Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Битва за жизнь


Сообщений в теме: 61

#41 Kadmitan

Kadmitan

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 801
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Мицубиси Лансер Х

Отправлено 27 Март 2008 - 13:58

Цитата(eng @ 20.12.2007, 18:22) Просмотр сообщения

Люди, люди... Что же вы делаете?
Все участники этих историй должны быть изолированы от управления автомобилем навсегда, ибо у них нервы не в порядке.. Автомобиль и без этих дешевых амбиций - средство повышенной опасности...
Мне один старый таксист сказал-"Ты научишься ездить тогда, когда спокойно будешь уступать дорогу другим водителям" Я эти слова помню и их придерживаюсь. Так же правила дорожного движения нужно знать не в общих чертах, их нужно учить (как учат устав в армии). Тогда вам и ГИБДД будет друг и люди гибнуть на дороге будут меньше.




....согласен +100. Хочется добавить, что права надо отбирать навсегда -- ввести такой вид наказания.
Учить других --- а тебе самому это нужно? учитель е-мае. Ты видишь его первый и последний раз. Забудь о нем --- разойдутся дороги и всё.

#42 556

556

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Балашиха
  • Интересы:авто(с детства)<br />остальное по мере возможностей
  • Автомобиль: ООБ(1994)-ОВЦ(2008МГ)З 1.8***Изик,седанчик серебристый

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:08

Цитата(Rules @ 26.3.2008, 19:20) Просмотр сообщения

Тоже как-то пришлось прикрывать... правда доказывай потом что не верблюд... А мамаша возьмет и свалит, а ты останешься неправ.. вот и выбор - хорошо если машина застрахована...

Просто мой малыш тогда тоже только в коляске передвигался,и о машине и о дальнейших последствиях в тот момент как-то не задумывался.В тот раз повезло, а если не повезёт,тогда и начнём репу чесать.
P.S.А Ольгерд я думаю не обиделся бы.Мужик как никак.
ООБ 94 16v 2.0 АКПП седан зовут Ольгерд(продал)ОВЦ(new)z18xer Елеганс,изик.звать пока Веркой

#43 demon_3373

demon_3373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Интересы:рок-музыка
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:40

Цитата(Kadmitan @ 27.3.2008, 13:58) Просмотр сообщения

....согласен +100. Хочется добавить, что права надо отбирать навсегда -- ввести такой вид наказания.
Учить других --- а тебе самому это нужно? учитель е-мае. Ты видишь его первый и последний раз. Забудь о нем --- разойдутся дороги и всё.

Права отбирать навсегда? А не опасаетесь, что это может и с Вами призойти? Случайно. Я однажды вынужденно выехал на встречку на скорости около 40 км\ч, в гололедицу объезжая придурка на 2112, который обгонял меня справа возле автобусной остановки, не пропуская автобус, который начал отъезжать. Сзади ехали гайцы и остановили, естественно, меня, ибо тот шумахер уехал. Чуть не лишили, хорошо, судья понимающий попался, дай ему Бог здоровья.

#44 Марат42

Марат42

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 09:17

Середина 90-х. Впереди перекресток, две полосы. Одна по стрелке налево, вторая прямо и направо.
Впереди по правой идет скромная наглухо тонированая 9-ка. Слева ее нагло подрезает иномарка и останавлевается на светофоре. 9-ка еле успевает остановится что-бы невъехать в жопу иномарке.
Горит красный. Из 9 вылазиют 2 здоровенных омоновца в камуфляже. Молча подходят к иномарке и кулаками разбивают боковые зеркала, поворачиваются и садятся в 9. Загорается зеленый и все едут по своим делам. Занавес.

#45 imaster

imaster

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 86
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Дык, всего понемножку..
  • Автомобиль: Astra G - sportive, 2000 г.

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:45

Цитата(Karpoof @ 9.1.2007, 14:05) Просмотр сообщения

Пипец Парни вам надо на стрит рейсер, а не в городском потоке на гашетку топить. Егорт, не ужели трудно было збавить до 80-и и пропустить этих лексусов? небыло бы аварии. Ужас. И Запомните, "Бысто едишь медлено понесут".

ду значит под 180км/ч [q А что не 220 ?????
Это вы сами - клоуны.


Всему свое время

#46 karriboo

karriboo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Omega B х25хе АКПП 94

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:45

Тож как то было, ехал в сторону области, скорость около 120, за мной метрах в 20 шестерка. Оба в левом ряду, на всречу старый скорпио едет, и вот в момент когда мы со скорпионом почти поровнялись замечаю что у него огонь из-под капота вырывается. Только мы со скорпоном разьехались, смотрю в зеркало и вижу как он вылетает на встречку и бьет шестерку, та делает несколько оборотов но не переворчивается. Смотрю там дым, огонь. Жутковато стало.

#47 rumyn_51

rumyn_51

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 89
  • Город:Североморск, Мурманской обл.
  • Автомобиль: Opel-astra

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:48

Люди!!!!!!!!!!!! Человеки!!!!!!!!!!!!!!!! что вы творите?????? кого учить? с кем соревноваться? кого наказывать? да вас всех нужно срочно лишить прав. сами вы дураки и вам надо давать дорогу. Что это??? война на дорогах??? ну купите себе пулемёты и отстреливайтесь от всех подряд. втопить... наказать... еду 180, ИДИОТЫ, свою жизнь не цените, подумайте о других, например о детях, которые останутся без родилей или погибнут по вашей вине
Изображение
Изображение

#48 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 02 Февраль 2009 - 21:41

Учить на дороге кого то занятие как минимум неблагодарное. Свою голову ведь никому не приставишь. А учить других, ставя в опасность свою и чужие жизни - это как минимум глупо! Люди, давайте будем лояльнее друг к другу!!! Нас ведь ждут дома!!!

#49 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Февраль 2009 - 09:35

Вчера ехал по Новогиреевской, подъезжал к пересечению с Зеленым. Моргнул зеленый светофор, до перекрестка метров... ну 30 мож.. Успеваю и тут нечто выскакивает в левый (мой ряд) из правого, да так ловко, что я успел только сообразить нажать на бибикалку и убедиться в том что встречка свободна. Остановился строго рядом с ним... Вот ведь - поди потом ментам доказывай что ты не верблюд.... Мать, надо покупать регистратор.....
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#50 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:49

Rules, Тебе прямо везет на подобные "случаи".

#51 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:31

Цитата(Rules @ 3.2.2009, 9:41) Просмотр сообщения

Мать, надо покупать регистратор.....


давно пора bf.gif

#52 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:32

регистратор это кто? )
не ошибается тот, кто ничего не делает

#53 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Февраль 2009 - 16:53

Цитата(Егорт @ 5.2.2009, 16:38) Просмотр сообщения

регистратор это кто? )


Вам сюда bf.gif http://forum.opel-cl...opic=28713&st=0

#54 красный барон

красный барон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra h

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 10:47

Цитата(Kestrel @ 22.1.2007, 9:31) Просмотр сообщения

А чего таких пропускать - пусть бьются, придурки. Меньше ослов будет.

только в таких случаях эти ослы остаются живыми на своих крутых тачках,а не в чём неповиные люди погибают из за этих безбашенных козлов!и мало того они ещё и правыми оказываются! ТАК ЧТО ТАКИХ ЛУЧШЕ ПРОПУСКАТЬ,целее сам будешь!
Изображение

#55 красный барон

красный барон

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra h

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:06

Цитата(Rules @ 25.3.2008, 13:24) Просмотр сообщения

Суббота, 23 марта. Еду с работы вечером, уже темно, на дороге взвесь мокрой пыли. Впереди - жена на Вектре, я сзади на ВАЗе.
Мартеновская улица в сторону Новогиреевской, едем неспешно, около 50. Внезапно с левой стороны напротив дома 35 (переход есть) выскакивают два пешехода. Жена оттормозиться не успевает, проскакивает, я останавливаюсь, пропускаю. Краем глаза замечаю сзади Рено Логан.
Еду дальше, и на пересечении с полимерной улицей - опять переход и опять вываливаются два пешехода на мою полосу. Торможу (достаточно безопасно, без юза) и глянул в зеркало - видать этот осел на Рено пытался меня справа обогнать, а впереди стояла машина - он вернулся в мой ряд, а тут я торможу...

Поехали, догоняю жену, встаем на перекрестке с Зеленым проспектом на красный свет.
Логан останавливается слева от меня, выходит водила, идет ко мне.
ОН - Ты не нашел больше с кем поиграться?
Я - Пешеходный переход, стоят пешеходы
ОН - Нельзя тормозить резко
Я - А надо было давить?
ОН - ;№%:?%:;
Я - Дистанцию надо соблюдать и ваще ПАШЕЛ ты №;%:№ 33;; %:?;;№....
ОН - Тебе П№;%:?

Вот собственно и весь сказ. Не помню я что надо давить пешеходов если те выскакивают на твою полосу по зебре. Даже несмотря на то что эти ироды скачут между машинами и выскакивают внезапно... поди потом докажи что не верблюд... И поживи с грехом, пусть и невиновный в душе... А вот правило о соблюдении безопасной дистанции еще никто не отменял...
Культурные люди блин... Понятно, что ему, кретину, не объяснить что такое дистанция и как хрупки пешеходы....

у меня тоже один раз такой случай был только мужик(кавказец) драться полез! только он не учел что я кмс по боевому самбо и что со мной друг из прокуратуры ехал так мы его ещё и к ментам оформили!правда потом мне его жалко стало забрал заяву хоть таких надо по полной наказывать!
Изображение

#56 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:58

Мужики регистратор это вещь, понял когда меня ободрал длинномер и уехал, а я и номер не смог посмотреть и ни один "друг" не подсказал, теперь купил и радуюсь, можно уже ролика три нарезать про придурков (например обгон по левой полосе с поворотом направо и на следующем светофоре, а я никуда не спешил вообще, этот придурок все равно сзади оказывается).
А про наказание это вообще блажь несусветная - осудит случай и без вас, не забывайте на дороге не только вы с дураком встретились там еще и незаинтересованные лица есть, которым совсем невдомек, что судья Дред решил линчевать кого-то ...
А самый лучший способ нервы успокоить и не спешить по мелочам (а в жизни все мелочи) посмотрите нарезки про аварии с трупаками и все встанет на свои места

Сообщение отредактировал PODBOX: 01 Июнь 2011 - 11:59

Я на этом форуме больше не играю...

#57 nemeckiy

nemeckiy

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Город:Сумы

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:10

Цитата
посмотрите нарезки про аварии с трупаками и все встанет на свои места

+бэзконэчность...
Вот только тапок сам на гашетку давит, подлец!

#58 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:18

Цитата(nemeckiy @ 14.6.2011, 15:10) Просмотр сообщения

+бэзконэчность...
Вот только тапок сам на гашетку давит, подлец!

Найдите фото именно вашей машины разорванной пополам и с кишками на руле повесьте вместо иконки такойто матери и покрупнее, может и не придется потом белые тапки покупать smile.gif
Я на этом форуме больше не играю...

#59 alkhr

alkhr

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 585
  • Город:Moscow
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2007, Z16XEP, Manual Transmission, Enjoy, CD3MP3 with AUX option.

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:20

Согласен с тем, что уж очень хочется наказывать дураков и придурков. Но я из того числа людей, которые лучше пропустят этих дураков и придурков - пусть едут подальше от меня. Моя семья и моя жизнь мне дороже. Из-за вот таких лихачей часто происходят крупные аварии. Часто езжу на машине в регионы по трассе. Самое распространенное глупое явление - обгон под знак "Обгон запрещен" через сплошную линию соответственно. Ведь не зря вешают такой знак! Впереди либо подъем, либо спуск, за которым ничего не видно, либо поворот. Многим везет и они в последний момент уворачиваются от встречной фуры, причем место для того, чтобы вернуться на свою полосу, находится только после того, как более умный и сознательный водитель притормозит и уступит... К той же категории дураков и придурков я отношу водителей, которые напрочь забыли о существовании поворотников. Неужели настолько трудно пошевелить пальцем и включить его??? Из-за такого аса я, кстати, и попал в аварию. Хорошо, что легко отделался. Понимаю, что моя речь вряд ли что-то изменит, но все-таки, будьте аккуратнее. Не хватает экстрима - купите сноуборд или идите заниматься боксом, или скажите пару ласковых стаду таджиков...

Сообщение отредактировал alkhr: 26 Декабрь 2011 - 17:22


#60 middayboy

middayboy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Мурманск

Отправлено 04 Март 2012 - 06:01

Да хрен с этими дураками. Если начнем учить всех, сами таковыми и станем, да еще, не дай бог, беды наделаем. Я когда еду за рулем, да и вообще что-либо опасное делаю, прежде всего о своих детях думаю, чтобы сиротами не оставить. Но больше всего боюсь на какого-нибудь неадеквата на дороге нарваться, который сам все устроит. Я один раз уже улетал в кювет со 100 км/ч, мне хватит. Да и по любому все хоть раз видели страшные аварии. Одно дело кто-то учится на чужих ошибках...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных