Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Я стою на асфальте...


Сообщений в теме: 52

#21 УмныйБлондинко

УмныйБлондинко

    не белочка, а лиса))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 921
  • Город:Москва
  • Автомобиль: kadett caravan 1.4 s, Kia

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:34

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 12:11) Просмотр сообщения

нет. тут не в том дело, что ",,,требование одеваться прилично,,," а в том, что мне не понятно кто и не понятно на основании чего (правовая точка зрения) пытается навязать что-то.
сам как нибудь без рпц и прочих разберусь - куда и как мне одеваться. и какому богу молиться.

Наверно по их мнению все должны одеваться в жизни как в церкви. Девушки в длинных темных юбках до пят, в кофтах с воротником и длинным рукавом, ну и конечно платок на голову!
Наверно вида мужчин такое нововведение коснется меньше всего.
Когда блондинка много думает, волосы темнеют))

#22 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:36

Цитата(УмныйБлондинко @ 30.1.2011, 12:34) Просмотр сообщения

Наверно по их мнению все должны одеваться в жизни как в церкви. Девушки в длинных темных юбках до пят, в кофтах с воротником и длинным рукавом, ну и конечно платок на голову!
Наверно вида мужчин такое нововведение коснется меньше всего.

я понимаю, если б они "замахивались" только на своих прихожан. но замахиваются то - на всю Россию.
мне это - не нравится... ph34r.gif


#23 УмныйБлондинко

УмныйБлондинко

    не белочка, а лиса))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 921
  • Город:Москва
  • Автомобиль: kadett caravan 1.4 s, Kia

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:41

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 12:36) Просмотр сообщения

я понимаю, если б они "замахивались" только на своих прихожан. но замахиваются то - на всю Россию.
мне это - не нравится... ph34r.gif

Да ладно тебе. Это все разговоры и перебаломучивание масс! Ничего такого не будет. А даже если и будет, то я так точно одеваться не буду. И что они мне сделают? Вызовут для меня полицию моды?!
Оооо... Я кажись поняла почему нашу милицию переименовывают в полицию! Чтоб сделать подразделение полиции моды, а то милиция моды звучит как то не серьезно....
Когда блондинка много думает, волосы темнеют))

#24 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:26

Цитата(УмныйБлондинко @ 30.1.2011, 12:34) Просмотр сообщения

Наверно по их мнению все должны одеваться в жизни как в церкви. Девушки в длинных темных юбках до пят, в кофтах с воротником и длинным рукавом, ну и конечно платок на голову!
Наверно вида мужчин такое нововведение коснется меньше всего.

Хмм... при прочих равных условиях девушки в длинных юбках мне нравятся больше остальных wub.gif

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 12:36) Просмотр сообщения

я понимаю, если б они "замахивались" только на своих прихожан. но замахиваются то - на всю Россию.
мне это - не нравится... ph34r.gif

Да Вы не волнуйтесь, конкретно РПЦ никого не заставит одеваться "как надо".
Если уж государственные законы выполняются через пень-колоду, кто же будет слушать рекомендации церкви?



Ничего страшного -)

#25 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:32

Цитата(Артемий @ 30.1.2011, 13:26) Просмотр сообщения




Да Вы не волнуйтесь, конкретно РПЦ никого не заставит одеваться "как надо".
Если уж государственные законы выполняются через пень-колоду, кто же будет слушать рекомендации церкви?



повторяю. мне не нравится тот факт (а точнее - множество фактов) что рпц всё сильнее и наглее пытается влезть в жизнь .России.


#26 УмныйБлондинко

УмныйБлондинко

    не белочка, а лиса))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 921
  • Город:Москва
  • Автомобиль: kadett caravan 1.4 s, Kia

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:39

Цитата(Артемий @ 30.1.2011, 13:26) Просмотр сообщения

Хмм... при прочих равных условиях девушки в длинных юбках мне нравятся больше остальных wub.gif

мммм.... как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные))
Лично я юбки редко ношу, а длинных (до пяток) у меня вообще нет...

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 13:32) Просмотр сообщения

повторяю. мне не нравится тот факт (а точнее - множество фактов) что рпц всё сильнее и наглее пытается влезть в жизнь .России.

Так церковь во все времена (кроме СССР) принимала участие в светской жизни общества. Возможно сейчай церковь пытается вернуть себе какое-то влияние, но не теми методами...
Когда блондинка много думает, волосы темнеют))

#27 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:48

Цитата(УмныйБлондинко @ 30.1.2011, 13:39) Просмотр сообщения




Так церковь во все времена (кроме СССР) принимала участие в светской жизни общества. Возможно сейчай церковь пытается вернуть себе какое-то влияние, но не теми методами...

во времена ссср рпц осталась без прихожан (а значит - без денег). а жрать сладко хочется. вот и идёт агрессивное навязывание. про беспредел, который творится в церквях - отдельная тема. прайсы, освящение машин, хамское отношение к людям...


#28 УмныйБлондинко

УмныйБлондинко

    не белочка, а лиса))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 921
  • Город:Москва
  • Автомобиль: kadett caravan 1.4 s, Kia

Отправлено 30 Январь 2011 - 13:57

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 13:48) Просмотр сообщения

во времена ссср рпц осталась без прихожан (а значит - без денег). а жрать сладко хочется. вот и идёт агрессивное навязывание. про беспредел, который творится в церквях - отдельная тема. прайсы, освящение машин, хамское отношение к людям...

Со многими действиями церкви я тоже не согласна (во многом по этому я туда не хожу), и да, это отдельная и большая тема и на мой взгляд её лучше не начинать.....
Когда блондинка много думает, волосы темнеют))

#29 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 14:11

Цитата(УмныйБлондинко @ 30.1.2011, 13:57) Просмотр сообщения

Со многими действиями церкви я тоже не согласна (во многом по этому я туда не хожу), и да, это отдельная и большая тема и на мой взгляд её лучше не начинать.....

да вот...чтоб не обидеть кого...


#30 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:43

Цитата(УмныйБлондинко @ 30.1.2011, 12:41) Просмотр сообщения

Да ладно тебе. Это все разговоры и перебаломучивание масс! Ничего такого не будет. А даже если и будет, то я так точно одеваться не буду. И что они мне сделают? Вызовут для меня полицию моды?!
Оооо... Я кажись поняла почему нашу милицию переименовывают в полицию! Чтоб сделать подразделение полиции моды, а то милиция моды звучит как то не серьезно....

По поводу того "и что они мне сделают"- допустим, если что-то подобное и будет, могут на законодательном уровне ввести ответственность за подобное деяние. Например, в УК РСФСР была ст. 206, так вот, на основании ч.1 этой статьи человека можно было лишить свободы до 6 месяцев, формулировка примерно такая- "...лицо, выражающее своим внешним видом явное неуважение к обществу...", либо будут впаривать банальные 15 суток (как в не совсем ещё старые времена наказывали алкашей и прочих вредных для общества элементов). На самом деле всероссийский дресскод не пролезет, а с корпоративной этикой я согласен- там, где царят деловые костюмы, юбка с разрезом до подмышечных впадин и декольте до стрингов недопустимы. Этика этикой, но мир сразу потускнеет и станет мрачным от таких дресскодов! Скрывать можно только недостатки, а всё остальное- в массы! "Мы хотим видеть картины!" (с) (Приключения Электроника).

#31 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:41

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 13:48) Просмотр сообщения

во времена ссср рпц осталась без прихожан (а значит - без денег). а жрать сладко хочется. вот и идёт агрессивное навязывание. про беспредел, который творится в церквях - отдельная тема. прайсы, освящение машин, хамское отношение к людям...

Беспредел? А в чём? В том, что псевдо-верующие находят псевдо-священнослужителей и "освящает" таки свои презренные колесницы? И кому в этой ситуации плохо? Разве что государству, которое остаётся без НДС biggrin.gif

Ничего страшного -)

#32 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:59

Цитата(Артемий @ 30.1.2011, 19:41) Просмотр сообщения

Беспредел? А в чём? В том, что псевдо-верующие находят псевдо-священнослужителей и "освящает" таки свои презренные колесницы? И кому в этой ситуации плохо? Разве что государству, которое остаётся без НДС biggrin.gif

Артемий, в таком случае - у нас на данный момент нет настоящих церквей и настоящих служителей. Одни "псевдо". Ибо в любой церкви есть прайс (иногда даже при входе висит). В любой церкви можно заказать "нестандартный" обряд (освятить машину, офис, завод (на котором потом рабы из средней азии за пакет "ролтона" разливать палёную водку будут). Можно в любой церкви. Просто размер денежного "подаяния" будет разным. Только и всего.
Посмотри на чём ездит патриарх. Посмотри как живут попы. Даже на периферии. У нас в Узловой домик двухэтажный себе отгрохал их облицовочного кирпича. На заднем дворе - целый автопарк. Тарелка спутниковая (не иначе - прямая связь с всевышним). А церковь 20 лет без колокольни.
А беспредел - это когда эти (с вашей подачи) псевдо-священнослужители лезут в мою жизнь, навязывают мне свои уставы, пытаются контролировать мои поступки. Я этого не просил и не прошу. Сам как нибудь разберусь. Без посторонней помощи. Чем больше вижу, что творится в РПЦ - тем больше начинаю осознавать. В исламе порядка больше. aq.gif



#33 Jan

Jan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 312
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel Omega B

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:01

Артемий, +1
А вообще забавно получается - курить и бухать низя - вредно и теперь дорого. На авто тоже нежелательно - бензин дорожает. На старых авто и подавно! Теперь еще и одеваться по правилам и охинею изучать в школе... А что можно? Правильно, работать по 12 часов в день и один выходной, чтобы не думать ни о чем кроме как поспать и пожрать. О том, как поспать и что пожрать - тоже не думать Изображение

#34 ALMO66

ALMO66

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 451
  • Город:Москва, СВАО, Медведково
  • Автомобиль: Fiat Freemont

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:12

А вот меня всегда интересовал вопрос:" Почему держать в руках оружие (на законных основаниях) и гибнуть в боях можно с 18-ти лет, а употреблять крепкие спиртные напитки только с 21-го?" blink.gif
Бороться и искать, найти и ... перепрятать!

#35 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:14

Цитата(ALMO66 @ 30.1.2011, 20:12) Просмотр сообщения
А вот меня всегда интересовал вопрос:" Почему держать в руках оружие (на законных основаниях) и гибнуть в боях можно с 18-ти лет, а употреблять крепкие спиртные напитки только с 21-го?" blink.gif

чтоб до армии спиться не успевали. rolleyes.gif


#36 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:17

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 19:59) Просмотр сообщения

Артемий, в таком случае - у нас на данный момент нет настоящих церквей и настоящих служителей. Одни "псевдо". Ибо в любой церкви есть прайс (иногда даже при входе висит). В любой церкви можно заказать "нестандартный" обряд (освятить машину, офис, завод (на котором потом рабы из средней азии за пакет "ролтона" разливать палёную водку будут). Можно в любой церкви. Просто размер денежного "подаяния" будет разным. Только и всего.
Посмотри на чём ездит патриарх. Посмотри как живут попы. Даже на периферии. У нас в Узловой домик двухэтажный себе отгрохал их облицовочного кирпича. На заднем дворе - целый автопарк. Тарелка спутниковая (не иначе - прямая связь с всевышним). А церковь 20 лет без колокольни.
А беспредел - это когда эти (с вашей подачи) псевдо-священнослужители лезут в мою жизнь, навязывают мне свои уставы, пытаются контролировать мои поступки. Я этого не просил и не прошу. Сам как нибудь разберусь. Без посторонней помощи. Чем больше вижу, что творится в РПЦ - тем больше начинаю осознавать. В исламе порядка больше. aq.gif

Да всё у нас есть - и настоящие церкви, и настоящие служители.. Особенно если отъехать подальше от Острова Дураков Острова Развлечений Москвы и области. У нас и Граждане настоящие есть, только их очень мало.
Можем провести аналогию с ДПС.. Едет человек по дороге, специально нарушает правила (и даже антирадар у него установлен), и вдруг его ловят.. Многие ли идут на оформление протокола? НЕТ! "Сунул" и поехал дальше. А потом "ДПС - сволочи и взяточники, на Мерседесах ездят и как сыр в масле катаются". Кто их такими делает?

Про Ислам тоже странно слышать..

Сообщение отредактировал Артемий: 30 Январь 2011 - 20:20

Ничего страшного -)

#37 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:22

Цитата(Артемий @ 30.1.2011, 20:17) Просмотр сообщения

Да всё у нас есть - и настоящие церкви, и настоящие служители.. Особенно если отъехать подальше от Острова Дураков Острова Развлечений Москвы и области. У нас и Граждане настоящие есть, только их очень мало.
Можем провести аналогию с ДПС.. Едет человек по дороге, специально нарушает правила (и даже антирадар у него установлен), и вдруг его ловят.. Многие ли идут на оформление протокола? НЕТ! "Сунул" и поехал дальше. А потом "ДПС - сволочи и взяточники, на Мерседесах ездят и как сыр в масле катаются". Кто их такими делает?

Про Ислам тоже странно слышать.. традиционный Ислам далёк от насилия, однако традиционно террористами считаются его "последователи".

то есть - это мы сами попов развращаем ? когда я за 250 км от Москвы захожу в церковь, а там висит на стене при входе прайс лист - это моя вина ? ai.gif Не знал...

Про ислам. КЕМ считаются традиционно ? Действующей властью ? Которая традиционно с РПЦ рука об руку идёт ? Ясен пень ! Конкурентов надо уничтожать. ph34r.gif


#38 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:28

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 20:22) Просмотр сообщения

то есть - это мы сами попов развращаем ?

Да.
Ничего страшного -)

#39 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 30 Январь 2011 - 20:35

Цитата(Артемий @ 30.1.2011, 20:28) Просмотр сообщения

Да.

как ?
простая ситуация. у меня бабушка умерла. похороны. приезжаем в церковь (у нас в городе их две). бабушка верующая была. отпеть надо.
женщина ушла в церковь, выходит оттуда с бумажной полоской (её на лоб покойнику кладут) и говорит. "деньги взяли, но батюшка спит (время - обед) велели ждать"
я охренел от такого поворота событий. взял ту бумажку, сам пошёл в церковь, забрал (не без скандала) деньги. сумма написана при входе в церковь. не маленькая. особенно - по местным зарплатам.
поехали в другую церковь. там замок на двери (напоминаю - полдень) . поп пришёл из дома (того самого - двухэтажного). прайс - аналогичный. про певчих - тишина. но в стоимость - входят.

итак - вопрос. в чём я виноват ? не надо было бы вовсе везти бабушку в церковь. но...она верила. и просила всё сделать по уставу.


#40 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:01

Цитата(САНЕК66 @ 30.1.2011, 20:35) Просмотр сообщения

итак - вопрос. в чём я виноват ?

Я сильно сомневаюсь, что эти две церкви - весь доступный выбор.
Ничего страшного -)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных