Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проблемы с движком 2.0 Tdi


Сообщений в теме: 24

#21 beliba

beliba

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: заира

Отправлено 05 Апрель 2012 - 12:52

андрей полоцк, На звездочку не обращай внимания может кондей пустой может еще что а чтобы с дымом наладить сними тщательно промой клапан ЕГР.Выше написано как это делается

#22 SANY

SANY

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA

Отправлено 13 Май 2012 - 19:42

Цитата(beliba @ 5.4.2012, 13:52) Просмотр сообщения

андрей полоцк, На звездочку не обращай внимания может кондей пустой может еще что а чтобы с дымом наладить сними тщательно промой клапан ЕГР.Выше написано как это делается

У меня нендавно была точно такая же фигня поменял датчик коленвала и машинку не узнать как новая. Датчик обошолся в 880 рублей. Я уверен на 99% что дело в нём.

#23 igel21

igel21

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel-zafira

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:05

у меня было такое, и у брата тоже. один раз оказалась не дота одна из трубочек, соединяющих клапана ЕГР, а у меня проблема оказалась в вакууме-насосе( обломан лепестковый-клапан - чуть-чуть) и когда тормозил двигатель с ключом загорался, а потом снова исчезал. разобрал насос, вырезал щуп под размер клапана, переклепал, и вроде уже год работает.

#24 GERA

GERA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Мурманская обл.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA 2005г. Y20DTH.

Отправлено 23 Август 2012 - 17:50

Подскажите пожалуйста, двигатель Y20DTH заводиться хорошо, х/х 800, но при нажатии на педаль газа, начинают прыгать обороты от 1000 до 1200 и так они прыгают до 2000. Как только обороты переходят за 2000, двигатель работает как положено. В движении в этот период (1000-2000) машина идет рывками и плохо тянет, дымит черным дымом.
Начинающий опелевод

#25 Марат Позняк

Марат Позняк

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 02 Март 2023 - 15:39

Цитата(vovik050778 @ 25.1.2011, 14:45) Просмотр сообщенияУ меня никакая лампа не горит.НО напрягает запуск двигателя.Иногда приходится долго крутить стартером.При полном баке это происходит гораздо реже.Подскажите ,где искать проблему?Если пробег большой то может быть угол впрыска. А так поменяй расходники и посмотри на запуск если проблемма осталась то геморой может быть с топливной системой (избыточный вакум в баке- топливо уходит в обратку) При запуске двигло колбасит некоторое время?

опель зафира 2.0 дти заводится очень плохо и да перед заводкой двигатель колбасит, если распилить быстрый старт то не колбасит куда смотреть подскажите? На горячую немного лучше заводится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных