @ 21.12.2010, 9:49) Просмотр сообщения

Почему????
Тогда объясните мне те рамки, когда он занят и когда перекресток свободен!!
Вы могли пересечь перекресток, поехав прямо? Не могли, так как на перекрестке был затор. Да, его образовали те уроды, которые заехали по пересекаемой проезжей части на свой зеленый или желтый и т.д., но это же неважно. Был затор и всё)


#40 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:00

Цитата(ASPID @ 21.12.2010, 0:59) Просмотр сообщения

Ожидай, что ты виновен по одному из 3-х вариантов или по всем:
1. Выезд на перекрёсток при образовавшемся заторе.
2. Движение по полосе, предназначеной для встречного движения, во встречном направлении. (начало объезда фуры).
3. Не пропустил ТС, движущееся по пересекаемой дороге.


кхе кхе, ИМХО:

1. - наверно более вероятен, что могут предъявить

2. - о каком встречном движении идет речь господа? согласно фото и видео а так же разметке(прерывистая со сплошной!!! к тому же там знак проезд прямо и кирпич для тех кто был слева от тс), видно, что выезд для ТС там либо прямо либо повороты влево-вправо, встречки ни какой нет!!!

3. - тс и не должен был пропускать, я почему-то уверен Гетц просто хотел вперед встать, т.к. прямо он уже не проехал бы, а из-за того, что жип уже пересек СТОП линию, тем самым он тс сократил обзор

Мы с Вами можем только предполагать, что решит группа разбора, в нашем мире большую часть решают деньги, которые как писал выше тс уже были уплочены нашим доблестным гайцам.

и есчо, мужчины не сорьтесь, с наступающим НГ, берегите нервы smile.gif удачи Всем на дороге и поменьше таких вот ситуаций.
йа мериво :)

починяю примус...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных