Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ремонт женскими руками!


Сообщений в теме: 178

#1 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 17:42


давайте тут совета спрашиватьможет кто уже сам(а) делал(а) ремонт..

граждане..подскажите,как лучше самой обои поклеить??)виниловые..стены просто голые сейчас..бетон один!!я их шпатлёвкой слегка отшпатлевала..дыры заделала)

как их лучше..внахлёст или встык??и каким клеем..обои на виниловой основе!...
ещё они по метру шириной..не подумала..в корридоре стены не везде широкие..придтся резать..а вот чем??

#2 Артемий

Артемий

    Медленный всадник

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 951
  • Интересы:железная дорога
  • Автомобиль: gujevaya povozka

Отправлено 28 Март 2011 - 17:46

Цитата(KitKit @ 28.3.2011, 18:39) Просмотр сообщения

граждане..подскажите,как лучше самой обои поклеить??)виниловые..стены просто голые сейчас..бетон один!!я их шпатлёвкой слегка отшпатлевала..дыры заделала)

1. Я бы поискал рекомендации на упаковке обоев.. Мы всегда клеили на бетон/шпаклёвку, только не помню - винил или не винил.
2. Встык
3. Клеев в магазине полно -) Так и выбираем: для виниловых обоев..
4. Режу ножницами
Ничего страшного -)

#3 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 28 Март 2011 - 19:02

Я еще грунтовала стенки перед поклейкой.
Клей в строительных магазинах есть и на нем написано для каких обоев. Касательно производителей - пробовала разных - результат одинаковый..))
Винил клеим встык.
Резала обои строительным ножом - очень удобно, одним движением руки отрезает на "ура")))
Жизнь чудесна!)))

#4 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 19:05

Цитата(Ingusya @ 28.3.2011, 20:02) Просмотр сообщения


Резала обои строительным ножом - очень удобно, одним движением руки отрезает на "ура")))

оййёй....мои ручки(
ну что делать..пойду завтра за строительным ножом...куплю.
чего только не купила...уже дрель освоила...блин,.

#5 river cat

river cat

    можно просто РЕЧНОЙ КОТ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 904
  • Город:Королёв-Юбилейный
  • Интересы:думаю о земле
  • Автомобиль: M-214122, 95 --> OAH 1.6 MT, 05, JEEP Cherokee XJ, 91 4.0 MT, OA 2.4 MT, 11

Отправлено 28 Март 2011 - 21:00

KitKit, книгу надо было сначало купить,"Ремонт своими силами",ыыыыы Изображение
При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Полная потеря ориентации-компАс разбит,спирт выпит,пилоты не узнают друг друга в течении получаса!

настоящий двигатель начинается с 4 ЛИТРОВ,всё что меньше просто ДВС

РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ

Сергей

Изображение

#6 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 28 Март 2011 - 21:05

Могу добавить,что клей наносится только на стену.На обои не нужно.Потом рзглаживается валиком - очень удобно!)))Удачи!)))
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#7 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 28 Март 2011 - 21:53

Цитата(Dental @ 28.3.2011, 22:05) Просмотр сообщения

Могу добавить,что клей наносится только на стену.На обои не нужно...

Этот метод подходит только для флизелиновых обоев, у Татьяны же - виниловые! Так что, обойный клей наносить на обои - обязательно!

По существу вопроса - если стены бетонные (без штукатурки и шпаклевки), нет смысла грунтовать их акриловым грунтом, достаточно за полчаса-час (в зависимости от времени года и температуры в помещении) перед поклейкой обоев прогрунтовать их обойным клеем, но разведенным в два раза больше водой, чем это требуется непосредственно для оклеивания.
Как уже написала Инга, резать обои удобнее вот таким ножиком, подкладывая под место отреза что-нить жесткое (типа не нужной плашки ламината) и используя вместо линейки строительный уровень:

Изображение

Так же, потребуется резиновый валик для разглаживания обоев на стене (15-18 см.), с ним получается гораздо удобнее и качественнее работать, чем просто с тряпкой:

Изображение

И маленький резиновый валик (5 см.) для формирования межполотенных швов (чтобы швы впоследствии не расходились):

Изображение

Ну, и, разумеется, необходимо ознакомиться с инструкцией на этикетке рулонов (нужен ли подбор рисунка и т. п.):

Изображение

И вот здесь, так же, http://www.remont2x2...markerpaper.htm есть пример обозначений bf.gif

Танюш, удачи! aw.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#8 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 22:25

PARTYzanka, Олька..ты супер!))это просто клад))

Цитата(river cat @ 28.3.2011, 22:00) Просмотр сообщения

,ыыыыы Изображение

не смешно!

#9 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 22:54

Цитата(PARTYzanka @ 28.3.2011, 22:53) Просмотр сообщения

Этот метод подходит только для флизелиновых обоев, у Татьяны же - виниловые! Так что, обойный клей наносить на обои - обязательно!


Олька..на них напсисано.что они виниловые на флизелиново основе!! клей наносить на них не надо..надо на стену а потом обрезать излишки..ППЦ,,) я так ещё не клеила))буду пробовать)


#10 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 28 Март 2011 - 23:11

Цитата(KitKit @ 28.3.2011, 23:54) Просмотр сообщения

Олька..на них напсисано.что они виниловые на флизелиново основе!! клей наносить на них не надо..надо на стену а потом обрезать излишки..ППЦ,,) я так ещё не клеила))буду пробовать)

Тань, жесть! biggrin.gif Раз на флизелиновой основе то да, наноси клей только на стены (без их предварительной грунтовки сильно разведенным клеем) непосредственно перед наклеиванием каждого полотна, т. е. мажь стену чуть шире, чем полотно bf.gif А раз все так кардинально поменялось, то, получается, что лучше, все-таки, предварительно прогрунтовать стены акриловой грунтовкой для внутренних работ и дать им просохнуть (раз предварительно не грунтуем разбавленным клеем), опять же, Ингуся про это уже писала, как в воду глядела as.gif
Соответственно, покупай клей не для виниловых обоев, а для обоев на флизелиновой основе! И не забудь, что пока обои сохнут, окна должны быть закрыты, сквозняк противопоказан!


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#11 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Март 2011 - 23:24

Цитата(PARTYzanka @ 29.3.2011, 0:11) Просмотр сообщения

И не забудь, что пока обои сохнут, окна должны быть закрыты, сквозняк противопоказан!

эт я в курсе..)

#12 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Март 2011 - 10:29

Цитата(KitKit @ 28.3.2011, 18:42) Просмотр сообщения

давайте тут совета спрашиватьможет кто уже сам(а) делал(а) ремонт..

граждане..подскажите,как лучше самой обои поклеить??)виниловые..стены просто голые сейчас..бетон один!!я их шпатлёвкой слегка отшпатлевала..дыры заделала)

как их лучше..внахлёст или встык??и каким клеем..обои на виниловой основе!...
ещё они по метру шириной..не подумала..в корридоре стены не везде широкие..придтся резать..а вот чем??

А я вот помятуя как мы раньше с мамой всегда сами обои клеили - решила и на сей раз раз обойтись своими силами... Почитали и про грунтовку и про все остальное, и даже грунтовали сами. Но потом я поняла, что мне либо стены гипсокартоном совсем закрывать надо, либо так выравнивать, как с моим опытом просто не осилить as.gif . Итог затеи - доделывали профессионалы, о чем я нисколько не пожалела, т.к. обои были с перламутром и малейшая неровность на стене была бы на них заметна.


Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#13 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 29 Март 2011 - 11:16

Цитата(PARTYzanka @ 28.3.2011, 22:53) Просмотр сообщения

Этот метод подходит только для флизелиновых обоев, у Татьяны же - виниловые! Так что, обойный клей наносить на обои - обязательно!

По существу вопроса - если стены бетонные (без штукатурки и шпаклевки), нет смысла грунтовать их акриловым грунтом, достаточно за полчаса-час (в зависимости от времени года и температуры в помещении) перед поклейкой обоев прогрунтовать их обойным клеем, но разведенным в два раза больше водой, чем это требуется непосредственно для оклеивания.
Как уже написала Инга, резать обои удобнее вот таким ножиком, подкладывая под место отреза что-нить жесткое (типа не нужной плашки ламината) и используя вместо линейки строительный уровень:

Изображение

Так же, потребуется резиновый валик для разглаживания обоев на стене (15-18 см.), с ним получается гораздо удобнее и качественнее работать, чем просто с тряпкой:

Изображение

И маленький резиновый валик (5 см.) для формирования межполотенных швов (чтобы швы впоследствии не расходились):

Изображение

Ну, и, разумеется, необходимо ознакомиться с инструкцией на этикетке рулонов (нужен ли подбор рисунка и т. п.):

Изображение

И вот здесь, так же, http://www.remont2x2...markerpaper.htm есть пример обозначений bf.gif

Танюш, удачи! aw.gif



Еще надо купить скребок для разглаживания обоев.В Леруа Мерлене - в пределах 150 рублей !!
Чтобы морщин не было и еще скребок для углов rolleyes.gif
Ну и удачи Вам rolleyes.gif
Да . и обои клеить надо без пузырей !! ( стеклянных) А то такого понаклеите rolleyes.gif
Но в принципе ничего сложного в этом процесе нет . акромя только случаев где надо рисунок подбирать .

#14 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Март 2011 - 11:44

Цитата(УРФИНДЖУС @ 29.3.2011, 12:16) Просмотр сообщения

Еще надо купить скребок для разглаживания обоев.В Леруа Мерлене - в пределах 150 рублей !!
Чтобы морщин не было и еще скребок для углов rolleyes.gif
Ну и удачи Вам rolleyes.gif
Да . и обои клеить надо без пузырей !! ( стеклянных) А то такого понаклеите rolleyes.gif
Но в принципе ничего сложного в этом процесе нет . акромя только случаев где надо рисунок подбирать .

УРФИНДЖУС - а зачем скребком валик дублировать-то?
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#15 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 29 Март 2011 - 12:11

Цитата(LIKA @ 29.3.2011, 11:44) Просмотр сообщения

УРФИНДЖУС - а зачем скребком валик дублировать-то?

Правильно, скребком обои лучше не гладить, иначе есть шанс чего-нибудь содрать с них (но это зависит чисто от рельефа обоев). А вот применять его лучше при нанесении тонировки на авто, но это уже совсем другая история.


Изображение

#16 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Март 2011 - 15:37

Цитата(LissNik @ 29.3.2011, 13:11) Просмотр сообщения

Правильно, скребком обои лучше не гладить, иначе есть шанс чего-нибудь содрать с них (но это зависит чисто от рельефа обоев).

Вот мне тоже так кажется. Тем более сейчас таааакие обои есть - там и стразы и эффекты жатки и чего только нет. С ними очень аккуратно нужно.
Я уже молчу про текстильные обои, которые поставляются одним рулоном по метражу комнаты и клеятся только с одним швом, вырезая отверстия для окон и дверей. Такие обои только специально обученные профессионалы клеить должны bf.gif

Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#17 космонавт

космонавт

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 641
  • Город:Москва ЗАО-ВАО
  • Интересы:Разносторонние
  • Автомобиль: Astra H sedan 1.8 >> VW Passat B7 1.8 dsg

Отправлено 29 Март 2011 - 17:14

Цитата(LIKA @ 29.3.2011, 12:44) Просмотр сообщения

УРФИНДЖУС - а зачем скребком валик дублировать-то?

Скребком удобно работать по краям, например в стыке обоев и потолочного плинтуса (прямого угла между стеной и потолком в идеале не бывает, поэтому обои режутся с небольшим припуском и этот припуск подбивается скребком к стыку плинтуса и излишки обрезаются резаком), да и валиком не везде подлезешь.

#18 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:59

вот..навесила дверки на шкафчик!))))
изначально несущую балку мне приделать помогли..а уж дверки сама!)))
Изображение
Изображение

#19 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:02

Цитата
вот..навесила дверки на шкафчик!))))

Молодца! Изображение
Тоже сегодня делал дверь-купе на кухне. Вызванный мастер сказал что такие двери (с вынимающимся через верх стеклом) купе не делают, пришлось самому извращаться в угоду жене.
П.С. ручки пока ещё не врезал, не нашли , под медь, как хотелось бы супруге.

П.П.С. Правжа это скорее не ремонт женскими руками, а ремонт по женским хотелкам rolleyes.gif хотя жена тоже помогала время от времни поддержать там-сям.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1323.jpg


#20 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:07

Цитата(KitKit @ 2.4.2011, 11:59) Просмотр сообщения
вот..навесила дверки на шкафчик!))))
изначально несущую балку мне приделать помогли..а уж дверки сама!)))
Изображение
Изображение
Супер!))) bf.gif
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных